Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 659 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 659

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 659 - Будьте Осторожны

Отметив подавленность У Чжэня, Ло Цици спросила: — Другими словами, ты не в состоянии взломать его, верно?

— Если я скажу, что смогу ... Вы позволите мне продолжить? — Спросил У Чжэнь.

Все быстро покачали головами.

Син Юань стиснул зубы и сказал: — Если ты посмеешь продолжить расшифровку, то поверишь, что я убью тебя прямо сейчас?

Ты должно быть шутишь! Несмотря на то, что я действительно заинтересован в открытии пути к настоящему подземному залу, но я не готов умирать.

Отложим постороннее в сторону, после всего трех попыток расшифровки каменной таблички, его лицо уже было опухшим из-за этих игл. Если так и продолжится, тоо он даже может не дожить до успеха.

— Тогда что же нам делать?"

Так как они не смогли справиться с механизмом, то не могли просто ждать здесь всю свою жизнь!

— Дайте мне попробовать

Увидев выражение разочарования на лицах окружающих, Чжан Сюань шагнул вперед.

Когда он коснулся каменной скрижали ранее, в Библиотеке Небесного Пути уже была составлена книга о механизме. Дело не в том, что он был заинтересован в том, чтобы У Чжэнь выставил себя дураком, а в том, что сложные механизмы, скрывающиеся внутри каменной таблички просто слишком увлекательны, что он оказался поглощен их изучением. К тому времени, как он пришел в себя, лицо Син Юаня уже было затыкано серебряными иглами.

— Ты?

Увидев его шаг, У Чжэнь нахмурился: — Ты ... Хорошо разбираешься в методах священного конструктора?

Учитывая, насколько грозным был этот парень в приготовлении пилюль и формациях, он точно не мог быть экспертом в механизмах!

В то время как небесные дизайнеры не были столь престижны, как мастера формации и армацевты, это не мешало изобретательности их ремесла. Их работа чрезвычайно сложная и трудная для освоения. Даже малейшее отклонение в деталях может вызвать огромную разницу в результате.

И в этой профессии его уже можно считать редким гением. Но несмотря на годы учебы, он достиг только 5-й звезды. А учитывая, что даже он не смог решить эту проблему, то как парень моложе его... Не может быть, чтобы он оказался более способным, чем он?

Но ведь это же невозможно!

Чжан Сюань хихикнул. — Я знаю основы.

«Знаешь основы?»

У Чжэнь покачал головой: — Если ты только знаешь основы, то наверняка не сможешь справиться с механизмом. Ты и сам только что всё видел. Даже малейшая ошибка вызовет срабатывание механизма серебряной иглы. Раньше на иглах не было яда, поэтому мы все еще могли пройти, но что, если иглы отныне покрыты смертельным ядом? Если так случится, никто из нас отсюда не выберется!

— Поэтому если у тебя нет абсолютной уверенности в его взломе, лучше не пытайся. Я боюсь, что мы все умрем здесь…

Так как У Чжэнь мешал ему, Чжан Сюань покачал головой: —Абсолютная уверенность? Разве ты не также говорил?

Несмотря на то, что ты был полностью уверен, разве ты попытался трижды? И ты я ... Может мне спросить у Син Юаня, что он думает о твоем мнении?

Интересненько. Он бы точно с размаху ударил тебя по земле, если бы ты произнес перед ним такие слова еще раз.

— Хмф, как я могу теперь утверждать? Я из семьи священных конструкторов, а также я создал свой собственный автоматизированный механизм, когда мне было три года. К семнадцати годам я уже стал священным конструктором 4-х звезд, а после поступления в Академию Хунюань, я стал учеником единственного священного конструктора 6-ти звезд в империи…

Махнув рукавами, У Чжэнь гордо поднял голову: — Даже если я провалился три раза, это не значит, что я не уверен. Несмотря на то, что это механизм мины-ловушки священного контруктора 6-ти звезд, но я уверен, что через несколько попыток сумею его обезвредить!

— Но если ты действительно настаиваете на попытке, я мало что могу сделать, чтобы тебя остановить. Давай сделаем так. Я задам тебе два основных вопроса, но если ты не сможешь ответить на них, то значит ты владеешь лишь начальной базой знаний профессии священных конструкторов и валяешь перед нами дурака! — У Чжэнь пристально посмотрел на парня с выражением вызова.

— Слушаю. — Чжан Сюань остановился.

— Кто является самым известным священным конструктором за последние десять тысяч лет Империи Хунюань? — Спросил У Чжэнь.

— Это... — В замешательстве Чжан Сюань почесал голову.

Он едва читал книги о священных конструкторах, так как он мог знать, кто самый известный среди них в Империи Хунюань?

Кроме того, он даже не знал ни имени действующего императора в Империи Хунюань, ни имени директора Академии Грандмастеров, так как он мог знать что-либо о них?

— Ты даже этого не знаешь?

Отметив смущение на лице парня, У Чжэнь нахмурился: — Поскольку это так, полагаю, что ты знаете человека, который создал концепцию механизма мины-ловушки?

— Не знаю.

Чжан Сюань покачал головой: — Я просто собираюсь разобраться с каменными табличками. Какое отношение к этому имеют задаваемые тобой вопросы?

— Непосредственное отношение!

Услышав слова Чжан Сюаня, глаза У Чжэня вспыхнули от разочарования: — Это самые основы, которыми владеет каждый священный конструктор. Раз ты этого не знаешь, то ничего не знаешь о профессии. Как ты собираешься найти ядро и справиться с механизмом? Я не отрицаю, что ты владеешь уникальными знаниями в приготовлении пилюль и формациях, но механизмы совершенно иная стезя знаний. Нельзя решить ее с уверенностью при первой попытке…

— Почему бы мне не рассказать тебе о происхождении и основополагающих теориях относительно механизмов, чтобы ты более точно осознал сложность предмета? К тому времени, ты сумеешь больше понять, действительно ли желаешь попробовать…

Чем больше У Чжэнь говорил, тем больше Чжан Сюань чувствовал, что мозоли начнут расти на его ушах. Когда ему наскучил треп парня, он просто подошел к каменной табличке, а затем достал Меч Кристального Дождя.

— Что ты делаешь? Это же механизм! Использование меча против него привлечет куда более агрессивную реакцию…

У Чжэнь чуть было не упал в обморок, когда увидел меч и подумал о следующем шаге парня.

Ты издеваешься надо мной?

Из-за мелких деталей механизма, возможностей для недостатка механизма очень мало. Именно поэтому мне пришлось искать трещину так основательно, чтобы в последствии точно поразить ядро иглой. А ты достал меч? Ты серьезно?

А пока он думал, что парень просто вызывает ненужные проблемы, молодой человек перед ним как будто услышал его советы и убрал свой меч.

— Так то лучше…

А пока он думал, что Чжан Сюаню не отказал рассудок, то вместо меча достал молоток…

Молот по размеру даже превосходил орудия труда кузнецов. Больше сравним с кувалдами, которые использовали рабочие на строительных площадках. Материал также соответствовал обычной стали. Трудно понять, почему в загашнике такого эксперта как Чжан Сюань оказалось такое оружие.

— Что ты собираешься делать…

У Чжэнь был так шокирован, что даже начал заикаться. Но словно не предавая никакого значения его словам, молодой человек просто замахнулся молотом и обрушил его на каменную табличку.

«Черт!»

Зрение У Чжэня потемнело. Удушающее ощущение вырвалось из его груди. В этот момент он почувствовал приток крови к горлу.

Даже когда он использовал Иглу Тысячи Полезностей, его чуть не убил натиск игл. Тем не менее, ты на самом деле использовал стальной молоток, чтобы ударить по механизму... Даже если ты ищешь смерти, можно придумать способ по изящней!

У Чжэнь в панике открыл свой зонтик и спрятался за ним, не смея двигаться вообще. Раздался звук, напоминающий тиканье часов, который потряс всех в зале настолько, что по их спинам пробежали мурашки.

Хруст! Хруст!

Раздалась серия тресков, как будто яйцо очищали от скорлупы... И тишина.

А пока У Чжэнь сомневался, почему в это время не стреляли иглы, он вдруг услышал беспечный голос молодого человека возле каменной таблички: — Ну вот и всё, проход открылся.

Он осторожно выглянул из-за своего зонтика и… Замер!

— Это... это… — Он не мог нормально говорить, словно увидел призрака.

Каменная табличка перед ним исчезла из вида. На ее месте показалась огромная каменная дверь и ряд каменных ступеней, ведущих вниз к подножию ручья, не слишком глубоко.

— Она открылась? — Не только он. Ло Цици и Син Юань были ошеломлены.

Знаменитый священный конструктор столкнулся со стольким числом проблем, а также получит трижды отдачу от механизма, но в итоге потерпеть неудачу... И все же, этот парень просто сильно ударил его металлическим молотком и немедленно справился.

И это нормально?

Неужели У Чжэнь священный дизайнер 5-ти звезд? А что тогда насчет Мастера Чжан?

После мгновения шока, Ло Цици произнесла: — Настоящий подземный зал находится под потоком. Неудивительно, что мы не можем найти источник вентиляции, несмотря на плавные потоки воздуха!

Когда она впервые обнаружила, что воздух в этой комнате свежий, то попыталась найти источник вентиляции. Но к ее удивлению, она не смогла найти его вообще. Только теперь она наконец-то поняла - секрет лежал прямо под потоком.

Свежий воздух в подземном зале происходил из ручья!

Принцесса Юй Фэй-эр кивнул: — Поскольку нам удалось найти подземный зал, давайте поспешим и проверим, связано ли это место с гроссмейстером У Янцзы!

Несмотря на то, что она ненавидела Чжан Сюаня, но всё же вынуждена была признать, что он обладал поразительными способностями.

Случилось слишком много непонятного, чтобы она продолжала отрицать его возможности.

— Подземный зал может и открылся, но я не думал, что нам сейчас стоит в него спускаться. — Произнес Чжан Сюань.

— Почему? Принцесса Юй Фэй-эр недоуменно спросила у него.

Учитывая такой сложный механизм, скрывающий подземный зал, но всё самое интересное наверняка сокрыто именно внутри. Так почему они должны отказаться от того, что лежало прямо перед ними?

— В общем мы видели две каменный таблички по обе стороны моста: одна названа Жилищем Приюта Тоски, а другая Жилищем Захоронения Скорби. Я думаю, что еще один путь скрывается от другой каменной таблички, поэтому мы должны принять решение, прежде чем войти. — Объяснил Чжан Сюань.

Поскольку подземный проход был найден в одной из двух каменных табличек, возможно, то же самое случится и в другой.

— А ведь ты прав… — Группа кивнула.

Ослепленные волнением от открытия механизма, они пренебрегли этой деталью. Если подумать, то действительно очень вероятно, что другой проход спрятался за другой каменной скрижалью.

Если бы это действительно так, то гипотеза Чжан Сюаня попадала в самую суть: два прохода – два выбора.

— Хм. Теперь мы должны разобраться с другой каменной табличкой, прежде чем принять решение... Отметив реакцию молодых людей, и что они были с ним согласны, Чжан Сюань одобрительно кивнул. Как только он собрался что-то сказать, он вдруг почувствовал, что его рука освобождается от веса. Кто-то забрал у него металлический молоток.

Послышался невозмутимый голос: — Я разберусь со второй каменной табличкой…

К тому времени, как Чжан Сюань успел повернуться, У Чжэнь уже оказался на другой стороне моста. Замахнувшись металлическим молотком, он мощно разбил его о каменную табличку.

Этот парень слишком отчаялся, чтобы показать себя.

Несмотря на статус священного конструктора 5-ти звезд, он не смог справиться с механизмом за каменной табличкой, несмотря на три попытки. Тем не менее, какой-то любитель фактически открыл его ударом металлического молотка. Разумеется он был смущен и недоволен.

Однако перед ним стояла еще одна каменная табличка. Чтобы исправить свою неудачу и доказать свои способности, как он мог просто отказаться от этой возможности? Таким образом, он схватил молоток и немедленно бросился к табличке.

Вспоминая направление, траекторию и мощь удара молота парня, он громко взревел и обрушил молоток на каменную табличку.

— Будь…

Не ожидая реакции У Чжэня, Чжан Сюань был ошеломлен. Прежде чем он успел закончить свои слова, со стороны той дощечки послышался шаркающий звук.

А следом хлынул целый ворох свистящих игл.

Свист! Свист! Свист!

Пойманный врасплох, У Чжэнь даже не успел раскрыть Зонтик Тысячи Полезностей, прежде чем дождь игл предстал перед его глазами. В одно мгновение, он превратился в кактус.

— … осторожен. — Закончил фразу Чжан Сюань.

http://tl.rulate.ru/book/10000/421170

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку