Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 660 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 660

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 660: Еще Одна Ставка

—… — У Чжэнь.

Я же просто хотел проявить себя…

Кого я оскорбил, чтобы меня так прокляли?

Несмотря на то, что он высвободил свою чжэньци в последний момент ради защиты жизненно важных органов, но все же получил удары от нескольких сотен игл. Кроме того, каждая из них вонзилась по крайней мере на дюйм, причиняя ему острую боль.

Какой смысл говорить "Будь осторожен"?

Разве ты не использовал металлический молоток, чтобы разбить каменную скрижаль?

Почему тогда у меня ничего не получилось?

То же самое место, та же сила, и та же техника... Вот только тебе удалось открыть проход, а я превратился в кактус…

Слезы катились по лицу У Чжэня, пока он дрожал от негодования. Прогоняя чжэньци по его телу, он напряг мышцы, вынуждая иглы выскакивать из его ран. Взмахнув пальцем, он вынул винную тыкву, которую получил от Чжан Сюаня.

Поскольку Принцесса Фэй-эр не тогда её не использовала, у него все еще оставалась часть святого лекарства восстановления. Так как он сейчас ранен, со самое время воспользоваться им.

«Так как это внешние рана…» — У Чжэнь сделал вывод из слов Мастера Чжан, поэтому вылил вино по всему телу.

На противоположном берегу реки губы Чжан Сюаня дернулись, когда он увидел сие зрелище.

*Кашель кашель*

Конечно, он помнил это вино! У него не было выбора, кроме как сделать из него подарок из-за Ло Чжао, Фэн Ю и Чэнь Юэ, загоняющих Мастера Хун в угол... Основой его целебных свойств выступала чжэньци Небесного Пути. Учитывая тот факт, что прошло уже несколько дней, целебная чжэньци уже давно высохла. Другими словами, внутри тыквы сейчас находилось обычное вино... А разливать алкоголь на такую зудящую рану наверняка сопроводится болью…

— Аааа…

Пока Чжан Сюань все еще был в своих мыслях, крик боли эхом разнесся в воздухе. У Чжэнь забился в конвульсиях, как будто пострадал от электрического разряда.

С точки зрения боли, втирание алкоголя в раны на самом деле не сильно отличалось от втирания соли на них. Из-за огромной боли он мог даже потерять сознание.

Наблюдая, как белая пена начала выливаться с краев рта другой стороны, Чжан Сюань немедленно указал: — Малышка Ци, быстро накорми его пилюлей восстановления. Иначе... Я боюсь, что он может даже умереть!

— Да! — Ло Цици быстро помчалась к нему, раскрыла рот и просунула в него пилюлю восстановления.

Только после употребления пилюли восстановления цвет лица парня немного восстановился.

Хотя иглы не были смертельными, их было слишком много. Не говоря уже о том, что в алкоголе также присутствовали другие ингредиенты, которые только усугубляли состояние ран.

Таким образом, даже если У Чжэнь и сумел пережить испытание с помощью пилюли восстановления, он был в ужасной форме. Его зрение размывалось, его лицо было полностью опухло, а сам он чувствовал себя вяло.

С трудом поднявшись, он бросил взгляд на Чжан Сюаня и тихо заплакал про себя: — «Врун!»

Будь то металлический молот, поражающий каменную табличку или святое лекарство восстановления…

Доверять тебе определенно глупо!

— Давай ка лучше я…

Не ожидая, что У Чжэнь так опрометчиво бросится к другой каменной табличке, не позволив ему закончить фразу, Чжан Сюань беспомощно покачал головой. Вместе с Син Юанем и другими, он перешел на другую сторону моста.

Он взял Зонт Тысячи Полезностей из рук У Чжэня, а после взмаха вытащил из него Иглу Тысячи Полезностей. Затем он нацелил её на каменную табличку и воткнул в щелку.

Динь динь динь!

Прозвучали три хрустящих механических щелчка.

Хруст! Хруст!

Каменная табличка медленно раскололась, открывая возвышающуюся дверь.

— Разве ты не собирался использовать металлический молоток… — У Чжэнь пошатнулся от увиденного.

— Хм Приспособляемость очень важна для разблокировки механизма. Игла Тысячи Полезностей очень кстати. — Сказал Чжан Сюань.

— … — У Чжэнь.

Игнорируя У Чжэня, который был на грани срыва, группа подошла ко входу.

Внутри него также оказалась каменная лестница, ведущая ко дну ручья, но направление вело совершенно в противоположную сторону. Скорее всего, два прохода вели в разные места.

— Два подземных зала…

Мрачное выражение появилось на лице каждого человека. В этот момент поверхность моста не слишком далеко от них затряслась, сопровождаясь эхом звука скрежета винтиков.

Прогремел холодный голос:

— Поздравляю с открытием двух входов. Тем не менее, каждый из вас может выбрать только одну дверь. У вас будет время горения палочки благовоний для принятия решения. Как только вы сделаете свой выбор, отступить уже не сможете!

В виду важности ситуации, У Чжэнь отложил свои обиды и начал объяснять: —Это Механический Рекордер!

— Механический Рекордер? — Все были в замешательстве.

— Да. Помимо создания ловушек, существуют и грозные механизмы, способные записывать человеческую речь. После запуска проиграется заранее записанный голос. — Объяснил У Чжэнь.

«Понятно.» — Чжан Сюань был удивлен, но его удивление длилось не слишком долго.

В его прошлой жизни существовало много подобных гаджетов. Например, музыкальная шкатулка состояла из различных механизмов для воспроизведения определенной мелодии. Учитывая невероятные технологии, которыми владели священные конструкторы, то им не должно доставить проблем создание механизма, который мог воспроизводить человеческую речь.

Прервав У Чжэня, Принцесса Юй Фэй-эр сказала: — Сейчас не время беспокоиться об этом. Давайте обсудим, какой проход мы должны выбрать!

— Согласен. — Все с ней согласились.

Голос воспроизводился наверное лишь тогда, когда открывались оба прохода. Согласно словам голоса в механическом рекордере, они должны были выбирать между двумя входами в течение времени горения палочки благовоний.

У них совершенно не было времени думать о чем-то другом в данный момент.

После мгновения колебаний Ло Цици предложила следующее: — Из слов голоса понятно, как мы должны выбрать. На этой стороне находится Жилище Приюта Скорби, которое скорее всего отражает тоску гроссмейстера У Янцзы по собственной родине. Наверняка именно в том зале был заключен сам гроссмейстер. С другой стороны, Жилище Захоронения Скорби, вероятно, относится к месту, где жили те, кто похитил гроссмейстера У Янцзы.

— Я согласна с точкой зрения Цици. — Кивнула Принцесса Юй Фэй-эр.

Син Юань, У Чжэнь и Е Цянь также выразили свое одобрение этой точки зрения.

Они согласились с этим выводом, как только увидели каменные таблички, поэтому они были согласны с точкой зрения Ло Цици.

Нахмурившись, Чжан Сюань сказал: — У меня иная точка зрения.

— Могу я узнать, что учитель думает по этому поводу? — Ло Цици посмотрела на него.

Остальные также сосредоточили свои взгляды на Чжан Сюане.

Этот молодой человек показал выдающиеся результаты с момента их прибытия, так что никто больше не смел воспринимать его слова легкомысленно.

— Вопреки вашей точке зрения, я полагаю, что гроссмейстер У Янцзы жил Жилище Захоронения Скорби. Что касается причины, я не могу выразить это вслух. — Сказал Чжан Сюань.

Прикосновение к каменной табличке только показало Чжан Сюаню скрытые механизмы. Они не раскрывали подробностей касательно деталей в соответствующих залах. Таким образом, он сделал свой вывод на основе гипотез, а не каких-либо особых доказательств.

— Почему?

Принцесса Фэй-эр ехидно ухмыльнулась, а затем холодно высказалась: — Захваченный другими, чтобы стать машиной для ковки оружия, гроссмейстер У Янцзы, безусловно, был наполнен негодованием и гневом. Как он мог похоронить свои печали при таких обстоятельствах?

— И правда. Захваченный в плен гроссмейстер У Янцзы без сомнений будет скучать по своей родине. Я согласен с мнением шестой принцессы! — Кивнул Син Юань.

Понимая, что ее учитель не будет предъявлять претензий без каких-либо оснований, Ло Цици спросила: — Учитель, если вы так говорите... Может быть, вы заметили что-то странное?

— Я не заметил ничего необычного, просто я немного озадачен намерением убийства, содержащимся в словах таблички Я кое-что понимаю в живописи, и мне трудно поверить, что эти слова были оставлены мастером кузнецом. С другой стороны, слова "Жилище Захоронения", казалось, излучали спокойствие и содержали гораздо более глубокий смысл. Они больше похожи на работу мастера. Именно поэтому я так считаю. — Сказал Чжан Сюань.

— У меня тоже такое чувство... — Вмешался Е Цянь.

Как мастер живописи 5-ти звезд, он также ощущал подобный смысл из двух надписей на каменных табличках.

— Как мы уже говорили, это нормально, что в его слова вливается намерение убийства. Очень странно, если бы при похищении у него не возникло подобных мыслей. Хе-хе, возможно только похитители и прожили жизнь без всяких забот и скорби. — Принцесса Фэй-эр покачала головой. — Я все равно выберу этот проход!

С самого начала она питала большую неприязнь к Чжан Сюаню. А так как в своих мышлениях он руководился не фактами, она стала больше верить в свою правду.

— Я тоже выбираю этот проход. — Син Юань кивнул.

Он будет следовать за принцессой Фэй-эр, куда бы она ни пошла... Кроме того, он также считал ее логику были более разумными на данный момент.

Принцесса Фэй-эр повернулась к У Чжэню: — А что насчет тебя?

— Я… — После мгновения колебаний, У Чжэнь кивнул и ответил: — Я тоже выберу этот проход.

Он также чувствовал, что суждения принцессы Фэй-эр верны.

Так как её сторону принял еще один человек, Принцесса Фэй-Эр почувствовала, что ей наконец удастся добиться победы над парнем. Обрадованная, она повернулась к наследному принцу и спросила: — Е Цянь, а что ты думаешь?

— Я... Больше склоняюсь к мнением Мастера Чжан.. — Ответил Е Цянь, на полпути он внезапно заметил, как брови принцессы резко выстрелили вверх, его мужество тут же исчезло. — Тем не менее, я все равно выберу этот проход!"

— Так то лучше.

Получив поддержку младшего, Принцесса Фэй-эр удовлетворенно кивнула головой. Она повернулась к Чжан Сюаню с торжествующим взглядом: — Хорошо, четверо из шести приняли свои решения. Как насчет тебя?

Разве ты не умеешь делать ставки?

Посмотрим, как ты выиграешь на этот раз!

— Я все равно выберу другой проход. — Встретившись с провокацией, Чжан Сюань лишь только покачал головой. Повернувшись к Ло Цици, он спросил: — А каково твоё мнение?

— Я… — Ло Цици колебалась некоторое время, но ответила так: — Я последую за учителем!

— Цици!

Не ожидая, что ее близкая подруга на самом деле предаст ее в такой момент, Юй Фэй-эр поспешила вперед и попыталась убедить ее в обратном: — Разве ты не согласилась с нашими выводами? Этот проход определенно не имеет ничего общего с гроссмейстером У Янцзы…

Услышав её формулировку мнения, Чжан Сюань вмешался с улыбкой: — Определенно? Ты говоришь очень уверенно. Посмеешь ли заключить пари?

— Естественно! — Девушка величественно взмахнула рукавами.

Она была абсолютно уверена.

— Хорошо. С таким количеством людей наблюдателей, сомневаюсь, что ты откажешься платить. На этот раз вместо десяти тысяч духовных камней среднего качества мы заключим пари на один духовный камень высокого качества… — Слегка усмехнулся Чжан Сюань.

— Победа будет решаться тем, какой проход ведет к жилым помещениям гроссмейстера У Янцзы. Если мой путь верный, ты должна будешь заплатить мне один духовный камень высокого качества. С другой стороны... Я освобожу тебя от обязанностей МОЕЙ горничной и мы ничего друг другу не будем должны.

— Хорошо! Но если ты проиграешь, тогда не только освободить меня от обязанностей горничной, но также еще вернешь 700 духовных камней среднего качества. А еще ... Еще…

Принцесса ю Фэй Эр стиснула зубы: —Ты обязан будешь подавать мне вино!

— Конечно, я подам тебе вино, если ты выиграешь. — Чжан Сюань кивнул.

— Значит договорились. —Принцесса Юй Фэй-эр холодно усмехнулась. — Просто подожди. Идем!

После чего она начала идти в каменный проход.

Син Юань, Е Цянь и У Чжэнь последовали за ней.

— Не будем отставать. — Увидев, как они спускаются по каменной лестнице, Чжан Сюань поманил Ло Цици. Вдвоем они спустились по лестнице другого прохода.

http://tl.rulate.ru/book/10000/421171

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку