Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 618 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 618

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 618 – Я хочу признать вас своим учителем!

— Это…

Фармацевт Ло потеряла дар речи. Она понятия не имела, как на это реагировать.

Слова парня были подкреплены конкретными доказательствами, и она ничем не могла их опровергнуть.

И она была не единственной, кто стоял с таким выражением лица. В это мгновение весь зал молчал.

«Это... Разве такое вообще возможно?»

Насколько хорошо нужно понимать формулу пилюли и котла, чтобы подумать об этом?

Все повернулись и еще раз взглянли на молодого человека, но на этот раз они как будто смотрели на монстра.

— Во время обсуждения, вы сказали, что вместо добавления частички души в котёл и чтобы её попросту не обожгло можно использовать Траву Кристального Сердца... Но вы не думали о том, что если дух этой травы вступит в реакцию с Деревом Чжэци, то это снизит её эффективность?

— Я… — Девушка снова оказалась в тупике.

Дерево Чжэци обладала эффектом поглощения духа и имелась высокая вероятность, что дух Травы Кристального сердца будет полностью им поглощен, тем самым снижая эффективность пилюли.

— Это второй недостаток.

Чжан Сюань продолжил: — Если я не ошибаюсь, для создания пилюли вы использовали ингредиент Руки Полуночной Слабости. Хотя такой метод действительно помогает защитить содержащийся в лекарственной траве дух, добавив этот ингредиент вам приходится делать больше шагов для создания Пилюли Возрождения Духа. Требуется одновременно добавить семь видов трав, но по технике, между добавлением первой и последней травой должно пройти не больше тридцати двух вдохов. Это приводит к значительной потере их целебных свойств ... несовместимость между вашим методом создания и пилюлей, вот третий недостаток!

— В процессе вы использовали Искусство Призрачного Льда для рассредоточения пламени котла и собственной защиты. Тем не менее, в разгар горения, вы непреднамеренно отвели жар от котла, в результате чего произошло неполное слияние сущности крови духовного зверя и пилюли... это четвертый недостаток!

— ... Это пятый недостаток!

— ... Это шестой недостаток!

— ...И это двадцать седьмой недостаток!

— Простая пилюля 5 ранга, но вы показали, что совсем не знаете своё котёл, незнание лекарственных трав, отсутствие опыта в технике создания, отсутствие контроля в своих движениях, отсутствие ясности в объяснениях, отсутствие глубины анализа, и отсутствие концентрации в своих действиях, в результате неудачного выступления…

Острый блеск мелькнул в глазах Чжан Сюаня. — Как вы думаете, что-то, пронизанное таким количеством ошибок, достойно называться созданием пилюли?

— Я…

Девушка дрожала всем телом. Слова парня словно пулемёт, каждый его выстрел поражал ее жизненно важные органы, мешая ей перевести дыхание.

Она думала, что обладает навыками, превосходящими большинство Фармацевтом 5 звёзд, и никогда в своих мечтах не думала, что то, чем она так гордилась, будет походить на шутку в глазах истинного эксперта!

— Мне стоит упоминать и другие недостатки? — Продолжил Чжан Сюань.

Девушка вздрогнула от ужаса и опустила голову.

Двадцать семь недостатков, о которых этот парень только что рассказал были правдой, и она не могла опровергнуть их.

Этого было более чем достаточно, чтобы посеять семя сомнения, из-за которого при каждом создании пилюли она бы терзала себя множеством вопросов. Она боялась, что если парень продолжит, то она совершенно потеряет в себе уверенность.

— Н-нет, нет необходимости…

Сжимая кулаки и глубоко кланяясь, она еще раз взглянула на молодого человека, но на этот раз с восхищением и трепетом.

Насколько глубоко он понимал создание пилюль, раз сумел разглядеть столько недостатков в её методе?

Даже ее учитель не мог с ним сравниться!

— Хорошо, вам не стоит расстраиваться. В отличие от живописи, где можно создать изображение реальности, просто строго следуя правилам, создание пилюль требует множества усилий на протяжении длительного периода времени, и только на собственных ошибках можно гораздо лучше начать понимать лекарственные свойства трав и достичь мастерства.

Видя бледное лицо и дрожащее тело молодой леди, Чжан Сюань понял, что, возможно, зашел слишком далеко. Поэтому, он быстро утешил ее. — Это невероятный подвиг, что в своём возрасте вы смогли создать пилюлю такого качества в своём возрасте, поэтому вы должны гордиться своими навыками ... хорошо, почему бы вам не изменить вам метод создания на основе моих указаний и попробовать снова создать Пилюлю Возрождения Духа. Я гарантирую, что на этот раз результат станет совершенно иным!

Он наполнил свои слова Передачей Воли Небес, что позволило ему легко завоевать доверие молодой леди.

Как Грандмастер 5 звёзд начального уровня, Глубина Души юной леди едва достигла 15.0. С другой стороны, Глубина Души Чжан Сюаня в настоящее время составляла 16.1, что позволяло ему легко завоевать её доверие

Как и ожидалось, услышав его слова, хрупкая уверенность девушки начала восстанавливаться. Закрыв глаза, она прошептала слова, которые только что произнес молодой человек, и стиснув зубы, она ответила: — Хорошо, я попробую!

Она подошла к котлу.

Обычно Фармацевты подготавливали три набора лекарственных трав. Во время своей прошлой попытки она воспользовалась только одним набором, поэтому у неё оставалось еще два набора.

Управляя чжэньци, она зажгла огонь и разогрела котёл. После чего, она быстро извлекла лекарственную эссенцию из трав и одну за другой бросила её внутрь котла. В воздухе сразу возникло дуновение духовной энергии и легкий лекарственный аромат пронзил зал.

Двадцать минут спустя, глубоко вздохнув девушка на сцене, наконец закончила.

Пилюля Возрождения Духа, на создание которой у нее обычно уходил час, в этот раз занял у неё всего двадцать минут!

Она протянула руки и открыла крышку котла.

Плотный и освежающий аромат хлынул изнутри котла, образовав красивое белое облако.

После рассеивания облака в воздухе зависла круглая пилюля, и на пилюле была отчётлива видна золотая полоска.

— Это ... Именная Пилюля?

— Как такое может быть?

— Хотя между пилюлями Совершенства и Именной всего один ранг разницы, разница в их эффектах невообразима. Даже Фармацевты 6 звёзд не могут создать Пилюлю Возрождения Духа Именного ранга!

— В самом деле! Пилюля Именного ранга превосходит обычные пилюли. Она обладает духом, что позволяет говорить о ней, как о форме жизни!

— За короткую лекцию этот молодой парень позволил Фармацевту Ло, которая недавно создала эту же пилюлю, но Совершенного ранга, успешно создать её уже на Именном ранге... Это немыслимо!

Увидев поднявшуюся из котла пилюли, вокруг возник переполох, а у многих даже побледнели лица.

Хотя для оценки уровня пилюли придумали четыре ранга, ранг Совершенства, как считали многие, был пределом мастерства. Только те, кто сумел постичь Искусство Создания Пилюль до немыслимого уровня, могли создать пилюлю Именного ранга.

Отложив все в сторону, несмотря на долгую историю Гильдии Фармацевтов Империи Хуанью и многих вышедших из неё талантливых Фармацевтов, в этой гильдии ни разу не создали пилюлю Именного ранга.

Поговаривали, что в Академии Грандмастеров Хунюань появлялось только несколько пилюль такого превосходного качества. Каждая из этих пилюль вызвала огромный шум, а создавшие их Фармацевты стали широко уважаемыми личностями.

Поэтому, Фармацевты империи Хуанью всегда относились к пилюлям такого ранга, как к чему-то сродни легенд! Они даже в своих снах не представляли, что ... Фармацевт Ло действительно преуспеет в создании такой пилюли!

Устрашающе!

Аптекарь Ло была грозна, но создав... разве молодой человек, который указал на её недостатки не был еще более грозным?

В одно мгновение взгляды каждого в зале вновь упали на молодого человека, но теперь их глаза светились восхищением. С таким восхищением смотрели только на истинных экспертов.

Молодой человек не мог похвастать своим развитием, но с точки зрения понимания процесса создания пилюль, даже глава их гильдии не был ему ровней!

Пока все находились в шоке, девушка на сцене, наконец, пришла в себя из уникального состояния, в котором она была. Глядя на пилюлю с золотой полоской в своих руках, она задрожала от волнения, и резко опустилась на колени. — Я хочу, чтобы вы стали моим учителем. Умоляю. Примите меня и просветите меня на пути создания пилюль!

Она ясно ощущала, как узкое место, ограничивающее ее прогресс, наконец полностью разрушилось. За короткий промежуток времени она получила много информации о создании пилюль. Она была уверена, что как только её культивация достигнет нужного уровня, она с лёгкостью сможет сдать экзамен на Фармацевта 6 звёзд.

И все это... благодаря молодому человеку перед ней.

Только благодаря его указаниям она смогла превзойти свои пределы. В некотором смысле, этот парень мог уже рассматриваться её наполовину учителем. Если бы она могла стать его ученицей и постоянно слушать и выполнять его указания, она считала, что её навыки будут расти не по дням, а по часам!

— Вы хотите, чтобы я стал вашим учителем? — опешил Чжан Сюань.

Его цель заключалась просто в получении её доверия, чтобы она создала ему лекарственную жидкость на основе его указаний. Кто бы мог подумать, что эта юная леди в итоге захочет стать его ученицей? Это немного смущало его.

— Умоляю вас принять меня! — Продолжала искренне просить девушка.

— Хорошо. Я стану твоим учителем, но я должен заранее предупредить, что не смог много времени уделить твоему обучению…

Чжан Сюань немного подумал и добавил: — Как насчет такого? У меня имеется уникальный метод приготовления лекарственного раствора, который сможет проверить ваши основы, умственную стойкость и искренность. Просто предупреждаю, что вам придётся строго следовать моим инструкциям во время приготовления этого лекарственного раствора... Если вам удастся, я возьму вас в качестве ученика. В противном случае, я могу только отказать.

— Я вас не подведу!

Лицо девушки покраснело от волнения, и она встревоженно кивнула, будто бы боялась, что молодой человек передумает.

Видя, что ему удалось одурачить девушку, Чжан Сюань вздохнул с облегчением. Щелкнув пальцем, он достал ядро Великой Речной Змеи и Прерывавшую Грусть Траву.

— Это основные ингредиенты. Кроме того, мне нужен один лян Цветка Бороды Дракона, один лян Звёздной Пыли, три цяня Одеревеневшей Кожи…

(Один Цянь = ~ 3.75 г. Один Лян = 37.5 г)

Чжан Сюань быстро перечислил дюжину лекарственных трав и все они были основными ингредиентами, необходимыми для создания лекарственного раствора.

Запомнив количество лекарственных трав, девушка повернулась к старику рядом и спросила: — Глава Гильдии, могу я попросить вас принести набор этих трав?

— Без проблем, я попрошу кого-нибудь подготовить их для вас! — Усмехнулся старик.

Эти лекарственные травы не были особо ценными и имелись в гильдии в достатке. Через несколько мгновений фармацевт вернулся с перечисленными травами.

Чжан Сюань быстро просмотрел лекарственные травы и проверил их качество. Он отметил, что приготовленные травы были самой высокой зрелости и удовлетворенно кивнул.

Он действительно правильно поступил, решив прийти сюда и одурачить Фармацевта 5 звёзд. В противном случае, он, безусловно, не смог собрать так много лекарственных трав высокой зрелости. В конце концов, эти лекарственные травы очень часто использовали многие фармацевты, поэтому приобрести их за деньги он бы вряд ли смог.

Девушка быстро просмотрела травы, а затем повернулась к Чжан Сюаню.

— Учитель, я готова.

— Строго следуй моим инструкциям! — Вновь серьезно напомнил Чжан Сюань. — Разогрей котел в течение сорока пяти вдохов, а затем добавь в него одну унцию Звёздной Пыли. Семь вдохов спустя, добавь Цветок Бороды Дракона и усиль пламя…

Рецепт создания лекарственного раствора, необходимого для пробуждения уникальной родословной Юань Тао, благодаря Библиотеке Небесного Пути пережил множество преобразования Чжан Сюаня.

Инструкции Чжан Сюаня были чрезвычайно подробными, что позволило девушке полностью сосредоточиться на процессе.

Пламя котла сильно разгорелось, и зал наполнился теплом.

По мере того, как в котел бросалось все больше лекарственных трав, духовная энергия в воздухе постепенно становилась все более и более концентрированной, а энергия в котле, становилась все более и более яростной. Казалось, будто котёл может в любой момент переполниться и возникнет взрыв.

— Это ядро Великой Речной Змеи…

— Этот объект содержит сущность духовного зверя Выдающегося Смертного 7 дана, и в нём содержится чрезвычайно жестокая энергия. Если его поместить в котёл в экстремальных условиях, даже экспертам Выдающегося Смертного 8 дана будет трудно подавить эту энергию. Фармацевт Ло собирается воспользоваться им ... разве она сможет справиться?

Увидев подобное, глава гильдии и Фармацевты 5 звёзд нахмурились.

http://tl.rulate.ru/book/10000/410998

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку