Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 671 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 671

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 671 – Уничтожение марионетки

— Постепенно превращая Потусторонних Демонов в марионеток и вводить в них команды, чтобы те перестали жить как обычные живые существа ... в самом деле, было бы трудно определить разницу в краткосрочной перспективе. Мастер У Янцзы, скорей всего радовался и наблюдал, как Потусторонние Демоны попадают в его ловушку, а этот источник развлечений позволил ему забыть о своих печалях! — усмехнулся Чжан Сюань.

Человеческая раса и Потусторонние Демоны были смертельными врагами и будучи известным кузнецом, У Янцзы понимал от чего.

Когда его захватили, его наверняка переполняли негодование и ярость. Однако, он, несомненно, получал удовлетворение, постепенно убивая своих захватчиков, превращая их в марионеток.

В конце концов, ни один из этих древних Потусторонних Демонов не был слабее его... и все же, он собственными силами превратил их в марионеток и таким образом уничтожил всех до последнего. Просто мысль об этом уже переполняла сердце волнением ...

Придумав для себя новую миссию в жизни, не удивительно, что он смог забыть свои печали!

Судя по радостному тону его почерка, можно было увидеть, что он так переживал, как будто готовился взлететь в небо.

Что касается того, как ему удалось убедить так много Потусторонних Демонов, чтобы они охотно легли под его руки в ожидании бессмертия ... в книге об этом ничего не было написано, поэтому никто из них двоих не мог ответить на этот вопрос.

Тем не менее, Чжан Сюань догадался, что процесс скорей всего шел постепенно.

Например, У Янцзы сначала улучшал руки. Закалка рук мало влияла на способность мыслить, и успех операции убедил бы всех остальных сделать тоже самое.

После чего он переходил к ногам, позвоночнику и телу ...

И, наконец, когда они перестали остерегаться, он закалял их головы, и в итоге успешно превращал их в марионеток..

Но, конечно, это была только гипотеза Чжан Сюаня. Не видя этого лично, не было никакого способа подтвердить подлинность таких предположений.

Благодаря упорству У Янцзы, Потусторонние Демоны, которые хотели увеличить свою продолжительность жизни... в итоге были искоренены.

— Согласно записям Мастера У Янцзы, в этой подземной камере находилось, по меньшей мере, двадцать Потусторонних Демонов, которые попали в его уловку. Если эту новость сообщить в Павильон Грандмастеров, то полученная награда будет такой, что сможет обеспечить процветание клана в течение нескольких поколений! — сказала Ло Цици.

Убийство Потусторонних Демонов было огромной заслугой для человеческого рода, и Павильон Грандмастеров предлагал за это награды.

Чем выше область была развития и количество убитых Потусторонних Демонов, тем больше была награда. Учитывая, что У Янцзы удалось убить более двадцати Потусторонних Демонов почти равного ему уровня развития, этого было достаточно, чтобы его имя вошло в историю, и Павильон Грандмастеров отплатил бы его потомкам за эту услугу!

Фактически, если они расскажут эту новость, то смогут позволить одному из его потомков стать императором Империи Хунюань.

— Мы сообщим об этом в Павильон Грандмастеров. Что касается того, как они вознаградят его потомков, это не наше дело — усмехнулся Чжан Сюань. — Давай, сперва выберемся отсюда, а потом подумаем об остальном.

Ло Цици кивнула.

— Основываясь на описании Мастера У Янцзы, мы должны вернуться к тому пути, по которому мы пришли сюда. Хотя мы никак не можем сломать замок, на нем установлен механизм, которым мы можем воспользоваться ... Иными словами, если мы хотим вырваться из этой подземной камеры, нам придется сначала избавиться от этой марионетки! — заключил Чжан Сюань.

Метод выхода из этого места был записан в книге.

Это была тюрьма, место для заключения У Янцзы. Естественно, в этом месте не было запасных выходов. Таким образом, единственный способ уйти лежал через Барьер Драконьего Разрыва.

Как Мастер-Кузнец, У Янцзы, оставил на замке какой-то механизм, который бы позволил ему в будущем легко уйти.

Однако, к сожалению, ему так и не удалось воспользоваться этой возможностью.

— Избавься от марионетки? — вспоминая страшную марионетку Потустороннего Демона, лицо Ло Цици побледнело.

Даже мысли об этом вызвали мурашки у неё на спине!

Марионетка была быстрой, сильной и обладала непробиваемой кожей; у нее не было никаких недостатков, которые они могли бы использовать!

Догадавшись о мыслях Ло Цици, Чжан Сюань усмехнулся.

— Не волнуйся, мы не могли справиться с ней раньше, но теперь ... у нас есть оружие!

Раньше, хотя в Библиотеке Небесного Пути и отражалось расположение недостатков марионетки, Чжан Сюань не мог использовать их из-за своего низкого уровня развития.

Он походил на муравья, пытающегося убить божественного дракона. Даже если муравей знал недостатки дракона, как он мог нанести смертельный удар, если не мог прокусить кожу своего противника?

Хотя Чжан Сюань и знал, что марионетка упадет, как только ее голова будет отрублена, ее поразительная защита перекрывала эти недостатки. Даже напав на неё в полную силу и использовав самое сильное своё оружие он лишь оставил на её шее мелкий порез. Как же он мог победить такого противника?

Хотя Библиотека Небесного Пути и позволяла Чжан Сюаню противостоять более сильным соперникам, имелись всё же пределы, через которые он перепрыгнуть и преодолеть преграды ... Иногда, даже недостаток противника мог быть выше его нынешнего развития.

Однако, это было тогда. Теперь, когда Меч Кристального Дождя был улучшен и стал оружием полу-Святого уровня, все стало проще.

Увидев, как Чжан Сюань достал меч, Ло Цици была удивлена.

— Учитель хочет ... сразится с ним?

Она знала, что Меч Кристально Дождя превысил Духовный уровень, но для нее оставалось загадкой, как далеко продвинулось оружие.

Ее способность оценивать оружие была еще далека от таковой у Чжан Сюаня. Это и неговоря о том, что, учитывая ее нынешнее развитие, она никогда раньше не сталкивалась с артефактами уровня полу-Святого.

— Да, позже я развею формацию. Тебе нужно привлечь его внимание, а я подкрадусь к нему, и попытаться убить его одним ударом!»

Чжан Сюань начал подробно объяснять ей, как они будут бороться с марионеткой: — Вот что тебе нужно сделать ...

— Поняла! — услышав инструкции своего учителя, Ло Цици без колебаний кивнула.

Он направлял её, когда она создавала пилюлю и одновременно ковала оружие, и при этом добился успеха… что в мире может быть такого, на что ее учитель не был способен?

Она подошла к Котлу Алого Пламени и положила его в свое хранилище. После чего, щелкнув пальцами, она достала лук и наложила стрелу.

Поскольку лук, который она использовала ранее, был уничтожен марионеткой, сейчас она использовала более низкоуровневое оружие.

Но у неё не было другого выбора. Это было единственное Духовное оружие дальнего действия у нее в распоряжении.

Увидев, что Ло Цици была готова, Чжан Сюань глубоко вздохнул и подтолкнул себя к небу.

Осмотревшись на мгновение, он, наконец, остановился на определенном месте, прежде чем активизировать свою чжэньци и ринуться вниз.

Вувуву!

Камни формации были вырваны из-под земли, и изначальная черная часть каменной камеры постепенно потеряла свою темноту под сиянием Жемчуга Ночного Освещения. Постепенно перед ними появился огромный силуэт Потустороннего Демона.

РЕВ!

Когда они увидели фигуру марионетки Потустороннего Демона, та также увидела Ло Цици. С яростным ревом она бешено бросилась вперед.

— Умри! — закричала Ло Цици, начиная стрелять.

Дин дин дин дин!

Однако, из-за нехватки сил, ее стрелы мало мешали продвижению марионетки и просто отскакивали не пронзив её кожу.

Не ожидая, что ее стрелы будут так легко отклонены, Ло Цици стиснула зубы и бросила свой лук.

Треск!

Марионетка Потустороннего Демона ударила рукой и разбила лук. К этому моменту она уже стояла прямо перед Ло Цици. С буйной ударной волной ее стальной кулак ринулся прямо к девушке.

Если Ло Цици будет поражена этим невероятно мощным кулаком, она наверняка умрет прямо на месте.

Увидев, что кулак вот-вот ее ударит, брови Ло Цици заострились, и она щелкнула пальцами.

Дан!

С металлически звуком перед ней появился Котел Алого Пламени, который она только что разместила в своем хранилище.

В котле был небольшой вентиляционный зазор, который использовался для ввода угля.

Кулак ударил точно в этот зазор, и, таким образом, оказался заперт внутри котла.

Котел Алого Пламени был артефактом, который У Янцзы использовал для создания оружия, и даже он сам не мог его уничтожить. Естественно, марионетка тоже не могла этого сделать. Кулак оказался в ловушке, марионетка взбесилась, но ничего не могла сделать.

— Получилось!

Увидев, что план работает, глаза Ло Цици загорелись.

Когда ее учитель поделился с ней своим планом ранее, девушка подумала, что будет очень сложно привести его в действие. Однако, строго следуя его инструкциям, ей действительно удалось.

Для нее было чудом, как ее учителю удалось спланировать это дело так далеко вперед.

Такого рода аналитические способности и понимание битвы были поистине чудовищными!

Хуала!

Когда Ло Цици была исполнена благоговения, в ее глазах вспыхнул холодный блеск, и марионетка внезапно пошатнулась. После чего ее голова медленно скользнула к земле.

Незаметно, ее учитель появился за марионеткой и отрубил ее голову одним ударом.

— Какой острый ...

Увидев, что Меч Кристального Дождя легко прорезал шею марионетки, глаза Ло Цици расширились от шока.

Хотя её оценочные способности были ниже, чем у Чжан Сюаня, она могла сказать, что мощь меча превысила силу Духовного оружия.

Ло Цици не могла не спросить: — Учитель, каков нынешний уровень Меча Кристального Дождя?

— Полу-Святой, — у Чжан Сюаня не было причин скрывать от нее этот факт.

— Полу-Святой? — тело Ло Цици задрожало от изумления.

«Даже Кузнецы 6 звёзд не смогли бы выковать такое оружие! И все же... в таком ослабленном состоянии ей действительно удалось это сделать?»

— Хорошо, собери все ценное и давай, быстро покинем это место!

Чжан Сюань небрежно пожал плечами, увидев, как глаза Ло Цици расширились от недоверия. Хотя парень также чувствовал себя немного озадаченным ... Учитывая престиж Академии Грандмастеров, которую большинство Грандмастеров считают своей главной целью, почему эти талантливые ученики, с которыми он встречался, оказались настолько невежественными?

Проделав так много усилий, чтобы улучшить Меч Кристального Дождя, это не было такой уж большой неожиданностью, что он достиг полу-Святого уровня. Зачем же так резко реагировать?

— Хорошо!

Не подозревая о мыслях Чжан Сюаня, Ло Цици подавила изумление глубоко внутри себя и сложила все ценные вещи в своё кольцо. В этот момент, она вдруг что-то вспомнила. Повернувшись, она передала Чжан Сюаню книгу.

— Учитель, это техника развития физического тела Мастера У Янцзы, «Золотое Тело Пятикратной Закалки», секретное руководство вершины Духовного уровня...

Основная причина, по которой Чжан Сюань пошел с ними, заключалась в том, что он искал технику развития физического тела Мастера У Янцзы. Поскольку они ее получили, было правильно передать эту книгу ему.

— Хм! – Чжан Сюаня на мгновение прикоснулся пальцем к книге и вернул её. — Это неправильно, потому что это персональная техника развития великого Мастера У Янцзы. Я не думаю, что могу ее принять. Ты должна упорно учиться, чтобы не подвести его.

Учитывая, что «Золотое Тело Пятикратной Закалки» - это личная техника развития У Янцзы и что он намерен передать ее только своему ученику, было бы неправильно, если бы эта техника досталась постороннему.

Это было основой взаимного уважения среди экспертов.

— Это…

Не ожидая, что Чжан Сюань отвергнет эту технику, лицо Ло Цици покраснело. Она открыла рот, но не смогла сказать ни слова.

Перед такой драгоценной техникой развития физического тела, другие, несомненно, отбросили бы свой этикет и забрали ее себе. Тем не менее, ее учитель действительно отказался ...

Этот профессионализм и характер, которые действительно достойны уважения!

«УчительЧжан, отныне вы станете моим образцом для подражания! Я буду стараться подражать вашему поведению!» Поклялась в своем сердце Ло Цици.

В момент, когда девушка была впечатлена Чжан Сюанем, последний с горьким лицом изучал Золотое Тело Пятикратной Закалки в Библиотеке Небесного Пути.

«78 недостатков? Черт! Может ли это называться техникой развития физического тела вершины Духовного уровня? Вы, должно быть, шутите! Оценивая эту гнилую книгу как сокровище и передавать ее, как наследство, какой позор ...».

http://tl.rulate.ru/book/10000/427237

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку