Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 648 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 648

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 648: Зеленые Горы

Пока все смотрели на Озеро Очищения с сомнениями в голове, Мастер Ян, который впечатлил всех своими предыдущими невероятными способностями, внезапно упал с неба, как только вышел из поля зрения людей.

Пэн!

После чего болезненные стоны отозвались эхом. Постепенно лицо величественного Ян Сюаня превратилось в лицо Чжан Сюаня.

— А не мог бы ты поддержать меня вместо того, чтобы смотреть за моим падением с неба?— Хватившись за кружащуюся голову после падения, Чжан Сюань недовольно обратился к клону.

Естественно, он был тем, кто симулировал Ян Ши, в то время как "Чжан Сюань" был его клоном.

Тогда, на дне очищающего озера, после поглощения каждого чжэньци и пламени земли, ему удалось значительно укрепить свое физическое тело, а тем самым сумел вернуть свою душу обратно.

После удачного завершения, он обнаружил, что Озеро Очищения пребывало на грани взрыва.

Чтобы сохранить свою жизнь, он немедленно обратился к Библиотеке Небесного Пути. Только тогда он понял, что он и его клон, поглотив всю духовную энергию из озера, нарушили баланс между тремя видами энергий, тем самым вызвав такой огромный переполох.

В тот же миг он почувствовал стыд.

Его любезно привели сюда для культивации, а он причинил им такие беспорядки…

Он всецело виноват в данной ситуации.

Но, если честно, он ведь не специально!

И во всем ему пришлось винить... Своего клона! Если бы не этот человек, поглотивший духовную энергию озера всеми своими силами, то как он мог нарушить равновесие?

Но теперь грозить пальцем было бесполезно. Если бы он выбежал и объяснил ситуацию Е Вэньтяну сейчас, тогда император прикончил бы его в ярости и без зазрения совести.

Не оставив выбора, он мог лишь призвать сущность "Мастера Ян " еще раз.

С появлением такого "эксперта" он сможет открыто решить этот вопрос, а также возместить ущерб.

А чтобы провести правдоподобную операцию, он даже поручил своему клону выдать себя за бессознательного.

Таким образом он сможет отмахнуться от подробностей после возвращения. Ведь он мог сослаться на тот факт, что когда проснулся, то узнал, что был спасен наставником.

А учитывая тот факт, что другие были свидетелями того великодушного зрелища, то наверняка даже не станут усложнять ему жизнь.

И конечно же метод полета, который использовал Чжан Сюань – Небесные Восходящие Шаги Красной Пыли. С другой стороны, его клон немного другой. Как Артефакт Бога, Лотос Девяти Сердец обладал врожденной способностью к полету, поэтому эта способность была передана его клону.

А совместив две способности для итогового спектакля, наверняка даже грандмастер 5-ти звезд высшего ранга, Вэй Цзян, ничего не заподозрит.

Сразу после достижения нынешней территории Чжан Сюань внезапно обнаружил, что его чжэньци истощена. Из-за прорыва, который только что претерпела его душа и физическое тело, он не был в состоянии оценить точный объем своей чжэньци. Таким образом, его зрение внезапно потемнело и он упал с неба!

Он думал, что его клон, по крайней мере, протянет ему руку помощи и поможет благополучно спуститься. Кто знал, что тот парень будет просто смотреть лениво, как он разбивается о землю…

Чжан Сюань был так зол, что мог взорваться в любой момент.

Хотя он не был серьезно ранен из-за своей физической устойчивости и низкой высоты полета, он думал, что его клон должен, по крайней мере, разделить часть его бремени.

Что, черт возьми, произошло?

Не забывай, что как клон ты должен спешить на помощь всякий раз, когда я в беде…

А пока Чжан Сюань собирался показать этому парню "урок поведения", чтобы он знал свои приоритеты, клон медленно закрыла глаза... Это выглядело так - это не моя вина, что ты такой тупой.

— … — Парня вырвало кровью.

Просто потому что я сказал, что ты не должен просто "смотреть, как я падаю с неба", да еще и закрыл глаза... Как я мог создать такого дурака, как ты?

Клоны других людей были свирепы и лояльны. Когда они видели, что их главное тело в беде, они немедленно бросались вперед, чтобы спасти его. И все же, этот парень на самом деле просто смотрел, как основное тело упало на землю... От одной мысли Чжан Сюань начинал сходить с ума.

Какой у него был непутевый клон!

«Ладно забудь. Сперва посмотрим, насколько я стал сильнее.»

Так как набрасываться на клона с кулаками не имело смысла, Чжан Сюань вместо этого обратил свое внимание на свою силу.

После подпитки пламенем земли и духовной энергии озера его физическое тело развивалось не по дням, а по часам. В этот момент каждая его клетка чувствовала себя сильной и гибкой, как будто они только что прошли через метаморфозы.

Подняв руку, он ударил кулаком вперед.

Вжух!

Мощь его удара пронзила дерево, как пуля размером с кулак, сотрясая все дерево своей силой.

«Мое физическое тело стало таким сильным?» — Глаза Чжан Сюаня загорелись.

В предыдущей атаке он не использовал ни свою культивацию души, ни свою чжэньци, а только лишь силу своего физического тела. Он хотел увидеть, сколько энергии он сможет задействовать, но не ожидал, что сила его удара сможет создать зияющую дыру в гигантском дереве в дюжине метров от него.

Даже Выдающемуся Смертному 5-го дана сферы Духовного единения будет трудно выполнить такую мощную атаку.

«Лишь мое физическое тело обладает силой 2,000,000 Дин!» — Глаза Чжан Сюаня загорелись.

Этим ударом он подтвердил мощь своего физического тела. Теперь она находилась на одном уровне с его чжэньци, достигнув 2,000,000 Дин.

Другими словами, без чжэньци или духовной энергии, только силой своей плоти, он мог уничтожить культиватора сферы Духовного Единения начального уровня.

Устрашающе!

«Как насчет моей культивации души?» — После проверки своего физического тела, Чжан Сюань поднял ладонь и высвободил свою энергию души.

Гул гул!

Небольшой холм в десятках метров от него сразу превратился в пыль.

«Даже при том, что моя сила все еще ограничена сферой Духовного Единства высшего уровня в 3,200,000 Дин – моя выносливость улучшилась. Я смогу дольше поддерживать свою энергию души во время боя…» — Размышлял про себя Чжан Сюань.

Хотя душа Чжан Сюань выросла на высоту десяти метров, его сила совершенно не возросла. Она все еще соответствовала 3200,000 Дин.

Вместо этого улучшилась его выносливость.

Проводя аналогию, если бы обычный человек использовал всю свою силу, то смог бы поднять предмет весом 100 кг. Тем не менее, таков будет их предел, и им нужно будет отдохнуть некоторое время, прежде чем они смогут повторить снова.

3,200,000 Дин это предельная сила атаки. Другими словами, невозможно без отдыха непрерывно наносить такие удары.

Однако, когда душа Чжан Сюаня достигла высоты десяти метров, пределы его выносливости превзошли обычную ступень. Теперь он был в состоянии произвести атаки силой в 3,200,000 Дин, не утомляя себя.

Это была чрезвычайно страшная способность. Если бы он мог демонстрировать мощь 3,200,000 Динь в каждой атаке, то сможет даже убивать культиваторов сферы Связи со Вселенной начального уровня.

«2,000,000 Дин от моего физического тела, 2,000,000 Дин от моего чжэньци и 3,200,000 Дин от моего культивирования души. Я могу соперничать даже с Выдающимися Смертными 6-го дана высшего уровня в бою!»

Глубоко вздохнув, Чжан Сюань мог почувствовать подавляющую силу, текущую через его тело, как будто он непобедимый Титан.

Несмотря на то, что он обладал культивацией сферы Очищения, он уже использовал мощь, превосходящую экспертов высшего уровня сферы Связи со Вселенной, которые обладали мощью 6,400,000 Дин. Вероятно, никто не смог бы равнодушно узнать о подобной новости.

— Давай, сразимся! — Посмеиваясь, Чжан Сюань повернулся к своему клону.

Из-за пределов своего физического тела, он был отправлен в полет его кулаком в прошлый раз. Однако, совершив прорыв во всех аспектах, ему явно не удастся повторить сей успех.

Возможно, он даже сможет преподать ему урок и заставит понять разницу между основным телом и клоном!

— А давай! — Его клон кивнул головой. Собрав силу в кулак, он ударил вперед.

С другой стороны, Чжан Сюань собрал мощь из своего тела, души и чжэньци. В одно мгновение, его сила была доведена до своего пика.

С нынешней мощью он чувствовал, что даже сумеет убить Выдающегося Смертного 7-го дана начального уровня с одного удара..

Бум!

Два кулака столкнулись.

— Ты…

Крик в агонии отозвался эхом в воздухе. Пока его клон стоял неподвижно на месте, Чжан Сюань был отправлен в полет. Его тело разорвало дюжину огромных деревьев на расстоянии нескольких сотен метров, прежде чем остановилось. Кровь вырвалась из его рта.

Черт возьми!

Тебе нужно было быть таким злобным?

Он думал, что с таким огромным улучшением сможет легко преподать клону урок. Кто знал, что разрыв между ними только, видимо, увеличился…

Он использовал всю свою силу, но не только клон остался в полном порядке, он сам чуть не умер от встречи с ним…

Почему правда такая жестокая? Так ты клон или это я?

Изо всех сил пытаясь встать на ноги, Чжан Сюань посмотрел на клона.

— Твое физическое тело все еще слишком слабо, так что ты не в состоянии раскрыть всю мощь своей души.

Так же, как Чжан Сюань чувствовал себя недовольным, его клон подошел с руками за спиной, изливая ауру мудреца: — Если хочешь победить меня, тебе понадобится больше практики. Но, конечно же, если ты признаешь меня своим учителем, я могу научить тебя…

— Сгинь! — Помрачнев, Чжан Сюань отправил этого хама обратно в пространственное кольцо.

Его клон действительно пытался взять его в ученики? Во что превращается этот мир?

Если ты способен на это, почему бы тебе не попытаться подняться на небеса?

«Может, слова этого парня и бесят, но они не лишены смысла.» — Избавившись от общества клона, Чжан Сюань нахмурился.

Так и есть, его физическое тело не в состоянии выявить всю мощь его культивирования души.

В то время как его физическое тело достигло огромного прогресса под закалкой пламенем земли и духовной энергии озера, но продолжительность процесса заняло слишком мало времени. Этого лишь хватило, чтобы его огромная душа вернулась в его тело.

Но далеко недостаточно для его души, чтобы идеально слиться и выявить всю свою силу.

«Так как существует серьезное несоответствие между душой и физическим телом, я не смогу идеально контролировать силу…»

Мощная душа требует мощного тела, в котором она находится. В противном случае, ровно как и взрослый пытается управлять движениями младенца. Независимо от того, насколько силен был взрослый, но он не сможет эффективно совершать движения через тело новорожденного. На самом деле, из-за разницы взрослый даже не сможет должным образом воспользоваться собственными возможностями.

И именно в такой ситуации сейчас оказался Чжан Сюань. Даже если его душа невероятно выросла, он не мог полностью раскрыть её силу в нынешнем состоянии. Таким образом, его контроль над культивацией души и физическим телом даже ослаб.

В некотором смысле, напоминало ситуацию, когда он впервые культивировал Золотое Тело Небесного Пути в доме Мастера Лу Чэня.

Несмотря на то, что он не чувствовал, что использовал слишком много силы, он в конечном итоге послал Мастера Лу Чэня в полет.

Только в этот раз отсутствие контроля работало в обе стороны. Он мог ударить как слабее, так и сильнее на фоне того результата, который ожидал.

«Похоже... Мне придется заняться тренировкой физического тела.» —Чжан Сюань потеребил свой нос.

Мгновенного развития было явно недостаточно. Кажется ему надо поторопиться и поднять силу своего физического тела. В противном случае, когда он захочет воспользоваться серьезной силой, другие могли бы просто подумать, что он сумасшедший.

«Или же, я могу попросить императора Е Вэньтяня о некоторых техниках культивирования для тренировки физического тела. Как только мне удастся собрать достаточно техник, для создания Золотого Тела Небесного Пути 3-го дана, мое физическое тело должно стать значительно сильнее!»

Как только он соберет достаточно книг и мануалов о техниках развития физического тела, Библиотека Небесного Пути сумеет их воплотить в технику Золотого Тела Небесного Пути 3-го дана.

«Где я сейчас?»

Только после принятия решения о его следующем курсе действий, парень обратил внимание на окрестности. Определившись, он был ошеломлен.

«Это ... Зеленая Гора?»

Тогда он спешил сбежать как можно скорее, так что он не обратил на это внимания, но видимо он пролетел большое расстояние от столицы Хуанью, достигнув глубокой территории Зеленой Горы.

http://tl.rulate.ru/book/10000/416258

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку