Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 698 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 698

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 698 – Наследие Юань Тао

Центральные Империи были рангом выше, чем Империи 1 ранга. В основе таких Империй стояли Грандмастера 7 звёзд и обеспечивали их процветание.

Учитывая, что король Хуай не пришел в ярость, несмотря на грубость молодого человека и даже вмешался, чтобы урегулировать ситуацию, вполне вероятно, что старейшина и молодой человек обладали экстраординарным положением.

Если бы они действительно были из Центральной Империи, то всё становилось бы логичным.

Ведь когда Юй Фэй-Эр и Юань Син посещали Империю Хуанью, Е Вэньтянь почтительно отнёсся к ним и даже не смел их оскорбить.

— Верно. — Усмехнулся старец. — Твой просто невероятен. Подумать только, что ты обладаешь глубиной души превосходящей большинство Грандмастеров 6 звёзд в столь юном возрасте. Твой талант невероятен даже среди множества гениев, которых я видел. Ты обязательно в будущем добьёшься невероятных успехов!

— Глубина души превосходит большинство Грандмастеров 6 звёзд?

Король Хуай был поражен, услышав это.

Он послал своих людей исследовать происхождение Чжан Сюаня, но по его сведениям тот был лишь Грандмастером 4 звёзд из Империи Хуанью. Он думал, что пройдет еще много лет, прежде чем тот сможет достичь чего-то значительного, но кто мог знать, что глубина его души на самом деле будет настолько высока?

Было чрезвычайно трудно повышать глубину души.

Было много Грандмастеров, чье развитие достигло определённого уровня, но не могло расти дальше, поскольку их Глубина Души не поднималась.

И все же, хотя этот парень и обладал низким развитием, но он обладал чрезвычайно высокой глубиной души. Это означало, что это был всего лишь вопрос времени, прежде чем он станет Грандмастером 6 звёзд!

Если бы ему дали время вырасти, он бы наверняка сделал себе имя ... оказалось, что ему стоило установить с ним тесные связи.

Услышав оценку старейшины, Чжан Сюань нахмурился.

Без использования камня проницательности даже Грандмастер 6 звёзд не мог определить его глубину души. И все же этот старик действительно смог оценить его. Очевидно, что Глаз Проницательности и культивация этого старика достигла устрашающего уровня.

С мрачным выражением Чжан Сюань сжал кулак и сказал: — Старейшина Юань слишком добр!

— Учитывая твою культивацию и талант… Так как фамилия Мастера Чжана - Чжан, могу я узнать, связан ли ты с Наследием Мудрецов клана Чжан? — Сомнительно спросил старейшина Юань.

— Наследие Мудрецов? Клан Чжан? — Чжан Сюань покачал головой. — Я никогда не слышал о них и никак не связан с ними.

Он был сиротой, и у него не было друзей, так как он мог знать об этом клане Чжан и Наследии Мудрецов?

— Не связан?

Старейшина Юань на мгновение удивился, но добавил: — Не имеет значения, связан ли ты с ними или нет. Учитывая твой возраст, само собой восхищает только тот факт, что ты так высоко смог развить свою глубину души. И это не говоря о твоём хладнокровии и спокойствии в решении вопросов, а также отсутствии самодовольства и нетерпения. Неудивительно, что молодой мастер Тао смотрит на вас так высоко и отказывается признавать кого-либо еще своим учителем!

— Молодой Мастер Тао? — Чжан Сюань нахмурился. — Вы говорите о ... Юань Тао?

У Чжан Сюаня было всего несколько учеников, а этот старейшина также носил фамилию Юань. Было не так уж сложно выяснить, о ком он говорил.

Просто ... разве Юань Тао не был сиротой? Кроме того, он вырос в Королевстве Тяньсюань. Как он мог быть молодым мастером клана Юань из Безграничной Империи?

— Верно. Мы нашли молодого мастера Тао через резонанс в нашей родословной. Я слышал истории о его путешествиях с вами, и я хотел бы поблагодарить тебя за заботу!

Старейшина Юань кивнул.

«Это...», недоумевал Чжан Сюань.

«Резонанс родословной...? Неужели Юань Тао действительно быть пропавшим молодым мастером из клана Юань? Но... это же слишком немыслимо!»

Если это действительно так, учитывая, что клан Юань, вероятно, был могущественным кланом в Империи, как их молодой мастер мог оказаться в таком отдаленном месте, как Королевство Тяньсюань?

Заметив сомнения Чжан Сюаня, старейшина Юань спросил с улыбкой: — Как учитель молодого мастера Тао, вы знаете о его древней родословной?

— Он обладает родословной императора! — Чжан Сюань кивнул.

Уже при встрече с Юань Тао Чжан Сюань знал, что в его теле течет древняя императорская родословная. Именно из-за этой родословной он принял Юань Тао как своего ученика.

Как и у строений тела, существовало много различных типов родословных. Древние родословные, новые родословные, наследства и мутации…

Императорская родословная была чрезвычайно мощной и происходила из древней эпохи. Она также хвасталась непобедимой защитой.

Чжан Сюань встретил так много талантливых людей, но даже Грандмастер 6 звёзд, как например Мо Гаоюань, не смог увидеть в Юань Тао древнюю родословную. Таким образом, он не верил, что старец лжет ему.

— У Мастера Чжана действительно острые глаза! — Старейшина Юань кивнул. — Верно, Молодой Мастер Юань обладает чистейшей императорской родословной нашего клана, и к нашему удивлению, тебе удалось пробудить ее.

— ...клана?

— Наш клан Юань издревне обладал древней императорской родословной, и каждый из наших членов обладает ею. Однако с каждым поколением наша родословная становилась всё хуже и хуже.

Старейшина Юань вздохнул. — Однако небеса сжалились над нами! Они подарили нам молодого мастера Тао, который обладает совершенной родословной Древнего императора. С его возвращением, это лишь вопрос времени, когда наш клан снова придет к власти!

— Вот как…

Чжан Сюань опешил. Он вдруг подумал о молодом человеке, который недавно смотрел на него сверху вниз.

Судя по его выпуклым мышцам, очевидно, что он специализировался на физическом культивировании. Подумав об этом, Чжан Сюань пришел к выводу, что в его крови также текла императорская родословная.

Императорская родословная обладала непобедимой защитой, и если ее полностью пробудить, сила физического тела достигала невообразимых уровней.

По правде говоря, Чжан Сюань задавался вопросом, как родословная редкого императора могла появиться в Юань Тао… и оказалось, что у него за спиной стоял такой огромный клан!

— Но если он из вашего клана, как он оказался в Королевстве Тяньсюань?

Чжан Сюань выразил свои сомнения.

Учитывая то, как Юань Тао родился, как Клан Юань мог оставить его одного в отдаленном королевстве?

— Именно из-за беспомощности мы решили так поступить. Со временем родословная, проходящая по нашим венам, становилась лишь слабее. Для того, чтобы возродить древнюю родословную, мы решили отправить наше потомство в древние руины через телепортационные формации и позволить им вырасти самостоятельно! Только в таких местах можно было восстановить родословную, — объяснил старейшина Юань.

Древняя родословная могла сохранить свою полную форму только в древних руинах. Если бы они оставались запертыми в своем клане, родословная только становилась все тоньше и тоньше, и в конце концов полностью исчезала.

— Древние руины? Вы имеете в виду... что Королевство Тяньсюань также считается древними руинами?

Чжан Сюань был поражен.

Королевство Тяньсюань было Королевством, расположенным в самой отдаленной части континента, но неужели позади него скрывалось что-то большее?

— Верно. Война между Потусторонними Демонами и человечеством распространилась по всему континенту, и мы называем регионы, не затронутые конфликтом, древними руинами! Такие места, как правило, более отсталые, и поблизости нет телепортационных формаций. Даже Павильоны Грандмастеров не стали бы отправлять людей в такой регион, изолировав его от всего мира, — объяснил старейшина Юань.

Услышав эти слова, Чжан Сюань расширил глаза.

Королевство Тяньсюань подходило под это описание!

Отсутствие Павильона Грандмастеров или телепортационной формации ... недостаток духовной энергии…

— Такие земли, как правило, расположены у границ континента, и занимают широкую территорию. Вскоре после их рождения мы отправляем наше потомство в эти древние руины через телепортационные формации, но мы не можем четко определить нужные координаты, поэтому мы могли только медленно искать их... и на протяжении многих лет многие из них не смогли выжить!

Старейшина Юань покачал головой.

Они не могли определить, куда будет телепортировано их потомство, и смогут ли они выжить там или нет. Если бы у них был другой выбор, они бы тоже не отправили своих детей в такие места.

Многие их потомки умерли, а те, кто выжил и сумел восстановить древнюю родословную, насчитывались на пальцах.

Им действительно повезло, что им удалось найти Юань Тао, который к тому же и восстановил древнюю родословную. Как они могли не волноваться?

Поговорив еще немного, Чжан Сюань, наконец, получил хорошее представление о ситуации.

Тогда война между Потусторонними Демонами и человечеством распространилась по всему континенту Грандмастеров. Регионы, которые не пострадали от конфликта, были известны как древние руины. Но в то время, хотя такие места и существовали к древней эпохе, они были чрезвычайно отсталыми, особенно с точки зрения техник культивации и боевых навыков.

Без чьей-либо заботы имелись малые шансы, что потомки клана Юань смогут выжить, не говоря уже о восстановлении древней родословной.

Но это был единственный путь, который они могли предпринять.

В противном случае, если они позволят своей родословной продолжать истончаться, то вопрос времени, прежде чем они будут поглощены другими державами и исчезнут в анналах истории.

«Но все же, имея телепортационные формации, клан Юань намного сильнее, чем я думал!»

Услышав слова другой стороны, Чжан Сюань погрузился в глубокие раздумья.

Ходили слухи, что Мастера Формаций 8 звёзд обладали способностью создавать формации, способные телепортировать формы жизни. Учитывая что, как Клан Юань отправлял своих отпрысков в древние руины через такие формации, как их можно было считать обычным кланом?

Затем старейшина Юань раскрыл свои истинные намерения.

— Так как мы нашли молодого мастера, мы намерены вернуть его в наш клан, чтобы он унаследовал наше наследие... тем не менее, Молодой Мастер Тао настаивает на встрече с тобой и хочет получить твоё одобрение. Я надеюсь, что Мастер Чжан сможет помочь нам в этим.

Клану Юань было нелегко найти потомство, а тем более обладающее восстановленной родословной, поэтому старейшина Юань был полон решимости вернуть Юань Тао. Тем не менее, Юань Тао настаивал на встрече со своим учителем, что привело к нынешней ситуации.

С другой стороны, молодой человек позади старейшины Юань считал, что унизительным то, что их действия будут зависеть от простого Грандмастера 4 звёзд. Кроме того, он не думал, что Чжан Сюань был квалифицирован, чтобы быть учителем Юань Тао, и по этой причине он ранее пытался спровоцировать Чжан Сюаня.

Чжан Сюань не решался ответить.

Сначала Чжао Я, а теперь еще и Юань Тао оказался на перекрёстке.

Учитывая то, что клан Юань имел полное наследие родословной Древнего Императора, для Юань Тао было бы лучше вернуться в клан... но спустя столько проведённого вместе времени, Чжан Сюань не хотел расставаться с ним, особенно после ухода Чжао Я. Кто знал, когда они смогут встретиться, и встретятся ли вообще?

— Я слышал о методах, которые Мастер Чжан использовал, чтобы пробудить родословную молодого мастера Тао, и они действительно новы... однако, наш клан Юань обладает полным наследием императорской родословной, поэтому молодой мастер Тао, несомненно, сможет пробудить свою родословную, намного быстрее и быстрее поднять своё развитие. Поэтому я надеюсь, что Мастер Чжан сможет согласиться. В конце концов, это для благополучия молодого господина Тао! — Призвал старейшина Юань.

Он уже обсуждал этот вопрос с молодым мастером Тао, и увидел, насколько глубоко они были связаны друг с другом. Если Чжан Сюань скажет нет, Молодой Мастер Тао, несомненно, откажется пойти с ними.

Однако ... судьба их клана лежала на их плечах. Потенциальный преемник стоял перед ними, так как они могли отпустить и не вернуть его?

— Я понимаю. — мрачно вздохнул Чжан Сюань.

Жизнь-это цикл воссоединения и разлуки. Нет такого учителя, который мог бы остаться рядом со своим учеником на всю жизнь. Иногда лучший способ раскрыть потенциал студента – отпустить его.

Например, Чжао Я. Когда она направилась ко Двору Кристальных Равнин и получила лучшее наследие и ресурсы, ее культивация, вероятно, уже превосходила нынешнее развитие Чжан Сюаня.

То же самое касается и Лу Чуна. Он и Мо Хуньшэн отправились в путешествие, чтобы найти Древнюю Сферу Оракулов Душ. Они, возможно, еще не нашли её, но как только они найдёт, культивация Лу Чуна, несомненно, взлетит.

Видя выражение колебания на лице Чжан Сюаня, молодой человек рядом холодно сказал: — Наш старейшина уже сказал так много, и все же ты сомневаешься? Молодой мастер Тао обладает полноценной императорской родословной, и вопрос времени, когда он вырастет и станет могучим драконом.

— Ты может и Грандмастер и твой талант не так уж плох, но с точки зрения физической культивации тела ... ты далек от нас. Ты совершенно не квалифицирован быть его учителем. Тебе лучше знать свое место, поскольку только из вежливости мы рассказали тебе об этом!

Лицо Чжан Сюаня потемнело.

— Ты сказал…. что я не квалифицирован обучать Юань Тао?

http://tl.rulate.ru/book/10000/435292

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку