Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 703 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 703

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 703 – Завершение Восходящих Небесных Шагов Красной Пыли

— Книги Техник развития за два ядра зверей стадии Выдающегося Смертного 8-го дана?

— Если мы действительно заключим сделку, то разбогатеем!

— Невероятно! К тому же, на них просто посмотрят. Я сделаю несколько копий техник культивации вечером и принесу их завтра!

— Я тоже!

Услышав обещание Чжан Сюаня, эксперты воодушевились. Больше остальных пришли в восторг два победителя, книги которых Чжан Сюань ранее случайно выбрал.

— Пойдемте. — Игнорируя толпу, Чжан Сюань обратился к Хун Цяню. Они снова запрыгнули на спину Великого Фиалкокрыла и отправляясь к своему особняку.

Глядя на Чжан Сюаня, полетевшего на могучем звере, грандмастера испытали зависть, так как вынуждены возвращаться на лодках.

Люди никогда не рождаются равными!

А вот Господин Фэн и молодой человек рядом с ним готовы были разрыдаться.

Они прибыли на базар, чтобы продать свою собственность. Однако, всеобщее внимание привлёк Чжан Сюань, поэтому на их товары даже не взглянули.

Недовольство оказалось таким сильным, что перерастало в злость.

Впрочем, ничего с этим поделать они не могли. Когда Чжан Сюань и Хун Цянь вернулись в резиденцию, двое молодых людей также начали собираться, даже уже не думая ничего продавать.

Проклятье! Они перенесли слишком много травм за нескольких часов… Если так продолжится и дальше, то с целью облегчения даже покончить с собой могли…

Вернувшись в комнату, Чжан Сюань создал Божественное Искусство Небесного Пути сферы Духовного Единения и улучшил его. Таким образом чжэньци парня стала чище и стабильнее. После этого, он перестроил технику развития так, чтобы её смогли культивировать его ученики.

Когда Чжан Сюань закончил, Ван Ин уже пробудилась после своего прорыва. Ощущение спокойствия после очищения наполнило девушку силой.

Заметив, что Ван Ин снова вырвалась вперёд, Чжэн Ян и Лю Ян погрузились в развитие, надеясь догнать её.

У их наставника шесть прямых учеников. Из этих шести, Чжао Я оказалась при Дворе Кристальных Равнин, Лу Чун отправился на поиски Древних Земель Оракулов Душ. А теперь и Юань Тао отправился в могущественный Клан Юань, чтобы изучить своё наследие. Если они не будут стараться, то очень сильно отстанут от них!

Понимая их эмоции, Чжан Сюань терпеливо указал им на недостатки и как расти дальше.

К тому времени как он закончил, стояла уже поздняя ночь.

Отдохнув остаток ночи, Чжан Сюань направился на базар на следующий день. К моменту его появления уже собралась огромная толпа, собравшая немало книг сферы развития Связи со Вселенной.

Как и в прошлый день, парень выбрал несколько случайных книг и выдал им по два ядра зверей стадии Выдающегося Смертного 8-го дана. Разумеется, он собрал все книги в Библиотеке Небесного Пути.

Меньше чем за два дня парню удалось собрать семь сотен книг. Несмотря на то, что для завершения Божественного Искусства Небесного Пути этого было далеко недостаточно, парень уже был близок к своей цели.

Торговля заняла целый день, но перед тем как закончить, Чжан Сюань пообещал обменять книги техник развития на три ядра духовных зверей стадии Выдающегося Смертного 8-го дана, вызвав очередной переполох.

Но, несмотря на предложенную награду, количество книг техник развития уровня Связи со Вселенной, которые ему предлагали, быстро сокращалось.

Большинство новичков находилось в сфере Духовного Единения, так что книги сферы Связи со Вселенной по-прежнему не слишком их интересовали. К тому же, большинство молодых людей прибыло из империй второго ранга, в которых мастеров сферы Связи со Вселенной, как и техник развития, весьма мало.

Поэтому на третий день парень собрал всего двести книг.

Несмотря на то, что ему еще не удалось набрать тысячи книг, парень приблизился к своей цели вплотную.

На самом деле, тысяча книг лишь грубый подсчет. Если парню удастся изучить недостатки всех собранных техник развития, он сможет завершить Божественное Искусство Небесного Пути, и неважно есть ли в его распоряжении тысяча книг или нет. Когда Чжан Сюань собирался попробовать, то неожиданно услышал взволнованный голос.

— У меня нет техник развития, но есть одна боевая техника… Может она вас заинтересует?

Подняв взгляд, Чжан Сюань заметил молодого человека, заинтересованно смотревшего на него.

— Мне очень нужны ядра зверей 8-го дана, так что я буду рад, если вы хотя бы подумаете…

— Боевая техника? — Чжан Сюань удивился. — Что за боевая техника? Можно взглянуть?

— Хорошо!

Молодой человек махнул рукой и в его руках появился древний бамбуковый свиток.

— Это техника передвижения, но она… Не завершена… — Стыдливо добавил молодой человек.

Он нашёл этот древний бамбуковый свиток во время похода на одну из своих тренировок. Поначалу он думал, что ему встретилось невероятное сокровище, но осмотрев свиток внимательно, парень заметил, что это часть техники движения и она не завершена, поскольку повреждена и развивать её невозможно.

Поскольку для приготовления лекарству этому молодому человеку потребовалось ядро духовного зверя стадии Выдающегося Смертного 8-го дана, то он понадеялся, что эта техника сможет заинтересовать Чжан Сюаня.

— Техника движения?

Услышав о незаконченной технике движения, Чжан Сюань мгновение поразмыслил, прежде чем провести пальцем по поверхности свитка.

Вспых!

Копия свитка тут же появилась в Библиотеке Небесного Пути.

Осмотрев содержимое свитка, Чжан Сюань невольно покачал головой.

В свитка описывалась боевая техника высокого ранга, отчего имела огромную ценность. Однако, как и сказал его собеседник, техника была не завершена. Даже Библиотека Небесного Пути не могла заполнить эти пробелы, отчего технику было невозможно изучить.

Другими словами… Это бесполезный свиток!

Хочешь обменять эту труху на ядро зверя стадии Выдающегося Смертного 8-го дана ? Даже не мечтай !

Покачав головой, Чжан Сюань собирался отказать молодому человеку, когда в его голову пришла мысль.

Кажется , эта техника передвижения, Связывающая Облака, каким - то образом напоминает Небесные Восходящие Шаги Красной Пыли . Интересно , а что будет, если их соединить …

Небесные Восходящие Шаги Красной Пыли – это книга техники, которую парень получил от старейшины в Зале Оценщиков. Соединив огромное количество техник движения, парень получил возможность летать, несмотря на то, что ещё не достиг ступени Святого. Однако, в этой технике имелся огромный недостаток - она потребляет очень много чжэньци. Если бы не невероятная чистота чжэньци парня, он бы не смог продержаться в воздухе и мгновения.

Всё это время Чжан Сюань пытался найти боевую технику, которая смогла бы закрыть три оставшихся недостатка Небесных Восходящих Шагов Красной Пыли, но все полученные им техники принадлежали к низким рангам. Возможно… Эта незавершённая техника может стать ключом!

Чем больше Чжан Сюань размышлял, тем увереннее становился. Поэтому он призвал книгу Небесных Восходящих Шагов Красной Пыли.

«Слияние!»

После одной лишь мысли окрестности залил свет и появилась новая книга – улучшенная версия Небесных Восходящих Шагов Красной Пыли.

«Никаких недостатков?» — Чжан Сюань проверил содержимое, но в итоге его глаза загорелись от радости.

Соединив незавершённую Технику Передвижения Соединяющую Облака с Восходящими Шагами Красной Пыли, парень устранил все недостатки!

Благодаря улучшенной технике Небесных Восходящих Шагов парень сможет летать несколько часов, не боясь падения!

Другими словами, он освоил полёт наравне со Святыми. По крайней мере, теперь парню удастся избежать падений с небес, которые иногда с ним случались.

Просто потрясающе!

Чжан Сюань от возбуждения сжал кулаки.

Это станет отличной козырной картой. Данная техника позволит ему сбежать от любого противника, не достигшего уровня Святого.

«Судя по всему, я могу пользоваться даже книгами с незавершёнными техниками, поскольку они способны удалять недостатки завершённых мною техник . В будущем я попробую собирать и их.» — Уверенно подумал парень.

Древние техники не были завершены, так что их невозможно было развить. Однако, благодаря Библиотеке Небесного Пути, Чжан Сюань мог собрать их воедино, заполнив пустые места техники и доведя их до совершенства.

— Как собратья грандмастера мы должны друг другу помогать. Этот свиток возможно и бесполезен для меня, но поскольку тебе требуется ядро зверя 8-го дана, я помогу тебе.

Под импульсом хорошего настроения Чжан Сюань спрятал древний бамбуковый свиток в кольце, а взамен передал молодому человеку в ядро зверя.

Сам факт, что древний бамбуковый свиток смог избавить от недостатков технику Небесных Восходящих Шагов Красной Пыли делает его достаточно ценным для обмена на ядро духовного зверя!

— Спасибо огромное…

На самом деле, молодой человек не слишком сильно надеялся на положительный исход и просто положился на удачу. В конце концов, он понимал, что древний бамбуковый свиток был незавершённым и бесполезным. Поэтому услышав Чжан Сюаня, от волнения он даже покраснел.

— Незаконченные свитки можно использовать? У меня есть несколько…

— У меня есть незаконченные техники развития…

Увидев, что Чжан Сюань принял даже незавершённый свиток за огромную цену, толпа экспертов снова подверглась волне энтузиазма.

За долгие годы наследия в каждой империи накопились незавершённые техники развития и боевые техники. Поскольку они бесполезны для мастеров, то их никто не трогает. Кто бы мог подумать, что парень готов обменивать на ядра духовных зверей и их тоже… Не слишком ли он глуп?

В то же время перед Чжан Сюанем оказалась целая гора незавершённых техник.

Чжан Сюань быстро проводил по ним пальцами, но спустя некоторое время покачал головой.

Несмотря на то, что незаконченные техники способны заполнять пробелы в Божественном Искусстве Небесного Пути, для начала требуется это самое искусство составить. Если техника содержит лишь общую информацию, тогда она бесполезна, сколько книг ни собери.

Некоторое время спустя парень получил ещё несколько книг техник развития, но понял, что прогресс практически остановился. Вот почему он решил завершить день.

Направившись в свою комнату в поместье, он приказал, чтобы его не беспокоили.

«Интересно, смогу ли я получить Божественное Искусство Небесного Пути сферы Связи со Вселенной…» — Подумал про себя Чжан Сюань, устраиваясь по удобнее.

Он собрал почти тысячу книг техник культивации сферы Связи со Вселенной и несколько незавершённых техник. Возможно, парню удастся завершить Божественное Искусство Небесного Пути стадии Выдающегося Смертного 6-го дана.

Поэтому, погрузившись в Библиотеку Небесного Пути, парень пробормотал “создать!”. Мгновение спустя в его разуме появилась книга.

«Божественное Искусство Небесного Пути сферы Связи со Вселенной… без недостатков!» — Пролистав книгу, Чжан Сюань разразился немым смехом.

Он думал, что ему придётся получить академические кредиты, чтобы завершить Божественное Искусство Небесного Пути сферы Связи со Вселенной, но базар позволил парню завершить книгу заранее.

Таким образом парень сможет достичь сферы Связи со Вселенной и значительно увеличить свою силу!

«Но, для начала, мне нужно завершить Небесные Восходящие Шаги Красной Пыли!»

Отложив продвижение до сферы Связи со Вселенной, парень сначала решил обратить своё внимание на безупречную технику Небесных Восходящих Шагов Красной Пыли.

Так как парень уже владеет этой техникой, ему будет несложно изучить её полную версию.

Чжан Сюань начал прогонять чжэньци по меридианам, а его тело становилось всё свободнее и легче.

Бум!

Через определённое время, с тела Чжан Сюаня будто спали оковы. Он ощутил, будто стал лёгким как пёрышко.

Ху!

Сидя в позе лотоса, парень поднялся в воздух и начал парить по комнате.

«Чего ещё ожидать от Безупречных Небесных Восходящих Шагов Красной Пыли. Потребление Чжэньци куда меньше, чем раньше…»

Ощутив, сколько поглощается чжэньци при завершённой технике, Чжан Сюань был очень рад.

В прошлом, до завершения этой техники, чжэньци утекало из тела Чжан Сюаня огромным потоком. Несмотря на невероятно чистую чжэньци Небесного Пути, техника потребляла его в огромных количествах, истощая парня до нитки. Но теперь, расход чжэньци подобен ручейку в маленькой деревушке. С текущим уровнем потребления парень может поддерживать полёт в течение нескольких часов.

Кроме того, скорость его полёта также значительно возросла. Несмотря на то, что парень не угнался бы за Великим Фиалкокрылом, но мог бы составить конкуренцию летающим зверям стадии Выдающегося Смертного 6-го дана.

К тому же, с ростом развития парня будет расти и скорость его движения!

Когда парень вернулся на землю, чтобы всё обдумать, ему в голову пришла одна мысль.

А что если я объединю Искусство Движения Небесного Пути и Небесные Восходящие Шаги Красной Пыли …

Поскольку обе этих техники отвечают за движение, можно ли их объединить?

И каким, в таком случае окажется результат?

Сконцентрировавшись на Библиотеке Небесного Пути, Чжан Сюань поставил две книги рядом.

«Слияние!»

В пространстве возникла одна новая книга.

«Это же…»

Парень пробежался по содержимому книги и его глаза округлились от удивления.

http://tl.rulate.ru/book/10000/437907

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку