Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 651 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 651

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 651 - Единство тела и души

Девушка в белых одеяниях, казалось, не хотела уходить, но Чжан Сюань знал, что сейчас не время убеждать её. Поэтому он с силой потянул ее за собой.

Плюх!

Дуэт упал в озеро. Увидев двух человек, Снежная Лиса приплыла к ним.

— Давайте быстро уйдем отсюда. Иначе мы погибнем! — Взволнованно закричал Чжан Сюань, схватив Снежную Лису одной рукой и даму другой. Он поплыл в глубины озера.

Он тщательно изучил духовных зверей, но среди них ни один не специализировался на подводном бою. Здесь у нах намного больше шансов выжить.

Кроме того, это озеро соединялось с рекой, поэтому они могли убежать от преследователей.

Хула!

Как только он погрузился поглубже в озеро, сверху послышалось несколько всплесков. За ними в погоню нырнуло несколько духовных зверей.

В виду малого количества времени, Чжан Сюаня высвободил чжэньци, чем самым увеличил скорость плавания. По своим воспоминаниям он плыл в сторону реки.

Как и ожидал Чжан Сюань, в воде они оказались в наибольшей безопасности. Некоторые духовные звери преследовали их, но ему удалось оторваться от них с относительной легкостью. Постепенно количество преследователей уменьшалось. Примерно через два часа им удалось стряхнуть всех духовных зверей. Только после этого Чжан Сюань вздохнул с облегчением и начал всплывать на поверхность.

Задержать дыхание на два часа не было слишком сложно для него, учитывая нынешнюю культивацию. Он окинул девушку в белом платье рядом с ним рядом с ним. Вроде и с ней все было в порядке.

Раз духовные звери сумели незаметно к ней приблизиться, то ее культивация наверняка на одном уровне с его.

Ху!

Когда зверь и два человека вышли из воды, Чжан Сюань немедленно осмотрел свое окружение. Лишь подтвердив, что опасности нет, он вздохнул с облегчением.

— Теперь мы в безопасности… — Чжан Сюань вытащил девушку со зверьком на берег.

Проплыв два часа, они оказались на значительном расстоянии от водопада. Учитывая различные расколы в извилистой реке по пути, духовным зверям будет трудно разыскать их.

Тем не менее, сейчас им лучше проявлять бдительность. Среди противников в рядах имелись летающие духовные звери, которые могли выступить в роли прекрасной разведки.

— Давайте найдем безопасное место, немного еды и высушим нашу одежду. — Чжан Сюань горько улыбнулся.Трое из них выглядели довольно неопрятно после долгого плавания. Их одежда плотно прилегала к коже.

Понимая, что Чжан Сюань прошел через многое, чтобы спасти ее, девушка казалась более дружелюбной. Улыбаясь, она кивнула в знак согласия.

На Зеленой Горе имелось несколько пещер, вырытых духовными зверями. Им не потребовалось много времени для поиска пустой.

После чего они собрали несколько сухих веток и развели костер. Только тогда они начала отогреваться.

Даже с их уровнем культивации, плавание в течение двух часов посреди зимы все еще не было шуткой. Холод как острые кинжалы пронзал их внутренности.

— Меня зовут Чжан Сюань, а тебя…

После сушки одежды Чжан Сюань достал несколько кусочков сушеного вяленого мяса из своего кольца и предложил их девушке. После чего он изменил внешность и сложил ладони в знак приветствия.

По какой-то причине, эта девушка словно была ему знакома, как будто он знал ее всю свою жизнь. В противном случае, он бы не прошел через столько проблем, чтобы спасти ее.

Девушка слегка улыбнулась и покачала головой. Она взяла вяленое мясо из рук Чжан Сюаня, оторвала небольшой кусочек и съела. Ее движения выглядели чрезвычайно изящно и утонченно.

— Ты... не можешь говорить? — Осознав, что с момента их встречи девушка не произнесла ни слова, Чжан Сюань был ошеломлен.

До сего момента она отвечала ему с улыбкой на губах.

Девушка покачала головой.

— Это из-за какой-то хронической болезни или... Может я могу тебе помочь? На самом деле я вполне способный врач. — Сказал Чжан Сюань.

Некоторые теряли голос из-за травмы или неправильного культивирования. Однако, недуг все равно можно было вылечить, если прибегнуть к соответствующим методам.

Учитывая то, что он прочитал много книг по медицине, а также владел Библиотекой Небесного Пути, то вполне должен справиться с её болезнью.

Девушка в ответ пожала плечами.

— Ты боишься, что я не смогу тебя вылечить... Или ты не хочешь, чтобы тебя лечили? — Чжан Сюань нахмурился.

Девушка помахала ладонью. Казалось, что она уже привыкла к такому состоянию и не хотела, чтобы ее лечили.

— Раз так... Тогда я не стану больше поднимать эту тему. — Так как девушка не желала лечиться, Чжан Сюань не хотел её принуждать.

По какой-то причине, сидя рядом с ней, он чувствовал себя очень спокойно, словно отвлекаясь от материальных ценностей жизни.

«Хм?» — В тишине он думал, о чем бы можно было поговорить, как вдруг его лицо внезапно исказилось от боли. Все его тело начало бесконтрольно дрожать.

«Дерьмо…» — Чжан Сюань плотно сжал кулаки.

Несмотря на то, что его физическое тело стало намного сильнее после закалки от пламени земли и очищающего озера, но итога оказалось далеко недостаточно, чтобы полностью слиться с его громадной душой. Таким образом, он должен был избегать перенапряжения, тренируя свое физическое тело, чтобы оно адаптировалось к его душе.

Кто знал, что он встретится с этой девушкой и в конечном итоге переутомится? Тогда он ни о чем не задумывался перед лицом опасности, но теперь, когда они были в безопасности, он сразу почувствовал острую боль в душе, как будто кто-то воткнул в нее иглы. Внезапно его захлестнуло головокружение.

Если использовать размеры одежды из его предыдущей жизни, тогда его душа была 45 размера, а физическое тело 42. Хотя он все еще мог протиснуться через силу, он все равно пострадает, если будет слишком много ходить.

И нынешняя ситуация такова.

Несмотря на то, что его тело и душа были несовместимы друг с другом, без перенапряжения он мог справиться со своим состоянием. Но он довел до такого, поэтому теперь ему пришлось терпеть невыносимую боль в душе.

Честно говоря, Чжан Сюань хотел произвести хорошее впечатление на девушку, спасая ее, но в итоге попал в такую ситуацию. Ему стало стыдно.

«Подавить!»

Чжан Сюань насильно подавил свою душу, чтобы заставить ее адаптироваться к своему физическому телу. Кто знал, что чем больше он пытался это сделать, тем сильнее страдал? Напоминало побочный эффект насильственного засовывания души в тело, отчего теперь она кусалась.

— Ааааа…. — Проревев, Чжан Сюань больше не мог сдержаться. Его душа начала вылезать из его лба.

Снова вернулась старая проблема - слишком мощная душа для относительно слабого физического тела. Если он не сможет поднять силу своего физического тела, они не смогут идеально слиться вместе.

«Все кончено…» — Чувствуя, что его душа собиралась покинуть его тело, сердце Чжан Сюань сжалось.

На самом деле, если его душа покинет тело, он сможет избежать такой боли... Но если он позволит ей выйти сейчас, тогда ему пришлось рассказать девушке, что он оракул душ, но такое объяснить немного сложно.

Несмотря на то, что профессия оракула душ очень известна, её наследие пропало уже много лет назад, а также она была официально уничтожена Павильоном Грандмастеров давным-давно. По мнению большинства культиваторов, они были черствыми и таинственными существами.

Если девушка узнает, что у него было такое зловещее занятие, то его добрые намерения наверняка отправятся в небытие.

Что это было, черт возьми? Из всех случаев, когда его состояние улучшалось, отдача должна была произойти именно сейчас…

Как она теперь будет к нему относиться? Она же могла подумать, что он что-то замышляет?

А пока Чжан Сюань был в полной растерянности, девушка встала и слегка надавила на его лоб.

Ху-Ла!

Душа, которая собиралась выскользнуть из его тела, мгновенно сжалась и послушно вернулась обратно в его тело.

В то же время, уникальная энергия потекла по всему его телу, избавляя его от сильной боли, которую он недавно чувствовал.

«Это…» — Чжан Сюань от шока округлил глаза.

Данная проблема вызывала у него головную боль, а девушка сумеларешить её одним нажатием. Что происходит?

Неужели ... Девушка в белом платье обладала культивацией гораздо выше, чем у Е Вэньтяня?

Нужно знать, что даже Е Вэньтянь не сможет решить проблему выхода его души. В противном случае, он бы просто не положил Чжан Сюаня на каменный стол с беспомощным выражением лица.

В сомнениях Чжан Сюань как раз собирался спросить о проблеме, как вдруг его сотрясло. Его зрение потемнело, и он постепенно потерял сознание.

Во сне он почувствовал, как будто его душа и физическое тело снова гармонируют, а дискомфорт, который он чувствовал ранее, постепенно исчезает…

Через некоторое время он проснулся.

«Хм?»

Потирая глаза, Чжан Сюань сел. Действительно, несовместимость между его душой и физическим телом исчезла. Он чувствовал себя гораздо более расслабленным, чем раньше.

«Мое физическое тело не стало сильнее, но моя душа словно подверглась некоторой обработке. Она стал намного чище, из-за чего гораздо легче вмещается в моё тело.» — Глаза парня сверкнули.

Несмотря на то, что его душа все еще достигала десяти метров в высоту, она стала гораздо более гибкой, что облегчило вход в его тело и контроль над ним.

«Я должен попробовать.» —

Закрыв глаза, душа Чжан Сюаня прокатилась по телу. Он чувствовал, что каждая мышца и клетка была в его власти. Теперь он мог прекрасно управлять всем телом.

Еще до события на Озере Очищения он никогда не чувствовал такого точного контроля над своим телом.

Это же ... Единство Тела и Души?

Чжан Сюань сжал кулаки и задрожал от возбуждения.

В стадии Выдающегося Смертного 5-го дана культиватор способен достичь гармонии между душой и телом. Она улучшит его контроль над силой и телом, позволяя выполнять более точные движения.

Ходили слухи, что если гармония достигнет идеального уровня , то можно будет заглянуть внутрь своего физического тела и восстановить поврежденные участки. Его тело сможет стать безупречным, как кусок белого нефрита.

Тем не менее, даже Выдающиеся Смертные 9-го дана не могут достичь такого уровня. Только Святые владели подобной возможностью... И все же, Чжан Сюань действительно преуспел!

Посреди волнения Чжан Сюаня, мысль внезапно мелькнула в его голове. Он застыл.

«Но ... Если моя душа и тело полностью едины, то моя душа больше не сможет покинуть тело?»

Как правило, стать оракулом душ означало отказаться от своего врожденного тела. Насколько Чжан Сюань знал, ни один оракул душ не достиг идеальной гармонии тела и души прежде... Если его душа и тело достигли состояния идеальной гармонии, пока он был без сознания, то значит… Он потерял свои способности оракула душ?

Если это так, то радоваться нечему!

Даже принимая во внимание профессии древних времен, способности оракула душ были одними из самых практичных и полезных. Например, не было бы никакого другого способа, который помог бы Чжан Сюань поглотить духовную энергию из Озера Очищения ранее.

Поэтому Чжан Сюань быстро произнес Формулу Извлечения Души. К счастью он понял, что его душа все еще может отделиться от тела и свободно перемещаться.

Только тогда он вздохнул с облегчением.

Спрятав свою душу обратно в физическом теле, Чжан Сюань встал и оглядел пещеру.

Однако в пещере было странно тихо. Костер уже потушили, и никого не было видно. Девушки также уже не было видно.

— Девушка? — Окрикнул Чжан Сюань. Он как раз собирался выйти, чтобы найти её, но вдруг увидел строку аккуратно написанных слов на каменной стене.

«Однажды ты спас меня, а я отплатила тебе тем же. Значит сейчас мы в расчете. Впереди еще много времени, так что давай встретимся снова в будущем.»

«Встретимся снова в будущем?»

Чжан Сюань погрустнел: — Так она ушла?

http://tl.rulate.ru/book/10000/419582

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку