Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 670 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 670

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 670 - Геноцид

— Учитель! — Придя в себя, Ло Цици сразу встала и сжала кулак.

Погруженная в свое предыдущее состояние просветления, она не знала, что Чжан Сюань прошел через признание Небесного Грандмастера. Однако, ее понимание в создании пилюль и кузнечном деле значительно улучшилось.

Ее предыдущий талант в кузнечном деле можно было рассматривать лишь как немного выше среднего, но с ее нынешним пониманием, она была уверена, что сможет превзойти и тех знаменитых гениев из Школы Кузнецов!

— Неплохо!

Видя её энергичность, Чжан Сюань понял, что девушка, скорей всего, извлекла большую пользу и удовлетворённо кивнул.

Хотя девушка была его ученицей, поэтому как ее учитель, он гордился ее улучшением.

— Учитель, спасибо за руководство!

Ло Цици опустился на колени и поблагодарила Чжан Сюаня.

Ху!

Как только Чжан Сюань собирался помочь ей встать, Библиотека Небесного Пути встряхнулась и перед парнем возникла книга.

Внутри лежала золотая страница.

Чжан Сюань пытался создать его ранее, когда на него напала марионетка, но безуспешно. Подумать только, что он появится сейчас!

«Прекарсно...».

С этой золотой страницей, он, несомненно, сможет превратить эту марионетку в фарш и убежать без беспокойства.

«Похоже, моя догадка была верна. Только благодарность, полученная от передачи знаний, может вызвать золотую страницу!» Чжан Сюань кивнул.

Ранее он завоевал благодарность Ло Цици, остановив марионетку и позволив ей уйти, но золотая страница так и не была создана.

Все это указывало на один факт - только благодарность, полученная от выполнения долга как Гарндмастера, могла вызвать золотую страницу. Все остальное было неэффективно.

— Поднимись. Так как нам удалось создать оружие с качеством, превышающим духовное оружие высшего уровня, давай посмотрим, сможешь ли ты получить наследие У Янцзи и найти выход!

Увидев золотую страницу, настроение Чжан Сюаня поднялось. Он поспешно помог ей подняться, а затем взмахнул запястьем и положил Меч Кристального Дождя на платформу перед алым котлом.

Джияя!

По-видимому, оценив качество меча, каменная платформа дрогнула и снова зазвучал механический голос.

— Поздравляю, вы выковали оружие, превосходящее высший духовный уровень. Вы квалифицированы, чтобы стать моим преемником и получить все мои знания!

Ху!

Когда раздались эти слова, земля перед ним задрожала, и перед ними поднялся каменный пьедестал.

«Подумать только, под каменной камерой тоже был механизм!»

— На каменном постаменте в общей сложности три объекта. Первый это руководство по технике создания оружия, которое я создал с помощью своего понимания кузнечного дела, техника изготовления Цитры. Второй это моя техника физического тела – Золотое Тело Пятикратной Закалки. И последнее, но не менее важное: мой опыт и маршрут выхода!

— Хотя меня здесь и заперли, я не чувствовал ни малейшего гнева или ненависти. Вместо этого, посвятив все свое внимание кузнечному делу, я смог забыть свои печали ... однако жаль, что у жизни человека имеется предел. Моя конечная цель - создание оружия Святого уровня, даже когда я приближаюсь к концу моей жизни, и это навсегда останется моим величайшим сожалением.

— Я надеюсь, что после получения моего наследия, ты сможешь исполнить мое желание и создать оружие святого уровня, используя мою технику создания Цитры, и тем самым упокоишь мою душу на небесах.

— Если ты хочешь, принеси клятву, и я открою важную информацию. Эта информация относится к сокровищу, оставшемуся в древних руинах, и если удастся его получить, ты легко сможешь достигнуть сферы Святого!

— Святой?

Взглянув друг на друга, дыхание Чжан Сюань и Ло Цици ускорилось.

Сфера развития Выдающегося Смертного 9 дана, Кокон также была известна как эмбриональная область, сфера Зарождающегося Сердца или сфера Золотого Ядра.

Основная цель этой сферы состояла в том, чтобы собрать всю свою культивацию и сформировать Эмбрион Происхождения. Как только формирование Эмбриона Происхождения будет завершено, можно будет преодолеть ограничения и достичь святости.

Образование Эмбриона Происхождения было последним, а также величайшим препятствием, с которым сталкивались Выдающиеся Смертные, и многие не смогли преодолеть эту преграду.

Учитывая, что этот объект давал билет к святости, его ценность была поистине неизмерима.

— Я согласна!

Посмотрев на Чжан Сюаня и получив его одобрение, Ло Цици шагнул вперед и глубоко поклонилась пьедесталу, признавая гроссмейстера У Янцзи как ее учителя.

Чжан Сюань был учителем Ло Цици с точки зрения Фармацевтики. Хотя он научил её кузнечному делу, он не принимал её как свою ученицу, поэтому не было никаких проблем в том, что она признает другого своим учителем.

Не говоря уже о том, что на кону стояли драгоценное сокровище и наследие.

Когда она дала клятву, механический голос раздался вновь.

— Раз ты дала обет, я раскрою тебе тайну. Я оставил большую часть своих сокровищ и информации под моим старым особняком. На Трёх Звёздах Земляного Дракона, тебе просто нужно установить три камня формации в соответствии с тремя звёздами и камни появятся сами собой.

Голос остановился.

— Три Звезды Земляного Дракона? Старый особняк?

Чжан Сюань и Ло Цици уставились друг на друга и чуть не упали в обморок от гнева.

«Ты принимаешь нас за дураков?»

«С тех пор как умер этот старик, прошло уже две тысячи лет, кто мог знать, где располагался его особняк? Кроме того, что, черт возьми, за Три Звезды Земляного Дракона?»

Учитывая, что это загадочное сообщение было оставлено на механическом рекордере, они не могли спросить об этом, и это только еще больше расстроило их.

Чтобы показать им существование сокровища, но не определить его местонахождение, просто мысль об этом оставила дуэт беззаботным.

«Учитывая, что У Янцзи был захвачен и доставлен сюда, нет никакого способа сказать, кто будет проходить его испытание и получит его наследие. Поэтому очевидно, что он будет говорить загадками!»

Несмотря на то, что Чжан Сюань был расстроен, он мог понять такого отношения.

Учитывая, что У Янцзи был доставлен сюда против его воли, очевидно, что с его тела уже давно забрали все драгоценные сокровища. Учитывая, что его похитители имели самый легкий доступ к этой каменной камере, велика вероятность, что они бы раскрыли эту информацию и потребовали сокровища для себя, если бы ключ был слишком простым.

Чжан Сюань не мог не спросить: — Но... где его старый особняк?

— Я тоже не знаю. Однако, если я правильно помню, мастер У Янцзи жил в столице Империи Хунъань, городе, где находится Академия Грандмастеров Хунъаня. — Немного подумав Ло Цици добавила. — Вернувшись в академию, я проверю записи. Прошло всего две тысячи лет, так что я смогу обнаружить следы!

Чжан Сюань кивнул.

Две тысячи лет могли быть долгим временем для такого маленького королевства, как Королевство Тяньсюань, и за это время оно могло сильно поменяться, но для огромного бегемота вроде Империи Хунъань, две тысячи лет не были столь длинными.

В Империи 1 уровня имелись эксперты сферы Святого, и учитывая, что они могли жить около тысячи лет, промежуток в две тысячи лет соответствовал лишь двум поколениям таких практиков. Таким образом, не должно быть слишком сложно найти старый особняк У Янцзи.

— Давай посмотрим на его наследие.

Так как застряв в этой подземной камере они не могли получить доступ к сокровищам, не было особого смысла думать об этом сейчас. Поэтому, Чжан Сюань жестом попросил Ло Цици взглянуть на предметы на каменном постаменте.

Ло Цици кивнула и пошла к каменному пьедесталу.

Из трех предметов, которые оставил У Янцзи, она сразу потянулась к третьему - способу сбежать отсюда.

Естественно, их выживание превыше всего.

— Учитель! — С этими словами Ло Цици передала книгу.

Взяв книгу, Чжан Сюань небрежно полистал ее, и на его лице возникло странное выражение.

Видя выражение лица Чжан Сюань, Ло Цици напряглась.

— Что случилось, учитель? Разве отсюда нельзя уйти?

Это было бы настоящей катастрофой, если бы они не смогли выбраться, но Чжан Сюань успокаивающе улыбнулся.

— Не волнуйся, выход есть. Просто я увидел кое-что интересное. Похоже, мастер У Янцзи очень отличается от того, кем мы его считали…

— Отличается? — Озадачилась Ло Цици.

— Взгляни сама. — Сказав это, Чжан Сюань передал книгу Ло Цици.

В замешательстве Ло Цици взяла книгу и просмотрела её. После того, как она закончила, странное выражение появилось и на ее лице.

Ожидая этого, Чжан Сюань тихо усмехнулся.

У Янцзи был захвачен и доставлен в эту подземную камеру потусторонними демонами.

Другими словами, эта подземная комната была логовом для потусторонних демонов!

Потусторонние демоны когда-то пользовались большим авторитетом, правя другими расами, включая людей. Тем не менее, чтобы выжить, они были вынуждены прятаться в отдаленных местах, куда не попадало солнце. Естественно, они будут стремиться вернуться туда, откуда они пришли.

Таким образом, первая каменная табличка с надписью "Жилище Приюта Тоски" на самом деле отражала их желание, а не У Янцзи.

Это было причиной, почему в этих трёх словах ощущалось убийственное намерение. Это было убийственное намерение потусторонних демонов.

Эта подземная камера была построена потусторонними демонами, чтобы они могли избежать преследования человеческих культиваторов, и в ней жило десятки их братьев. Из-за умелого строительства подземной камеры, несмотря на их количество, они не задыхались.

Что касается того, почему они решили схватить У Янцзи, причина была проста. Эти потусторонние демоны пряталась от Павильона Грандмастеров на протяжении многих тысячелетий, но из-за своего малого количества, они могли только вступать в перекрестный брак, что привело к дегенерации их генов и ограничило их размножение. В результате ох численность неуклонно сокращалась, и они постепенно вымирали.

Чтобы решить эту проблему, они решили захватить У Янцзи, который был известен своим мастерством кузнечного дела и управлением с механизмами, чтобы он помог им закалить их тела и продлить им жизнь.

Идея была хорошая, но ... закалить тело и продлить жизнь вот так просто?

Отбросив в сторону, что У Янцзи был простым Кузнецом 6 звёзд, даже Кузнецы 8 или 9 звёзд не могли совершить такого подвига!

Такой человек, несомненно, прославился на весь Континент Грандмастеров, и бесчисленное множество людей стекались бы к нему, чтобы он помог им продлить их жизнь.

Кто охотно принимал смерть, имея возможность жить дальше?

Поэтому они захватили У Янцзы и заперли его в этой комнате. Хотя зал был огромным, она мало чем отличалась от…тюрьмы. Единственный способ выбраться из этого зала - через узкую каменную дверь, но пока кто-то охранял ее, никто не мог выбраться.

Потеряв свободу, даже занимаясь любимым кузнечным делом, разочарование и одиночество, несомненно, медленно будут грызть человека. Таким образом слова, "Захоронение Печали" были непонятны.

Но через эту книгу Чжан Сюань узнал, почему У Янцзи дал этому залу такое имя.

Потусторонние демоны, которые захватили У Янцзы, хотели, чтобы он закалил их тела и продлил их долголетие... и этот парень был действительно упорным. Он прошел через все неприятности и использовал все имеющиеся в его распоряжении средства, чтобы закалить их тела и сделать их почти нерушимыми…

Но в то же время... закаляя их тела, У Янцзи лишил их сознания, превратив их в марионеток, которые могли только подчиняться приказам.

Другими словами... марионетка снаружи была на самом деле одним из потусторонних демонов, которые похитили его самого, но в итоге тот демон стал его марионеткой.

У Янцзи знал, что потусторонние демоны никогда не позволят ему сбежать, поэтому он разработал механизм, чтобы тайно выпустить выкованное им оружие в мир. Он хотел, чтобы люди снаружи выяснили откуда возникло это оружие и организовав отряд вызволили бы его... но кто знал, что это ожидание займет у него более двух тысяч лет!

За эти две тысячи лет все потусторонние демоны, за исключением тех, кто превратился в марионетку, погибли. По этой причине этот зал оказался таким пустым, когда они вошли.

В конце концов, когда продолжительность жизни У Янцзи приблизилась к своему пределу, он начал принимать тот факт, что он не сможет сбежать, поэтому он решил оставить свое наследие здесь. Что касается марионетки снаружи, вероятно, это был охранник, следящий за У Янцзы. Учитывая, что все потусторонние демоны вымерли, скорей всего он выполнял возложенную на него задачу.

— Это… — Ло Цици не могла в это поверить.

У Янцзи был известен как честный и благородный человек. Кто бы мог подумать, что он оказался настолько коварным?

Он на самом деле превратил своих собственных же захватчиков в простых кукол ... он был порочным!

В некотором смысле, это больше походило на геноцид!

http://tl.rulate.ru/book/10000/427236

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку