Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 621 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 621

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 621 – Резиденция наследного принца

— Пойдем! — Не обращая внимания на лидера гильдии и старейшин, которые почтительно провожали его, а также на юную леди, которая плакала из-за угла, Чжан Сюань жестом указал на Юань Тао и Сунь Цяна, прежде чем уйти широкими шагами.

Если бы у него было больше времени, он бы наверняка вернулся сюда, чтобы скопировать все книги в гильдии. В противном случае, ему пришлось отказаться.

Выйдя из Гильдии Фармацевтов и сев в карету, Чжан Сюань передал нефритовую бутылку Юань Тао.

— Натирай кожу небольшими порциями каждый раз, но только после полного впитывания ты сможешь нанести лекарство повторно... Тренируйся усердно, тогда твоя культивация, несомненно, быстро взлетит!

— Благодарю вас, Учитель! — Юань Тао в волнении взял нефритовую бутылку из рук Чжан Сюаня.

Следуя за своим учителем в течение всего дня, он знал, насколько ценным был лекарственный раствор, и сколько усилий приложил его учитель, чтобы подготовить его для него. Услуга, оказанная ему учителем, была настолько велика, что он не думал, что когда-нибудь сможет её выплатить.

— Возьми эти духовные камни. Они понадобятся, когда приступишь к культивации! —После чего он передал несколько десятков духовных камней среднего качества.

При помощи лекарства можно былотолько пробудить уникальное телосложение Юань Дао. Ему все равно потребуется огромное количество духовной энергии, чтобы питать свою культивацию. В любом случае, после инцидента с шестой молодой любовницей, у него не было недостатка в духовных камнях на данный момент.

Понимая намерения своего учителя, Юань Тао взял камни.

— Сунь Цян, возьми с собой эти духовные камни. Меня может не быть несколько дней, когда откроется Очищающее Озеро, так что я рассчитываю, что ты раздашь их Чжэн Яну, Ван Ин и Лю Яну, когда они потребуют. Убедись, что у всех, включая тебя, достаточно духовных камней для продолжения развития.

Во время речи Чжан Сюань передал около двухсот духовных камней Сунь Цяну.

Как только Очищающее Озеро откроется, ему придется провести несколько дней внутри во время культивации. Таким образом, ему было лучше заранее подготовиться, чтобы не откладывать обучение своих учеников и дворецкого.

— Не волнуйтесь, молодой мастер. Мы будем упорно тренироваться! — Сунь Цян поспешно кивнул головой.

Услышав уверенное заявление Сунь Цяна, Чжан Сюань покачал головой.

— Я не беспокоюсь о других, но ты тот, о ком я больше всего беспокоюсь…

Чжэн Ян и другие наверняка подстрекались Чжао Я и Лу Чуном, поэтому были чрезвычайно замотивированы, и ему не нужно беспокоиться о них.

Главная проблема заключалась Сунь Цяне. Он просто слишком много расслаблялся, а в тот момент, когда никто не смотрел на него, то сразу уходил. Он действительно был огромной головной болью.

— Ааа… — Понимая намерения молодого мастера, Сунь Цян неловко почесал голову.

— Хорошо, это предметы, полученные из Таинственного Зала Сокровищ. Раздели их среди других или продайте на духовные камни! — Чжан Сюань достал кольцо, которое дал ему Гань Юйпин.

Из всего в Таинственном Зале Сокровищ Чжан Сюань сохранил только "Меч Кристального Дождя" - Улучшающийся Артефакт. Все остальное было бесполезно для него, так что лучше их обменять на духовные камни.

— Понял! — Схватив кольцо, Сунь Цян принял инструкции Чжан Сюаня.

Понимая, что ему не о чем беспокоиться, оставив все Сунь Цяна, Чжан Сюань больше ничего не сказал.

В спешке в течение времени, Чжан Сюань вел карету на полной скорости, и примерно через час, они, наконец, вернулись в свои комнаты.

Как только он прибыл, то увидел Мастера Хуна, с тревогой ожидающего у входа. Би Цзянхай и Ло Сюань стояли позади него.

В Очищающем Озере предоставлялось только три места для вассального государства. На всей территории империи, эти места предоставлялись только трем победителям в турнире грандмастеров.

Поскольку на банкете сегодня должны были определить распределение мест, естественно, оба парня были квалифицированы для участия в банкете, а также для того, чтобы засвидетельствовать, как будет решаться их судьба.

— Мастер Чжан, наконец-то ты здесь! Случилось что-нибудь плохое? Если что-то действительно произошло ... Ты должен был заранее мне сообщить, чтобы я мог поросить учителя разобраться с проблемой…

Увидев возвращение Чжан Сюаня, Мастер Хун так взволновался, что чуть было не разрыдался.

Как только он вернулся из конфронтации с Ло Чжао и другими, то сразу намерился найти Чжан Сюаня, но... Несмотря на ожидание в течение целых восьми часов, парня так и не было видно

Он уже даже начал переживать, что парень столкнулся с проблемами.

В конце концов, они находились не на территории 28 государств и не на территории Королевства Альянса Мириад, где Мастер Хун мог легко решить любую проблему своим влиянием... Но в столице Империи Хуанью. В противном случае, если что-то случится, им придется обратиться за помощью к грандмастеру, Мастеру Павильона Цзян Вэю.

— Не волнуйтесь, я лишь сходил в Гильдию Фармацевтов только за лекарственным раствором! — Заметив испуг Мастера Хуна, что он вызвал какие-то проблемы, Чжан Сюань потерял дар речи.

Какого черта... За кого ты меня принимаешь?

Куда бы ни пошел, я создаю проблемы?

Несмотря ни на что, я все-таки грандмастер, и мне нужно поддерживать репутацию. А если мне никто не наступил на пятки, зачем ходить и доставлять неприятности? Почему ты говоришь так, будто я бог разрушения, и что я вызываю беспорядок везде, куда бы ни пошел…

Если бы Мастер Хун знал о мыслях Чжан Сюаня, то поспешил бы его задушить.

Ты сказал, что не бог разрушения? Тогда как насчет моей Призрачной Области Иллюзорного Города? Как насчет моих Божественных Шахмат? Как насчет моей Книги Опустошения Реки? Как насчет моего Потустороннего Демона…

Ладно проехали, я должен перестать думать об этом. В противном случае, даже моему сердцу придет конец…

— Хорошо, раз ничего не случилось. Банкет вот-вот начнется, так что поторопимся! — Понимая, что сейчас не время говорить, Мастер Хун жестом указал остальным. Все четверо направились к резиденции наследного принца.

Восточный Дворец наследного принца Е Цяня находился всего в нескольких сотнях метров от жилых помещений. Вскоре они уже были у входа и передали охранникам пригласительное письмо.

—Пожалуйста, пройдите сюда! — Увидев письмо-приглашение, охранник вышел вперед и пригласил их.

Следуя за охранником, Мастер Хун спросил: — Кстати, я хотел бы спросить, Мастер Фэн из Империи Фэнюань, Мастер Ло из Империи Цяньфэн, и Мастер Чэнь из Империи Чжуюэ уже здесь?

Естественно, Мастер Ло от Империи Цяньфэн имелся в виду Ло Чжао, которого он пытал минуту назад, в то время как Мастер Чэнь являлся стариком, который присутствовал с Ло Чжао тогда.

Оба они, наряду с Фэн Ю и Хун Цзянем, были ответственными за Павильоны Грандмастеров из четырех великих вассальных государств, а также хозяевами турнира грандмастеров в своих регионах.

— Они прибыли ещечас назад... — Ответил охранник.

«Час назад?» — Губы Мастера Хун дернулись.

Он думал, что сможет воспользоваться тем фактом, что прибыл рано, но вопреки его ожиданиям, остальные прибыли на час раньше него.

Час... Не может быть, чтобы распределение слотов было уже решено за это время!

После мгновения колебаний, Мастер Хун спросил слегка смущенно: — Банкет... Уже начался? Я опоздал? Если я опоздал, то будет плохо побеспокоить наследного принца…

— Банкет еще не начался. Наследный принц ушел, чтобы пригласить шестую принцессу и других, но еще не вернулся! — Охранник покачал головой.

— Банкет еще не начался? Слава богу! — Вздохнув с облегчением, Мастер Хун щелкнул пальцем и передал духовный камень: — Младший, спасибо, что привел нас!

— Добро пожаловать! — Глаза стражника загорелись, когда его внезапно одарили духовным камнем среднего качества. Его отношение сразу стало намного лучше, он наклонился и зашептал тихим голосом.

— Я слышал, что на банкете озвучат распределение мест для Очищающего Озера…

— Мы даже не знаем, как наследный принц собирается распределять места, само собой разумеется, что не можем подготовить соответственно... — Горько улыбнулся Мастер Хун, покачав головой.

— Я не слишком уверен в правилах, но... Я слышал, что основная цель этого банкета — приветствовать гениев из Академии Грандмастеров Хунюаня, а также позволить талантливым грандмастерам из различных вассальных государств встретиться со своими старшими.

— Поприветствовать? Вы имеете в виду ... Все четыре гостя из Академии Грандмастеров Хунюань будут присутствовать на банкете? — Мастер Хун был застигнут врасплох.

Ранее он слышал от Ло Чжао, что наследный принц собирался отобрать четыре места для гениев из Академии Грандмастеров Хунюань.

Он думал, что этот банкет был организован только для решения вопроса о распределении мест, он не думал, что четыре гостя будут приглашены также.

Мысль внезапно всплыла в голове Мастера Хун.

— Возможно ли, что... Они также связаны с распределением мест?

Солдат осмотрелся вокруг, прежде чем произнести шепотом: — Я тоже не слишком уверен. Но в любом случае, если выскажутся, маловероятно, что наследный принц опровергнет их слова... Вот почему Мастер Ло и другие подготовили много подарков, чтобы произвести хорошее впечатление. Я думаю, что вы также должны подготовить некоторые подарки. Во всяком случае, лишняя мера предосторожности не повредит…

— Подарки? — Лицо Мастера Хун побледнело.

Все его богатство было уничтожено тем парнем позади него на турнире грандмастеров! Даже если бы он хотел преподнести какой-нибудь подарок, но он не мог предоставить ничего ценного.

Ведь учитывая, что гости них приехали из Империи Хунюань, вряд ли мог выиграть свою добрую волю с обычным презентом.

Не обращая внимания на выражение Мастера Хун, охранник кивнул головой и продолжил: — Так и есть. В конце концов, никто не любит отказываться от подарков. Если удастся получить хорошие отношения с ними, то возможно получить места для всех... Ладно, банкетный зал уже впереди. Я провожу тебя до него.

— Благодарю! — Получив так много информации после "подарка", Мастер Хун сложил ладони и поблагодарил охранника.

Независимо от времени и места, деньги всегда творят чудеса.

По крайней мере благодаря информации, они будут готовы к тому, что может произойти.

Просто... Теперь его поразила головная боль.

«Подарок? Какой подарок я должен подготовить, чтобы завоевать их расположение? Если бы только у меня все еще была Книга Опустошения Реки... Или Потусторонний Демон …» — Потирая лоб, Мастер Хун выглядел грустным.

Если бы его артефакты не были уничтожены, он был уверен, что смог бы заставить глаза гостей из Империи Хунюань засветиться. Но сейчас…

Заметив ужасный цвет лица грандмастера, Чжан Сюань подошел и спросил: — Мастер Хун, что случилось?

— Я… Ничего! — Мастер Хун замотал головой.

Уже всё произошло и он не мог обвинять Чжан Сюаня в случившемся. Важно было найти способ наладить хорошие отношения с этими четырьмя гостями.

— Вы беспокоитесь о предстоящем банкете? — Спросил Ло Сюань.

— Увы… — Мастер Хун кивнул головой.

«Подарок? Если бы я только знал, я бы не передал пространственное кольцо Сунь Цяну..,» — Покачал головой Чжан Сюань, отмечая печальное выражение лица Мастера Хуна.

Он только что смел всё богатство из Таинственного Зала Сокровищ, а ценные артефакты, достойные подарка, оказались предметами, в которых он не нуждался прямо сейчас. Но... Он уже отдал все Сунь Цяну, но кто знал, сможет ли он успеть вовремя, если отправится за ними прямо сейчас.

— На самом деле, нам пока не нужно беспокоиться. Существует чрезвычайно высокая вероятность того, что места будут распределены на основе наших возможностей в качестве грандмастеров. Если подарки действительно сработают, тогда во что превратится наша профессия?

Все те, кто шел в Очищающее Озеро, направлялись в Академию Грандмастеров , поэтому распределение мест, скорее всего, включало тесты на способности грандмастера. По правде говоря, подарки можно рассматривать как не что иное, как дополнительную взятку, поэтому они не должны вызывать особого беспокойства.

— Надеюсь, что так! — Мастер Хун понимал этот факт, но не мог унять своего беспокойства.

Чжан Сюань вдруг вспомнил их разговоры и спросил: — Кстати, Мастер Хун. Когда вы пошли сеять хаос, вы получали от них какие-нибудь новости?

— О, я получил некоторые новости относительно четырех гениев из Академии Грандмастеров… — Кивнув головой, Мастер Хун собирался сообщить Чжан Сюаню подробности, касающемся шестой принцессы и ее спутников, вот только послышались шаги и раздался голос.

— Хун Цянь, это таланты, которые ты выбрал? Они совсем не выглядят впечатляюще!

После чего из зала вышел человек. Им оказался грандмастер Ло Чжао из Империи Цяньфэн.

http://tl.rulate.ru/book/10000/413076

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку