Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 652 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 652

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 652 – Высший уровень сферы Духовного Единства

Увидев слова, оставленные на стене, Чжан Сюань почувствовал разочарование.

Она оказалась первой девушкой, которая заставила его сердце учащенно биться, но они расстались так быстро. Ему даже не удалось узнать её имя.

Чжан Сюань поднял руку и вытер слова со стены, а затем вышел из пещеры.

Огромное небо предстало перед ним, но он не увидел ни одного человека.

Видимо она ушла уже довольно давно.

После беглого обыска вокруг пещеры и осознания, что девушка исчезла, он начал вычислять пройденное время на основании его окружении, но результат вызвал у него головную боль.

«Я проспал в течение трех дней?» — Он не ожидал, что будет отсутствовать целых три дня.

«Единство Тела и Души подняло мою культивацию чжэньци высшего уровня сферы Духовного Единения…»

Ранее прорывы Чжан Сюаня зависели от завершения соответствующего Божественного Искусства Небесного Пути. Но на этот раз, просто упав в обморок, его душа и тело не только безупречно слились вместе, но и его культивирование чжэньци даже совершило огромный скачок.

От высшего уровня сферы Очищения он прошел весь путь до высшего уровня сферы Духовного единения!

Роано целая сфера культивации!

Однако, учитывая, что главная цель сферы Духовного Единения заключалась в идеальной гармонии между душой и телом, а также питанием души, то подобного следовало ожидать.

Благодаря Божественному Искусству Небесного Пути, его душа и тело идеально гармонировали друг с другом. Вот почему неудивительно, что он сумел достигнуть такого прорыва в культивации.

Чжэньци быстро потекла по его телу, питая все его и наполняя его дух.

«Обычный культиватор сферы Духовного Единства обладал бы мощью 3,200,000 дин, но моя сила достигла ... 4,000,000 дин!»

Закрыв глаза, Чжан Сюань погрузил свое сознание в даньтянь.

При нынешнем культивировани он мог смотреть внутрь тела, чтобы ясно увидеть, чем он уже владеет даже без всяких проверок.

С мощью 4,000,000 дин на высшем уровне сферы Духовного единства он мог соперничать с культиватором начального уровня сферы Связи со Вселенной только силой чжэньци.

Если добавить 2,000,000 дин от его физического тела и 3,200,000 дин от его культивирования души, которое составило бы ошеломляющие 9,200,000 дин, то даже Выдающийся Смертный 7-го дана промежуточного уровня может быть убит одним ударом.

(Сфера Идеальной Гармонии начального уровня способна проявить силу 8,000,000 дин; 9,000,000 промежуточный этап; 10,000,000 продвинутый этап; 11,000,000 высший этап)

Но, конечно же, сфера Идеальной Гармонии подразумевает слияние всего воедино. Чжэньци, душа и физическое тело будут значительно улучшены. В то же время, можно также достичь поразительного мастерства над контролем окружающей среды, тем самым получая острые инстинкты в отношении опасности. Эксперта такого калибра уже довольно проблематично ранить.

Возьмем, к примеру, бой Чжан Сюаня с принцессой Фэй-эр. Несмотря на то, что он обладал преимуществом с точки зрения силы, он все еще должен был использовать Библиотеку Небесного Пути, чтобы одолеть ее.

Разница в области культивирования означала значительную разницу в скорости, рефлексах и точности движений. Все эти преимущества нельзя было компенсировать простой силой.

В то время как сила Чжан Сюаня может превосходить даже культиватора промежуточного уровня сферы Идеальной Гармонии, его фактическое боевое мастерство позволит ему сражаться только с культиватором начального уровня сферы Идеальной Гармонии.

Но ниже сего уровня развития ни один эксперт не будет соответствовать нынешнему Чжан Сюаню. Даже если кучка культиваторов сферы Связи со Вселенной нападет на него, он все равно сможет легко их уничтожить.

«После достижения сферы Духовного Единения, можно считать, что мой ранг грандмастера достиг 5-й звезды…»

Культивирование Чжан Сюаня всегда было самым большим препятствием для его прогресса в качестве грандмастера. Теперь, когда он повысил свою культивацию, его можно считать грандмастермо 5-ти звезд, так же как Ло Сюаня и остальных.

«Прошло уже три дня. Интересно, они еще здесь…»

Учитывая плотный график, сложно сказать, остались ли Мастер Хун и остальные в столице Хуанью.

При обычных обстоятельствах после завершения культивирования в Озере Очищения, они должны были направиться в сторону Академии Грандмастеров Хунюань. Однако, в связи с разрушением озера им не было никакого смысла оставаться. Вот почему вполне вероятно, что они уже ушли.

До Империи Хунюань большое расстояние. Если они не поторопятся, то могут не успеть к началу церемонии открытия, что могло привести к дисквалификации их кандидатуры.

Во второй и восьмой месяц каждого года Академия Грандмастеров принимала группу первокурсников. Их группа спешила присоединиться ко второму месяцу, но шел уже первый месяц. У них осталось не так много времени.

«Я должен вернуться…»

Зная, что у него осталось не так много времени, Чжан Сюань глубоко вздохнул и приготовился вернуться в столицу Хуанью, чтобы проверить, ушел ли уже Мастер Хун вместе с остальными или нет. Однако в этот момент послышались торопливые шаги. Вв поле его зрения появилось несколько человеческих силуэтов.

«Син Юань, Принцесса Фэй-эр и остальные? Почему они здесь?» — Чжан Сюань немедленно прыгнул на огромное дерево. Но посмотрев вниз, он был ошеломлен.

Он увидел ни кого иного, как Юй Фэй-эр, Син Юаня, Ло Цици, У Чжэня и Е Цяня.

Ло Цици шла впереди всех с картой в руках. Казалось, она что-то искала, в то время как другие следовали за ней с мрачными выражениями лиц.

Группа из пяти человек находилась в довольно неопрятном состоянии. Каждый в той или иной степени был легко ранен, что без сомнений указывало на тяжелую битву.

— Цици, сколько еще? — Обеспокоенно спросила Юй Фэй-эр.

Ло Цици убедилась в окружении и ответила: — Основываясь на карте, она должна быть где-то здесь…

— Хорошо. Мы должны ускориться. Несмотря на то, что я остановила тех парней с помощью пластины формации, но учитывая их силу, они могли преодолеть её в любое время и вырваться... — Сказала Ю Фэй-Эр.

— И правда… — Син Юань кивнул и осторожно оглянулся. Казалось, что недавно произошедшее вызвало у него страх.

— Это действительно странно. Духовные звери обычно действуют в одиночку, так почему же здесь они сотрудничают друг с другом? Все они неистово бродили по округе группами, как будто пытаясь что-то найти.

У Чжэнь нашел ситуацию, в которой они находились, невероятной.

— Я тоже нахожу это странным. Два великих наземных духовных зверя, Великий Лев и Броневой Медведетигр, обычно ведут себя, как заклятые враги. Тем не менее, они фактически сотрудничали друг с другом и нападали в унисон, как будто старые приятели какие-то. И что летающего Драконического Орла... С каких это пор летающие духовные звери сотрудничают с наземными? — Добавил Син Юань в недоумении.

Так как Озеро Очищения больше нельзя было использовать, они восстановились в столице в течение почти трех дней, а затем вошли в Зеленую Гору, чтобы завершить миссию, возложенную на них академией. Однако, прежде чем они смогли добраться до места назначения, наткнулись на группу бешеных духовных зверей.

Обладая силой Выдающихся Смертных 5-го дана, каждый из этих зверей был невероятно силен. Что еще хуже, они еще и работали друг с другом, выслеживая каждого человека, которого они видели. Под их бешеным натиском Ло Цици и остальные члены группы чуть не погибли.

Если бы не множество оборонительных артефактов, которыми обладала Юй Фэй-эр, они бы не смогли убежать!

— Е Цянь, разве ты не говорил, что Зеленая Гора довольно безопасна? Ты это имеешь в виду под безопасностью?

Вспомнив огромную кучу преследующих их духовных зверей, и отчаянное положение, в котором они находились, Юй Фэй-эр впала в ярость.

Кроме этого проклятого Чжан Сюаня, когда еще она страдала от такой несправедливости?

— Я... — Холодный пот потек по лбу Е Цяня. Со слезливым лицом он ответил: — Духовные звери обычно ручные и не нападают на людей... Я понятия не имею, что происходит.

Он также не мог понять, что творится вокруг.

Это был не первый раз, когда он оказался на территории Зеленой Горы, поэтому он знал немало здешних духовных зверей. При нормальных обстоятельствах они редко нападали на людей. Тем не менее, сегодня, они все сотрудничали друг с другом, чтобы уничтожить всех людей, которые встречались у них на пути.

Нужно знать, что прежде чем прийти сюда, он уверенно заверил их, что Зеленая Гора в целом безопасная область.

Тем не менее, в течение последних нескольких часов, они преследовались многими духовными зверями почти всей горы. Они чувствовали себя настолько истощенными, что еле сдерживались от рвоты кровью. Одна только мысль о духовных зверях заставила их задыхаться.

— Ладно, больше не нужно объясняться. Если они придут еще раз, заблокируешь их сам... — Махнула руками Юй Фэй-эр.

Губы Е Цяня дернулись.

Если он, единолично культиватор сферы Духовного Единения, будет противостоять этой свирепой орде, то вероятно не выдержит и первой волны атак. После мгновения колебаний, Е Цянь сказал: — Почему бы моему отцу не послать несколько солдат, чтобы прогнать духовных зверей?

Столица Хуанью находилась не слишком далеко, а при желании они могли положиться на армию солдат. Десятки духовных зверей стадии Выдающегося Смертного 5-го дана могут быть страшными, но они не смогут противостоять целой армии культиваторов.

— Разве ты не знаешь, что мы на миссии академии? Ты желаешь позволить им увидеть, как мы потерпим неудачу и вернемся с позором? — Холодно фыркнула Юй Фэй-эр.

— Ну… — Е Цянь почесал голову.

Она была права. Им выдали конфиденциальную миссию от академии. Если другие узнают о ней, то невыполнение миссии будет наименьшей из их забот… Их могут даже выслать за несоблюдение условий.

— Хорошо, давайте перестанем говорить о таких бесполезных вещах. Давайте поторопимся и найдем вход в подземный зал. Как только мы попадем туда, то будем в безопасности. В противном случае, я брошу тебя в орду духовных зверей, чтобы они почувствовали вкус наследного принца! — Нахмурившись, Ю Фэй-эр раздраженно замахала руками.

— Да… — Губы Е Цяня дернулись, но он не осмелился возразить. Таким образом, он поспешил к Ло Цици, чтобы помочь ей с навигацией.

Он мог являться наследным принцем империи Хуанью, но он ничего не мог сделать перед этой строптивой принцессой.

Посмотрев вокруг, он указал вперед и сказал: — Похоже, что наш пункт назначения не слишком далеко. Вход должен быть за этим холмом…

— Хорошо, тогда поторопимся.

Группа тут же бросилась вперед к координатам, обозначенным на карте.

Сразу после того, как они ушли, Чжан Сюаня вышел из укрытия.

«Так они, должно быть, пытаются закончить какую-то миссию…»

Он слышал, что группа Юй Фэй-эр прибыла в Империю Хуанью, чтобы выполнить какую-то миссию от Академии Грандмастеров, но не думал, что их местом назначения будет Зеленая Гора.

«Судя по их словам, они должно быть пересеклись с теми духовными зверями.» — Чжан Сюань почесал голову.

Чтобы спасти ту девушку в белых одеяниях, он оскорбил более тридцати духовных зверей сразу. Возможно, из-за гнева, эти духовные звери нападали на всех людей, которые пришли на их территорию, поэтому Ло Цици и другие просто стали жертвой их гнева.

«Если они все еще находятся в окрестностях, будет лучше не покидать пещеру. В противном случае, они могут заметить меня…»

Возможно им доставляла проблемы видимость через пышную листву деревьев, из-за они не могли найти точное расположение цели, но к счастью Ло Цици и другие не ездили на летающем духовном звере.

Среди тридцати духовных зверей некоторые специализировались на воздушных боях. Если бы они решили прокатиться на летающем духовном звере, их бы сразу заметили и окружили, поставив их в очень уязвимое положение.

Если бы они были окружены на земле, то по крайней мере, смогли бы отомстить и, возможно, убежать. Но в воздухе,… Их ждала единственная судьба – могила.

«Хлопотно…»

Точно так же и Чжан Сюань не хотел попасть в окружение этими духовными зверями в воздухе.

Несмотря на то, что его культивация взлетела, и он больше не боялся этих духовных зверей, но все равно хотел бы избежать боя, если возможно.

http://tl.rulate.ru/book/10000/419583

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку