Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 655 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 655

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 655 - Уничтожающая формации серебряная игла

Не ожидая услышать такой вопрос, странное выражение появилось на лице Ло Цици: — Вполне возможно! Гроссмейстер У Янцзи не только кузнец, но и эксперт по закаливанию своего физического тела!»

«Хорошо, тогда я согласен.» — Слегка посмеиваясь, Чжан Сюань кивнул в знак согласия.

Высокая потребность в физической устойчивости и мощи стояла на пути тех, кто шел по пути кузнеца. Без достаточной силы невозможно выковать лучшее оружие. Таким образом, каждый мастер-кузнец был экспертом в закаливании своего физического тела.

Чжан Сюаню будет намного лучше получить технику культивирования кузнеца 6-ти звезд, чем искать другие техники культивирования физического тела по всей Империи Хуанью.

«Прекрасно!» — Услышав согласие наставника присоединиться к ним на миссию, Ло Цици обрадовалась.

Хотя она познакомилась с ним относительно недавно, парень постоянно придавал ей ощущение непостижимости. Так или иначе, она чувствовала, что если они пойдет с ними, то безопасность миссии гораздо возрастет.

Получив одобрение, Ло Цици поманила остальных. Принцесса Фэй-эр и остальные подошли к ним.

«Я проиграла пари на Озере Очищения, но не смей использовать его, чтобы шантажировать меня!»

Как только принцесса Фэй-Эр подошла к Чжан Сюань, она тут же стиснула зубы и сказала: — Я приготовлю духовные камни, но я смогу отплатить тебе, только когда мы вернемся в Империю Хунюань!

— Учитывая внезапный феномен на Озере Очищения, никто из нас не выполнил условия пари ... Почему бы нам просто не признать его ничьей? — Слегка усмехнулся Чжан Сюань, раз девушка так легко признала свой проигрыш.

Именно он ответственен за разрушение Озера Очищения. В то время как он преподнес некоторую компенсацию Империи Хуанью, он все еще чувствовал себя немного смущенным из-за случившегося. Ведь события все-таки произошло из-за его невнимательности.

А раз их прервали до окончания срока, то и нельзя сказать, что среди них определился победитель.

— Ничья? — Принцесса Фэй-эр опешила.

Она думала, что парень определенно ухватится за соломинку, чтобы вынудить её служить ему служанкой или насмехаться над ней, выставляя ее в трудном и смущенном положении. Кто знал, что вместо этого он предложит перемирие?

Неужто он ... Действительно такой щедрый?

— Ну. Разумеется, если тебя не устраивают результаты, мы всегда можем сделать еще одну ставку. — Продолжил Чжан Сюань.

Губы принцессы Фэй-Эр дернулись, но она поспешно покачала головой: — Не нужно…

Только она начала сомневаться в его щедрости, пока он произносил свою добрую волю. Но теперь казалось, что он вел себя так специально.

Еще ставку? Ты принимаешь меня за дурочку?

После такого трагического проигрыша дважды, если я буду продолжать делать ставки с тобой, то моё разорение лишь вопрос времени.

— И все? Кто-нибудь из вас хочет поставить против меня ради принцессы Фей-эр? — Отметив бледность девушки после его слов, Чжан Сюань покачал головой и перевел взгляд на Син Юаня и остальных.

Честно говоря, эти ставки выступили в качества весьма хорошего источника дохода. В конце концов, даже при том, что у него может быть довольно много духовных камней под рукой на данный момент, но учитывая колоссальное потребление духовной энергии во время культивации Божественного Искусства Небесного Пути, вероятно не пройдет много времени, прежде чем его запас иссякнет.

— Мы пас… — Син Юань и остальные вздрогнули, когда Чжан Сюаня обратился к ним.

«Ставки против тебя – все равно что сыграть в ящик. Не важно, насколько я глуп. Не вижу смысла ставить, если всё равно не смогу выйграть.»

«Вздох, у меня даже нет шанса проиграть.»

Раз никто не осмелился сделать ставку против него, Чжан Сюань разочарованно покачал головой.

Это действительно гении из Академии Грандмастеров?

Боязнь сделать ставку против него, не слишком ли они трусливы?

Если другие узнают о его мыслях, слезы определенно начнут течь по их лицам. Мы не слабаки, это ты чудовищно силен, понял?

Прошлый глава Таинственного Зала Сокровищ посвятил десятилетия расшифровке каменных столбов, но в итоге сумел добиться лишь незначительных успехов. А ты сумел расшифровать их всего за несколько секунд. Другим грандмастером потребовались дни, чтобы впитать духовную энергию Ока Озера, но ты впитал почти всю всего за несколько минут... Можете с тобой заключат пари исключительно из скуки?

— "Давайте поспешим в подземный зал!

Понимая, что у Чжан Сюаня был грозный наставник, к которому даже Мастер Павильона Мо выражал уважение, не говоря уже о том, что тот сам обладал исключительной силой, Син Юань и остальные не смели рассматривать его как обычного младшего. Вместо этого они думали о нем, как о коллеге.

Далее им необходимо найти вход в подземный зал. Они перемещались довольно быстро, пока не достигли долины между широких гор.

Ло Цици остановилась.

— Судя по описаниям на карте, подземный зал должен находиться здесь.

— Здесь? — Син Юань и остальные посмотрели друг на друга в замешательстве.

Эта долина не оказалась слишком огромной, а снаружи выглядела совершенно обычной. Вокруг них росли деревья и растения, а щебетание птиц гармонично отражалось эхом в этом районе, создавая исключительно живой пейзаж. Тем не менее, после поиска, они не могли найти вход, который мог бы привести к подземному залу.

Сам зал слух или они ошиблись местом?

— Именно в этой долине охотник на зверей нашел оружие, выкованное Техникой Ковки Цитрой, три тысячи лет назад. Благодаря моему расследованию, похоже шесть других видов оружия, выкованных с использованием той же техники, также найдены здесь. Убеждаясь иными данными, я уверена, что подземный зал находится здесь! — Уверенно сказала Ло Цици.

— Однако ... Духовная энергия в воздухе исключительно стабильна, и ни малейшего возмущения, которое можно было бы почувствовать. Не похоже, что здесь есть формация?

Син Юань и остальные нахмурились.

Если вход в подземный зал скрыт от глаз, тогда он наверняка скрыт формацией... Однако, учитывая отсутствие помех духовной энергии в окружающем пространстве, формации здесь определенно быть не должно.

— Позвольте мне взглянуть. Я мастер формаций 5-ти звезд, поэтому я наверняка смогу найти формацию и распознать её, если она есть. — Принцесса Фэй-эр шагнула вперед.

Их группа не собралась только на основе степени их близости. Их опыт также дополнял недостатки друг друга.

Для квалификации в качестве грандмастера 5-ти звезд необходимо пять вспомогательных профессий 5-ти звезд, но принцесса Юй Фэй-эр оказалась мастером формаций 5-ти звезд.

— Хорошо. — Все кивнули.

Принцесса Фэй-эр щелкнула запястьем и достала компас. После чего она кружила по долине, тщательно взвешивая каждый свой шаг. Через некоторое время она вдруг остановилась.

Взмахнув запястьем, она вынула острую иглу, по форме напоминающую копье.

Трудно было сказать, из его она была выкован по внешнему виду, но на ней была начертана уникальная надпись, которая излучала холодный блеск.

Заметив сомнительные взгляды Е Цяня и остальных, Ло Цици объяснила, что это было.

— Это Уничтожающая Формации Серебряная Игла.

«Уничтожающая Формации Серебряная Игла?

— Ммм. Существуют некоторые высокоранговые формации, которые поглощают духовную энергию из окружающей среды и скрываются посреди неё, из-за чего их чрезвычайно трудно обнаружить. Таким образом, такой инструмент необходим для того, чтобы проявить их истинные формы. На ней начертаны особые надписи, которые могут вынудить духовную энергию внутри формации впасть в беспорядок, заставляя ее раскрыться. — Объяснила Ло Цици.

Только тогда все поняли происхождение иглы и кивнули головами.

Чжан Сюань также кивнул, осмотрел иглу своеобразным взглядом.

Он читал о Уничтожающей Формации Серебряной Игле в книгах Гильдии Мастеров Формации. В них упоминалось, что иглы обладают способностью рассеивать формации. Чжан Сюань думал, что такой инструмент можно встретить только в гильдиях мастеров высшего уровня, но не думал, что принцесса Фэй-эр тоже будет владеть такой.

Похоже, они пришли подготовленными.

Вытащив Уничтожающую Формации Серебряную Иглу, Принцесса Фэй-эр не спешила действовать. Вместо этого она ходила с компасом в руке и даже наклонилась, чтобы коснуться почвы и сорвать несколько травинок.

Полноценные формации способны прикрывать свои слабые места в зависимости от рельефа расположения. Если человек не смог найти суть формации, ничто не смогло бы повлиять на неё в дальнейшем.

Чтобы потопить корабль, необходимо создать пробоину в соответствующем месте. В противном случае, даже если бы кто-то взломал зияющую дыру в палубе, он ничего бы не добился.

— Шаг назад!

Осмотревшись, Юй Фэй-эр, казалось, что-то нашла. Она повернулась и махнула руками, чтобы жестом заставить остальным отойти.

Понимая, насколько опасной может оказаться формация, Ло Цици и другие отступили за пределы долины, не проронив ни слова.

После того, как группа вышла из долины, принцесса Фэй-эр сильно нахмурилась. Внезапно ее аура изменилась, а сама она словно превратилась в доблестного воина на поле боя.

Взмах!

Взмахнув запястьем, она выбросила Уничтожающую Формации Серебряную Иглу, которая упала на землю не слишком далеко от нее. После чего она сформировала несколько печатей руками, прежде чем сильно стукнуть по игле.

Гул!

Серебряная игла начала вращаться.

По мере вращения, надписи на поверхности серебряной иглы словно превратились в вихрь духовной энергии, втягивающий духовную энергию из окружающего пространства в свой центр. В конце концов, он сформировал массивный столп духовной энергии, который простирался до небес.

— Уничтожающая Формации Серебряная Игла способна черпать духовную энергию из окружающей среды и вызывать огромное духовное энергетическое возмущение, заставляя даже самую большую формацию проявиться. — Объяснила Ло Цици.

Чжан Сюань кивнул.

Формации поддерживались духовной энергией, но если духовная энергия в окружающей среде иссякала, она теряла равновесие, тем самым раскрывая свою форму. Ровно по такой же логике камни на дне реки открывались взору людей, когда объем воды снижался.

Разрушение барьера Озера Очищения также было связано с разрушением баланса формации.

Ху ху ху!

По мере того, как вращение серебряной иглы ускорялось, все больше и больше духовной энергии черпалось из окружающего мира. В то же время, приличный слой пота покрыл лоб принцессы Фэй-Эр.

— Проявись!

С легким жужжанием, окружение серебряной иглы резко исказилось. Появился небольшой туман.

— И правда, здесь есть формация! — Увидев туман, глаза каждого человека загорелись.

Туман являлся признаком наличия формации... Это означало, что догадка Ло Цици попала в цель. Весьма вероятно, что именно здесь сокрыт подземный зал!

Свист!

Вращение серебряной иглы ускорилось еще больше, но принцесса Фэй-эр уже была утомлена.

Так как формацию не смогли обнаружить в течение стольких лет, никаких сомнений, что она являлась высокоранговой формацией. Даже мастеру формаций 5-ти звезд будет трудно её разрушить.

Ху!

Выдохнув полный рот мутного воздуха, Принцесса Фэй-эр остановила вращение иглы, прежде чем упасть на пол. Измученная, она не могла даже позаботиться о своей внешности в этот момент.

— Ну как?

Увидев ее состояние, Ло Цици немедленно бросилась к ней и накормила пилюлей, чтобы она смогла восстановить свою выносливость. Только тогда бледность на лице принцессы слегка рассеялась.

Немного отдохнув, Принцесса Фэй-эр встала и покачала головой.

— Здесь формация 6 ранга. Из-за моей ограниченной культивации, я не смогу заставить её проявиться.

Она вложила всю свою силу в прошлую попытку, но смогли лишь проявить следы наличия формации. Ее текущая сила все еще была слишком низка, чтобы полностью раскрыть её.

— Если даже ты не в состоянии разрушить формацию, как тогда мы попадем в подземный зал? — Нахмурилась Ло Цици.

Если они не могли даже заставить формацию проявиться, то разумеется не смогут разрушить её, не говоря уже о том, чтобы войти в подземный зал.

Они пришли сюда с гордостью, чтобы выполнить миссию, но кто знал, что их остановят прямо у порога?

Если они вот так вернутся, то наверняка станут посмешищем.

— Я тоже не знаю... — Принцесса Фэй-Эр покачала головой.

Она думала, что с ее способностями мастера формаций 5-ти звезд, даже если она не сможет распознать формацию, то сумеет хотя бы заставить её проявить свою форму. Кто знал, что ее ждет провал? Она не могла не испытать разочарования.

Стиснув зубы, Принцесса Фэй-эр сказала: — Позвольте мне сначала немного отдохнуть, я попробую еще раз после того, как полностью восстановлюсь…

Однако в этот момент раздался беззаботный голос: — Увы, это не сработает.

Обернувшись, она увидела, как Чжан Сюань подошел к ней.

— Так ты мастер в распознании формаций? — Фыркнула в ответ принцесса, опознав говорившего. — Так как ты сказал, что это не сработает, почему бы тебе тогда не поделиться с нами своей мудростью и рассказать, какой невероятный план ты придумал?

— Не думаю, что мой план невероятен, но раз здесь есть формация, то нам лишь нужно распознать её, верно? Зачем нам дополнительный шаг, вынуждая её проявиться? — Переспросил Чжан Сюань.

Так как их цель заключалась в проходе через формацию, они могли просто опознать её прямо сейчас. Зачем им заставлять её проявиться?

Принцесса Фэй-эр раздраженно махнула рукавом, холодно возмутившись: — Хочешь распознать её напрямую? Хмф, ты хоть что-нибудь знаешь о формациях?

http://tl.rulate.ru/book/10000/419586

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку