Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 629 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 629

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 629: Одностороннее Избиение

— Озеро Очищения питает душу, поэтому она очень полезна для развития. Поэтому распределить места в Озеро Очищение через битвы культиваций – самое правильное решение!

После мгновения раздумий, Е Цянь кивнул и сказал: — Хорошо, проведем тогда поединок культивации. Каждое Вассальное Государство сформирует команду, и победитель будет определен на основе лучших из трех! Однако это будет товарищеский поединок, так что проявите некоторую сдержанность. Если одна из сторон признает поражение, бой должен быть немедленно прекращен. Для простого поединка не нужно заходить так далеко…

— Ваше Высочество, я не согласен с этим предложением! — Возразил Мастер Хун.

Остальные трое явно пытались воспользоваться Империей Хунфэн. Если бы они согласились на эти условия, разве их не гарантировано?

Несмотря на все случившееся, перед лицом значительных материальных выгод, троица все равно продолжала поддерживать свой союз. В конце концов, если они потеряют места, им придется нести ответственность от своих соотечественников.

Кроме того, Ло Чжао не был дураком. Он знал, что его подставили, но несмотря на то, что Мастер Хун и Чжан Сюань пощадили его, он без сомнений попытается найти способы отомстить... А поединки культивации открывали ему прекрасную возможность..

Что касается Фэн Юя ... Так как его избили до такого состояния, то как он мог не радоваться возможности отомстить?

Чэнь Юэ также получит свои преимущества в этом вопросе. Как единственный, кто все еще был в порядке после предыдущих столкновений, он стал представителем их альянса.

— Хм? — Е Цянь повернулся к Мастеру Хун.

— Как видит Ваше Высочество, члены других команд уже съели Пилюли Духовного Единства, поэтому наслаждались значительным ростом их культивации. С другой стороны, мы только приехали в столицу и еще не успели ее приобрести. Естественно, наша культивация гораздо ниже, чем у них, и у нас мало шансов на победу! — Прямо ответил Мастер Хун.

Ничего страшного в том, что его команда слабее. В конце концов, они действительно были в невыгодном положении, учитывая, что они еще не потребляли Пилюли Духовного Единения

Чэнь Юэ хмыкнул: — В то время как культивирование может быть не важным для грандмастера, это все еще важный аспект. Без достаточной силы все остальное просто прозрачно. Ты не можешь винить нас только потому, что вы опоздали и не смогли найти Пилюлю Духовного Единения.

— Обладание более низким уровнем культивирования не является оправданием! — Фэн Ю вмешался.

Ло Чжао холодно посмотрел на Мастера Хун.

— Мастер Хун, мы оба знаем, что случилось сегодня днем. Я не буду говорить об этом сейчас, но я обязательно поквитаюсь с тобой в будущем. Однако ... Поединок культивации - это, безусловно, самый справедливый и самый подходящий способ распределить места. Если ты не уверен в победе, почему бы тебе тогда просто не признать поражение?

Они трое объединились, заставив Мастера Хун мгновенно уйти в угол.

— Признать поражение? — А пока Мастера Хун загнали в тупик, Чжан Сюань внезапно заговорил еще раз: — Невозможно. Даже если кто-то из нас и признает свое поражение, то это должны быть вы!

— Точно!

Зная, что этот молодой человек обладал превосходящим умом и умением справляться с такой ситуацией, Мастер Хун поддержал его.

— Мы признаем поражение? Зачем? Мы уже установили правила, а вы единственные, кто не согласен. А что еще вам тогда нужно? — Чэнь Юэ холодно усмехнулся.

— С какой это стати вы диктуете правила? — Спокойно опроверг Чжан Сюань.

— Кстати да! Почему вы должны определять правила? — Только тогда Мастер Хун понял, что что-то не так, поэтому сразу опроверг авторитет троицы.

— Согласен, мы не можем диктовать правила. Если вам это не подходит, вы можете предложить альтернативу... Но, разумеется, принимать мы их будем по большинству голосов. — Усмехнулся Чэнь Юэ.

Его намерения были ясны. Мы втроем - Союз, и какими бы справедливыми ни были твои правила, пока мы против, думаешь сможешь что-либо изменить?

Нахмурившись, Мастер Хун повернулся к молодому человеку рядом с ним, чтобы увидеть, как он ответит им.

— О? Я рад слышать, что этот вопрос открыт для обсуждения. У меня есть альтернативное предложение, которое я хотел бы обсудить. — Чжан Сюань хихикнул.

— Не стесняйся, говори. — Сказал Чэнь Юэ. — Однако прими во внимание, что таоё предложение сначала должно пройти наше одобрение…

— Я уверен, что вы это одобрите его.

Чжан Сюань повернулся к толпе и сказал: — Так как это командный бой между различными Вассальными Государствами, почему он должен проводиться между победителями турнира? Если участники получат раны, как бы они тогда вошли в озеро завтра?

— Верно. — Глаза Мастера Хун загорелись.

— Тогда что ты предлагаешь? — Чэнь Юэ нахмурился.

— Хехе! — Усмехнулся Чжан Сюань. — Мое предложение простое... Я думаю, что должны сражаться представители команд, грандмастера 5-ти звезд.

— Верно, грандмастера 5-ти звезд… А?

На полпути своих слов Мастер Хун вдруг понял, что именно было высказано, поэтому его оставшиеся слова застряли у него во рту. Он повернулся, чтобы посмотреть на Чжан Сюаня с расширенными глазами и спросил: — Мы, старшие... Будем сражаться?

— Верно. Кроме того, Мастер Хун столкнется с вами тремя сразу. — Добавил Чжан Сюань.

«Я встречусь лицом к лицу с тремя …» — Мастер Хун пошатнулся и чуть не упал в обморок.

Мастер Чжан, я думал, у тебя есть хорошая идея… И после стольких неприятностей, тебе лишь это пришло в голову?

Ты так хочешь отправить меня в койку?

Отложим постороннее в сторону, даже один Ло Чжао уже является для меня трудным врагом. Бороться с ними тремя одновременно…

— Ты хочешь, чтобы он встретился с нами троими? — Мало того, что Мастер Хун опешил, Ло Чжао, Чэнь Юэ и Фэн Юй были ошеломлены. Они посмотрели на Чжан Сюаня, как на дурака.

— Ты серьезно?

Мы хотим избить его до смерти, а ты посылаешь его прямо к нам ... Неужели нечто приятное может существовать в мире?

— Что? Не не смеете принять моё предложение? — Ухмыльнулся Чжан Сюань.

— Спрашиваешь, осмелимся ли мы принять вызов или нет? — Ло Чжао повернулся уже к Мастеру Хун: — Ты уверен?

С шоком на лице, Мастер Хун кивнул со слезами, вытекающими из его глаз.

Он не знал, что замышлял Чжан Сюань, но, учитывая его предыдущий опыт, догадывался, что паренек не сделает ничего, в чем он был не уверен. Раз он сказал такие слова, у него должна быть идея.

— Если вам страшно, просто скажите. Давайте не будем тратить время на бесполезную болтовню. — Чжан Сюань презрительно замахал руками.

— Страшно? Я только боюсь, что он встанет на колени и будет молить о пощаде! — Подтвердив, что оппоненты серьезны, Чэнь Юэ, Ло Чжао и Фэн Юй разразились смехом.

Опасаясь, что Мастер Хун может забрать свои слова обратно, Чэнь Юэ быстро повернулся к наследному принцу и сказал: — Ваше Высочество, вы сами видели, что произошло. Дело не в том, что мы хотим воспользоваться преимуществом над Мастером Хун, но именно он бросил вызов нам троим, что добровольно определить распределение мест. Так как Империя Хунфэн настаивает, я надеюсь, что Ваше Высочество одобрит предложение!

— Эм…

Не ожидая, что ситуация пойдет таким ходом, Е Цянь хмуро посмотрел на Мастер Хун: — Вы все грандмастера 5-ти звезд низкого ранга, культиваторы стадии Выдающегося Смертного 6-го дана начального уровня. Ваше боевое мастерство примерно равно друг другу. Вы уверены, что хотите встретиться с ними тремя сразу?

Учитывая, что их боевое мастерство примерно равно, а Мастер Хун столкнется с ними тремя одновременно, то явно пожелает самоубийства. В этом наследный принц не сомневался.

— Уверен! — Прежде чем Мастер Хун смог ответить, Чжан Сюань уже ответил вместо него.

— Хорошо…

Так как стороны пришли к соглашению, Е Цянь решил ничего не говорить. — Ладно, я сейчас объявлю правила поединка. Мастер Хун столкнется с Мастером Фэн, Мастером Ло и Мастером Чэнь, а распределение мест решится через битву.

После чего, он махнул руками. Группа охранников за дверью немедленно вошла, чтобы очистить зал и создать достаточное пространство для дуэли.

— Не заходите слишком далеко, чтобы не навредить товариществу между другими государствами. — Проинструктировал Е Цянь, когда четверо вступили на дуэльное кольцо.

— Не волнуйтесь, мы постараемся 'сдержаться'... — Холодно усмехнулся Мастер Фэн. Он особо подчеркнул слова 'сдержаться'.

— Действительно, мы были друзьями много лет, так как мы можем сделать друг другу нечто чрезмерное? — Ло Чжао улыбнулся.

Они оба сильно пострадали от рук Мастер Хун. А раз их противник искал смерти, они не собирались отпускать его.

— Мастер Чжан, есть ли хоть какая-то возможность, что Мастер Хун сможет победить их… — Ло Сюань и Би Цзянхай нервно вытерли пот с лба.

Чжан Сюань обычно выглядел довольно умным, так почему он вдруг принял такое глупое решение?

Один против троих…

Разве это не смертельно опасно?

— Если вы Мастер Хун не вступил в бой, то думаете, что смогли бы одержать вверх? — Чжан Сюань жестом указал своим коллегам на других представителей Вассальных Государств.

— Ну… — Выражения лиц парней дернулись, но оба поспешно покачали головами.

Хотя они могли бы стать победителями среди других талантливых грандмастеров в Империи Хунфэн, то же самое можно сказать и об остальных. Если они должны были столкнуться с ними в поединке, учитывая, что культивация противника была выше, то их шансы на победу почти что нулевые.

Другими словами, если бы они последовали изначальным правилам дуэли, их поражение лишь вопрос времени.

— Но Мастер Хун… — Хотя они знали, что не могли победить, то же самое ведь касалось и Мастера Хун.

— Просто смотрите! — Вместо того, чтобы ответить им на вопрос, Чжан Сюань просто улыбнулся.

— Ладно…

Дуэт понятия не имел, откуда пришла уверенность Чжан Сюаня, но уже поздно что-либо решать. Вот почему они бросили взгляд на поединок.

Стоя в самом конце зала, наследный принц смотрел на дуэльный ринг с глубокой хмуростью. Он понятия не имел, почему Мастер Чжан предложил такую "самоубийственную" дуэль.

Не в силах сдержать свою интригу, он повернулся к У Чжэню рядом с ним и спросил: — Старший, как вы думаете, кто победит?

У Чжэнь был грандмастером 5-ти звезд, а его глаз проницательности и опыт в таких делах были намного выше его. Возможно, У Чжэнь мог заметить что-то, чего не заметил он.

— При нормальных обстоятельствах Мастер Хун не сможет победить. Однако сам факт, что он предложил такой поединок, означает, что у него должен быть какой-то козырь…

Но правда в том, что даже У Чжэнь не мог понять суть предложения.

С его глазом проницательности он мог точно оценить соответствующую силу всех четырех противников.

Мастер Хун не мог считаться исключительным среди четырех. Столкновение с каждым из них не составило бы для него труда. Тем не менее, сражение с тремя из них в одиночку... О чем же он думал, соглашаясь на такую дуэль?

— Давайте просто смотреть дальше. Возможно ... Случится непредвиденное.

У Чжэнь ломал голову, но не мог найти ответ. Покачав головой, он решил просто внимательно наблюдать.

— Хорошо. — Наследный принц кивнул. Повернувшись к кольцу дуэли, он сказал: — Мастер Хун всегда был надежным человеком. Возможно, у него действительно есть хорошая идея ... Смотрите, бой начинается!

А пока они разговаривали, дуэль началась.

Ху ху ху!

Три Выдающихся Смертных 6-го дана переместились одновременно и запечатали пространство с подавляющим давлением от их культивирования.

Опасаясь, что у Мастера Хун может быть козырь в рукавах, трио не использовало всю свою мощь мгновенно. Вместо этого они окружили его и обменялись с ним ударами, чтобы сначала прощупать.

Но после нескольких ударов, странное выражение медленно вспыхнуло на их лицах. В этот момент Фэн Юй внезапно выпустил кулак.

Пэн!

Он ударил Мастера Хун прямо в лицо и разбил ему нос.

«А?» — Не ожидая, что его внезапная атака увенчается успехом, глаза Фэн Юй округлились, и его тело задрожало от волнения.

Из-за перевозбуждения он случайно разорвал одну из своих ран, поэтому волна сильной боли тут же поразила его.

«Надежный? Какой-то козырь?»

Отметив, что даже Фэн Ю, самый слабый из них, что может просто упасть замертво в любой момент, на самом деле смог ударить Мастера Хун по лицу так легко, Мастер У был ошарашен.

— Но ведь ... Это же похоже на одностороннее избиение?

http://tl.rulate.ru/book/10000/413684

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку