Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 646 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 646

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 646 - Обувь

«Забудь, ситуация тяжелая. Я воспользуюсь этим!» — Щелкнув пальцем, Чжан Сюань достал камень духа, который он получил в качестве приза на турнире грандмастеров.

В духовном камне высокого качества поразительное количество духовной энергии. Так как лучшего выбора не было, Чжан Сюань мог использовать только его для закаливания своего физического тела.

Гудение!

Пока он колебался, земля задрожала еще раз. Затем он услышал приглушенные голоса над поверхностью воды.

После чего, многие всплески чжэньци хлынули в озеро, поэтому умирающее духовное озеро ожило вновь.

« Это же…» — Глаза Чжан Сюаня загорелись.

Он был обеспокоен тем, как вернуть духовную энергию обратно в озеро, но кто-то вдруг послал чжэньци. Ему словно доставили подушку для великолепного отдыха!

«Кроме того, в этой чжэньци очень мягкая духовная энергия. Мне будет легче её усвоить.…»

Если Чжан Сюань будет использовать духовные камни, тогда учитывая, что духовная энергия внутри них не очищена, ему будет неудобно ее поглощать. Однако чжэньци совсем другое дело.

Чжэньци представляла из себя своего рода концентрированный экстракт духовной энергии. Вот почему её намного легче поглощать.

«Может ли кто-то выше знать, что я остро нуждаюсь в закаливании своего физического тела и намеренно послал чжэньци?» — Чжан Сюань в замешательстве почесал голову.

Он был слишком занят, пытаясь вернуть свою душу обратно в тело, чтобы волноваться о посторонних вещах. Могли ли другие понять, что ему нужна духовная энергия, и решили использовать свою собственную чжэньци, чтобы помочь ему?

Они все были слишком добры!

Чжан Сюань повернулся к своему клону: — Ты должен найти пламя земли. Я найду самое подходящее место, чтобы приступить к закалке своего тела.

— Понял. — Клон кивнул головой, а затем помчался к центру озера, откуда исходил источник тепла.

Как Артефакт Бога, Лотос Девяти Сердец не был уязвим ни к жаре, ни к холоду. В то время как пламя земли могло представлять из себя огромную угрозу, но его одного недостаточно, чтобы навредить ему.

После того, как клон ушел, Чжан Сюань направил свое физическое тело, чтобы найти самое подходящее место для закалки.

Вскоре Чжан Сюань остановился. Он маневрировал своим телом так, что оно село в позу лотоса. После долгих неприятностей, ему удалось открыть поры по всему телу, и только тогда чжэньци в озере начало поглощаться его телом.

Одиночное начало зачинает два, два зачинает три, а три зачинает остальное. Чжэньци Небесного Пути усовершенствована из самых фундаментальных и точныхй техник культивирования. Она не обладал никаким атрибутом и могла слиться с чжэньци любого атрибута. Таким образом, несмотря на присутствие различных типов чжэньци, ему не было до того абсолютно никакого дела.

Просто втянув её в свое тело и направив к даньтяню, она будет автоматически переработана, избавится от примесей и преобразуется в чистейшую чжэньци Небесного Пути.

При благоприятных условиях, тело Чжан Сюаня постепенно становилось все сильнее и сильнее.

С компасом в руках, лидер Гильдии У прошел несколько кругов вокруг озера. Наблюдая за ним, Мастер Вэй невольно спросил: — Лидер Гильдии У, ты уже нашел решение?

— Не торопись, это формация 6 ранга. С моими возможностями, я могу только лишь усилить её. Изменить её чрезвычайно трудно. — Сильно нахмурился лидер Гильдии У.

Он был всего лишь высшим мастером формаций 5-ти звезд, но даже если отдаст все силы, то все равно не сможет создать формацию 6 ранга. Самое большее, что он мог сделать на данный момент - только поддерживать формацию. Несмотря на своё намерение изменить формацию на основе изменения географического рельефа, но шанс на успех с его способностями все равно мал.

— Тогда что же нам делать? Мы не можем продолжать вливать нашу чжэньци таким темпом! — Воскликнул Мастер Вэй.

Вливание чжэньци в озеро может отсрочить опасность, но не решит проблему, которая назревала ударить по ним.

— Дайте мне немного времени! — Лидер Гильдии У махнул руками. — Даже при том, что мы вливаем чжэньци от отчаяния, потребление энергии на поддержание барьера не слишком велико. С таким количеством людей мы сможем продержаться два часа!

Как озеро, которое ранее являлось само по себе концентрацией духовной энергии, оно несло в себе способность хранить духовную энергию и чжэньци. Хотя этот метод может быть хлопотным, он все равно должен купить им приличный промежуток времени. В течение этого периода времени, возможно, он смог бы найти решение, чтобы восстановить формацию.

— Хорошо… — Понимая, что лучшего решения не существует, Мастер Вэй кивнул. Как только он собирался что-то сказать, лицо Е Вэньтяня внезапно исказилось от шока. "— Мастер Вэй, лидер Гильдии У, смотрите…

Повернувшись в указанном направлении, они увидели внутри озера вихрь.

Зззззз!

Вихрь постепенно увеличивался. Чжэньци, которую толпа только что закачала в воду, казалось, целиком поглотилась, полностью исчезнув.

—Похоже, что он поглощает нашу чжэньци…

— Видимо так. Моя чжэньци исчезла.…

— Наша чжэньци предотвращает разрушение формации. А если её поглотит насухо…

Все уставились друг на друга с расширенными глазами.

Что происходит?

Разве это озеро не среда, где можно хранить чжэньци? Если это так, то почему вся их чжэньци исчезла в мгновение ока?

Сглотнув, Мастер Вэй обернулся и воскликнул: — Лидер Гильдии У... Озеро поглощает нашу чжэньци. Боюсь, что ... Мы не протянем и двух часов!

—Тогда ... Как долго вы сможете продержаться? — Нахмурился лидер Гильдии У.

Мастер Вэй сделал грубый расчет, основанный на культивировании каждого и сказал: — Максимум ... Десять минут.

«Десять минут?»

Лицо лидера Гильдии У исказилось от потрясения. Он стиснул зубы: — Десять минут - тоже хорошо. Пока не вспыхнет пламя земли, мы будем в безопасности. Я постараюсь найти решение в течение этого периода времени. Иначе…

Пока он говорил, то пристально смотрел на компас, чтобы изучить формацию. Однако, на данный момент земля дрогнула еще раз.

— Что случилось на этот раз?

Повернувшись обратно к озеру, он увидел Мастера Вэй и Е Вэньтяня, смотрящих на него со слезами на лице: — Кажется, что пламя земли снова усилилось…

— …— Лидер Гильдии У почувствовал, что хочет упасть в обморок.

Какого черта!

Когда он подумал, что Озеро Очищения может хранить духовную энергию, а если влить в него чжэньци, то формация может продлиться значительный период времени. Но в конечном итоге вся чжэньци испарилась. А как только он упомянул, что они будут в безопасности, пока не взорвется пламя земли, оно сразу проявило себя…

Дорогие Небеса, вы играете с нами?

Бам бам бам!

Когда пламя земли угрожало вырваться из озера, озеро вновь разбушевалось. Не в силах принять удар, старец был отправлен в полет, а изо рта у него хлынула свежая кровь.

Хруст! Флаг формации перед ним также разделился на две половины.

— Нам конец… — С бледным лицом, лидер Гильдии У невольно попятился назад.

Формация уже была на грани разрушения, когда в озере исчезла духовная энергия для её поддержания. А раз теперь хлынуло пламя земли ... Извержения вулкана не избежать.

— Мы должны поторопиться и уйти отсюда… — В отчаянии сообщил лидер Гильдии У.

После извержения вулкана, вся столица Хуанью столкнется с масштабной катастрофой. Она унесет с собой несчетное число жизней.

— Неужели нет никакого решения? — Е Вэньтянь плотно сжал кулаки.

— Если подумать… — Вспомнив что-то, лидер Гильдии У покачал головой: — Нет, это невозможно осуществить…

— Что осуществить? — Одновременно спросили Е Вэньтянь и Мастер Вэй у лидера Гильдии У.

— Бесполезно. Подобное просто невозможно выполнить! — В оцепенении замотал головой лидер Гильдии У.

— Может сперва расскажешь нам? Может мы сможем найти решение вместе? —С тревогой сказал Ее Вэньтянь.

Когда пламя земли вспыхнуло, у их группы, вероятно, даже не осталось трех минут. Если к лидерп Гильдии У на уме есть решение, они могли бы хоть попробовать. В конце концов, они не могли просто смотреть, как исчезают миллионы жизней

— Основная цель формации - поддерживать баланс между энергиями Зеленой Горы, Реки Чешуи Дракона и силы земли, таким образом подавляя вулкан под ней. Вот почему столица смогли насладиться столькими годами спокойствия. Однако, в конце концов, формацию можно рассматривать только как внешний конус защиты... Если бы мы смогли найти точную точку пересечения трех энергий и направить их для нейтрализации друг друга, то смогли бы вернуть стабильность в регион даже без формации!

— Но... На текущий момент у нас нет такой роскоши, как время. Кроме того, эта материя включает в себя энергию всей Зеленой Горы, Реки Чешуи Дракона и силы земли. Если мы допустим ошибку, мы можем сделать только хуже... — Сказал лидер Гильдии У.

Мастер Вэй и Е Вэньтянь погрузились в глубокие раздумья.

Они оба поняли смысл слов лидера Гильдии У.

По правде говоря, главной целью формации являлось равновесие энергий с трех сторон для создания баланса.

Если бы они могли найти точку равновесия, где пересекаются три потока энергии, и направить их так, чтобы они отменили воздействия друг на друга, то могли бы создать равносильный эффект.

Но... Как они должны были найти эту точку?

Оставим в стороне то, то Зеленая Гора и Река Чешуи Дракона простирались на тысячи километров, но еще тот факт, что сила земли скрывалась под землей, уже не позволял определить плотность ее энергии в определенных местах.

Если они допустили ошибку и энергии соприкоснутся, то вместе нейтрализации они просто усугубят катастрофу!

Можно сравнить с балансом золотой монеты. Малейшее отклонение приведет к падению монеты... А уравновесить три стороны куда еще сложнее!

Не говоря уже о том, что у них не было времени!

Пламя земли росло. Чжэньци, которую все закачали в озеро, поглощалась. Один из флагов формации уничтожен ... Менее чем за три минуты, вся эта область превратится в руины. Ничего не останется позади.

— Давайте эвакуировать всех … — Лидер Гильдии Ву махнул руками.

— Да. — Понимая, что они ничего не могли сделать, Е Вэньтянь поспешно отдал всем распоряжения.

Вжух!

Сразу укротители зверей прилетели на восьми летающих духовных зверях.

Догадываясь о сложности ситуации, Е Вэньтянь уже сделал приготовления к худшему.

— Поспешите сесть на летающего зверя… — Е Вэньтянь поманил группу. Но в этот момент земля снова задрожала.

Бам бам бам!

Тряска оказалась гораздо более сильной на этот раз. В этот момент казалось, словно само озеро было перевернуто. Жгучая жара хлынула наружу, как величественный дракон со дна озера.

Отметив чрезвычайность ситуации, Мастер Хун спросил: — Что случится с Мастером Чжан, если мы уйдем вот так?

— Слишком поздно, пойдем...— Крикнул Е Вэньтянь.

Хонг Лонг!

Прежде чем он успел закончить свои слова, огромный огненный столп хлынул в воздух. Все чувствовали, как жгучий порыв ветра несется на них, сжигая их кожу.

— Слишком поздно... Мы уже не сможем уйти…

Е Вэньтянь думал, что у них будет, по крайней мере, три минуты, но прежде чем они смогли добраться до летающих зверей, вулкан уже начал извержение. Сильное отчаяние охватило его сердце. Подсознательно он закрыл глаза, ожидая его неминуемой смерти.

Но подождав минуту, он понял, что его не охватило пламя. Так же, как он был озадачен происходящим, кто-то среди толпы внезапно крикнул: — Посмотрите! Почему на пламени человек?

Е Вэньтянь быстро поднял голову и присмотрелся, вот только увидел человека, стоящего посреди пламени Взгляд того человека пронизывал, напоминая удар молнии.

Под всеобщими взглядами, он снял ботинок и небрежно бросил его вниз.

Бульк!

Столп пламени немедленно исчез. Противостояние между энергиями Зеленой Горы, Реки Чешуи Дракона и силы земли немедленно успокоилось, как будто баланс был восстановлен.

http://tl.rulate.ru/book/10000/416256

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку