Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 668 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 668

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 668 – Третье признание Небесного Грандмастера

Даже при том, что Меч Кристального Дождя был духовным оружием среднего уровня, из-за его холодного атрибута, температура для его плавления была значительно ниже, чем у другого оружия того же уровня.

Суть улучшения оружия заключалась в том, чтобы сплавить один или несколько редких металлов с исходным оружием. Во время этого процесса запрещалось расплавлять само оружие.

Если исходное оружие потеряет свою первоначальную форму, оно потеряет свои первоначальные характеристики, и оружие придется перековывать с нуля. Это будет означать увеличение сложности в несколько раз!

Поскольку Ло Цици занималась многими задачами одновременно, она не обращала внимания на Меч Кристального Дождя. Кто знал, что пока она будет отвлекаться на котёл с лекарственными травами, температура внутри котла достигнет температуры необходимой для плавления меча!

Улучшить духовное оружие среднего уровня до высокого уровневого было просто, но создать духовное оружие высокого уровня с нуля... по крайней мере, учитывая её текущие возможности, она прекрасно знала, что не сможет этого сделать!

Как только она забеспокоилась об этом, прозвучал уверенный голос: — Добавь капельку лекарственного экстракта Травы Пурпурных Звёзд на Меч Кристального Дождя.

— Лекарственный экстракт Травы Пурпурных Звёзд? Хорошо ... Хм?

Как только она достала лекарственный экстракт, она резко замерла. «На меч?»

Что за безумие?

Меч Кристального Дождя был оружием, а экстракт был лекарственным ингредиентом, который никак не относился к кузнечному делу!

«Добавление лекарственного экстракта к оружию? Это ничем не отличалось от поливки томатного соуса на металлический слиток! Он уверен, что так мы создадим оружие, а не жарим его на гриле?»

— Учитель, вы точно дали мне верную инструкцию?

— Верную, поспешит! — поторопил её Чжан Сюань.

— Хорошо!

С дернувшимися веками Ло Цици щелкнула запястьем, и лекарственный экстракт тут же упал на плавящийся Меч Кристального Дождя.

Тццц!

Шипящий звук, как у жарящегося мяса, тут же раздался в воздухе. Лекарственный экстракт стекал по мечу, постепенно превращаясь в белый туман, источая глубокий аромат.

— Как ароматно…

Ло Цици подсознательно вдохнула этого аромату.

Столкнувшись с пламенем экстракт Травы Пурпурных Звёзд начал испускать приятный аромат. Девушка подумала, что в будущем сможет с его помощью что-либо приготовить…

И когда она подумала об этом, у неё внезапно закружилась голова и её ноги подкосились.

«Это очень плохо!»

Ло Цици сузила глаза, так как её только что осенило, что она только что сделала, и ее сердце застыло.

Трава Пурпурных Звёзд была крайне редким лекарственным растением. Её так назвали из-за фиолетовых пятен, похожих на звёздочки, на её поверхности. Эта трава обычно использовалась для успокоительного эффекта во время процесса изготовления пилюль, но при индивидуальном использовании она высвобождала слабый яд, который мог вызвать галлюцинации и головокружение!

Загипнотизированная приятным ароматом, она на самом деле пренебрегла этим!

И произошло это в критический момент изготовления оружия и пилюль! Если она сейчас упадёт в обморок, она не сомневалась, что оба котла взорвутся!

Умереть от одновременного взрыва котлов для изготовления пилюль и оружия... если их найдут, о них скорей всего напишут в истории Империи Хуньюань!

Ло Цыци пыталась собраться, но ее веки упорно опускались. Она изо всех сил она боролась, но сонливость крепко прижалась к ней, не желая отказываться от лакомого кусочка вроде неё.

Лицо Чжан Сюаня потемнело.

«Это очень плохо!»

Он продумал свой план с учётом всевозможным вариантов событий, которые могли пойти не так в процессе ковки, но никак не ожидал, что Ло Цици по своей неосторожности вдохнёт ядовитые пары Травы Пурпурных Звёзд.

Неприлично, что Фармацевт 5 звёзд оказался настолько небрежным!

Но все же, он не мог винить её в этом. Трава Пурпурных Звёзд была редкой лекарственной травой, которая почти не использовалась Фармацевтами, и даже в тех случаях, когда это требовалось, она обычно служила лишь посредничающим средством. Поэтому неудивительно, что она могла забыть об этом.

Кроме того, учитывая, что она одновременно занималась созданием пилюль и ковкой оружия, у неё попросту не имелось времени на обдумывание. Именно неудачное сочетание таких факторов сделало ее жертвой ядовитых испарений.

Если Ло Цици потеряет сознание, они будут обречены и хотя Чжан Сюань обладал обширными знаниями в области создания пилюль и кузнечного дела, он не имел практических навыков... а если всё так и продолжится, то неизбежно произойдёт взрыв обоих котлов!

Или, может быть... ему стоило развеять формацию, привлечь марионетку и убить ее взрывом?

Но Чжан Сюань не мог точно контролировать время и мощь взрыва. Если взрыв окажется слишком сильным, даже если они переживут первичное воздействие, имелся шанс, что потолок рухнет и похоронив их заживо.

Что еще более важно, марионетка обладала мощной защитой. Мощь взрыва может и окажется фатальной для них, но марионетка могла попросту отмахнуться от неё.

Гу гу гу гу!

Встревоженный, Чжан Сюань собирался помчаться вперед, чтобы разбудить Ло Цици, когда котел перед ним снова сильно встряхнулся. Яростные энергии бушевали внутри него, и взрыв был неизбежен.

Суть Техники Изготовления Пилюль в предельной прочности котла заключалась в поддержке баланса котла на его пределе. Поэтому даже малейшая потеря концентрации могла легко привести к взрыву.

Внезапная сонливость девушки уже отложила весь процесс создания на две секунды. Если она сейчас не добавит лекарственную траву, то неизбежно произойдет взрыв!

Но, учитывая нынешнюю близость Чжан Сюаня к лекарственным травам, даже если бы он бросился вперед в этот самый момент, он все равно не успел бы!

— Добавь в котел Листья с Красной Кромкой…

Перегруженный тревогой, Чжан Сюань закричал. Но на этот раз, возможно, из-за его решительности, и желая, чтобы это произошло, его голос был подсознательно пропитан Передачей Волей Небес.

Ху!

Хотя девушка и потеряла сознание, её движения оставались такими же плавными, как и прежде. Она протянула руку, схватила Листья с Красной Кромкой и бросила их в котел.

Хуала!

Когда лекарственная трава упала в котел, тот, наконец перестал трястись.

«Это…».

Удивленный поворотом событий, Чжан Сюань моргнул в оцепенении на мгновение, прежде чем возбуждение хлынуло по его телу.

Почему он не подумал об этом с самого начала?

Если слова человека согласуются с квинтэссенцией природы, он может заставить другого следовать его указаниям, добровольно или нет. Ло Цыци, возможно, впала в полусознательное состояние, но это не помешало Передаче Воли Небес повлиять на неё!

На самом деле, удалив эмоции, процесс начал продвигаться более плавно, чем раньше!

— Помести Холодный Изумрудный Камень под Мечом Кристального Дождя. После чего используй Извлекающую Бамбук Технику Изготовления и добавь в котёл Траву Замороженного Инь…

Преуспев однажды, Чжан Сюань продолжал использовать Передачу Воли Небес.

Ранее, Ло Цыци каждый раз обдумывала его указания и работая одновременно с двумя котлами она сильно волновалась. Тем не менее, под воздействием Передачи Воли Небес, ее руки начали действовать свободно и не зависеть друг от друга — одной она занималась котлом с оружием, а другой с котлом в котором изготавливались пилюли.

В одно мгновение, ее эффективность увеличилась вдвое.

Tцццц!

Когда она положила Холодный Изумрудный Камень под мечом, с шипящим звуком они начали сплавляться друг с другом

Нахмурившись, Чжан Сюань сказал: — Вынь меч и используйте Многослойную Технику Закалки и закали его 779 раз!

Услышав инструкции, Ло Цици махнула рукой, и меч сразу упал на каменную платформу. Она взяла молоток, оставленный У Янцзи, и начала бить по мечу.

Чжан Сюань продолжал наставлять ее.

— Добавь Стебель Цветка Отдыха в котел с пилюлями и поднимите интенсивность пламени на 30%. После этого используй Удары Ясности и встряхни котёл семь раз!

Ху ла ла!

Ло Цици спокойно следовала его указаниям и не совершала ни малейшей ошибки.

Люди подчинялись своим эмоциям. Никогда прежде не создавая пилюлю и оружие одновременно, естественно, что Ло Цици ощутила трепет, увидев, как котел с пилюлями готовился взорваться. Постоянно терзая себя из-за страха, ее движения стали скованными, что и снизило её продуктивность.

Кто бы мог знать, что потеряв сознание, она на самом деле скрытно благословит себя и повысит свою эффективность и результативность всего процесса?

Инструкции Чжан Сюаня становились все более и более скорыми, а движения Ло Цици все быстрее и быстрее. Они оба работали вместе в такой гармонии, что казалось, будто Чжан Сюань сам ковал оружие и пилюли.

Хотя казалось, что котёл мог взорваться в любой момент, благодаря инструкциям Чжан Сюаня, процесс шел гладко.

Сплавленный с Травой Фиолетовых Звёзд и Холодным Изумрудным Камнем, Меч Кристального Дождя стал только острее.

Спустя неизвестное количество времени брови Чжан Сюаня внезапно взлетели вверх. Доведя глубину его души до максимума, он проинструктировал: — Хорошо, открой котел!

Ху!

Правая рука Ло Цици потянулась вперед и открыла крышку котла. Из него тут же вырвался концентрированный аромат, и казалось, будто в любой момент внутри него может сформироваться пилюля.

— Помести Меч Кристального Дождя в котел!

Услышав инструкции, юная леди подсознательно бросила длинный меч в котел с пилюлями.

Вен!

Раздался резкий жужжащий звук, будто драконы напевали мелодию и эхом отразился в каменном зале. Он звучал так мелодично, что мог даже опьянить.

Ху!

После чего Меч Кристального Дождя вылетел из котла и начал танцевать в воздухе, будто птица, только что сбежавшая из клетки.

Меч отражал холодный блеск, и казалось, мог легко разорвать любой металл или нефрит. Просто глядя на его острые края, можно было бы почувствовать, будто он пронзает чьи-то глаза.

— Лети сюда!

Поманив рукой, меч тут же полетел и приземлился в протянутую ладонь Чжан Сюаня.

Опустив голову и осмотрев меч, Чжан Сюань заметил, что он был всё той же длины. Тем не менее, он выглядел намного легче, а его ранее чистая поверхность теперь мерцала звездами. Казалось, будто в этот клинок проникла небесная сила, придавая ему собственный характер.

Слегка щелкнув пальцем по лезвию, меч сразу издал громкий металлический зов. Казалось, будто он превратится в могущественного дракона и готов править небесами.

— Это ... уровень пре-Святого? — Чжан Сюань в шоке округлил глаза.

Овладев знаниями, содержащимися в шести книгах Кузнечного Искусства Небесного Пути, он теперь гораздо глубже определял оружие по внешнему виду. Даже без Библиотеки Небесного Пути, он мог легко сказать, что Меч Кристального Дождя превысил границы вершины духовного уровня и достиг уровня пре-Святого!

Оружие можно разделить на уровни: Божественный, Святой, Духовный, Призрачный и Смертный.

Хотя оружие пре-Святого уровня еще не достигло святости, оно уже освободилось от оков духовного уровня и достигло совершенно другого уровня существования.

Даже такой Кузнец 6 звёзд вроде У Янцзи, не мог надеяться успешно выковать меч такого качества!

Только Кузнец 7 звёзд мог попытаться создать такой шедевр!

Другими словами, используя Передачу Воли небес, Чжан Сюань с помощью рук Ло Цици выковал оружие пре-Святого уровня. Если слухи об этом распространятся, бесчисленные люди наверняка умрут от шока!

Оружие такого уровня редко встречалось даже в Империи Хунюань!

Щелкнув пальцем, Чжан Сюань убрал меч и повернулся к Ло Цици.

В этот момент она медитировала на полу с закрытыми глазами, и казалось, находилась в состоянии просветления.

Даже при том, что во время процесса ковки она была без сознания, полученный ею опыт от одновременно создания пилюли и оружия посредством Передачи Воли Небес, остался с ней как и ее мышечная память.

С этим, как ее методы создания пилюль, так и кузнечное дело продвинутся на большие высоты.

Видя состояние девушки, Чжан Сюань погрузился в глубокие раздумья.

«Даже при том, что она была без сознания, ее движения и циркуляция чжэньци останутся с ней как ее мышечная память, оставались довольно хороши. Полученные ею выгоды гораздо больше всего того, что она получила в Гильдии Фармацевтов».

«Кажется, что Передача Воли Небес может передавать не только путь развития другим, а также побуждает их развиваться и закаляет их психическую устойчивость, тем самым прокладывая свой путь к будущим улучшениям!»

«Людям свойственны сомнения и страх. Если слова не убеждают, потребуется принудительное исполнение. Формирование мышечной памяти – один из методов развития…».

Придя к просветлению, подземная камера внезапно затряслась. Уникальная аура спустилась с неба и полностью окутала Чжан Сюаня.

Третье признание Небесного Грандмастера!

http://tl.rulate.ru/book/10000/427234

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку