Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 647 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 647

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 647 – Очередное появление Ян Сюаня

«Это?» — Мастер Вэйи Е Вэньтянь уставились друг на друга в изумлении, как будто они видели призрака.

Все тело лидера Гильдии У дрожало без остановки, как будто кто-то хватал его за шею. Его глаза настолько округлилсь, что они собирались выскочить из орбит:— Я… Это точка равновесия! Бросав свой ботинок, он направил энергию для компенсации друг друга в точке равновесия…

Основная трудность с балансом энергий Зеленой Горы, Реки Чешуи Дракона и силы земли заключалась в поиске точки равновесия. Если её найти, не слишком сложно восстановить баланс.

Вот только… Ладно бы средством оказалась формация, пластина формации, какой-либо грозный артефакт, но ботинок, который спас их от их неминуемой гибели... Просто немыслимо!

Какой невероятный человек способен на такое?

Кто он такой?

А пока лидер Гильдии У дрожал так, что не был в состоянии и слова вымолвить, губы Мастера Хун и ЛоСюанядернулись. они поспешно опустились на колени.

— Младший ХунЦяньвыражает уважение Мастеру Ян!

— Младший Ло Сюаньвыражает уважение Мастеру Ян!

Они сразу узнали этогочеловека. Им оказался ни кто иной, как человек, который единолично подчинил альянс четырнадцати сильнейших региональных госудрств в Империи Хунфэн, верховный эксперт... Ян Сюань!

Они полагали, что на этот раз наверняка умрут, но кто мог знать, что Мастер Ян действительно появится в критический момент и разрешит их кризис.

В этот момент Ян Сюань молча стоял в воздухе, излучая спокойную и непостижимуюауру.

Е Вэньтянь, Мастер и остальные недоуменно посмотрели на Мастера Хун и ЛоСюаня.

— Он…

Они готовились к страшной беде, как внезапно появился тот человек и спас их от катастрофы. Увидев, что ХунЦянь и ЛоСюань приветствуют его с таким уважением, они немедленно обратились к ним за ответами.

Учитывая тот факт, как легко ему удалось уладить их проблему, то даже ребенок поймет, какого калибра человек появился перед ними.

Мастер Хун сглотнул и произнес: — Этот старший... НаставникЧжанСюаня – Мастер Ян! Даже Мастер Павильона Мо из Павильона Грандмастеров Империи Хунюань должен почтительно обращаться к нему, как к старшему!

Несмотря на то, что это была не первая его встреча с Ян Сюанем, но он испытывал все такое же огромное давление от него.

А особенно его душа. Он чувствовал, как будто сталкивается с неподвижной горой, что делает его неспособным даже вызвать малейшую мысль о агрессии.

— Даже Мастер Павильона Мо должен почтительно обращаться к нему?

— НаставникМастера Чжан?

Мастер Вэй, ЕВэньтянь, лидер Гильдии У и остальные прищурились, а их губы яростно задергались.

Нужно знать, что Мастер Павильона Мо являлся грандмастером 6-ти звезд, экспертом, достигшим святости!

И все же, даже такой человекдолжен был обратиться к этому незнакомцу как к старшему ... Насколько же силен этот Мастер Ян?

Кроме того, они потеряли тело ЧжанСюаня, а после предыдущего всплеска пламенималовероятно, что от него остался даже пепел. Чтобы его наставник появился в такой момент ... Какое объяснение они могли ему предоставить?

Если бы они только знали, что у парнишки такой грозный учитель, они бы даже не испугались опасности и присмотрели за ЧжанСюанем!

Чем больше они размышляли, тем больше нервничали. Вот почему самая статусная троица поспешила поклониться

— ПредставителиИмперииХуаньюЕ Вэньтянь, У Зун и Вэй Цзян выражают уважение Мастеру Ян!

Стоя с руками за спиной, Мастер Ян холодно смотрел на группу.

— Если мой ученик ЧжанСюань ошибся, вы можете сделать ему выговор и направить его. Оставить его на произвол судьбы в озере... Думаете, никто не постоит за него?

— Мы не смеем так думать… — Так как такой эксперт появился здесь по причине проблемы ученика, все застыли в страхе. В то же время, они были возмущены.

Мы действительно пытались спасти вашего ученика, но в тот момент, когда наше внимание было вдали от него, он сам прыгнул в озеро. В виду особых обстоятельств мы даже не успели ничего сделать…

— Вот и не стоило. — Холодно возмутившись, Мастер Ян отвернулся от толпы. Он повернулся к озеру и поманил ладонью наверх. Бессознательная фигура медленно показалась из воды.

Это был ЧжанСюань!

Просто поманив рукой, этот Мастер Ян на самом деле смог найти ЧжанСюаня и вытянуть его.

«Несмотря на захват посредством пространства, я не ощутил ни малейшего признака энергетической пульсации в его движении?»

«Даже Святой 1-го дана не способен на такое!»

Е Вэньтянь и ВэйЦзян посмотрели друг на друга, дрожа от страха.

Подобное движение не может показаться чем-то особенным, но каквысшие Выдающиеся Смертные 8-го дана, они имели четкое представление о том, насколько труднонечто подобное.

Они также были способны захватить что-то удаленно через пространство, но найти человека на расстоянии нескольких десятков метров под огромным озера без малейшей энергетической пульсации... Ни один обычный человек не способен на такое!

Даже Мастер Павильона МоГаоюань из Империи Хунюань, вероятно, не мог совершить подобного шага.

Эксперт!

Он был настоящим экспертом!

Е Вэньтянь, Мастер Вэй и лидер Гильдии У посмотрели друг на друга, напрягшись.

Существовали некоторые грандмастера, которые очень защищали своих учеников, а они бы приняли это близко к сердцу, если кто-то осмелился запугивать их учеников. Если Мастер Ян действительно захочет свести с ними счеты ... Может они и являлись статусными личностями в Империи Хуанью, но перед ним они просто незначительны.

Стиснув зубы, ЕВэньтянь шагнул вперед: — Прошу прощения,что не позаботился о Мастере Чжан. Я прошу Мастера Ян... Наказать меня!

Озеро Очищения являлось владением королевской семьи империи Хуанью, но именно он пригласил остальных. В некотором смысле вся ответственность лежала на его плечах.

Мастер Ян ухмыльнулся: — Наказать тебя? Если бы я хотел наказать тебя, думаешь, ты бы сейчас со мной разговаривал?

Щелкнув пальцем, бессознательный ЧжанСюань остановился в воздухе, спокойно плавая рядом с ним.

Увидев это движение, все присутствующие поразились.

Даже не вступая в контакт с другимчеловеком, просто посредством энергии, Мастер Ян фактически смог заставить кого-то парить рядом с ним... Они о подобном даже задумываться не смели!

— Озеро Очищения образовано пересечением энергийЗеленой Горы, Реки Чешуи Дракона и силы земли. Если эта сила не контролируется, это может привести к массовым разрушениям. Как грандмастер, я не желаю подобной судьбы простым людям, поэтому и вмешался.

Взглянув на ЧжанСюаня и заметив, что с парнем все в порядке, цвет лица Мастера Ян слегка смягчился. Махнув рукавом, он сказал: — Однако этот инцидент нанес огромный ущерб Озеру Очищения. Пройдет около пятидесяти лет, прежде чем оно сможет восстановиться до своего первоначального состояния... Однако, так как энергии сейчас в идеальном балансе, ваши культиваторы могут теперь войти в озеро без опасений для культивирования. Поскольку больше нет никакой нужды в зонах Ока Озера, десятилетний лимит может быть отменен!

— В Озеро Очищения можно зайти непосредственно для культивации? Десятилетний лимит можно отменить?

Поначалу, когда Е Вэньтянь услышал, что потребуется пятьдесят лет для восстановления озера, то слегка расстроился. Однако, когда он услышал, что больше нет необходимости зависеть от Ока Озера и что можно отказаться от десятилетнего лимита, то чуть не запрыгал от радости.

Несмотря на то, что Озеро Очищения очень полезно для культивирования, духовная энергия в нем была просто слишком яростной. Можно культивировать только в Оке Озера три дня каждые десять лет.

А как только это ограничение исчезнет, учитывая размер озера, несколько сотен человек смогут культивировать одновременно. Кроме того, не было никакой необходимости в промежутке между сессиями... Он уже мог предвидеть экспоненциальное увеличение экспертов Империи Хуанью через пятьдесят лет. А значит они несомненно смогут подняться на вершину среди империй 2уровня.

Хотя они не смогут стать империей 1 уровня, но их государство без сомнений вырастит во влиянии

— Благодарю вас, Мастер Ян! — Опустившись на колени, ЕВэньтянь поклонился в знак благодарности.

Когда с Озером Очищения случилась беда, он подумал, что Империя Хуаньюждет закат под его управлением. Кто бы мог подумать, что ихждет скрытое благословение? Учитель Мастера Чжан не только решил эту проблему, но и даже снял предыдущие ограничения на озеро!

Таким образом он спас Империю Хуанью и предоставила ей возможность стать одной из лучших империй 2 уровня!

Его услуга настолько велика,что он не мог предоставить ему ничего эквивалентного взамен!

Так как Е Вэньтяньвстал перед ним на коленях, Мастер Ян небрежно замахал руками, а после улетел вдаль по воздуху. Тело ЧжанСюанятак и плыло за ним следом.

Вскоре дуэт исчез из поля зрения людей.

«Взял с собой в полет другого человека…» — Все проглотили полный рот слюны.

Из-за их ограниченного культивирования, большинство присутствующих здесь не знали, насколько Мастер Ян был страшен. Тем не менее, что он сумел спасти их от катастрофы, восстановить озеро и изъять человека из него… Они увидели нечто невероятное.

Независимо от того, насколько тупыми они могут быть, им стало ясно, что с Мастером Ян лучше не шутить.

Несмотря на то, что Выдающиеся Смертные 8-го дана сферы Божественной Поступи также могли шагать на пустому пространству, они были способны только на вертикальный подъем. В некотором смысле, их способности не особо отличались от прыжка вверх.

Только официально став Святым 1-дана сферы Подавляющего Пустоту, человек сможет совершить настоящий полет.

Но даже в этом случае, эта способность будет ограничиваться только экспертом. Привести с собой другого человека так небрежно... Культивирование такого человека наверняка просто за пределами их воображения!

«У Мастера Чжан ... И правда такой сильный наставник?» — Син Юань сглотнул.

По правде говоря, он думал найти возможность преподать этому отродью урок, чтобы он никогда не доставлял принцессе Фэй-эр никаких проблем в будущем. Но в этот момент он понял, насколько глупы были его мысли.

К счастью, он ничего не успел сделать. В противном случае, даже весь его клан вместе взятый не сможет выдержать ни одной пощечины от наставникатого парня!

Разрыв между ними был колоссальным!

Даже при том, что сильнейший человек в его клане, старый предок, был способен на бегство, он прекрасно знал, что старый предок не сможет взять с собой ни одного человека.

«Похоже, в будущем мне придется завести хорошие отношения с Мастером Чжан!» — Подумал про себяСин Юань.

«Наставник ЧжанСюаня ...»— Принцесса Фэй-эр не могла в себя прийти от шока.

Неудивительно, что ЧжанСюань побеждал ее снова и снова. Оказалось, что у него такой грозный учитель!

С такой страшной фигурой за своей спиной, даже если она и была невероятным талантом, но она точно не сможет ему соответствовать…

«Хмф! Даже если у тебя сильный учитель, я отказываюсь быть твоей горничной. Посмотрим, кто будет смеяться последним...» — Она стиснула зубы и сжала кулаки.

«И что с того, что за его спиной настолько грозный наставник? Я, ЮйФэй-эр, тоже не из тех, с кем можно шутить. Думаешь, я буду покорно служить твоей горничной?»

«Мечтай!»

«Если представится возможность, я непременно выиграю у тебя пари и искуплю свою вину...»

Но в этот момент она вдруг вспомнила, что только что потеряла еще десять тысяч духовных камней... Как же хреново!

«Слава богу…» — Так как Мастер Ян прибыл вовремя, чтобы спасти Мастера Чжан, Мастер Хун и Ло Сюань вздохнули с облегчением.

Ло Цици пришла к пониманию.

Она задавалась вопросом, почему Учитель Чжан обладал такими поразительными знаниями в приготовлении пилюль. Тем не менее, появление Мастера Ян все объяснило. С таким грозным наставником за своей спиной невозможно быть обычным.

— Кризис с Озером Очищения может и разрешен, но, учитывая нынешние обстоятельства, мы не можем продолжать культивацию. — Провожая невероятного Мастера Ян, Е Вэньтянь повернулся к молодым гениям и извинился.

Он пригласил их ради культивации, чтобы получить их благосклонность на будущие перспективы. Но взамен они чуть было не лишились своих жизней. Воистину трагический провал.

— Согласны. — Все кивнули. Повернувшись, они посмотрели на разрушенное озеро. В то же время, сомнение проросло в их умах.

Разве это озеро не должно быть безопасным? С чего бы ему вдруг ... Капризничать?

http://tl.rulate.ru/book/10000/416257

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку