Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 628 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 628

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 628: Правила распределения мест

— Я... Мне нечего сказать…

После долгих раздумий, Ло Чжао в конечном счете глубоко вздохнул.

Он действительно не мог понять, что произошло.

В его кольце хранилось вино, которое он поручил купить ученику. Кто бы мог подумать, что оно вдруг окажется святым лекарством восстановления?

Он просто не мог сказать ничего, что могло бы спасти его в сложившихся обстоятельствах.

Если бы он утверждал, что не забрал вещь Мастера Хун, то никак не смог бы объяснить, как она оказалась в его пространственном кольце.

Но если бы он признал... Подобное ему не позволяло собственное возмущение.

Нужно знать, что грандмастера заботятся о своей репутации. А пока он делал попытки словесно унизить Мастера Хун, но он никогда не бил его... Как тогда его вещь оказалась внутри пространственного кольца?

Не говоря уже о таком ценном лекарственном вине!

Догадываясь о мыслях Мастера Ло, Чжан Сюань небрежно заговорил:

— Вам не стоит обижаться. Если думаете, что мы подставляем вас, у нас все еще есть запасная чашка лекарственного вина, оставшаяся после лечения ран Мастера Хун. Я могу показать его вам.

Взмахнув ладонью, явилась кружка вина. Глубокий аромат винной чашки постепенно наполнила банкетный зал.

— Кто-нибудь хочет попробовать эффект этого вина? — Чжан Сюань осмотрелся вокруг себя.

— Позвольте мне... — Взволнованно встал Фэн Юй.

Чжан Сюань повернулся к молодому человеку рядом с ним со словами: — Ммм, Мастер Би, полагаю, что тебе снова стоит попробовать.

— … — Фэн Юй потерял дар речи.

— Кхе-кхе.

Би Цзянхай поперхнулся своим питьем. С беспомощным выражением лица, он встал и сказал: — Я сам!

После чего, используя свой палец как меч, он провел поток чжэньци в свою руку, произведя глубокий порез. Кровь сразу же начала стекать по ране.

С легкой улыбкой Чжан Сюань налил вино из чашки на рану.

Тсссс!

Через несколько вдохов рана зажила, не оставив шрамов. Эффекты были точно такие же, как и раньше.

— Ваше Высочество и Мастер У, этого достаточно для доказательств, верно? — Обратился Чжан Сюань к дуэту, сложив перед ними ладони.

— Более чем. — Е Цянь кивнул.

Учитывая тот факт, что молодой человек смог опознать предмет в кольце оппонента, а затем достать другой с точно таким же эффектом, доказательства налицо.

— Несмотря на статус грандмастера 5-ти звезд, вы осмелились похитить собственного другого человека. Непростительно! — Е Цянь закинул рукава и посмотрел на Ло Чжао с гневом и отвращением.

Он всегда испытывал глубокое уважение к Мастерам Павильонов из Вассальных Государств, но кто мог знать, что они на самом деле будут делать такие коварные вещи? Он чувствовал отвращение.

— Мастер Хун и Мастер Чжан, я приношу извинения за поведение этого грандмастера. Могу я узнать... Вак вы собираетесь с ним разобраться?

Он слышал, как Мастер Хун ранее обращался к молодому человеку как к Мастеру Чжан.

Мастер Хун сложил ладони со словами: — Сегодня радостное событие, поэтому я не хочу вызывать беспорядки и неприятности. Как только он передает тыкву лекарственного вина, я надеюсь оставить все как есть!

— Я разделяю те же мысли, что и Мастер Хун! — Чжан Сюань кивнул в знак согласия.

«Оставим все как есть?» — Все были ошеломлены.

Учитывая, как Ло Чжао пытался загнать их в угол ранее, они думали, что Мастер Хун, несомненно, усложнит ему жизнь руками наследного принца. Если этот случай будет доведен до сведения Павильона Грандмастеров, то существовала хорошая вероятность, что Ло Чжао может даже потерять лицензию грандмастера. Кто знал, что они на самом деле будут готовы оставить это дело в покое, просто получив обратно тыкву с вином…

Что это было за великодушие?

Вы оба грандмастера 5-ти звезд. И все же вы продолжали доставить неприятности оппоненту при любой возможности. Впрочем сей факт лишь доказывает великодушие и скромность Мастера Хун!

Даже наследный принц и Мастер У невольно впечатлились отношением Мастера Хун и Чжан Сюаня.

— Мастер Ло, вы слышали? Так что, сохраните вино у себя или же передадите его? — Наследный принц обратился к Ло Чжао.

— Я ... Я верну его! — Ло Чжао был слегка ошеломлен.

Он думал, что, учитывая, как другая сторона успешно подставила его, они воспользуются этой возможностью, чтобы загнать его в угол и доставить неприятности. Кто бы мог подумать, что его внезапно снимут с крючка?

— Хорошо. Мастер У, оно будет подарком от Империи Хунфэн. — Мастер Хун сложил ладони перед молодым человеком, а затем протянул ему тыкву с вином.

— Эм… — У Чжэнь заколебался, но кивнул головой. — Я поблагодарю Мастера Хун от имени шестой принцессы!

Это было святое лекарство восстановления! Независимо от размера раны, хватит лишь нескольких капель, чтобы не оставить и следа от повреждения. Это может спасти их жизни не один раз!

— Это просто скромный жест с нашей стороны. — Хун Цянь вернулся на свое место. Он устремил свой взгляд на молодого человека рядом с ним, однако в голове его бушевало целое море вопросов..

После выходки Ло Чжао, Фэй Юя и Чэнь Юэ, он уже был готов выставить себя дураком. Кто бы мог знать, что Чжан Сюань внезапно сможет перевернуть обстоятельства верх дном?

Мало того, Ло Чжао даже чуть не сошел с ума в процессе.

Он знал лучше всех, похитил ли Ло Чжао его предмет или нет... Но каким-то образом все встало на свои места, а Ло Чжао в конечном итоге был признан виновным.

«Мастер Чжан, что только что произошло.…» — Не в силах больше сдерживать свое любопытство, он послал телепатическое сообщение парнишке.

«О, это всего лишь маленькая хитрость. Учитель научил меня, ничего такого.» — Чжан Сюань кивнул ему.

Ясно как божий день, что Ло Чжао, Фэй Юй и Чэнь Юэ подготовили ловушку для Мастера Хун, чтобы опозорить его. Если бы они преуспели, то наверняка лишились бы мест для распределения.

Таким образом, у Чжан Сюаня не было выбора, кроме как сделать шаг вперед.

Что касается лекарственного вина, он заставил Мастера Хун спровоцировать Ло Чжао, поэтому Библиотека Небесного Пути отразила, что тот любил выпить. Благодаря этому, он с легкостью догадался, что у Ло Чжао в пространственном кольце определенно хранилось вино.

На самом деле в тыкве и правда хранилось обычное вино. Единственная причина, почему оно смогло исцелять раны – его собственная чжэньци Небесного Пути.

Чжэньци Небесного Пути не имела цвета или запаха. Даже грандмастер 6-ти звезд вряд ли заметит что-либо на фоне всепоглощающего аромата вина, что там тогда уж говорить про толпу в зале.

Естественно, Хун Цянь также понял, почему парень захотел пощадить Ло Чжао.

Изгнание грандмастера 5-ти звезд не шутка. Штаб-квартира без сомнений пошлет человека для проверки. Чжан Сюань мог с легкостью одурачить толпу в зале, но в случае тщательного расследования, правда могла вылезти наружу.

Особенно если происхождение лекарственного вина будет поставлено под сомнение. Он ведь не мог заставить "Мастера Ян" появляться без повода, верно?

Кроме того, действия Ло Чжао также не оправдывали столь сурового наказания. А раз так, он решил отказаться от таких намерений и произвести хорошее впечатление на наследного принца и других гостей.

Так как он уже достиг своей цели, не было необходимости впечатывать загнанного в угол человека в стену.

Осознав, что за уловкой стоит Мастер Ян, Мастер Хун почесал голову и решил отбросить в сторону дальнейшее любопытсво.

Учитывая, что в деле замешан даже такой высокопоставленный грандмастер, то копать глубже не имело никакого смысла. Вот почему он решил не влезать в дебри.

— Я благодарю всех за подарки. Кроме того, чтобы поприветствовать Мастера У и остальных гостей в Империи Хуанью, есть еще один вопрос, который мы должны решить сегодня на банкете. Я считаю, что мне не нужно указывать, о чем речь.

Зная, что он только запятнает имя Империи Хуанью, если продолжит тянуть, наследный принц Е Цянь решил изменить тему.

— Разумеется. — Услышав, что далее последует решение вопроса, ради которого большинство гостей сегодня собрались, их выражения лиц стали серьезными.

У сегодняшнего банкета имелось две цели. Первая – чтобы первокурсники познакомились со своими старшими, а вторая – распределить места на Озеро Очищения.

Что до приветствия... Так как Мастер У уже присутствовал и произошел нелицеприятный инцидент, поэтому Е Цянь решили перейти непосредственно к распределению мест. Возможно, он таким образом сможет развеять плохое впечатление о Империи Хуанью, которое могло сложиться у Мастера У.

— Озеро Очищения является основой нашей Империи Хуанью, а также оно обладает исключительным влиянием на экспертов сферы Духовного Единства. Я полагаю все уже знают, что они пришли сюда для того, чтобы покультивировать в Озере Очищения.

Е Цянь улыбнулся: — Однако, из-за некоторых непреодолимых обстоятельств, Империи Хуанью придется изъять три места!

— Я знаю, что эти места чрезвычайно важны, поэтому я пригласил вас обсудить этот вопрос. Я надеюсь, что мы сможем прийти к соглашению о возможном методе распределения, не омрачая гармонию между нами до открытия Озера Очищения.

— Мы последуем решению Вашего Высочества! — Толпа согласилась.

— Поскольку дело касается мест для Озера Очищения, я не смею принимать решение за вас всех самостоятельно. Поэтому предлагаю обсудить этот вопрос всем вместе. — Сказал Е Цянь.

После минуты молчания, Чэнь Юэ встал и заговорила: — Ваше Высочество, поскольку необходимо изъять три места у четырех Вассальных Государств, то между нашими государствами могут возникнуть конфликты и споры. Таким образом, у меня есть предложение, но я не уверен, будет ли это уместно.

— Не стесняйтесь, говорите. — Произнес Е Цянь.

— Так как у каждого государства по три места, почему бы нам не организовать состязание между командами. Команда, которая займет последнее место… Лишается права посетить Озеро Очищения! — Чэнь Юэ озвучил свои мысли.

— Что касается формата соревнований, то я предлагаю следующее. Так как в каждом из Вассальных Госудратсв проходят по три первых места в соответствии с результатами турнира грандмастеров, почему бы им не сразиться друг с другом? Естественно, победитель будет определяться двумя побед из трех! Другими словами, каждое Вассальное Государство будет посылать в бой по одному представителю за раз, а сторона, выигравшая два матча выйдет победителем... В то время как проигравшая сторона будет устранена.

— Я согласен с предложением Мастером Чэнь! Поскольку слоты тесно связаны с их собственными преимуществами, им придется сделать все возможное в поединках. Если они должны были проиграть, они только сами виноваты в их недостаточной квалификации. — Высказался Фэн Ю.

— Я тоже согласен. — Ло Чжао кивнул в знак согласия.

— Чтобы бороться за свои права, это соответствует ценности упорства грандмастера. — У Чжэнь кивнул головой.

После мгновения раздумий Е Цянь одобрительно кивнул.

— Решено!

Честно говоря, предложение Чэнь Юэ было неплохим.

Поскольку каждое государство сформирует команду, то подобное разожжет искру соперничества между младшими грандмастерами и поможет ближе познакомиться друг с другом ради будущего.

— Но если будет состязание, то в каком формате пройдет? — Спросил Е Цянь.

— Я уже немного поразмышлял над форматом. — Чэнь Юэ улыбнулся и продолжил: — Поскольку это будет битва среди грандмастеров, было бы целесообразно принять формат, аналогичный турниру грандмастеров. Однако, подобное слишком сложно и хлопотно организовать. А раз так, почему бы нам не ограничить его только поединками культивации? Так как Озеро Очищения полезно для культивирования, грандмастер должен доказать доказать, что он достоин его. Я считаю, что это самый эффективный и прямой способ осуществить распределение мест!

— Действительно, поединок подойдет лучше всего.

— Это также избавляет от многих споров.

Фэн Ю и Ло Чжао кивнули в знак согласия.

«Хм.»

Услышав эти слова, Мастер Хун и Чжан Сюань посмотрели друг на друга. Они были бы дураком, если бы они все еще не могли понять намерения троицы на данный момент.

Другие три вассальные государства уже представили своим представителям Пилюли Духовного Единства, поэтому их культивация возросла. Даже самый слабый из них был сильнее Ло Сюаня. Как их команда может сравниться с ними в поединке культивации?

Даже если монстр, Чжан Сюань, мог столкнуться с ними, каждый мог сражаться только в одном матче. Учитывая, что победитель определялся лучшим из трех поединков ... Значит если Би Цзянхай и Ло Сюань проиграют, они все равно потеряют свои места.

Похоже, что у них был припасен запасной план на случай, если словесная бровада пойдет крахом.

Бесстыдство!

http://tl.rulate.ru/book/10000/413083

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку