Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 619 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 619

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 619 – Метод Создания Пилюль при её пределах

Ядро Великой Речной Змеи было частью духовного зверя Выдающегося Смертного 7 дана, в которой концентрировалось большая часть его энергии, и можно сказать, что в нём содержалась энергия для становления мастером сферы развития Идеальной Гармонии. Даже главе гильдии было бы трудно подавить яростную энергию, содержащуюся в этой штуке, и все же молодой человек действительно хотел, чтобы молодая девушка, обладающая силой Выдающегося Смертного 6 дана справилась с ним? Она действительно могла?

Дон Дон Дон!

Пока многие терзались сомнениями изнутри котла прозвучал звук, больше напоминающий грохот молний и стук барабана. Крышка котла колыхалась и казалось, что из него в любой момент вырвется яростная энергия. Казалось, будто если эту бушующую энергию в ближайшее время не подавить, то неизбежно произойдёт взрыв.

— Дерьмо, похоже, скоро взорвётся…

Все плотно сжали кулаки от трепета.

Как Фармацевты, они могли легко определить ситуацию внутри котла, исходя из внешних признаков. При нормальных обстоятельствах, для подавления содержавшейся в котле неистовой энергии можно было использовать чженьци. Но ... девушка явно не обладал достаточной силой для подавления такой энергии!

— Глава…

Фармацевты 5 звёзд перевели свои взгляды на главу гильдии.

— Поскольку нашей помощи не просили, будет лучше, если мы не будем вмешиваться…

Понимая, что девушка на сцене сейчас проходила испытание, лидер гильдии махнул руками.

Хотя он обладал достаточной силой и мог подавить взрыв, считалось неуважением вмешиваться в чужой процесс создания пилюли.

«Не стоит беспокоиться. Хотя ситуация может показаться опасной, взрыв можно легко остановить, убрав пламя...», утешал себя сам глава гильдии фармацевтов.

Ситуация выглядела опасной, но если мгновенно снизить интенсивность пламени, ситуация могла мгновенно перестать быть опасной.

Управление пламенем было одним из основных уроков, который проходил любой фармацевт. Девушка на сцене легко могла сама с этим справиться.

И когда он об этом подумал, молодой человек на сцене сказал: — Вливай больше чжэньци, усиль пламя!

«Усилить пламя?»

Глава гильдии был ошеломлен. Его лицо побледнело, и он не мог не воскликнуть: — Но произойдет взрыв…

Хон Лон Лон!

Прежде чем он успел закончить, котел резко встряхнуло, и разрушительная аура из него вырвалась в окрестности. На дрожащей земле под котлом появились трещины. Из-за сильного шторма жары волосы девушки затанцевали в воздухе, а ее роба начала развеваться.

— Беги, он вот-вот взорвется!

— Это ведь ядро Великой речной Змеи, духовного зверя Выдающегося Смертного 7 дана! Если котёл взорвется, весь зал будет полностью разрушен!

— Сумасшедший, он действительно сумасшедший! Как можно…

Ноги всех фармацевтов в зале дрожали от страха, а некоторые из них даже обернулись, намереваясь сбежать.

Мощь взрыва ядра духовного зверя Выдающегося Смертного 7 дана по силе была эквивалентна атаке эксперта этой же сферы развития. Хотя зал и был крепким, после такой атаки он бы полностью разрушился.

Мощные Фармацевты 5 звёзд все еще могли выстоять перед такой разрушительной силой, но Фармацевты с 1 до 4 звёзд умрут на месте. Если они и сейчас не сбегут, то точно будут больными.

Посреди столпотворения котел достиг своего предела и мог взорваться в любой момент.

Холодный пот также капал со лба девушки.

Хотя она знала, что молодой человек обладает невероятным мастерством, и скорей всего знает, что делать, она всё равно ощущала дрожь, порождаемую самим позвоночником.

— Не паникуй!

Тревога охватила ее разум, нов этот момент позади неё раздался спокойный голос и она немного успокоилась.

Обернувшись, она увидела смотрящего на неё собранного молодого человека, как будто ему было все равно, взорвется котел или нет.

Спокойное поведение парня и его успокаивающий голос смыли ее беспокойство, и она совершенно перестала дрожать и стала уверенней.

— Используй Технику Падающего Цветка и добавь Траву Гармонии в котёл.

Услышав указание молодого человека, она тут же без всяких колебаний добавила Траву гармонии в котёл.

Хон Лон Лон!

Больше походило на то, как к топливу добавили огня, потому что котёл начал дрожать только сильнее.

— Теперь добавь Цветок Хлопкового Глаза и Лист зеленого Рога…

Она снова услышала спокойные наставления.

Понимая, что отступать уже поздно и некуда, девушка продолжала одну за другой добавлять травы в котёл.

По мере добавления лекарственных трав, котёл начинал дрожать всё сильнее. Но ее озадачивало то, что независимо от интенсивности дрожи котла, тот не взрывался.

Хотя котел явно находился на пределе, и на нём появлялись трещины, он продолжал оставаться целым.

Заметив странность ситуации, все с замешательством уставились друг на друга.

В этот момент в голове главы гильдии промелькнула мысль. Его лицо покраснело, а тело задрожало от волнения.

— Неужели это ... Н-но как это возможно?

— Глава гильдии, что случилось? Вы что-то заметили? — Спросил рядом сидевший с ним Фармацевт 5 звёзд, и многие другие перевели свои взгляды, желая услышать его мнение на сложившуюся ситуацию.

— Если мои глаза меня не обманывают... это давно потерянная... техника создания пилюль, вращающаяся вокруг пределов котла!

Возможно, из-за его волнения голос главы гильдии звучал хрипловато.

— Техника создания пилюль, вращающаяся вокруг пределов котла!

Каждый был озадачен этими словами.

Они никогда не слышали такого названия прежде и, само собой разумеется, не поняли ничего из сказанного.

— Поговаривали, что эта техника была создана безумным фармацевтом. Тем не менее, из-за чрезмерной опасности, с которой сталкивались во время применения этой техники и длинного списка погибших, никто не осмелился больше ее опробовать, и поэтому со временем она исчезла в анналах истории... я случайно узнал о ней, читая древние тексты. Я думал, что это просто легенда, но... подумать, что она на самом деле существует!

Стуча зубами от волнения, объяснил глава гильдии.

— Тогда…

Заметив волнение в тоне главы, толпе вокруг стало любопытна эта техника.

Глава гильдии понял о чём те думали и добавил. — Вы все своими собственными глазами видите это. Котел уже некоторое время находится на грани взрыва, но все же... не взрывается!

Все покивали головами.

Если бы на месте девушки стояли бы они, котел давно бы взорвался. Но по какой-то причине несмотря на то, что котел продолжал яростно дрожать, он не взрывался.

Они не могли понять, что с ним происходит.

— Все вещи, включая котлы, имеют предел прочности. Думаю каждый из вас об этом знает, —сказал глава гильдии.

Толпа снова одобрительно покивала головами.

В случае если напряжение превышало его пределы, котёл взрывался.

По аналогии с водой в случае, если температура достигала ниже 0 градусов, она превращалась в лёд, как и при ста градусах в пар. И неважно какая температура, 1 или 99 градусов, ни при какой из этого предела, вода не превращалась в пар.

То же самое касалось и котлов. Если внутренняя температура находилась в его пределах, он никогда не взрывался.

Вдруг в голову одному фармацевту пришла мысль и его глаза сузились от недоверия.

— Вы имеете в виду, что... этот молодой аптекарь знает предел разрушения этого котла и намеренно контролирует процесс и поэтому взрыва и не происходит?

Многие также подумали об этом и смотрели на происходящее раскрыв рты.

— Предел у каждого котла разный, и варьируется от ситуации к ситуации, основанной на лекарственных травах, с которыми приходится иметь дело. Откуда ему знать, когда котёл достигнет своего предела?

Конечно, теоретически многие понимали пределы котла... но проблема заключается в том, можно ли точно определить достиг ли котёл предела или нет?

Котел, окружающая среда, пламя, чистота чжэньци фармацевта и его техника создания... любое из этого списка могло повлиять не пределы котла. Откуда черпал уверенность этот парень или его восприятие было настолько точным?

Это походило на прогулку по утесу с завязанными глазами. Малейшая ошибка в восприятии может привести к катастрофическому результату ... но, основываясь на указаниях и поведении парня, они понимали, что он ни в чём не сомневался. Откуда бралась его уверенность?

— Я понятия не имею, как он определяет этот предел, но очевидно, что он может. Когда котел достигает предела, он добавляет лекарственные травы и ослабляет бушующую внутри него яростную энергию... иными словами, он постоянно отдаляет взрыв, добавляя ингредиенты…сбрасывание и набор энергии проходят по кругу и именно таким образом и работает этот метод создания пилюль! — медленно объяснил глава гильдии.

— Техника создания пилюль, вращающаяся вокруг пределов котла... понятно. Но в чём преимущества этого метода? —спросил один из фармацевтов.

Раз изобрели такую технику, в ней безусловно, должны иметься некоторые подавляющие преимущества. В противном случае, кто рискнул бы своей жизнью ради такого?

— Преимущество? Преимущества безграничны!

Глава гильдии проглотил полный рот слюны и сказал: — Все должны знать, что самая сложная часть создания пилюли - это ее расплавление. Довольно часто такого состояния можно достичь путём нескольких часов поддерживания пилюли внутри интенсивного пламени. Минус такого подхода, что всё это время нужно поддерживать свою концентрацию, а ведь порой для создания некоторых пилюль это время достигает поистине много времени, ведь в противном случае имеется высокая вероятность взрыва!

Фармацевты вокруг согласно закивали.

Ядро было одной из самых ценных частей духовного зверя, а также самой опасной и разрушительной его частью.

По сложности этот процесс походил на стали из металлов. Именно поэтому, большинство Фармацевтов не любили работать с ядрами духовных зверей.

— С другой стороны, если подвергнуть котел экстремальным условиям, подвергая его до состояния взрыва, это означало, что ядро тоже находится на грани взрыва, и в случае взрыва котла, наружу хлынет максимально яростная и мощная энергия! — продолжил глава гильдии.

Это было не так сложно понять. Если бы не мощная энергия в ядре духовного зверя, она бы не могла довести котёл до состояния разрыва.

Лидер гильдии сказал: — Из-за мощного выброса энергии из ядра, процесс произойдёт значительно быстрее, тем самым необходимое время может уменьшиться с нескольких часов до нескольких минут!

— Это…

Все были ошеломлены.

Используя такую опасную технику можно было сильно сократить необходимое время для расплавления ядра?

Разве он не слишком небрежно относился к своей жизни?

Культиваторы жили довольно долго и довольно часто они по месяцу или два проводили в уединении. Они не сильно беспокоились о таком времени, но использовать такую опасную технику только для экономии нескольких часов... О чем он только думал?

— Это не единственное преимущество этой техники!

Видя выражение лица каждого, лидер гильдии покачал головой. — В подобных условиях, ядро может лучше сплавиться с другими лекарственными травами, а лечебные свойства после слияния станут максимальными... в результате, качество полученной пилюли могло даже подняться на ранг выше ожидаемого!

Только тогда все пришли к осознанию.

— Смотрите, все травы уже в котле! Они скоро закончат…

Посреди обсуждение выражение лица главы гильдии вдруг помрачнело, и все быстро перевели свои взгляды.

Фармацевт Ло щелкнула пальцем и бросила в котёл последнюю лекарственную траву. Котел сильно вздрогнул, и крышка котла лопнула. Следом из котла выстрелил лекарственный раствор золотистого цвета.

В мгновение глубокий аромат поднялся в воздухе, и духовная энергия хлынула с небес.

— Глубокий аромат, черпающий духовную энергию ... это ... лекарственный раствор 6 ранга?

Глава гильдии округлил глаза.

http://tl.rulate.ru/book/10000/410999

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку