Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 654 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 654

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 654 - У Янцзы

— Он не может пойти с нами? —Ло Цици нахмурилась, когда она повернулась к своей подруге. — Почему?

Эта миссия сопровождалась опасностью. Учитывая мудрость учителя и его превосходную культивацию, он сможет помочь им в трудных ситуациях. Почему ее подруга отказалась от такой хорошей идеи?

— О-он ... Развратный! — Воскликнула Юй Фэй-эр со стиснутыми зубами.

— Развратный? Ты слишком думаешь, он вообще не заинтересован в тебе.… — Ло Цици покачала головой, услышав её ответ.

Она была уверена в этом аспекте.

Отложим все в сторону посторонние вещи, но внешне Ло Цици также выглядела впечатляюще, наравне с принцессой Фэй-эр. Тем не менее, несмотря на ее красоту и уважение к Чжан Сюаню, парень даже не одарил её особым взглядом.

А учитывая твою упрямость ... Это еще более невероятно!

— … — Юй Фэй Эр попятилась назад, а её выражение испортилось.

Что ты имеешь в виду? Не интересуется мной?

Я не настолько плоха, понятно?

Почему это звучит так, как будто мне отказали? Как уважаемая принцесса, это я должна отказывать другим.…

— Цици права. Мастер Чжан имеет высокие стандарты. У него есть ученица, известная как Ван Ин, которая намного красивее тебя. Я видел ее лично, но он не заинтересован в ней вообще. Полагаю маловероятно, что он будет заинтересован в тебе ... — Кивнул Син Юань в знак согласия.

Учитывая свои чувства к Юй Фэй-эр, он ощущал угрозу от способностей Чжан Сюаня и сложных отношений между ними. Вот почему, он заставил своих людей исследовать прошлое парня.

У Чжан Сюаня не только была ученица куда более красивая, чем Юй Фэй-эр, его также многие преследовали в прошлом, но он никому не ответил взаимностью.

Ю Фэй-эр может быть и красива, но ее характер просто ужасен. Даже Син Юань едва мог терпеть её. Для других ... Вероятно они даже не стали бы стараться ради неё.

— Что ты хочешь этим сказать?

Громко скрипнув зубами, принцесса пристально уставилась на Син Юаня с пылающей жаждой убийства: — Син Юань, а ну как повтори, что ты сейчас сказал…

— Я… — Холодная дрожь пробежала по спине Син Юаня.

Отметив испуг Син Юаня, У Чжэнь слегка усмехнулся со своей стороны. Тем не менее, холодный взгляд Юй Фэй-эр немедля сдул всю его веселость. — Над чем ты смеешься? Жаждешь очередного избиения?

— … — У Чжэнь задрожал.

Я просто наблюдаю за суматохой, нет необходимости вовлекать меня в свои дела…

— Все, хватит! Я приглашу Учителя, а Фэй-эр, тебе лучше вообще не говорить. Я боюсь, что он может попытаться принудить тебя к выполнению пари или приказать тебе служить ему, если ты начнешь плохо себя вести. — Покачала головой Ло Цици, когда их группа уже начала ссориться, хотя они даже еще не обнаружили вход под землю.

— …

Услышав слова "принудить к выполнению пари", Принцесса Фэй-эр вдруг вспомнила, что она служанка, поэтому немедленно замолчала.

К тому времени, как спор между ними прекратился, Чжан Сюань уже закончил разборку с духовными зверями.

Тридцать или около того духовных зверей лежали на полу и стонали от боли.

На этот раз охотники на зверей не пришли. Однако, даже если бы они это сделали, та же участь наверняка ждала и их.

Увидев, как Чжан Сюань хлопает в ладоши и готовится уйти после разборки с духовными зверями, Ло Цици окликнула его: — Учитель!

— Малышка Ци! — Чжан Сюань улыбнулся.

По правде говоря, он заметил группу, как только они приблизились.

Так как он пришел, чтобы спасти их, ему нечего было скрываться.

Подойдя к Чжан Сюаню, Ло Цици глубоко поклонилась со словами: — Учитель, у меня есть наглая просьба, которую я вынуждена попросить.

— Ммм?

— Я хочу пригласить Учителя принять участие в миссии академии… — Начал говорить Ло Цици.

— Миссия? — Чжан Сюань отмахнулся. — Вынужден отказаться. Мне все еще нужно встретиться с Мастером Хун и другими, чтобы вовремя успеть в Академию Грандмастеров Хунюань…

Услышав его ответ, Ло Цици на мгновение опешила, но после продолжила: — Мастер Хун? Они уже уехали…

— Уехали? — Чжан Сюань нахмурился.

Как они могли уйти без чемпиона турнира грандмастеров?

— Правда. Для того, чтобы успеть на церемонию открытия, они вместе с остальными воспользовались летающим кораблем королевской семьи Империи Хуанью. Перед отъездом Мастер Хун проконсультировался с Мастером Павильона Мо на ваш счет, и только с его согласия они решили уйти... — Ответил Ло Цици.

— Летающий корабль? — С сомнениями спросил Чжан Сюань.

— Ммм. Это военное транспортное устройство, которым владеют только империи. Он управляется десятками духовных зверей, а сам корабль может вместить до тысячи человек! — Заметив замешательство своего наставника, Ло Цици посмотрела на него в недоумении, ответив на вопрос.

В империи не было грандмастера, который не знал бы о летающих кораблях. Учитывая осведомленность и грозность своего наставника, как он мог никогда раньше не слышать о летающих кораблях?

Чжан Сюань кивнул.

Честно говоря, он и сам задумывался, как при такой огромной территории на случай войны происходит транспортировка. На простое перемещение солдат могли уйти годы. А если вдруг понадобится скорое подкрепление?

Оказалось, что существует решение сей проблемы!

Использовать десятки воздушных духовных зверей для переправы тысячи людей одновременно... Вероятно такая задача по плечу лишь королевской семье империи с её то богатствами и ресурсами.

— Так и есть, Мастер Хун взял гениев грандмастеров с собой. Он сказал, что нет необходимости беспокоиться о вас, так как вы были с Мастером Ян. Еще он сказал, что лучше подождет вас в Империи Хунюань… — Ло Цици продолжала рассказывать Чжан Сюаню события прошедших дней.

Чжан Сюань в ответ лишь горько улыбнулся.

Он не ожидал, что так много всего произойдет за те три дня, пока его не было.

Все думали, что учитывая невероятность Мастера Ян, Чжан Сюань будет в полной безопасности вместе с ним. Они наверняка никогда не представляли, что ... Казалось бы, всемогущий Мастер Ян в их разуме по факту не более чем вымысел.

«Рррр забудь!» — Чжан Сюань покачал головой.

Он все еще беспокоился о своих учениках и Сунь Цяне, так как Мастер Хун ушел. Но так как старик взял их с собой, они должны быть в порядке.

Все, что ему нужно было сделать, это появиться в Академии Грандмастеров Хунюань вовремя.

А раз теперь его ничего не связывало, Чжан Сюаню стало любопытно узнать о миссии, о которой упомянула Ло Цици.

— Итак, что у вас за миссия? — Спросил Чжан Сюань.

— Ну… — Замешкалась Ло Цици на мгновение, но потом переключиться на телепатическое общение. —«Найти подземный зал кузнеца 6-ти звезд У Янцзы!»

«Кузнец 6-ти звезд?» — Брови Чжан Сюаня взлетели вверх.

«Да. У Янцзи - чрезвычайно известный гроссмейстер-кузнец трехтысячелетней давности, он обладает непревзойденными навыками кузнечного дела. Он известен как кузнец номер один Империи Хунюань за последние десять тысяч лет. На самом деле, даже королевская печать, используемая в настоящее время, была создана его руками!» — Объяснила Ло Цици.

«Если он великий кузнец Империи Хунюань ... Почему его подземный зал находится здесь?» — Чжан Сюань полнился вопросами.

Империя Хунюань находилась по крайней мере в нескольких миллионах километров отсюда. Зачем кузнецу-гроссмейстеру ехать так далеко?

«Эм…» — Ло Цици неловко почесала макушку головы: —«Его... Похитили…»

«Похитили?»

Чтобы кузнеца 6-ти звезд, чье развитие достигло уровня Святого, похитили ... Ты в своем уме?

Кроме того, за каждым кузнецом стояла целая Гильдия Кузнецов. Она являлась одной из самых сильных профессий даже с точки зрения всего континента. Осмелиться возложить руки на одного из своих уважаемых членов ... Кому только смелости хватило?

«Учитывая величие его навыков кузнечного дела ... Говорят, что кто-то схватил его, чтобы он выковал для них оружие! Из-за этого Мастер Павильон Грандмастеров и Гильдия Кузнецов отправили многих экспертов на поиски по всей Империи Хунюань, но никому не удалось найти его.» — Ответила Ло Цици. — «Однако, в последние несколько месяцев, пока я читала некоторые древние тексты, то нашла некоторые подсказки о том случае.»

«Ты?» — Чжан Сюань был ошеломлен.

Учитывая, как много экспертов из Павильона Грандмастеров и Гильдии Кузнецов ничего не смогли найти, как она, простой грандмастер 5-ти звезд начального ранга и ученица 2 класса Академии Грандмастером Хунюань, смогла найти какие-либо подсказки? Что еще более важно, интервал в несколько тысяч лет никто не отменял!

«На самом деле... Это всего лишь догадка с моей стороны. Помимо приготовления пилюль, я также заинтересована в кузнечном деле, а гроссмейстер У Янцзи всегда являлся человеком, которого я глубоко уважала. Я даже однажды пыталась изучить его "Технику Ковки Цитрой"... Но из-за неполного наследия я смогла узнать только небольшую его часть.» — Объяснила Ло Цици.

«Я провела некоторое исследования и поняла, что на самом деле существовало некоторое оружие в Империи Хуанью, которое было создано при помощи этой техники. Озадаченная, я провела некоторое расследование, но при определенной случайности наткнулась на карту подземного зала. Вот почему я подала заявку на эту миссию в Академию. Но, конечно, еще слишком рано говорить, удастся ли нам найти подземный зал гроссмейстера У Янцзи или нет.»

Чжан Сюань кивнул.

Раз Ло Цици сумела что-то ухватить из оружия, выкованного той техникой, то она без сомнения трудолюбивая ученица.

Но если подумать, то без упорства как она, талантливый гений 2-го класса и культиватор стадии Выдающегося Смертного 6-го дана высшего уровня, могла без колебаний признать его своим наставником?

«Несмотря на то, что учитель еще не отчитался перед Академией Грандмастеров, вы уже можете считаться членом Академии. Таким образом, вы также квалифицированы для участия в этой миссии... Кроме того, цель этой миссии просто узнать, существует ли подземный зал на самом деле и связан ли он с У Янцзи. Особой опасности нет. Если мы добьемся успеха, то получим два академических кредита, а они безусловно нам помогут в будущем.» — Улыбнулась Ло Цици.

«Академические кредиты?» — Чжан Сюань был сбит с толку этим термином.

Как библиотекарь средней школы в своей предыдущей жизни, он слышал этот термин раньше. Неужели нечто подобное введено и в Академии Грандмастеров?

«Академические кредиты - это нечто уникальное для Академий Грандмастеров. Это система введена лично Мастером Кун. Он служит в качестве критерия оценки, а студенты могут использовать его, чтобы купить лучшие ресурсы для развития, уроки грандмастеров высшего ранга... Или даже обменять на валюту для покупки чего-либо еще! Без них, студенты не смогут добиться особого прогресса в академии. На самом деле можно сказать, что самые ценные предметы в Академии Грандмастеров - не духовные камни или нефритовые жетоны обучения, а академические кредиты!» — Объяснила Ло Цици.

В Академии Грандмастеров ученики не испытывали недостатка в нефритовых жетонах обучения и духовных камнях, поэтому такие ресурсы не представляли для них особой ценности.

«А эти академические кредиты необходимы для оплаты обучения?» — Спросил Чжан Сюань со странным выражением лица.

«Конечно же нет! Академические кредиты - просто валюта, используемая среди студентов, они не являются фундаментальным критерием для окончания академии... Как можно запретить выпуск грандмастеру, которому просто не хватает академических кредитов?» — Ответил Ло Цици с возмущением.

Только тогда Чжан Сюань вздохнул с облегчением.

Принимая модель из средней школы в своей предыдущей жизни, он думал, что академические кредиты окажутся необходимым условием для окончания ... Но оказалось, что просто совпали их названия. По сути, они два совершенно разных предмета.

«Учитель... Так вы пойдете с нами? Если в этом подземном зале был заперт гроссмейстер У Янцзи, то высока вероятность найти его наследие!» — Сказала Ло Цици.

«Наследие?» — Чжан Сюань на мгновение опешил, но затем его глаза вспыхнули. — «Я слышал, что кузнецы специализируются на тренировке своего тела. Предположим, что он действительно оставил там свое наследие. Возможно ли, что в нем будет содержаться техника развития физического тела?»

Даже при том, что тело и душа Чжан Сюаня уже находились в совершенной гармонии, его тело все еще немного слабее души. Если его душа снова вырастет больше чем на десять метров, та же проблема несовместимости возникнет еще раз. Чжан Сюань не мог отказаться от своей культивации души, так что было бы лучше, если он сможет найти какую-нибудь физическую технику для тренировки своего тела.

Учитывая, что кузнецы проводили свои дни с пламенем, рудами и металлами, их тела наверняка исключительно устойчивы. Таким образом, они вероятно обладали уникальной техникой физического развития.

http://tl.rulate.ru/book/10000/419585

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку