Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 656 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 656

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 656 - Подземный Зал

Если формация не показала свою форму, тогда можно ли сказать, к какому типу она принадлежит: формации удержания, убойной формации, иллюзорной формации или формацией обольщения?

Напоминало борьбу с неопознанным духовным зверем. Если человек не мог даже увидеть его форму и определить его недостатки, как он намеревался его убить?

— Ты должно быть издеваешься!

Те, кто хоть немного знал о формациях, не стали бы произносить подобные глупости!

— Путь формаций глубокий и древний, а за ним стоит длинное наследие. Это одна из лучших профессий на всем континенте на фоне даже профессии грандмастера. Такая глубокая область знаний, но ты посмел сказать, что опознал её? Нести бред ты точно умеешь!

Принцесса Фэй-Эр холодно фыркнула. Это был ее шанс вернуть должок за предыдущие два унижения. Она высокомерно нахмурилась, заговорив тоном великого человека: — Эта долина может быть не слишком большой, но её площадь составляет более ста му (6 га). Кроме того, её населяют несколько тысяч различных видов флоры и фауны. Что касается рельефа, то он в основном горный и соединен с лесом и озером. Его Восток сталкивается с Ян, в то время как Запад сталкивается с Инь.

— Другими словами, это благословенная земля, пригодная для создания всевозможных формаций. Если говорить о формациях 6 ранга, то здесь можно установить около 14 372 различных видов. Каждая из них также несет свою задачу. Если формацию не проявить внешне и не проанализировать, невозможно сказать, чем она является на самом деле!

— Если человек не знает тип, вариацию, область и силу формации ... Позволь тогда спросить, каким образом её можно распознать? — Махнув рукавами, Принцесса Фэй-Эр холодно закричала.

Син Юань и остальные кивнули в знак согласия.

В то время как Юй Фэй-Эр могла вести себя упрямо время от времени, а также часто шла на поводу своих эмоций, она обладала невероятным талантом в формациях. Она была знаменитым гением мастера формации даже в Академии Грандмастеров.

Именно по данной причине Ло Цици решила пригласить её после получения миссии.

Не ожидая, что ее подруга начнет насмехаться над наставником, Ло Цици нахмурилась.

— Хватит, Фэй-эр... Даже если учитель не очень разбирается в формациях, ты можешь всё объяснить и без нервов. Нет необходимости разговаривать с ним таким тоном…

Ее учитель может быть редким гением в приготовлении пилюль. Даже фармацевт 6-ти звезд побледнеет на его фоне, но в области формаций... Ему, похоже, немного не хватало знаний.

Однако этого следовало ожидать. В конце концов, невозможно быть профессионалом во всех областях.

Невозмутимый тирадой принцессы, Чжан Сюань продолжал высказывать свою точку зрения.

— Ты только выражаешь вещи бесмысленно сложными. Формации создаются путем размещения флагов формации в соответствии с окружающей средой. Как только мы их найдем, то наверняка легком сможем остановить формацию.

— Формации действительно создаются при помощи флагов формаций, но ведомо ли тебе, сколько существует комбинаций флагов формаций? Даже если кто-то знает, где расположены флаги, необходимо удалить его в строгом последовательном порядке. А если нет, ответная реакция формации не заставит себя ждать, что может послужить смерти всех окружающих.

Услышав бессмысленные слова, которые произнес парень, лицо Юй Фэй-эр покраснело от гнева.

Какого черта!

Если бы она знала, насколько невежественен этот парень был в области формаций, тогда вызвала бы его на дуэль.

— Кхе-кхе. Учитель, формации не сломить так легко, не говоря уже о такого рода скрытой формации. Невозможно найти флаг формации при таких обстоятельствах…

Лицо Ло Цици покраснело, но она быстро попробовала в общих чертах объяснить суть Чжан Сюаню. Однако, прежде чем она успела закончить свои слова, молодой человек перед ней почесал голову и топнул по земле.

Свист!

Флаг формации выскочил из земли и упал в его руки. Держа его в руках, Чжан Сюань повернулся и посмотрел на группу с застенчивым выражением.

— Это должно быть флаг формации, верно? Кажется, вы немного преувеличиваете.

— А?

Все были ошеломлены. В этот момент они выглядели так, будто видели призрака.

Еще только минуту назад они думали, что парень просто невежественный болван, который пытался покрасоваться. Однако, увидев это зрелище, их глаза чуть не выскочили из глазниц. Особенно у Юй Фэй-эр.

Взаправду что ли?

Она потратила столько усилий на то, чтобы проявить формацию, но в итоге упала без сил. Тем не менее, она едва смогла увидеть легкий след формации. Но этот парень, всего лишь случайным махом руки... Вынул флаг формации!

Что это за огромное несоответствие?

— Он ... Похож на флаг формации… — Ло Цици была ошарашена.

Этот флаг формации выглядел древним, а также подвергся значительному износу от испытания временем. Любой человек мог сказать с одного взгляда, что он был похоронен под землей в течение очень долгого времени.

Скорее всего, он принадлежал формации, которая появилась раньше.

— Фэй-эр, смотри... — Воскликнула Ло Цици.

Подавляя шок, Принцесса Фэй-Эр сказала: — Смотри на что? Даже если он случайно нашел один флаг формации, ничего не изменится, если он не может удалить оставшиеся в строгой последовательности. Если бы формацию 6 ранга можно быть разрушить так легко, мастера формаций 6-ти звезд не владели бы таким тяжелым общественным статусом в обществе…

Ну и что, если ты случайно нашел один флаг формации? В таких формациях как правило сотни флагов, разбросанных по периметру. Возможно, тебе удалось изменить структуру при извлечении одного, но уничтожением формации даже не пахнет!

На самом деле, небрежная ошибка может даже привести к взрыву всей формации.

Накопление духовной энергии формации, которая функционировала несколько тысячелетий, просто пугающее. Если она взорвется, то последствия по масштабу не уступят тем, что они увидели на Озере Очищения. Даже Выдающийся Смертный 8-го дана превратится в пыль в одно мгновение.

Формации - это не шутка. Если бы их можно было так легко разрушить, зачем тогда мастерам формаций 6-ти звезд тратить столько усилий на изучение искусства?

Чем больше она думала об этом, тем злее становилась. Принцесса Фэй-эр как раз собиралась прочитать лекцию, когда почувствовала, что кто-то тянет ее за руку. Переводя взгляд, она увидела Ло Цици. В недоумении она нахмурилась: — Ну что еще?

— Просто помолчи и посмотри туда… — Лицо Ло Цици выглядело бледным от шока.

«Посмотреть вон туда?» — Принцесса Фэй-Эр перевела взгляд, но увиденное её глазами заставило её лицевые мышцы сильно задергаться. Она чуть не упала в обморок на месте.

Неосознанно, молодой человек, который, как она думала, все еще стоял рядом с ней, находился уже в двадцати метрах от неё. Во время изчезновений он время от времени наклонялся, чтобы выдернуть флаг формации, прямо как фермер, что вытаскивал лук из своего поля. Словно еще больше издеваясь, он даже насвистывал.

*Хвать, Хвать, Хвать…*

— … — Тишина.

Принцесса Фэй-эр была на грани слез.

Тебе действительно нужно так выделываться?

Это формация, которую я не смогла проявить, несмотря на использование всей моей силы. И все же ты вырывал флаги формации, как какие то колышки…

При работе со скрытыми формациями, даже величайшие мастера формации будут использовать Разрушающую Формации Серебряную Иглу, чтобы проявить ее, прежде чем анализировать ее тип на основе излучаемой духовной энергии, и только после определить расположение её врат жизни…

Тем не менее, этот невежественный парень просто перепрыгнул через все необходимые принципы и начал вырывать флаги... Мы сошли с ума?

Конечно, если бы флаги формации можно было так вырывать, большинство людей могли бы это сделать. Но ... Ты ничего не знаешь о формациях, а флаги тоже были спрятаны. Так как ты можешь себя вести с такой уверенностью?

Да еще и насвистываешь к тому же... Ты уверен, что не последует никакой реакции?

Ей действительно повезло, что она не поспорила с ним раньше, иначе в очередной раз влезла в долги…

«Похоже, что... Учитель знает расположение каждого флага формации, а также последовательность, чтобы не вызвать обратной реакции…» — Ло Цици почувствовала, как у нее пересохло в горле.

Основываясь на словах своего учителя ранее, она подумала, что он вообще ничего не знает о формациях. Только теперь она поняла, что серьезно ошиблась ... Парень без сомнений мастер формаций!

Даже принцесса Фэй-эр, мастер формаций 5-ти звезд, была далека от его уровня!

На самом деле ... Она не думала, что даже мастера формации, которые разбираются в расшифровке формации, могут поступать также, как и он.

Я имею в виду, детали... Точные шаги, ленивое выражение лица, скучающий взгляд и расслабленный свист…

Черт возьми! Скажите нам правду! Не ты ли случаем создал эту формацию?

А иначе почему ты так хорошо знаком с ней?!

— это…

— "Он на самом деле ... Сломал формацию так просто?

Син Юань, У Чжэнь и Е Цянь также потирали свои глаза в недоумении, с удивлением переглядываясь друг с другом.

Скрытые формации являлись одними из самых сложных при расшифровке типов формаций. Если бы нельзя было её проявить, то и расшифровать невозможно.

Тем не менее, вырывать флаги формации, свистя так мелодично…

Такого невероятного зрелища они еще никогда в жизни не видели! Почему им показалось, что они спят?

— Ух, закончил.

Под ошарашенными взглядами толпы, молодой человек щелкнул пальцем и крыл стопку флагов в своем кольце. После чего он отряхнул пыль со своих рук и повернулся к группе молодых людей.

Несмотря на то, что флаги формации уже были изношены, с их помощью он все еще мог создать формацию 6 ранга. Не говоря уже о том, что факту они являлись антиквариатом, поэтому они наверняка сумеют принести ему здоровенную сумму на аукционе.

Группа поспешно осмотрелась вокруг и заметила явное изменение атмосферы в ранее пустой долине.

Массивные ворота шести метров в высоту появились прямо перед их глазами. Трудно сказать, из какого металла они выкованы, но он был полон старых отметок, которые указывали на более чем тысячелетнюю историю.

За воротами был виден лестничный пролет, который вел вглубь. С их места обзора им казалось, что он ведет в пропасть.

— Это действительно подземный зал! — Увидев ворота, глаза каждого загорелись от волнения.

Это доказало, что догадка Ло Цици оказалась верна!

Хотя доказательства, которые предоставила Ло Цици, были достоверными, а шансы на успех были в их пользу, но даже если бы академия не предложила им эту миссию за академические кредиты после перекрестной проверки доказательств, ребята все еще не могли удержаться от любопытства и не проверить место теоретического наследия гроссмейстера У Янцзи.

— Давайте войдем! — Глаза Син Юаня блестели от волнения.

— Подождите. Трудно сказать, сколько времени прошло с момента последнего открытия подземного зала, так что внутри могут быть всевозможные ядовитые газы.

Ло Цици шагнула вперед, чтобы остановить его. Щелкнув пальцем, она достала нефритовую бутылку: — Это противоядие, которое я приготовила специально для этого случая. Оно может нейтрализовать до тысячи типов ядовитых испарений, обнаруженных в подземных пещерах.

После чего, она открыла нефритовую бутылку. На её ладонь выкатились круглые таблетки.

Учитывая отсутствие вентиляции в типичной подземной пещере, гниющие трупы, насекомые и природные газы легко могли привести к порождению ядовитых испарений. Таким образом, Ло Цици специально подготовила пилюли для борьбы с ними. В противном случае, даже эксперт сферы Связи со Вселенной может погибнуть от ятравления.

— Хорошо. — Понимая, что лишняя мера предосторожности не повредит, все приняли таблетку и проглотили ее без всяких возражений.

Чжан Сюань не был исключением. Он принял таблетку и проглотил ее тоже.

После проглатывания лекарства, Ло Цици повернулся к У Чжэню: — У Чжэнь, так как ты специализируешься на механизмах, нам понадобится твоя помощь.

Среди группы, У Чжэнь являлся опытным священным конструктором, поэтому обладал обширными знаниями по различным видам механизмов и ловушек. С учетом того, что они вторгаются на неизведанную территорию, велика вероятность столкнуться с ловушками и защитными механизмами.

— Предоставьте это мне! — Щелкнув пальцем, У Чжэнь достал артефакт, напоминающий зонтик.

Это был инструмент, который небесные дизайнеры используют специально для расшифровки механизмов – Зонт Тысячи Полезностей.

— Начали. — Раскрыв зонтик, У Чжэнь начал прокладывать дорогу.

Не колеблясь, остальные члены группы также последовали за ним.

Отметив их уверенность, Чжан Сюань также последовал за Ло Цици.

Ху!

Темнота мгновенно окутала их, как только они переступили через врата.

Син Юань шагнул вперед, щелкнул пальцем, призывая несколько Жемчужин Ночного Освещения.

В настоящее время звук падающего вниз жемчуга непрерывно эхом разносился по всему туннелю, ясно указывая на глубину лестницы.

Изучив окружение и подтвердив безопасность, У Чжэнь произнес: — Давайте спускаться.

http://tl.rulate.ru/book/10000/419587

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку