Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 697 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 697

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 697 - Проваливай!

Поместье короля Хуай было настолько огромным, что было невозможно увидеть его конец одним взглядом. Многие мощные стражи, одетые в золотые доспехи, патрулировали величественные здания, возвышавшиеся на всей её территории. Казалось, даже армия не сможет легко снести это поместье.

Неудивительно, что Хун Цянь так волновался, когда Чжан Сюань сказал, что направится сюда. Это поместье действительно походило на логово злобного тигра.

«Эти стражи как будто двигаются по определённой формации. Они будут трудными противниками!»

Как Мастер Формации, Чжан Сюань мог легко сказать, что хотя движения охранников и выглядели обыденными, они двигались определённым образом, создавая тем самым могучую наступательную формацию.

Если кто-то попытается проникнуть в поместье, они смогут мгновенно нанести разрушительный удар противнику.

«Ван Ин и остальные должны быть в порядке. Если люди из поместья короля Хуай действительно намеревались причинить им вред, никто из Империи Хуанью не сможет остановить их. У них нет причин проходить через все эти хлопоты...».

Увидев поразительную мощь поместья, Чжан Сюань вздохнул с облегчением.

Учитывая, что другая сторона могла легко подавить всю группу из Империи Хуанью с помощью нескольких охранников, казалось, будто отправив всего нескольких человек, она действительно не планировала ничего страшного.

Обладая абсолютной властью, другой стороне вообще не нужно было скрывать свои действия.

— Мастер Чжан, пожалуйста, подождите здесь. Мы сообщим о вашем прибытии!

Вскоре они подошли к элегантной беседке. Охранник пригласил Чжан Сюаня присесть, а сам ушел.

Понимая здешние правила, Чжан Сюань потягивал ароматный чай, который ему терпеливо подавала горничная.

Надо сказать, что этикет королевской усадьбы Хуай по отношению к гостям был поистине безупречен. Даже используемые чайные листья были свежесобранными, а поднимающийся от чая аромат наполнял энергией.

Потягивая чай, Чжан Сюань воспользовался возможностью и ради исследования поместья активировал свой Глаз Проницательности.

Немного оглядевшись он покачал головой от разочарования.

Хотя охрана в поместье и выглядела сильной, он все равно сумел увидеть множество лазеек с помощью своего Глаза Проницательности.

Чжан Сюань был уверен, что с его нынешним культивированием, он может легко войти и выйти из поместья и его не обнаружат!

— Мастер Чжан!

Пока Чжан Сюань осматривал окрестности, стражник внезапно помчался назад и объявил: — Господин приглашает вас в главный зал!

— Хорошо.

Отводя любопытный взгляд, Чжан Сюань снова стал нетерпелив. Встав, он направился за охранником.

Прогуливаясь по лабиринту коридоров, они вскоре достигли огромного главного зала с высоким потолком.

— Господин, Мастер Чжан прибыл!

Войдя в зал, охранник сразу сообщил о прибытии Чжан Сюаня и удалился. После чего, Чжан Сюань вошел в главный зал.

В центре огромной комнаты сидел строгий мужчина средних лет, и который излучал сильный авторитетный нрав. На сидении рядом с гостем стоял седовласый старец, а позади него стоял молодой человек.

Всего в комнате находилось три человека.

Манеры мужчины средних лет показывали, что он уже многие годы удерживает власть. Скорее всего, он был королем Хуай. Что касается старейшины с белыми волосами, само его присутствие казалось непостижимым, что чрезвычайно трудно было оценить его. С другой стороны, молодой человек позади него безоговорочно показывал свою ауру и свое развитие начального уровня Выдающегося Смертного 8 да!

Выдающийся Смертный 8 дана в двадцатые годы!

Даже среди гениев в Империи Хунюань, его можно считать кремом урожая!

Подойдя к центру комнаты, Чжан Сюань сжал кулак и поприветствовал: — Грандмастер Чжан Сюань отдает дань уважения Вашему Высочеству!

— Так ты Чжан Сюань?

Прежде чем мужчина средних лет смог даже заговорить, молодой человек направил свой острый взгляд на Чжан Сюаня и холодно спросил его.

Видя, что этот молодой человек без всякого уважения относится к нему, Чжан Сюань проигнорировал его и сел на одно из кресел для гостей на противоположной стороне.

— Разве ты не слышал меня? — Осознав, что его только что оскорбили, лицо молодого человека потемнело.

Хотя он стоял покорно позади старца, его развитие Выдающегося Смертного 8 дана сделало его уважаемой фигурой и ему выказывали почтение везде, куда бы он ни ходил. Как смел этот парень так высокомерно себя вести и игнорировать его?

Чжан Сюань взглянул на молодого человека и ответил: — Я слышал.

— Тогда почему ты мне не отвечаешь? — Яростно закричал молодой человек.

Не обращая внимания на молодого человека, Чжан Сюань повернулся к мужчине средних лет и сжал кулак.

— Ваше Высочество, я полагаю, вы должны знать причину моего визита!

— Ты…

Видя, что парень снова его проигнорировал, молодой человек дернулся всем телом.

«Перестань меня игнорировать, я с тобой разговариваю!»

Стиснув зубы, молодой человек яростно взревел: — Если ты хочешь, чтобы Его Высочество ответил на твой вопрос, тебе лучше сначала ответить на мой!

— Так уж и быть. — Чжан Сюань, наконец, повернул взгляд к молодому человеку: — Говори.

— Ответь мне, Ты Чжан Сюань? — грубо спросил молодой человек.

Чжан Сюань повернулся к королю Хуай еще раз и сказал: — Я слышал, что мои ученики были приглашены в ваше поместье в качестве гостей. Надеюсь, вы позволите мне забрать их с собой.

— …

Молодой человек так сильно разъярился, что его тело слабо качало из стороны в сторону.

В этот момент, как он мог не понять, что этот парень делает из него дурака? Он с самого начала не собирался отвечать на его вопрос!

— Как ты смеешь выставлять меня дураком! Ты знаешь, кто я? — С яростным ревом мощная аура, напоминающая обширный океан, вырвалась из молодого человека.

Хотя его развитие находилось не на том же уровне, что и у Е Вэньтяня, сила, которой он обладал, была гораздо мощнее. Особенно сейчас, когда он был в ярости, его мышцы начали яростно выпирать, создавая грозное зрелище. Только с первого взгляда можно легко сказать, что он обладал исключительно сильным телом.

— Ты?

Несмотря на ярость молодого человека, Чжан Сюань оставался абсолютно невозмутимым. — Думаешь, для меня важно, кто ты такой? Я благородный Грандмастер, который противостоял Потусторонним Демонам ради человечества, уважаемая всеми фигура. Как смеет простой культиватор, вроде тебя, вести себя так высокомерно передо мной? Кто дал тебе смелость так себя вести?

Управляя глубиной своей души, Чжан Сюань наполнил свои слова Волей Небес. Учитывая его незыблемую ауру Небесного Грандмастера, аура Чжан Сюаня резко возвысилась над этим молодым человеком, будто тот был не гигантом, а муравьём.

Как будто тот просто богохульствовал, когда пытался подавить его своей силой.

— Я…

Юноша застыл в страхе.

Как лучшая профессия в мире, престиж и авторитет Грандмастера не был простым шоу. Все культиваторы должны были их уважать.

Пытаясь опозорить любого из них ничем не отличалось от провокации всего Павильона Грандмастеров, а также всей человеческой расы!

Это был просто престиж, которым обладали Грандмастера!

Если кто-то мог кричать и приказывать Грандмастеру, как Павильон Грандмастеров мог бы навести порядок на всём континенте?

Молодой человек попытался воспользоваться слабостью Чжан Сюаня и запугать его, но забыл об этом негласном правиле. Поэтому попав под влияние Передачи Воли Небес тут же потерял дар речи. Его лицо резко побледнело.

Видя, что молодой человек был полностью подавлен им, Чжан Сюань продолжил: — Несмотря ни на что, я гость в поместье короля Хуай. Его Высочество еще даже не заговорил, а подчиненный вроде тебя, на самом деле осмелился выйти за рамки приличия и создать столько шума. Ты не уважаешь Его Высочество и старшего рядом с собой?

— Я... — тело молодого человека слегка дрожало. Свирепая аура, которую он излучал ранее, полностью исчезла.

Он так сильно хотел заставить и принудить Чжан Сюаня ответить на его вопрос, что забыл о присутствии короля Хуай и старца рядом. Он опередил их, и его действия можно было легко интерпретировать как неподчинение.

— Забыть свое место и вести себя так тщеславно перед старшими ... тебе здесь не рады. Проваливай!

Чжан Сюань взмахнул рукавами.

— Я-я…

Молодой человек не мог вымолвить и слова. Его лицо быстро стало ужасным, и после мгновения колебаний он повернулся и вышел.

Текущая глубина души Чжан Сюаня равнялась 19.1, что сравнивало его с Грандмастером 6 звёзд. Хотя молодой человек обладал силой Выдающегося Смертного 8 дана, он был слишком слаб, чтобы противостоять Передаче Воли Небес Чжан Сюаня.

Всего несколькими словами Чжан Сюань заставил его послушно уйти.

«Это…».

Мужчина средних лет и старец были ошеломлены. Они не ожидали, что Чжан Сюань сможет уговорить молодого человека послушно уйти, и с удивлением переглянулись.

«Разве Чжан Сюань не должен был быть Грандмастером 4звёзд?»

«Как его слова могли влиять даже эксперта Выдающегося Смертного 8 дана?»

В конце концов, старец покачал головой и произнес: — Довольно.

Бум!

Этот голос не был громким, но он отчетливо раздавался в ушах, словно раскат грома.

Уходящий молодой человек вдруг замер. Слова старца потрясли его и избавили от влияния Передачи Воли Небес Чжан Сюаня. Он тут же обернулся и с неприязнью посмотрел на Чжан Сюаня.

Он был готов сойти с ума.

Подумать только, что он, Выдающийся Смертный 8 дана, на самом деле будет вынужден покинуть комнату, пытаясь преподать ему урок. Он испытал огромное унижение.

— Я убью тебя!

Со злобным воем молодой человек шагнул на землю и рванулся вперед.

Однако в этот самый момент голос старейшины зазвенел в его ушах. — Хватит! Тебе не кажется, что ты уже достаточно опозорился?

Услышав неудовольствие в тоне старейшины, молодой человек вздрогнул и поспешно убрал свою ауру. Он быстро вернулся на свое место позади старца и притих. Даже несмотря на это, он пристально смотрел на Чжан Сюаня, будто хотел разорвать того на части.

Однако Чжан Сюаню было все равно.

Хотя он не был ему ровней, ему не стоило его бояться.

В конце концов, имеющиеся у него марионетки Святого уровня, были не для показухи.

Игнорируя молодого человека, Чжан Сюань повернулся к старейшине.

Он понимал насколько сильна его Воля Небес. Те, кого он обольстил, не могли так просто пробудиться от внешнего воздействия. Тем не менее, всего одним словом этому старику удалось вернуть в чувства молодого человека. Без сомнения, этот старец был грозным экспертом!

На самом деле, даже Мо Гаоюнь не обладал такой возможностью.

— Студенты Мастера Чжана действительно гостят в моем поместье. Я попрошу своих людей пригласить их.

Заметив странную дрейфующую в воздухе атмосферу, мужчина средних лет неловко усмехнулся и поспешно дал несколько инструкций слуге.

Слуга быстро вышел из комнаты.

— Тогда я заранее поблагодарю его высочество!

Услышав, что его ученики действительно были просто гостями поместья, тяжелый камень, утяжеляющий сердце Чжан Сюаня, был наконец освобожден. Но, несмотря на это, у него все еще были некоторые сомнения и он сказал: — Мои ученики озорны, поэтому я прошу прощения у Вашего Высочества, если они беспокоили вас каким-либо образом!

— Побеспокоил меня? Как такое может быть? Ученики Мастера Чжана обладают удивительным талантом. Во всяком случае, я впечатлен ими…

Зная, что для него было бы невозможно скрыть правду от этого молодого Грандмастера, король Хуай покачал головой и объяснил: — по правде говоря, именно по просьбе старейшины Юаня я пригласил студентов мастера Чжана в поместье.

— Старейшина Юань?

Чжан Сюань был ошеломлен.

Старейшина Юань? Он не помнил, чтобы встречал такого человека. Зачем ему приглашать его учеников в поместье короля Хуая?

Старейшина перед молодым человеком погладил бороду и сказал: — Я Юань Чэн, старейшина клана Юань из Безграничной Империи!

« Безграничная Империя? Клан Юань?»

Чжан Сюань опешил.

По пути сюда, Юй Фэй-Эр рассказал ему о различных империях 1-го уровня и 2-го уровня вокруг империи Хунюань, но он не помнил, чтобы хоть она упоминала Безграничную Империю.

«Может быть это ... Центральная Империя?»

http://tl.rulate.ru/book/10000/435291

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку