Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 658 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 658

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 658 - Неразборчивый

Поскольку на каменной табличке был механизм, велика вероятность, что они на самом деле находились не внутри подземного зала. Возможно существует проход к нему, вот только они его пока не нашли.

«Глаз проницательности учителя действительно грозен!»

Ло Цици посмотрела с восхищением на Чжан Сюаня.

Она поступила мудро, решив потянуть своего учителя вместе с ними. Его глаз проницательности оказался несравнимо ценным.

В противном случае, они без сомнений потратили еще больше времени на поиски, если конечно нашли бы механизм без его помощи.

Заметив реакцию своей подруги, Юй Фэй-эр недовольно нахмурилась.

— Да ему просто повезло!

Несмотря на то, что она знала, что Мастер Чжан обладает поразительными способностями, она все еще невольно чувствовала себя немного недовольной, так как парень добился успеха.

Чжан Сюань повернулся к ней и спросил: — Повезло говоришь? Тогда не желаешь заключить со мной пари?

— Ты… — Чуть не подавившись, Юй Фэй-эр стиснула зубы и отвернулась.

Понимая из своего опыта, что лучше не вмешиваться в их конфликт, У Чжэнь просто закрыл глаза на их перепалку. Он поспешил к каменной табличке и сказал: — Посмотрим, смогу ли я справиться с механизмом.

Плотно закрыв глаза, он начал воспринимать табличку через пальцы.

Поскольку это был механизм, значит им управляло ядро. Будучи священным конструктором, он должен уметь анализировать внутреннюю работу механизма через шероховатости на его поверхности и выявлять его слабости.

— Всем тихо. Ему нужно сосредоточиться, чтобы найти ядро. Если он найдет его, то наверняка сможет взломать этот механизм без каких-либо проблем. — Сказал Син Юань.

Хотя механизмы, созданные священными конструкторами, поражали, у них имелись и свои недостатки. Не существовало механизма, который не мог бы работать без ядра. А как только кто-то находит его, даже самые сложные механизмы можно легко отключить.

— Хорошо. — Среди них не было глупых. Вскоре единственный шум, который можно было услышать вокруг – журчание ручья..

Контролируя своё дыхание и сердцебиение, У Чжэнь заставил свою чжэньци сделать его прикосновение еще более чувствительным. Он быстро осмотрел всю каменную табличку, но после недолгих размышлений резко открыл глаза.

— Мне удалось найти ядро. Теперь я должен суть открыть проход в подземный зал! — Уверенно усмехнулся У Чжэнь.

Его культивация может и не на одном уровне с Син Юанем, Ло Цици и принцессой Фэй-эр, но он имел абсолютную уверенность при работе с механизмами.

Наконец-то пришла его очередь сиять.

Глубоко вздохнув, он сжал в руке зонт.

Вжух!

Острая игла внезапно появилась в верхней части зонтика.

Игла длиной около трех сантиметров, но под теплым свечением жемчужин, они источала страшный холодный блеск. Одного взгляда хватало понять, насколько она острая.

— Это Игла Тысячи Полезностей из Зонта Тысячи Полезностей. Она используется для расшифровки всех видов механизмов. Только ради этой иглы пяти кузнецам 5-ти звезд пришлось бы неустанно трудиться десять дней, чтобы успешно выковать её. — Объяснила Ло Цици.

— Пять кузнецов 5-ти звезд должны были бы работать без устали в течение десяти дней? — Чжан Сюань был шокирован.

Эта острая игла, тонкая как прядь волос, на самом деле требовала столько усилий?

Но если подумать, создание такой острой и узкой иглы явно не легкая задача.

В конце концов, чем тоньше игла, тем проще её разрушить в процессе ковки.

Ло Цици продолжила объяснять: — Ммм. Только благодаря личности грандмастера ему удалось привлечь столько кузнецов. Любому другому человеку явно невозможно нанять столько мастеров на такую кропотливую работу.

Чжан Сюань кивнул.

Как профессия номер один в мире, профессия грандмастера предоставляла множество преимуществ.

Имелись также преимущества, которые можно было получить от знакомства с молодым и талантливым грандмастером 5-ти звезд. Вот почему У Чжэню не составило труда призвать пятерых кузнецов 5-ти звезд для создание оружия для него в течение целых десяти дней. Ни одной другой профессии не удастся получить подобной привилегии.

Гул!

Пока они говорили, аура вокруг У Чжэня внезапно вспыхнула. Он резко полоснул зонтом строго по диалогнали.

Динь!

Как только Игла Тысячи Полезностей коснулась каменной таблички, то словно поразила крошечную трещинку, которую просто невозможно увидеть невооруженным глазом.

Скрип!

Со стороны каменной таблички послышались скрипы, как будто она скрежетала по полу.

Услышав этот шум, выражение лица У Чжэня внезапно помрачнело, поэтому он поспешно крикнул: — Черт возьми, всем назад!

Однако, прежде чем он успел закончить свои слова, из каменной таблички прогремел шум, и бесчисленные острые иглы выстрелили из нее.

Каждая из игл летела с исключительно высокой скоростью. Хотя они не были смертельным, но в виду количества их попадания могли привести к тяжелым травмам.

Вжух!

У Чжэнь немедленно нажал точку на Зонте Тысячи Полезностей, тем самым раскрывая его.

Ткань зонтика оказалось выкована из уникального материала, делая из него настоящий щит. Отложим в сторону эти иглы, даже острое оружие не могло прорваться сквозь него.

Если бы не невероятные функциональные возможности, Зонт Тысячи Полезностей не был бы артефактом, столь любимым священными конструкторами, котоыре как правило предпочитали обанкротиться, но получить его в свое пользование.

Динь-динь-дан-дан!

Прочный зонтик смог заблокировать большую часть игл, но все же некоторым удалось прорваться через его защиту.

— Отходим! — Шагнув вперед, Син Юань щелкнул пальцами и достал щит.

Догадываясь, что подземные пещеры, как правило, заполнены механизмами и ловушками, он старательно подготовился к различным обстоятельствам, с которыми они могли столкнуться. Этот щит имел два метра в высоту и ширину, поэтому мог легко скрыть всех позади.

Ху-Ла-Ла!

Со звуком, напоминающим стук дождя по пальмовым листьям, тонким иглам преградили путь. Довольно многие из них в конечном итоге оказались на земле или щите.

— Было близко…

Увидев плотное скопление иголок на земле и щите, все почувствовали, как холодный пот стекает по их спинам.

Если бы Син Юань не приготовился заранее, они бы превратились в подушечки для иголок. Хотя атака и не оказалась смертельной, но они бы предпочли умереть, нежели вытерпеть подобную боль.

Вытирая холодный пот со лба, Син Юань повернулся к У Чжэню и яростно прошипел: —Ты пытаешься открыть подземный зал или пытаешься нас убить?

Ты должен был расшифровать механизм, а не убить нас. Если бы мы отреагировали медленнее, то лежали бы уже трупами.

На самом деле, несмотря на его быструю реакцию, он все еще был пронзен пятью маленькими иглами. Вот почему он не мог контролировать подавляющую ярость, бурлящую в нем.

Только минуту назад он с уверенностью заявил, что разобрался с механизмом. Разве ты не мог более тщательно изучить механизм, прежде чем бить его своим зонтиком?

— Я…

Понимая свою вину, У Чжэнь пробормотал: — Каждый отдельный механизм будет владеть несколькими преднамеренные недостатками, установленными в качестве ловушек, чтобы помешать другим успешно расшифровать его. Я только что выбрал не тот. Не волнуйся, на этот раз я не допущу никакой ошибки…

Свернув зонт, он закрыл глаза и снова приступил к ощупыванию каменной таблички. Наконец, он убедился кое в чем, поэтому с уверенностью заявил: — На этот раз я точно смогу…

— Ты действительно уверен? — Усомнился Син Юань, высунув голову из-под щита.

— Я уверен. Если я снова ошибусь, то отрежу себе голову! — У Чжэнь стиснул зубы. Без каких-либо колебаний, он пронзил табличку иглой еще раз.

Он был полон решимости добиться успеха, чтобы смыть унижение от своей неудачи, но еще и проявить себя!

Вжух!

Игла обрушилась на каменную табличку, а пронзительный скрип отозвался эхом снова. На этот раз, прежде чем У Чжэнь смог что-то сказать, бесчисленные тонкие иглы выстрелили еще раз.

Лицо У Чжэня побледнело. Вот только сейчас он с трудом сдерживал слезы.

Я ведь тщательно проверил его несколько раз. Как я мог ошибиться…

В то время как У Чжэнь не хотел верить, Син Юань был на грани взрыва. Оторвав иголки от лица, он завыл: — Ты ухаживаешь за смертью!

Ты уверены, что достаточно способен?

Ты не мог хотя бы предупредить нас, прежде чем ударить по каменной табличке? Моя голова все еще снаружи... Если бы я не использовал свою чжэньци, чтобы отразить мощь игл, кто знает, что могло бы произойти со мной?

Но даже так, его лицо, напичканное иглами, выглядело безумно страшным.

Не мог бы ты хоть немного проявить осторожность и нанести удар правильно?

Две неудачи подряд. Ты и правда пытаешься затянуть нас с собой в могилу?

— Не волнуйтесь! В следующий раз я точно все сделаю правильно.…

Содрав несколько серебряных игл с головы, губы У Чжэня неистово задергались. Он снова закрыл зонт и начал прощупывать каменную табличку.

После долгого времени он остановился и, стиснув зубы, произнес: — Я уверен, что это оно, никакой ошибки…

— Ты точно уверен? — Сомнительно спросил Син Юань.

— Точно!

Син Юань кивнул: —Хорошо... Тогда вперед!

Син Юань быстро спрятался за щитом, скрывая все свое тело.

Несмотря на то, что этот парень говорил уверенно, он сделал то же самое два предыдущих раза. После запуска ловушки последовательно, он был бы дураком, если бы не скрылся заранее.

— Хорошо!

Стиснув зубы, У Чжэнь полоснул иглой по камню.

Бам!

На этот раз ничего не заскрипело, а зазвучала приятная мелодия переключения механизма.

— Ха-ха, мне удалось! На этот раз никаких проблем.… — Услышав этот звук, глаза У Чжэня загорелись. Он быстро повернулся, чтобы поделиться своей радостью.

«Это больше похоже на правду…»

Вздохнув с облегчением, Син Юаня выглянула из-под щита. Учитывая разницу в звуке, ему должно быть действительно удалось…

Хуала!

Как только его голова выглянула наружу, в воздухе снова зашуршало. Бесчисленные летающие тонкие иглы появились в его поле зрения.

«Черт!»

Син Юань чуть не разрыдался.

Старший брат, ты успокоишься только после того, как избавишься от меня?

Разве ты не говорил, что преуспел?

Если у тебя действительно получилось, что тогда с этими тонкими иглами?

По правде говоря, У Чжэнь чувствовал себя еще более взбешенным, чем Син Юань в этот самый момент.

Он отчетливо слышал, как вращался механизм, но тогда почему он снова выстрелил тонкими иглами?

Несмотря на то, что он раскрыл Зонт Тысячи Полезностей вовремя, но из-за его более медленной реакции, его пронзили десятки игл. Пронзенные иглами места покраснели, вызывая чувство тревоги.

Син Юань, дело не в том, что я хочу убить тебя, а в том, что этот механизм хочет убить нас обоих…

— Я понял…

Спустя долгое время, после того, как У Чжэнь наконец-то вытащил тонкие иглы из своего тела, он задумался, а его выражение помрачнело: — Кажется, это ... Механизм 6-го ранга, созданный 6священным конструктором 6-ти звезд…

— Механизм 6 ранга?

Все присутствующие опешили.

Если это был механизм 6 ранга, то какого черта ты там делал?

Как священный конструктор 5-ти звезд, ты должен лучше понимать, чего могла стоить твоя элементарная ошибка!

Догадываясь, о чем все думали, У Чжэнь поспешно объяснился: — Это потому, что внутри механизма скрыта ловушка 6 ранга!

— Ловушка?

— Ммм. Используя некоторые особые средства, этот механизм 6 ранга замаскирован под механизм 5 ранга, аи на нем были установлены поддельные недостатки, чтобы заманить некомпетентных вроде меня. Кроме того, существуют разные звуки для выявления недостатков, но их главная задача состоит в том, чтобы поймать мастера врасплох... Я встречал такой механизм только в книгах лишь однажды, но решил, что его наследие уже вымерло. Кто знал, что я... Действительно найду его здесь…

Лицо У Чжэня побледнело.

Этот механизм был разработан настолько изысканно, что даже священный конструктор 6-ти звезд мог попасть в ловушку, не говоря уже о нем.

Как профессия, специализирующаяся на разработке механизмов, священные конструкторы имели уникальное наследие, а их профессию признал Павильон Грандмастеров. Между знаниями или способностями культиваторов различных рангов профессии существовала значительная разница. Как священный конструктор 5-ти звезд начального ранга вполне естественно, что он не распознал сразу замаскированный механизм с ловушкой 6 ранга.

Повезло еще, что в целях маскировки внутри таблички нельзя было поместить ничего кроме игл. В противном случае, они были бы уже мертвы.

http://tl.rulate.ru/book/10000/421169

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку