Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 669 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 669

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 669 – Разум Пустоты

Вернёмся назад в Империю Хуанью…

В этот момент рухнувшая инфраструктура и трещины вокруг Очищающего Озера уже были исправлены, и хотя духовная энергия в Очищающем Озере все еще не была так сконцентрирована, было заметно, что она начала восстанавливаться.

Рядом с Очищающим Озером была установлена огромная каменная скрижаль, на которой было написано пять слов—Ян Сюань бросает свой ботинок!

Эти слова несли в себе величие, которое, казалось, притягивало к ним взгляд. С первого взгляда можно было сказать, что это работа Художника 5 звёзд.

Рядом с каменной скрижалью стоял Чжан Сюань и метал ботинок с головы огненного дракона.

Бросая ботинок, Чжан Сюань просто искал точку соприкосновения трех энергий, а для этого не обязательно должен был быть ботинок.

Тем не менее, обувь была забрана Империей Хуанью как ее национальное сокровище, и на ее место был поставлен камень с соответствующей формацией.

Пока камень оставался на месте, сталкивающаяся духовная энергия находилась в равновесии, и тем самым Очищающее Озеро наполнялось энергией.

Это было поистине благословение для Империи Хуанью.

Стоя перед каменной табличкой, историк записал: "Империя Хуанью, 67-й год правления Вэньтяня, зима. Духовная энергия Зеленой Горы, Реки Драконьей Чешуи, и велкана столкнулись, разрушив Очищающее Озеро и угрожая разрушить столицу. Тем не менее, Мастер Ян спустился с неба и разобрался с опасной ситуацией одним ботинком…».

Пока историк писал летопись, вода в озере вдруг взбудоражилась, и колокола зазвенели на расстоянии. Бесчисленные птицы взмыли в небо, окутывая небеса.

— Что происходит?

— Понятия не имею…

Увидев эту ситуацию, охранники в регионе смотрели друг на друга в замешательстве.

— Мастер Вэй, что происходит?

Император Е Вэньтянь, который так и не покинул регион, заметил переполох и сразу выбежал из своей комнаты. Рядом с ним стоял Мастер Павильона Вэй Цзян.

Мастер Павильона Вэй вдруг вспомнил некую древнюю запись и стоял как вкопанный.

— Зов сотен птиц ... кого-то признали наследником Небесного Ремесла!

Е Вэньтянь тоже замер.

— Небесного Ремесла? Вы имеете в виду, что кто-то достиг мастерства в профессии и его мастерство признают даже небеса?

Небесное Ремесло - представляло собой признание небесами мастерства человека. Те, кто мог вызвать такое явление, считались первоклассными гениями, которые, несомненно, в будущем достигнут невероятных подвигов.

А раз такая ситуация произошла здесь, не означает ли это, что в Империи Хуанью появился первоклассный гений?

— Именно!

Мастер Вэй кивнул. — Этот феномен означает, что человек благословлен небесами... не переживайте, я пойду и всё сейчас же узнаю. Я узнаю, что это за профессия и кто этот человек!

— Идите. Скажите мне кто он. Я должен лично навестить этого гения... — ответил Е Вэньтянь.

— Хорошо. — Мастер Вэй прыгнул на спину дикого зверя и полетел в Павильон Грандмастера.

Однако, прежде чем он смог даже войти в павильон, старец внезапно бросился со страшным выражением на лице и сообщил: — Мастер Павильона, случилось что-то плохое... Зал Признания рухнул, и все скрижали предков... упали!

— Зал Признания рухнул?

Мастер Павильона Вэй был ошеломлен. В этот момент он вдруг вспомнил другое дело, и его тело задрожало от недоверия. — Дрожь бесчисленных табличек, гармония курантов ... получается небесное ремесло опустилось на ... Небесного Грандмастера?

Небесный Грандмастер был честью, которой в прошлом был удостоен только Божественный Кун. Даже его прямые ученики и бесчисленные гении после его смерти не получали такой чести.

Чтобы такое невероятное явление произошло в Павильоне Грандмастеров Империи Хуанью... кто это был?

Внезапно фигура появилась в голове мастера Вэй.

«Неужели это ... Мастер Ян?»

В его голове возник единственный образ и этот образ принадлежал тому непостижимому Грандмастеру, о котором запретил распространяться Мастер Павильона Мо , Ян Сюань!

Образ того, как этот старец спустился с неба и запечатал надвигающееся бедствие всего одним ботинком, все еще стоял перед его глазами.

Вспомнив о приказе Мастера Павильона Мо, Мастер Павильона Вэй быстро издал приказ.

— Сообщите всем Грандмастерам молчать об этом! Те, кто не подчиняются этому приказу, будут лишены статуса Грандмастера!

Независимо от того, был ли это Ян Сюань или Небесный Грандмастер, они не могли решать, как поступить в этом случае. Сейчас они могли только молчать об этом, иначе ... они могут просто быть стерты с карты.

Кроме того, за всю историю человечества существовал только один Небесный Грандмастер, Божественный Кун. Хотя позже о его деянии писали историки, никто не мог точно сказать, были ли записи точными, и действительно ли это явление представляло собой признание с небес.

— Да!

Несмотря на то, что старейшина был сбит с толку ситуацией, он все равно быстро кивнул в ответ.

В Королевстве Альянса Мириад…

Лениво потягивая спину, Чжао Фэйу вышла из ее комнаты.

После культивирования в уединении в течение целого месяца, она чувствовала, как затекло её тело.

Но, несмотря на это, она знала, что это был единственный способ увидеть спину того человека, хотя расстояние между ними будет только увеличиваться.

— Ты закончила со своей культивацией? Неплохо, ты стала намного сильнее!

Мастер павильона Кан подошел и оглядев девушку кивнул.

Перед отъездом Чжан Сюань доверил Чжао Фэйу ему, поэтому последний месяц он сосредоточил своё внимание на ней, и она получила много выгоды от его наставлений.

Хон Лон!

В этот момент Мастер Павильона Кан внезапно почувствовал, что земля под ним дрожит, и колокола яростно перезвонили со стороны Павильона Грандмастеров.

— Это ... явление Небесного Грандмастера? Опять?

Мастер павильона Кан в шоке расширил глаза.

Совсем недавно он стал свидетелем этого феномена и теперь снова ощутил то чувство?

Когда феномен явления Небесного Грандмастера стал похож на какой-то фестиваль?

Чжао Фэйу опешила. Она вдруг вспомнила образ молодого человека, с которым она провела несколько месяцев, и она не могла не спросить: — Может ли это быть Чжан Сюань?

— Чжан Сюань? Невозможно! Он уже отправился в Империю Хуанью, а это почти в миллионе километров отсюда. Как это мог быть именно он? — Мастер павильона Кан покачал головой.

Даже феномен признания Небесного Грандмастера имел фиксированный диапазон. Учитывая, что Чжан Сюань не был в Королевстве Альянса Мириад, как он мог вызвать это явление здесь?

— Однажды я читала древний текст, и в нём было сказано, что когда Божественный Кун стал Небесным Грандмастером 9 звёзд, весь континент праздновал его достижение. Его благословляли фениксы и драконы, а лучи блестящего света падали с небес... может диапазон феномена увеличиться вместе с рангом Небесного Грандмастера? — Проанализировала Чжао Фейу.

Несмотря на то, что из-за своей болезни она не смогла стать Грандмастером, она провела всю свою молодость за чтением книг. Не говоря уже о том, что как империя, Королевство Альянса Мириад содержало много тайных текстов, в которых говорилось об истории и тайнах континента. С точки зрения общих знаний, она была сравнима с Мастером Павильона Каном.

— Это ... — Мастер Павильона Кан был ошеломлен.

Было разумно предположить, что феномен явления Небесного Грандмастера 1 звезды будет отличаться от явления Небесного Грандмастера 9 звёзд.

«Мог ли этот огромный переполох действительно быть вызван тим парнем?»

Королевство Сюаньюань.

Одетая в блистательные одежды, Мо Юй величественно сидела на троне.

После нескольких месяцев реорганизации ей удалось взять под свой контроль все королевство.

Когда новость о том, что Чжан Сюань стал Грандмастером 4 звёзд достигла этого региона, никто больше не смел высказывать ни малейшей жалобы против суверенитета Мо Юй.

В этом королевстве не было никого, кто не знал о близких отношениях между императрицей Мо Юй и Мастером Чжаном. Если бы кто-то был настолько слеп и всё же захотел вызвать восстание, отбросив имеющуюся у Мо Юй впечатляющую боевую силу, вмешается даже Павильон Грандмастеров и преподаст бунтующим урок.

Данг Данг Данг Данг!

В настоящее время официальные лица отчитывались о различных делах по всему королевству, когда громкий перезвон колоколов раздался со стороны Павильона Грандмастеров.

— Это... — удивившись, Мо Юй подсознательно встала. Другие должностные лица также перевели свои взгляды.

Каждый Грандмастер во всем королевстве Сюаньюань сразу бросился к Павильону Грандмастеров.

Все были ошеломлены внезапным переполохом и не могли понять, что происходит.

Такая же ситуация разворачивались в Королевстве Тяньу и других регионах.

Можно сказать, что это во всех Павильонах Грандмастеров издался тот же указ, что и в Павильоне Грандмастеров Империи Хуаньюй.

Большинство людей понятия не имели, что происходит, но даже те, кто это делал, понятия не имели, кто был тем, кто его спровоцировал.

В настоящий момент виновник беспорядка, наконец, встал на ноги.

Когда феномен явления Небесного Грандмастера исчез, даже при том, что его культивирование все еще было ограничено вершиной сферы Духовного Единения, его понимание боевых техник и культивации стало еще глубже.

В то же время, слияние между его душой и физическим телом стало еще более совершенным. Естественно, его боевое мастерство также поднялось на новую высоту.

«Хотя я не соперник культиваторам продвинутого уровня сферы Идеальной Гармонии, никто на начальном уровне сферы Идеальной Гармонии не сможет со мной справиться!»

Ощущая изменение своей силы, Чжан Сюань про себя усмехнулся.

Несмотря на то, что явление Небесного Грандмасетра не влияло на его развитие, оно расширяло его разум и аналитические способности, позволяя видеть сквозь поверхностное.

В некотором смысле, это из-за того, что его уже дважды признали Небесным Грандмастером, он гораздо спокойнее смотрел на марионетку демона, чем Ло Цици.

«Моя глубина души фактически увеличилась на 3.0!»

Глаза Чжан Сюаня загорелись.

Глубина его души фактически увеличилась на 3,0, больше, чем в предыдущие два раза.

Другими словами, его текущая глубина души была 19.1, что соответствовало Грандмасетру 6 звёзд!

Обладать глубиной души как у Грандмастера 6 звёзд в его то годы... только мысль об этом уже пугала.

Увеличение глубины души на 3,0 было эквивалентно скачку всего ранга Грандмастера. Если бы это был кто-то другой, потребовались бы десятки лет культивирования, чтобы достичь того же прорыва.

Наряду с ростом глубины души, Передача Воли Небес и Глаз Проницательности тоже усиливались.

В прошлом Чжан Сюань мог видеть только через два уровня развития над ним. После подъема его глубины души, он мог видеть уже через три.

Другими словами, учитывая его нынешнюю культивацию сферы Духового Единения, если бы перед ним появился культиватор продвинутого уровня сферы Связи со Вселенной, с помощью Библиотеки Небесного Пути он мог бы разглядеть его недостатки в техниках.

Передача Воли Небес Чжан Сюаня теперь стала еще более страшной. Он мог даже одурачить Грандмастера 6 звёзд среднего уровня.

«Величайшая выгода от этого признания Небесного Грандмастера не в увеличении глубины моей души или усилении моих Передачи Воли Небес и Глаза Проницательности, а ... Разум Пустоты!»

Проверив своё физическое состояние, Чжан Сюань сжал кулаки в волнении.

Признание Небесного Грандмастера способствовало развитию его различных способностей Грандмастера, но больше всего его обрадовало то, что его физическое тело обрело способность Разума Пустоты.

Разум Пустоты, это было состояние, когда физическое тело могло двигаться исключительно по привычке, даже без души.

Когда Чжан Сюань находился в Очищающем Озере, его бездушное тело почти достигло состояния трупа, который невозможно было контролировать или перемещать.

Тем не менее, с Разумом Пустоты, его физическое тело теперь могло культивировать самостоятельно или даже сражаться без души!

На самом деле, без необходимости думать, рефлексы его тела станут гораздо быстрее!

Если бы он столкнулся с этой марионеткой еще раз, он смог бы разделить свое тело и душу, чтобы сражаться отдельно, тем самым оказывая гораздо большее мастерство, чем раньше!

«Это просто невероятно! С этой способностью, я смогу легко осуществлять несколько дел сразу!»

Чжан Сюань улыбнулся от восторга своим огромным достижениям. В этот момент он вдруг услышал рядом стонущий звук. Ло Цици приходила в себя.

http://tl.rulate.ru/book/10000/427235

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку