Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 617 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 617

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 617 – Первый недостаток

— Что?

— Он сказал, что её метод нельзя назвать изготовлением пилюль?

— Да он бредит! Аптекарь Ло прибыла из штаб-квартиры и является Фармацевтом 5 звёзд. Все присутствующие видели её безупречную технику изготовления пилюли, и все же, кто-то действительно смеет оскорблять ее? Кто этот наглец?

— Дерзко!

В зале кто-то словно поджег бензин. Гневные взгляды тотчас же повернулись в сторону, откуда раздался голос.

И после этого они увидели молодого человека лет двадцати, на груди которого красовалась эмблема Фармацевта 3 звёзд.

— Простой Фармацевт 3 звёзд действительно смеет нести такую чепуху?

— Невежественный мальчишка!

Увидев внешность человека, который произнёс недавнюю фразу, многие из толпы усмехнулись, а некоторые даже взревели.

Аптекарь Ло может и была молода, но ее понимание пилюль и техники изготовления были лучше большинства из них.

Кроме того, даже если кто-то хотел ее критиковать, он должен быть, по крайней мере, Фармацевтом 5 звёзд. Может Фармацевт 3 звёзд вроде него не понял, чего она хочет? Как он смел говорить такие высокомерные слова?

Девушка на сцене также нахмурилась.

Она хотела услышать мнение, а не оскорбление.

— Уважаемый, могу ли я знать, какие ошибки имеются в моей пилюле, раз вы произнесли такие слова?

— Хочешь знать? — Подняв веки спросил молодой человек.

— Ну конечно! — Ответила девушка.

— В общей сложности было 127 ошибок. Боюсь, если я назову их все ... ваша уверенность окажется разрушена, и с того момента, вы больше не сможете создать ни одной пилюли! — Бесстрастно сказал молодой человек.

— 127 ошибок?

Холодно хмыкнув девушка ответила: — Если ты действительно сможешь перечислить их все, даже если моя уверенность будет разрушена, это будет только из-за моей нехватки опыта!

Первоначально она думала, что этот парень заметил у неё некоторые серьезные недостатки, но услышав такие слова, она сразу же откинула такую возможность.

Ее техника изготовления пилюль была создана и переработана бесчисленными предшественниками Академии Грандмастеров Хунюань. Если в ней могли иметься одна или две ошибки, она бы признала это, но больше сотни…

Ты должно быть тянешь меня за ногу!

С таким количеством ошибок, не говоря уже о создании пилюли, имелась более высокая вероятность, что котёл взорвётся еще до нагрева!

Даже если кто-то хотел выпендриться, всегда имелся предел! В противном случае, можно было выставить себя дураком.

— Вы уверены, что хотите их услышать? — Слегка улыбнулся молодой человек.

— Да, хочу! — Ответила девушка.

*Вздох!* — Так как вы хотите знать, если бы я продолжил молчать, вы бы подумали, что я делаю это намеренно, пытаясь намеренно привлечь к себе внимания.

Покачав головой, молодой человек встал и вышел на сцену. Сначала он положил руку на котел, в котором девушка создавала пилюлю, а затем обошел его. После чего он повернулся к ней и сказал: — Сперва я бы хотел бы спросить вас, знаете ли вы о происхождении этого котла.

— Знание происхождения котла - самые основы Фармацевта. Конечно, я знаю!

Девушка начала терять терпение и нахмурилась. — Этот котел был изготовлен Кузнецом 5 звёзд УВу Фэном, и ему потребовалось в общей сложности двенадцать лет на его создание. Он изготовлен из сплава Морозного Металла, найденного на дне океана, и Синего Медесеребра, поэтому он устойчив к высокой температуре и экстремальному холоду. Это артефакт высшего продвинутого духовного уровня…

Услышав безупречное объяснение девушки, молодой человек продолжил: — Верно! Но знаете ли вы, что этот котел однажды чуть не взорвался?

Естественно, этим молодым человеком был Чжан Сюань.

Чтобы убедить этого Грандмастера добровольно подчиняться его инструкциям во время приготовления лекарственного раствора, он должен был первым произвести на нее впечатление и чтобы она доверилась ему.

Он размышлял, как он мог это сделать, как эта девушка вдруг заявила мнения окружающих о её методе создания пилюль. Поэтому, не имея причин для отказа, он не мог не воспользоваться этой возможностью.

Хотя Чжан Сюань сам еще не достиг 5 ранга в этой профессии, через Библиотеку Небесного Пути он мог легко разглядеть чужие недостатки.

Перед ответом девушка на мгновение замерла.

— Я знаю. Внутри него произошел взрыв, но ингредиенты внутри обуглились. Котел не пострадал от инцидента, и трещин тоже не обнаружено. А значит это и не должно было повлиять на последующее изготовление пилюль!

Этот котел подарил ей старейшина ее семьи, и она пользовалась им целых три года. Однажды она пострадала от взрыва, но... она единственная кто знал об этом. Как этому парню удалось об этом узнать?

— Вы правы, что котел не пострадал. — Чжан Сюань прикоснулся пальцем к поверхности котла. — Трещин действительно нет. Но судя по серому налёту и легком запахе металлической ржавчины, если я не ошибаюсь, вы создавали в нём [Пилюлю Жгучего Пламени], пилюлю 5-го ранга!

— Верно. — Нахмурившись, кивнула девушка.

Предыдущий взрыв действительно произошел в разгар создания Пилюли Обжигающего Пламени. Хотя она и не создавала это сама, а присутствовала, она знала о том, что произошло.

Но узнав, что взрыв произошел во время создания пилюли просто взглянув на цвет котла и ощутив его запах, говорило ей о том, что этот парень обладал невероятной наблюдательностью!

Если минуту назад она думала, что этот парень лжет, стараясь привлечь внимание других, и в этот момент она уже думала, что он может по-настоящему обладать истинными способностями.

— Взрыв действительно случался раньше?

— Определил это простым взглядом…даже Фармацевты 6 звёзд на такое неспособны!

— Возможно, этот парень действительно не врёт…

Услышав подтверждение девушки, толпа вокруг была поражена,

Любой Фармацевт следил за состоянием своего котла... но все же сделать такой вывод, просто взглянув на него, разве глаз этого молодого человека не был немного, нет, слишком невероятным?

Даже обычный Фармацевт 6 звёзд не мог сделать такие выводы с одного взгляда.

Раньше все, как и аптекарь Ло, думали, что этот парень просто пытается создать проблемы. Но услышав его анализ, они поняли, что могли сильно ошибаться.

— Но что, с того, что до взрыва создавалась Пилюля Обжигающего Пламени? Разве это имеет значение? Спросила девушка на сцене.

Как пилюля, богатая энергией Янь, не было ничего необычного, раз создание закончилось взрывом. С этим не должно быть никаких проблем.

— Конечно имеет!

Чжан Сюань покачал головой. — Если бы вы продолжили создавать пилюлю в этом котле, то да, ничего необычного бы не произошло. Тем не менее, вы решили создать Пилюлю Возрождения Духа! Пилюля Возрождения Духа успокаивает нервы и питает душу человека энергией, поэтому её так ценят. Самое большое табу этой пилюли – применение в ней "сторонних элементов". И все же для её создания, вы использовали котел, в котором однажды взорвалась Пилюля Обжигающего Пламени и думали, что это не окажет ни малейшего влияния на создаваемую тобой Пилюлю Возрождения Духа?

— Это... — Фармацевт Ло замолчала.

Пилюли для души, требовали создания более жестких условиях, просто... даже если прошлый взрыв и мог оказать какое-либо влияние, оно должно быть минимальным.

— Вы думаете, что эффекты, которые она окажет на Пилюлю Возрождения Духа, если таковые вообще будут, будут минимальными?

Будто видя её мысли насквозь, Чжан Сюань улыбнулся. — Вы были бы правы, но такое стало бы возможным во время обычного процесса создания. Тем не менее, в вашем процессе есть ошибка, которая усугубляет этот эффект. Я помню вы сказали, что если поместить Изумрудно-Нефритовую Траву прямо в котел, это вызовет конфликт с Цветком Древесного Кипариса. Я прав?

— Да. — Фармацевт Ло кивнула головой.

Она действительно говорила такие слова, и это было частью ее процесса.

— Изумрудно-Нефритовая Трава имеет жестокую природу, в то время как Цветок Древесного Кипариса нежную. Это правда, что они будут конфликтовать и использование Экстракта Желтохвоста это жизнеспособный способ. Однако ... задумывались ли вы о том, что произойдет, если Экстракт Желтиохвоста вступит в контакт с основным ингредиентом Пилюли Обжигающего Пламени, древесиной с синим стеблем? — Спросил Чжан Сюань.

— Это вызовет бурную реакцию. Тем не менее, прошли годы с тех пор, как создавалась Пилюля Обжигающего Пламени, и в промежутке с тех пор котел использовался для создания множества разных пилюль. Даже если остатки пилюли все еще остаются, она должна быть минимальной, верно? — Ответила Фармацевт Ло.

Голубая древесина действительно будет бурно реагировать с Экстрактом Желтохвоста. Они похожи на огонь и воду и неспособны сосуществовать одновременно в одном и том же месте. Однако ... прошло много лет с момента взрыва, поэтому даже если бы и произошла реакция, она не должна была стать значительной.

— Минимальной? — Чжан Сюань покачал головой. Он повернулся к старику на сцене, в котором подозревал главу гильдии, и спросил: — Могу я вас чем побеспокоить?

— Не стесняйтесь! — ответил старец.

— Могу я попросить вас отскрести слой этого серого оттенка с крышки котла? — Спросил Чжан Сюань.

— Хорошо! — Даже при том, что старик понятия не имел, что задумал парнь, он все равно достал кинжал, соскреб слой серого оттенка и положил его в нефритовую чашу.

— У вас имеется здесь Экстракт Желтохвоста? Могу я попросить вас вылить немного на этот серый порошок? — Не касаясь нефритовой чаши, спросил Чжан Сюань.

— Да, есть. — Кивнув головой, старик дал некоторые указания фармацевту рядом и тот сразу выбежал из зала. Вскоре он вернулся с колбой и вылил светло-голубой раствор в нефритовую чашу.

Тссссс!

Когда жидкость из колбы вступила в контакт с серым порошком, то сразу начала сильно кипеть.

— Это…

Все были поражены.

Независимо от того, насколько тупым может быть человек, очевидно, что это была жестокая реакция.

А если бы такая реакция произошла внутри котла, то имелась высокая вероятность, что внутри котла произошел бы взрыв и все лекарственные травы внутри были бы потеряны.

— Как такое могло случиться? — Побледнев произнесла девушка.

Очевидно, она не могла поверить в то, что она видела было правдой.

— Взрыв посреди создания Пилюли Обжигающего Пламени действительно само собой ожидаем, но вы забыли о сильной адгезивной способности ее основного ингредиента, древесины с синим стеблем. После взрыва остатки этого ингредиента прилипают к стенкам котла, и его трудно очистить обычными методами. Хотя во время создания других пилюль ничего не произойдёт, это может привести к серьезным проблемам при участии Экстракта Желтохвоста, — произнёс Чжан Сюань.

— Есть ли способ решить эту проблему? — Спросила девушка.

— Конечно, есть! Разъедающий Лотос способен нейтрализовать древесину с синим стеблем. Если вы добавите два ляна Разъедающего Лотоса, то сможете легко очистить оставшуюся древесину с синим стеблем. В тоже время, это также понизит температуру котла…

(1 Лян примерно ~37.8 г)

— В таком случае вам не придется замачивать древесный цветок Цветок Древесного Ладана в Фиолетовой Воде и греть его под солнцем в течение пяти дней, что избавит вас от довольно хлопотного процесса, — сказал Чжан Сюань.

— Это…

Девушка просто потеряла дар речи.

Как Фармацевт 5 звёзд, она прекрасно знала целебные свойства ингредиентов и могла легко убедиться в подлинности его слов. После тщательного анализа она поняла, что его предложение было осуществимым и безупречным, и это даже повысило эффективность процесса создания.

— Хотя существуют стандартные шаги во время изготовления пилюль, не стоит слепо следовать по ним. Это походит на вождение повозки, хотя имеются правила и требуется стандартный набор навыков, человек ведёт её в зависимости от состояния дороги!

— Кроме того, необходимо оценить состояние собственного котла и окружающей среды, а также внести соответствующие изменения. В противном случае, даже если следовать формуле пилюли идеально вплоть до мельчайших деталей, можно все равно оказаться в тупике!

С руками за спиной Чжан Сюань повернулся и безразлично посмотрел на Фармацевта Ло. В этот момент он выглядел высокопочитаемым Фармацевтом высокого ранга.

— Это... первый недостаток, на который я вам указываю!

http://tl.rulate.ru/book/10000/410997

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку