Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 620 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 620

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 620 – Ваш Учитель, Чжан Сюань!

Легенда гласила, что аромат пилюли 6 ранга был схож с Передачей Воли небес Грандмастера и мог привлечь духовную энергию, которая еще больше повышала качество пилюли.

Глава гильдии был фармацевтом вершины 5-звезд, и все время он пытался создать лекарство более высокого ранга. Но из-за его недостаточного уровня развития и отсутствия руководства грозного учителя, он никогда не преуспевал.

Он считал, что главным ограничивающим фактором было его развитие, но, увидев это зрелище, мужчина понял, что ошибался.

Несмотря на то, что Фармацевт Ло пришла из Империи Хунюань и, вероятно, была более осведомлена, чем он, ее развитие было на целых две стадии ниже его. В конце концов, она была еще слишком молода.

Таким образом, он думал, что сможет создать пилюлю 6-го уровня раньше ее ...

Но реальность сбила его с ног!

Учитывая то, как эта пилюля притянула духовную энергию своим глубоким ароматом, она явно достигла 6-го уровня.

«Это из-за него…».

Глава гильдии сузил глаза, и его тело задрожало от волнения.

Он внимательно следил за процессом создания, и Фармацевт Ло строго следовала инструкциям этого парня. Причина, по которой создание пилюли 6 ранга достигло успеха, заключалось именно в руководстве этого молодого человека.

Чтобы позволить Фармацевту 5 звёзд создать лекарство 6 ранга при помощи своего руководства ... Разве он не был слишком грозным?

Как он э о сделал?

— 6 ранг? — услышав возглас главы гильдии, губы всех присутствующих вздрогнули от шока.

Чем выше был уровень пилюли, тем труднее было ее создать. Это было неслыханно, чтобы Фармацевт 1 звезды создал пилюлю 2-го ранга ... но чтобы Фармацевт 5 звёзд создал пилюлю 6 ранга - такого никогда не случалось раньше!

— Создав пилюлю 6 ранга, понимание лекарственных трав Фармацевтом Ло наверняка достигнет большого прогресса. Без сомнения, она станет невероятным фармацевтом в будущем!

— В самом деле, как я мог быть таким глупым? Если бы я поспешил, чтобы признать его своим учителем, то этот шанс был бы моим!

— Как жаль! Скажи, как ты думаешь, уже поздно признать его своим учителем?

— Я сомневаюсь, что он будет готов принять больше учеников ...

...

Многие из зрителей выразили сожаление по этому поводу.

Создание пилюли 6 ранга было исключительно ценным опытом для Фармацевта 5 звёзд. Только это, само по себе, вызовет огромное улучшение в ее понимании и проницательности, поэтому весьма вероятно, что в будущем эта девушка могла стать Фармацевтом 6 звёзд.

Если бы они бросились вперед и признали этого молодого человека своим учителем до Фармацевта Ло, этот шанс был бы их ... и им бы не пришлось теперь вздыхать в беспомощности.

Ху!

Пока некоторые из толпы качали головами в разочаровании, а другие все еще были ошеломлены, девушка на сцене вздохнула с облегчением. Она робко посмотрела на лекарство, неподвижно плавающее перед ней, и ее лицо медленно вспыхнуло от волнения, а тело сильно задрожало.

Как другие и догадались, ее понимание создания пилюль поднялось на новый уровень, и в обозримом будущем эта её профессия станет самой лучшей среди других..

Она, несомненно, вызовет много благоговейных вздохов, когда вернется в Империю Хунюань.

«Впечатляющий!»

Она снова взглянула на молодого человека перед собой, и ее глаза засверкали от восхищения.

Благодаря руководству этого парня, она действительно смогла создать такую высокоуровневую пилюлю. Даже сильнейшему Фармацевту в Империи Хунюань, Главе Школы Фармацевтов, было бы трудно соответствовать ее проницательности и обширности знаний.

— Учитель!

Запечатывая лекарственный раствор в нефритовой бутылке, она почтительно передала бутылку молодому человеку.

— Хорошо! — схватив нефритовую бутылку, в глазах Чжан Сюаня появился намек на волнение.

Он считал, что лекарство 5-го ранга уже будет отличным результатом, но из-за неожиданно высокой зрелости медицинских трав и отсутствия ошибок в процессе создания, ему действительно удалось достигнуть 6-го ранга.

Если Юань Тао его поглотит, пробудится большая часть его Императорской Родословной, и его уровень развития начал бы расти, как на дрожжах.

— Тот факт, что ты смогла успешно создать это лекарство, говорит, что ты обладаешь невероятным талантом, и я также могу видеть искренность твоего признания. Хорошо. С сегодняшнего дня ты станешь моим учеником-фармацевтом!

Подавляя свое волнение, Чжан Сюань внешне принял равнодушный вид, как будто создание пилюли 6-го ранга ничем не отличалась от еды или питья.

Несмотря на угрозу неизбежного взрыва котла, эта леди действительно смогла довериться ему и строго следовать его инструкциям. Только это само по себе отражает искренность ее намерения признать его своим учителем.

— Учитель, спасибо, что вы согласились! — услышав, что она была принята этим «экспертом», Фармацевт Ло смущенно сжала кулаки и поспешно встала на колени, завершая церемонию подтверждения.

Зная о ее искренних намерениях, Чжан Сюань тоже был удовлетворен. Он повернулся, посмотрел на нее и спросил: — Да. Как тебя зовут?

— Я Ло Цици, учитель может называть меня Цици! — сказала Фармацевт Ло.

— Цици? Хорошо. Тогда с сегодняшнего дня я назову тебя Младшей Ци ... — Чжан Сюань кивнул.

— Благодарю! — в восторге ответила Ло Цици.

— Хорошо, у меня все еще есть дела, поэтому я должен идти!

На расшифровку каменных столбов в Таинственном Зале Сокровищ и создание лекарства в Гильдии Фармацевтов заняло у него целых десять часов. Подходило время для начала банкета наследным принцем, и, учитывая, что на карту поставлены места в Очищающем Озере, он должен был присутствовать.

— Да…

Увидев, что он собирается уйти, Ло Цици почувствовал себя немного разочарованной.

— Создание пилюли - это накопление опыта, а не мастерство, которого можно добиться внезапно. Постарайся понять то, чему я тебя сегодня научил, и ты наверняка значительно улучшишь свои навыки! — понимая мысли Ло Цици, произнёс Чжан Сюань.

Ло Цици кивнула головой. После чего Чжан Сюань достал десять духовных камней среднего качества и передал их главе гильдии: — Вот, это за лекарственные травы!

Если бы глава гильдии не принес так много ценных лекарственных трав, создаваемое лекарство не смогло бы достичь 6-го ранга. Не желая получать с него выгоду, Чжан Сюань решил выплатить ему разумную сумму.

На пути сюда Сунь Цян взял 700 духовных камней среднего качества от Шестой Молодой Госпожи.

— Это ... Для меня большая честь иметь возможность увидеть лекарство такого качества, как я могу принять... — глава гильдии поспешно отверг жест Чжан Сюаня.

— Возьмите! — Чжан Сюань попросту бросил ему духовные камни.

Если бы глава гильдии их не принял, можно было бы считать, что он делал это как жест доброй воли, а Чжан Сюань нелюбил подобные отношения. Вместо того, чтобы создавать возможные проблемы в будущем, он предпочел погасить свои долги на месте.

— Хорошо!

Глава гильдии по настойчивости парня догадался о его намерениях. Он разочарованно покачал головой, зная, что потерял возможность познакомиться с талантливым экспертом.

— До свидания. — бросив духовные камни, Чжан Сюань вышел из зала.

Наблюдая за тем, как он медленно скрылся вдали, Ло Цици поспешно крикнула: — Учитель ... где я смогу вас найти?

Положив руки за спину, Чжан Сюань остановился, и раздался его бесстрастный голос: — Запомни, меня зовут Чжан Сюань!

...

— Прошло уже так много времени, почему молодого мастера еще нет? Банкет наследного принца вот-вот начнется! — вне зала Сунь Цян тревожно шагал по коридору.

— В самом деле. — Юань Тао попытался заглянуть в зал, но двери были плотно закрыты, так что он не смог ничего увидеть.

Перед входом Чжан Сюань сказал им по до ждать снаружи. Однако, прошло уже четыре часа, и его не было видно. Естественно, они начали волноваться.

Кроме того, банкет наследного принца должен был скоро начаться. Цель банкета состояла в соперничестве за места в Очищающем Озере. Если чемпион Империи Хунфэн не появится на таком важном банкете, разве Старейшина Хун не расплачется?

В прошлом только Турнира Грандмастеров было достаточно, чтобы довести Грандмастера 5 звёзд до слёз . Если Чжан Сюань пропустит этот банкет, кто знал, может, этого старика хватит удар?

— Молодая леди, могу я побеспокоить вас войти и позвать нашего молодого мастера? — подождав еще минуту, Сунь Цян повернулся к молодой леди рядом с собой.

Это была девушка, которая привела их сюда.

— Это ... Извините, но я не могу. Только официальные Фармацевты могут войти внутрь, и если я войду без разрешения, то меня накажут. В худшем случае меня могут даже изгнать...— девушка тут же покачала головой.

Как мог такой администратор, как она, быть квалифицированным для участия в такой грандиозной конференции?

— Это ... но вы все члены Гильдии Фармацевтов, не говоря уже о том, что вы войдете только для того, чтобы найти кого-то. Неужели они зайдут так далеко? — Сунь Цян нахмурился.

— Они могут! — в глазах молодой леди всплыло почтение. — Фармацевт, как профессия Высших Девяти Путей, обладает исключительным статусом в обществе. Из-за этого для членов этой профессии имеются строгие правила, особенно, когда дело доходит до этикета. Не похоже, чтобы вы никогда не видели, как официальные Фармацевты, одетые в свои профессиональные одежды, держатся с изяществом и величием ...

Пока она объясняла двум парням правила, двери позади неё со звуком распахнулись.

После этого из комнаты со страхом в глазах выбежала большая группа Фармацевтов 3 и 4 звёзд. Некоторые из них сбросили шляпы, а другие рвали свои одежды. Фактически, был даже тот, кто из-за явной паники врезался в столб и в этот момент лежал на земле, как мертвая свинья ...

В этот момент вместо гордых фармацевтов они выглядели, как группа беженцев.

— Это ... это изящество и величие, о которых вы говорили? — Юань Тао и Сунь Цян в шоке расширили глаза.

— ... — зрение молодой леди потемнело.

Как администратор, она часто связывалась с этими фармацевтами. Обычно все они держались с гордостью, излучая ауру, выделяющую их от всех остальных. Но сейчас ... они походили на побежденных наемников, которые снимали свои доспехи и отбрасывали оружие, чтобы бежать так быстро, как только могли. Их внешний вид не мог выглядеть еще хуже.

Разве они не слушали простую лекцию внутри?

Почему они бежали, как испуганные овцы?

О чем говорилось на этой лекции?

Целый поток фармацевтов с паникой на лицах выходил из зала. Юань Тао что-то подумал и проглотил глоток слюны.

— Неужели учитель ... снова сделал что-то внутри?

— Это… — Сунь Цян погладил подбородок и кивнул головой. — Возможно ты прав.

Молодой мастер был тем человеком, вызывающим огромные переполохи куда бы он ни пошел. Только во время Турнира Грандмастеров он оставил всех конкурентов на грани безумия. Но если он только сказал, что пойдёт и поищем Фармацевта 5 звёзд, который сможет сделать ему лекарственный раствор, какие беспорядки он мог вызвать?

Вероятность этого была настолько низкой, что они и не думали бы о ней, если это был кто-то другой, но их молодой мастер ... Чем больше они думали об этом, тем более вероятным им это казалось!

— Ваш молодой мастер, как это возможно? Не волнуйтесь, учитывая, что он всего лишь Фармацевт 3 звёзд, то навряд ли не смог сделать что-то настолько масштабное! — оправившись от шока, молодая леди покачала головой, услышав разговор дуэта.

Она встречала этого человека, и знала, что он был всего лишь Фармацевтом 3 звёзд.

В гильдии имелось много людей с таким рангом. Даже если бы этот парень и попытался что-то придумать, насколько большой переполох он мог вызвать?

— Трудно сказать ... — Сунь Цян покачал головой.

— Вы слишком много думаете. В нашей гильдии много Фармацевтов 5 звёзд. Хотя в других местах Фармацевт 3 звёзд будет грозной фигрой, здесь он не имеет большого влияния... — ответила молодая леди.

Она уже собиралась продолжать говорить, когда двери вновь раскрылись и вперед вышел их «молодой мастер».

— Прощайте, Фармацевт Чжан!

— Фармацевт Чжан, если у вас будет свободное время, наша гильдия почтет за честь принять вас! Если бы вы могли провести лекцию, мы были бы очень благодарны!

После этого глава гильдии и многочисленные старейшины гильдии вышли и смиренно поклонились. В их глазах можно было видеть уважение и восхищение.

— ... — молодая леди заплакала.

«Как этот парень может сделать что-то настолько масштабное? Разве он не должен быть для вас никем?»

«Что происходит?»

http://tl.rulate.ru/book/10000/413075

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку