Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 614 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 614

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 614 – Приму тебя как свою служанку!

— Как это возможно?

Молодой человек и шестая молодая госпожа, дрожа всем телом смотрели на происходящее.

Они только что пробовали сами разрушить эти каменные столбы, но независимо от используемого метода, ох усилия не дали результатов. В конце концов, они просто попытались угадать, но и это не помогло. Они предполагали, что этот парень тоже так поступит, но кто бы мог подумать, что... он даже не изучал каменные столбы, а выкрикивал имена артефактов, просто постукивая по ним пальцем… каменные столбы взорвутся!

— Ты серьезно?

— Это… — Глаза Гань Ипин почти выскочил из орбит.

Хотя ранее он ничего не говорил, правда заключалась в том, что он думал точно также как и молодой парень и шестая молодая госпожа. Кто знал, что этот парень ... на самом деле будет таким грозным!

«Одним касанием он мог определить, что хранилось внутри каменных столбов. Его скорость была настолько быстрой, что полностью поразила его. Как вообще ... ему удалось это сделать?»

«Пятьдесят лет усилий и за всё время я сумел распределить только три столба…».

«И все же, всего за двадцать вдохов, этот парень расшифровал уже тридцать... Нет, сорок, пятьдесят столбов!»

Он делал это даже быстрее…они не успевали увидеть артефакт, а он расшифровывал уже следующий столб!

Когда дворецкий сказал, что его молодой господин сможет все расшифровать, он подумал, что последний просто хвастается. Только сейчас он понял, что дворецкий не только не хвастается, а можно сказать…скромничал.

Это больше походит не на расшифровку, он как будто из чистого любопытства подходит к каждому столбу!

Проглотив полный рот слюны, Гань Ипин сказал: — Это ... молодая леди, похоже, вы проиграли пари…

— …

Только с напоминая Гань Ипина молодая девушка вспомнила о заключённом минуту назад пари. Понимая последствия, ее тело закачалось, и ее зрение потемнело.

Учитывая ее положение, она действительно обладала большим богатством. Тем не менее, у нее имелось только несколько сотен духовных камней среднего качества. Учитывая, что один каменный столб стоил сто духовных камней среднего качества, пятьдесят будут означать, что она будет должна пять тысяч…

Если бы она знала, что он такой грозный, она бы никогда не заключила пари!

Разве она не сама себе создала проблему?

Девушка была готова разрыдаться и стиснув зубы, заговорила: — Остановись на мгновение, я хочу тебе кое-что сказать…

— Хочешь что-то сказать? — Чжан Сюань остановился.

С алым лицом девушка сказала: — Да. Ты уже доказал, что ты способный человек. Нет необходимости продолжать!

Минуту назад она радостно заключила с ним пари. Беря свои слова обратно она сильно смущалась, что если бы рядом была яма, она бы с головой хотела погрузиться туда.

— Ты понимаешь, что я способный человек? Сомневаюсь в этом. Не волнуйся, я скоро закончу!

С яркой улыбкой Чжан Сюань поднял обе руки, коснулся двух каменных столбов одновременно и побежал.

Пэн Пэн Пэн Пэн!

Оба каменных столба начали рушиться, открывая скрытые внутри артефакты.

Пять вздохов спустя Чжан Сюань, наконец, остановился.

Хлопнув в ладоши, Чжан Сюань улыбнулся. — — Хорошо, я закончил…

Хуалала!

Перед ним в воздухе парило и блистало около сотни ярко блестящих артефактов.

Хотя эти артефакты не были исключительно мощными, они все еще находились на достойном уровне. Продав их можно было получить значительную сумму.

— Прошло всего... меньше минуты!

Глядя на горящую палочку и узрев, что сгорела только верхняя её часть, Гань Ипин опешил. За этот короткий промежуток времени, этому парню удалось расшифровать все каменные столбы. Вокруг воцарилась тишина и слышался только звук стучавших друг об друга зубов.

Они видели много грозных людей на протяжении всей их жизни, но это…

— Это ... Мастер Зала, после расшифровки стольких каменных столбов, мне должно хватить очков на три предмета, верно? — Подойдя к старику спросил Чжан Сюань.

— Да…

С дергающимся ртом Гань Ипин быстро повернулся и обратив внимание на управляющего провозгласил. — Чего ждешь? Поторопись и заверни все в магазине для этого молодого мастера! С сегодняшнего дня он является новым владельцем Таинственного Зала Сокровищ…

— Бегу!

Управляющий быстро помчался вниз по лестнице.

— Мастер Зала? — Чжан Сюань был ошеломлен.

— Верно. Учитывая накопительную систему баллов, разбив все 110 каменных столбов общее количество твоих очков превышает шесть тысяч… — кивнул Гань Ипин.

Честно говоря, даже если бы он собрал все сокровища в своем Таинственном Зале Сокровищ, этого было бы недостаточно, чтобы этот молодой человек потратил все шесть тысяч очков…

Уже огромная удача, если кому-то удавалось расшифровать один каменный столб, а этому парню удалось на одном дыхании расшифровать 110. Он чувствовал, как будто все, что он знал, переворачивается вверх дном, и это сильно бесило его.

Но успокоившись взбешенность сменилась волнением.

Хотя сейчас он за несколько мгновений потерял всё своё богатство, сомнения, которые на протяжении нескольких десятилетий терзали его сердца, наконец, пропали. Он считал, что если умрёт прямо сейчас, то не будет ни о чём сожалеть.

— Спасибо тебе…

Сжимая кулак, он глубоко поклонился.

Пятьдесят лет! Прошло целых пятьдесят лет!

С тех пор, как он получил эти каменные столбы, он посвятил всю свою жизнь, желая их разрушить. Он думал, что в конечном итоге унесет эти сомнения и сожаления в свою могилу, но кто знал, что... этот молодой человек на самом деле менее, чем за минуту разрешит все его сомнения.

— Молодой мастер ... новый владелец Таинственного Зала Сокровищ?

— Хотя все его богатство забрали, Мастер Зала все равно поблагодарил учителя?

Сунь Цян и Юань Тао тупо смотрели друг на друга.

Они пришли сюда, чтобы купить пару предметов, но в итоге, обчистили весь Таинственный Зал Сокровищ... не только это, Мастер Зала даже благодарит их за это. Как и ожидалось от их молодого мастера и учителя, он в очередной раз доказал, что к нему нельзя относиться с обычной логикой.

— Разве ты не говорила, что заплатишь мне сотню духовных камней среднего качества за каждый расшифрованный мною каменный столб? Я расшифровал 110, но я отнесусь с пониманием и твой долг передо мной составит... десять тысяч духовных камней среднего качества!

Обменявшись любезностями с Мастером Зала Гань, Чжан Сюань повернулся и посмотрел на молодую девушку.

Его интересовали не артефакты в Таинственном Зале Сокровищ, а духовные камни.

— Я…

С покрасневшим лицом, молодая девушка стояла и дрожала всем телом.

Она думала, что этот парень не сумеет даже расшифровать и одного каменного столба и уже видела, как он преклоняет перед ней колени и она преподаёт ему урок. Откуда она могла знать, что…

Мало того, что парень расшифровал каждый столб в зале, он даже стал новым владельцем Таинственного Зала Сокровищ…

Что это было, черт возьми?

Если бы она только знала, что этот парень был таким грозным, она бы никогда не действовала так опрометчиво!

Десять тысяч духовных камней среднего качества... даже если она продаст всё своё богатство, у неё не будет так много!

— Что? Хочешь вернуть свои слова назад?

Заметив молчание и бледное лицо девушки, Чжан Сюань нахмурился.

Если бы эта девушка настойчиво не вмешивалась в его дела и не провоцировала, предложив пари, он бы не беспокоился о ней. А раз она пыталась заставить его преклонить перед ней колени во время пари, она также должна страдать от последствий своих собственных действий.

— Я помогу шестой молодой госпоже оплатить долг... — видя, что девушку, за которой он ухаживал, загнали в угол, молодой человек вышел вперед и со стиснутыми зубами заявил.

Честно говоря, он не мог позволить себе десять тысяч духовных камней среднего качества.

Но на данный момент это уже не имело значения. Если бы он мог завоевать её сердце и оказать её помощь в трудной ситуации, это стоило бы того, независимо от цены.

Конечно, он думал об опровержении пари. Но условия были сформулированы четко, и если станет известно, что известные Грандмастера 5 звёзд вроде них, на самом деле заберут свои слова назад, как к ним в будущем будут относиться?

Если штаб узнает об этом, их даже могут серьёзно наказать.

Только достойный человек может обучать других. Если человек не мог выполнить своего обещания, как ему могли разрешить обучать других?

— Мне не нужна твоя помощь!

Прежде чем молодой человек успел договорить, девушка стиснула зубы и сказала: — Я отплачу сама!

После чего, она посмотрела на Чжан Сюаня. Я заплачу тебе все десять тысяч духовных камней среднего качества. Однако ... у меня нет сейчас нету такого количества, поэтому тебе придётся предоставить мне рассрочку в несколько месяцев!

Она не могла даже предоставить тысячу духовных камней, не говоря уже о десяти тысячах. Тем не менее, хотя десять тысяч духовных камней среднего качества были огромной суммой, ее семья могла выплатить её.

— Несколько месяцев?

Чжан Сюань покачал головой. — Если мы говорим о нескольких месяцах, я смогу легко достать десять тысяч духовных камней среднего качества и сам. К тому времени, твой долг уже ничего не будет для меня значить.

Империя Хуанью была лишь небольшой остановкой, прежде чем он отправится в Империю Хунюань. Он не задержится здесь даже на полмесяца, не говоря уже о нескольких.

Кроме того, с тех пор как он начал культивировать прошло всего полгода, и кто знал, как далеко он зайдет через несколько месяцев. Имелся шанс, что к тому времени ему уже не понадобятся духовные камни среднего качества.

Наряду с повышением его культивации, его чженьци Небесного Пути становилась чище и чище, а соответственно возрастали и требования к поглощаемой духовной энергии. Хотя сейчас он и находился на высшем уровне Выдающегося Смертного 4 дана, он уже понял, что духовные камни среднего качества уже не были столь эффективными для него.

И по его оценкам довольно скоро они полностью станут для него бесполезными, как например и духовные камни низкого качества.

Если через несколько месяцев они станут для него бесполезными, какой тогда был смысл в возврате долга?

— Ты ... тогда как ты хочешь решить этот вопрос? — Стиснув зубы спросила девушка.

— Это… — Чжан Сюань нахмурился.

Минуту назад эта девушка уверенно заявила, что заключав пари сможет выплатить свой долг. Кто бы мог подумать, что она окажется такой бедной?

Если бы он знал заранее, он бы никогда не заключил с ней пари и не доставил себе столько хлопот.

— Разве ты не говорила, что поставишь меня на колени, если я проиграю?

Поколебавшись на мгновение, Чжан Сюань ответил: — Хорошо, я не буду заставлять тебя становиться на колени, но мне не хватает служанки, которая будет подавать мне чай. Я отдам тебя под командование Сунь Цяна, и если ты будешь хорошо выполнять свои обязанности, я забуду о твоём долге!

Даже если она не могла сейчас выплатить долг, он не хотел, чтобы она просто так ушла из этого места.

Минуту назад эта девушка вела себя так высокомерно и пыталась преподать ему урок. В таком случае, он решил просто вернуть его ей.

Кроме того, учитывая её развитие Выдающегося Смертного 6 дана в таком юном возрасте, Чжан Сюань полагал, что она должна иметь высокое положение. С таким подчиненным, он смог бы решить многие свои проблемы.

Прежде чем девушка успела ответить, молодой человек вскочил в шоке и воскликнул: — Служанка? Ты хочешь сделать из неё прислугу? Ты знаешь, кто она…

Сунь Цян прервал его.

— Кто она такая? Неважно, насколько она невероятна, думаешь она лучше моего молодого мастера? Твоё счастье, что молодой господин готов принять её в качестве своей служанки. Если она не готова, то не может она прямо сейчас выплатит свой долг?

«Молодой Мастер являлся прямым учеником старого мастера, а его положение даже выше Мастера Павильона Мо. Ты должна быть горда, что он готов принять тебя своей служанкой, а ты всё еще думаешь о своей личности…».

«Знай свое место!»

— Я хочу, чтобы вы знали, что шестая молодая госпожа это прин…

Услышав слова толстяка, молодой человек закричал, но прежде, чем он успел закончить, шестая молодая госпожа прервала его.

— Хватит!

Стиснув зубы, она гордо посмотрела на Чжан Сюаня и сказала: — Я не могу стать твоей служанкой, и у меня нет десяти тысяч духовных камней среднего качества. Измени свои условия!

— Не хочешь? Тогда преклони колени! — Бесстрастно ответил Чжан Сюань.

http://tl.rulate.ru/book/10000/410994

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку