Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 650 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 650

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 650 - Спасение

Чжан Сюань видел много красавиц.

Шэнь Би Жу, Мо Юй, Чжао Фэйу, Ю Фэй-эр, Ло Цици... Даже его ученицы, Ван Ин и Чжао Я, по праву могли считаться красавицами.

Среди них было несколько человек, которые испытывали к нему чувства, а некоторые даже выразили готовность быть с ним…

Но сердце Чжан Сюаня оставалось равнодушным.

И не в том дело, что он был лишен чувств и не интересовался прекрасными дамами. Просто его никто не заинтересовал.

Поскольку у него не было особых чувств к ним, он не хотел связываться с ними.

Он полагал, что в некотором смысле вина связана с Библиотекой Небесного Пути в его голове. Словно вместе с библиотекой его наградили бесчувственностью. Никогда он не думал, что придет день, когда его сердце бесконтрольно забьется при виде женщины.

Словно она обладала каким-то качеством, которое привлекло его, не оставляя ему выбора, кроме как прыгнуть вперед.

Она былоневероятно красива, что даже Чжао Я бледнела на её фоне. Несмотря на её внешность, рассудительность Чжан Сюаня не настолько слаба, чтобы задремать от простого внешнего вида. Но по какой-то причине, девушка оказывала на него невероятное влияние

Как будто он видел ее где-то раньше.

«Я не должен допустить, чтобы с ней что-то случилось…» — Такая мысль просто пришла из ниоткуда.

В округе бродило более тридцати Выдающихся Смертных 5-го дана и восемь охотников на зверей. Если они нападут на неё, то судьба её предрешена.

«Спаси ее!»"

Иакая мысль пустила корни в разуме Чжан Сюаня и с каждой секундой становилась все сильнее, призывая его к действию.

Он не хотел видеть, как эту девушку в белых одеяниях разрывают на части все эти духовные звери.

«Если бы я помчался вперед, чтобы спасти ее, то меня окружили бы еще до того, как я успел до неё добраться. А таким образом я отправлюсь в небытие раньше, чем успею что-либо сделать.» — Хотя мысль о спасении охватила Чжан Сюаня полностью, он знал, что глупо нырять без плана.

В группе противника так много грозных летающих духовных зверей. Даже с возможностью полета Чжан Сюаня, ему все равно будет трудно обогнать их.

«Должен ли я замаскироваться под Ян Сюаня, чтобы отпугнуть эту группу?»

После мгновения раздумий Чжан Сюань понял, что не может найти лучшей идеи. Таким образом, он решил прибегнуть к своей специальности... Вводу в заблуждение!

Если он сможет их напугать, то так даже лучше.

Иначе ... У него не будет и шанса на победу.

В лучшем случае, он просто призовет своего клона, чтобы сражаться вместе с ним. Хотя победа маловероятна, но в таком случае он хотябы сможет уйти.

«Значит решено.» — Стиснув зубы, Чжан Сюань уточнил детали плана, а следом поднялся. Его внешность начала меняться, воплощаясь в черты Ян Сюаня.

Уалала!

Как только он закончил приготовления, духовные звери закончили кружиться вокруг. В их глазах вспыхнул странный блеск, и казалось, словно они собирались прыгнуть в любой момент.

«Я должен начать, иначе могу опоздать…» — Нахмурившись, Чжан Сюань тут же полетел прямо к берегу озера, где находилась девушка.

— Хмф!

Пока он был в воздухе, то холодно хмыкнул. Звук напоминал рев дракона, вызвав дрожь по всему лесу.

Его энергия души и чжэньци были посвящены этому шуму. Звук звучал величественно, вызывая чувство слабости.

Привыкший играть эксперта, Чжан Сюань, естественно излучал соответствующую ауру. Своим величественным поведением он напоминал божество, спускающееся с небес.

Духовные звери и охотники на зверей, которые собирались наброситься на девушку, резко остановились

Может интеллект духовных зверей еще не достиг уровня людей, но и дураками они больше не были.

Учитывая то, что человек смог взлететь в небо, то маловероятно, что они смогут устоять против него.

Ху!

Отметив, что его присутствие заставило всех остановиться, Чжан Сюань облегченно вздохнул. Шагая по воздухе, он приблизился к девушке.

Из текущего положения он сможет схватить ее и быстро субежать, если произойдет неожиданное.

Теперь, когда он был ближе к девушке, он смог лучше разглядеть черты ее лица. Она оказалась молодой леди того же возраста, что и он. Сдержанный взгляд. Казалось, она не подозревала, что её уже была полностью окружили многими духовные звери и охотники на зверей.

С руками за спиной, взгляд Чжан Сюаня упал на духовных зверей и охотников на зверей.

— Мне нравится этот пейзаж, поэтому я не желаю видеть крови. Уходите! — Сказав эти слова, он тайно послал телепатическое сообщение с молодой леди рядом с собой.

«Постарайся найти способ убежать. Духовные звери уже окружили эту область, но я боюсь, что они ... Причинят тебе вред!»

Однако, подождав некоторое время, Чжан Сюань все еще не получил ответа от неё. Взглянув на неё, он увидел, как она беспечно смотрит на него.

«Может быть она... Мне не верит?» — Чжан Сюань нахмурился.

Те духовные звери и охотники на зверей подошли молча, и в настоящее время они прятались среди листвы. Не исключено, что девушка не поверила его словам.

Размышляя в таком ключе, такой вывод не слишком удивителен. Учитывая, что внезапно появился человек и послал ей телепатическое сообщение о том, что вокруг толпа духовных зверей, она, вероятно, подумает, что он сумасшедший.

«Неужели мои слова ничего не значат для тебя?»

Понимая, что он будет только казаться более подозрительным, если продолжит так себя вести, Чжан Сюань решил снова посмотреть на лес. Махнув рукавом, он закричал: — Я сказал вам исчезнуть!

Рёв!

Крик Чжан Сюаня смог вызвать страх у духовных зверей в округе. Один из них непреднамеренно жалко заскулил, обнаружив его присутствие.

Осознав, что о их присутствии прознали, духовные звери и охотники на зверей решили выйти из своих укрытий.

Вжух!

Мощь более тридцати духовных зверей и восьми охотников на зверей оказала огромное давление на Чжан Сюаня.

«"Теперь ты должна мне поверить, так? Они намерены разобраться с тобой и твоей Снежной Лисой…» — Холодный пот выступил на спине Чжан Сюаня, пока он посылал телепатическое сообщение девушке.

Леди в белых одеждах, словно слегка удивилась появлением духовных зверей.

«Тебе не нужно бояться. Поскольку я здесь, я не позволю им делать то, что им заблагорассудится. Не волнуйся, я разберусь с ним.» — Чжан Сюань успокоил ее, а затем повернулся к толпе.

— Вы уверены, что хотите бросить мне вызов?

Гудение!

Мощный всплеск энергии души прокатился по окрестностям.

Культивирование Чжан Сюаня может и простецкое, но его энергия души превосходила даже Выдающегося Смертного 8-го дана Е Вэньтяня.

С высвобождением энергии своей души, духовные звери и охотники на зверей сразу почувствовали огромную угрозу.

Пам!

Один из летающих духовных зверей даже потерял контроль над своим телом и упал с неба.

Несколько духовных зверей рухнули на землю, не в силах противостоять давлению.

Наблюдая за ними, напряженный Чжан Сюань вздохнул с облегчением.

Казалось, эти духовные звери не были дураками. Они знали лучше, что не могут бросить вызов противнику, с которым не могут справиться.

Рык!

Но когда он уже подумал, что их группа отступит, прозвучал свирепый вой. Он произошел от Броневого Медведетигра, которого парень встретил первым.

Уалала!

Услышав вой, испуганные духовные звери немедленно пришли в себя. Они еще раз перевели взгляд на парня, вот только теперь излучали ярость.

«Что происходит?»

Всего мгновение назад все они дрожали от страха. Тем не менее, после этого воя они как будто восстановили свой боевой дух. Лицо Чжан Сюаня немедленно исказилось от страха.

Неужто... Этот Броневой Медведетигр узнал его?

При прошлой встрече этот зверь явно определил его развитие. Но тогда он встретил Чжан Сюаня, а сейчас стоял перед замаскированным Ян Сюанем. Как он мог его узнать?

Рев!

А пока Чжан Сюань все еще был сбит с толку, Броневой Медведетигр яростно проревел еще раз. Оттолкнувшись от земли, он прыгнул вперед.

«Черт!» — Лицо Чжан Сюаня потемнело.

Уже стало предельно ясно, что он каким-то образом выдал себя.

Видимо ему придется поработать над своей маскировкой, чтобы она эффективно могла обойти чувства духовных зверей.

Несмотря на то, что они не обладали интеллектом наравне с людьми, их обоняние и чувства выражены более остро. Возможно, он пренебрег важным аспектом своей маскировки, что позволило Броневому Медведетигру почуять его.

Или, возможно, всему виной отсутствия гармонии между его душой и телом, из-за чего он не может скрыть свою ауру идеально.

А если его аура просачивается наружу, то естественно они могли сделать вывод, что этот "эксперт" поддельный.

«Похоже драки не избежать…» — Раз зверь бросился на него, Чжан Сюань понял, что сражение неизбежно. Поэтому он схватил девушку за руку с криком: — Бегижим!

Ху!

Но прежде чем они смогли убежать, Броневой Медведетигр оказался уже прямо перед Чнимжан Сюань. Он взмахнул своими массивными когтями. Острая волна силы рассекла пространство, направляясь прямо к руке Чжан Сюаня.

«Черт!»

Чжан Сюаня помрачнел. Броневой Медведетигр оказался гораздо сильнее и быстрее, чем он ожидал.

Самые сильные аспекты Броневого Медведетигра заключались в его когтях и физической силе. Несмотря на то, что физическое тело Чжан Сюаня уже было закалено очищающим озером, ему все равно будет сложно сражаться с таким противником в лоб.

Отпустив леди, Чжан Сюань щелкнул пальцем. Меч Кристального Дождя появился в его ладони. Он сразу же полоснул им в сторону когтя зверя.

Звяк!

Ци меча немедленно покрыла расстояние в несколько десятков метров и столкнулась с атакой духовного зверя.

Бум!

Громкий взрыв создал две огромные впадины глубиной от семи до восьми метров.

Чжан Сюань оставался неподвижен, в то время как Броневой Медведетигр был вынужден попятиться. На его теле появился неглубокий белый порез.

Несмотря на то, что Броневой Медведетигр являлся одним из самых сильных духовных зверей даже среди Выдающихся Смертных 5-го дана, душу и физическое тело Чжан Сюаня не стоило игнорировать.

Тем не менее, Броневой Медведетигр оказался действительно грозным.

Если бы на его месте оказался любой другой обычный духовный зверь Выдающегося Смертного 5-го дана, меч Чжан Сюаня, несомненно, рассек бы его надвое. А раз у медведя на теле остался после атаки лишь легкий порез…

Рев рев рев!

Однако само выживание Броневого Медведетигра против Чжан Сюаня показало, что он не был достаточно силен, чтобы противостоять им всем. Духовные звери и охотники на зверей вокруг сразу поняли, что Чжан Сюань просто выделывался раньше. Таким образом, с громким ором они яростно рванулись вперед.

Свист свист свист!

Многочисленные стрелы полетели прямо в Чжан Сюань со стороныохотников на зверей!

Они специализировались на дальних атаках, а их стрелы пронизывались плотной чжэньци. Даже издалека от них чувствовалось поразительное убийственное намерение.

Прищурившись, Чжан Сюань почувствовал, как у него мурашки поползли по коже.

Летающие духовные звери охраняли небо, наземные духовные звери атаковали на земле, а также дальний огонь поддержки от охотников на зверей... Если им удастся окружить его, то даже с помощью клона он навряд ли сумеет выбраться.

— Беги!

Быстро щелкнув пальцами, выстрелило несколько взрывов Ци меча, чтобы отразить стрелы. После чего Чжан Сюань в обнимку с девушкой прыгнул в озеро.

Посреди этой опасной ситуации, это был единственный возможный способ спастись!

http://tl.rulate.ru/book/10000/416260

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку