Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 613 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 613

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 613 – Пари с девушкой

Девушка только что вернулась от каменных столбов, поэтому она не знала о разговоре молодого человека с Гань Ипином.

Взглянув на каменные столбы, она поняла, что была совершенно беспомощна.

Даже такой знающий гений, как она, была беспомощна перед этими каменными столбами, и все же, этот парень на самом деле хвастался, что сможет легко разпознать, что именно скрывалось внутри них... она тут же рассердилась.

— Кем ты себя возомнил? Ты знаешь с кем разговариваешь?

Сунь Цян взглянул на неё с гордостью.

— Ты…

Девушка опешила. — Что ты?

Сунь Цян взмахнул рукавами и гордо наклонил голову вверх. — Разве ты не видишь, что я сейчас разговариваю с Мастером Зала? Здесь не место, где такие как ты, кто даже не смог расшифровать ни одного каменного столба, может нас прерывать!

— Что ты хочешь сказать?

Молодая девушка чуть не упала в обморок от гнева. Она и подумать не могла, что на неё Грандмастера 5 звёзд и Выдающегося Смертного 6 звёзд будет свысока глядеть чей-то дворецкий Выдающийся Смертный 2 дана. Ее грудь вздулась от гнева, и она чуть не взорвалась на месте.

— Дерзко! — Услышав оскорбления в адрес девушки, ухаживающий за ней молодой человек тут же громко и гневно крикнул.

— Дерзкий? Ты все еще смеешь говорить? Только потому, что я не упомянул тебя, ты думаешь, что лучше ее? Ты также не смог разобрать ни один из столбов и заработать хоть одно очко, и, кроме того, вы даже пытался обойти вокруг правил... ты думаешь, что ты настолько выдающийся, только из-за количества денег в карманах? — Презрительно хмыкнул Сцнь Цян.

«Какого черта они о себе возомнили? Хотя они выглядели так прилично, они на самом деле пытались подкупить Мастера Зала и даже используя свое положение угрожали ему... как низко!»

«Вы просто Грандмастера 5 звёзд. Перед нашим старшим мастером, даже Мастер Павильона Грандмастеров Империи Хунюань Мо Гаоюань, старший Грандмастер 6 звёзд не смеет ничего произносить!»

— Ты…

Видя презрительный взгляд от дворецкого и молодой человек и девушка готовы были взорваться от гнева.

Они оба были невероятными гениями, людьми, которых уважали бы, куда бы они ни пошли. И все же, в этот самый момент, на них так презрительно смотрел какой-то дворецкий. Если бы не этикет, они уже разорвали бы его на куски!

— Паз ты сказал, что твой молодой мастер способен расшифровать каменные столбы, где он? Почему бы тебе не пригласить его попробовать?

Закинув рукава, юноша рявкнул. — Я хочу посмотреть, является ли он таким невероятным, как тыо нём рассказываешь!

Даже он сам не смог расшифровать ни одного каменного столба, и все же этот парень осмелился похвастаться, что его молодой мастер мог расшифровать их все. Он издеваешься?

— Это… — В этот момент раздался беспомощный голос.

— Молодой мастер, о котором он говорит... похоже, я.

После чего, молодой человек с неловким выражением шагнул вперед.

Услышав готовность Мастера Зала продать предмет, Чжан Сюань хотел сделать шаг вперед, чтобы сказать пару слов. Однако Сунь Цян сумел опередить его, что привело к такой ситуации.

Этот парень в последнее время сильно не выпендривался, поэтому Чжан Сюань подумал, что не будет ничего страшного, если он опередит его. Кто знал, что Сунь Цян всего несколькими словами поставит его в такое неловкое положение…

«Что, черт возьми, это было?»

«Если ты так говоришь, как я смогу продолжить оставаться неизвестным?»

— Значит ты тот... кто может расшифровать все каменные столбы?

Девушка холодно хмыкнула. — Высокомерный!

Она думала, что молодой мастер, о котором говорил Сунь Цян, был какой-то невероятной фигурой, но это оказался молодой человек, которому на вид было около двадцати. Она тут же ощутила к нему отвращение.

Как принцесса, не говоря уже о том, что была благословлена хорошей внешностью, она столкнулась с ухажерами всех видов. Наиболее часто ей встречались те, кто думал, что превосходят других, и прямо сейчас перед ней возник один из таких людей!

— Это ... это просто лесть моего подчиненного, пожалуйста, не принимайте их всерьез. — Видя, что его уже ненавидели, прежде чем он смог что-либо сказать, Чжан Сюань смущенно замахал руками.

После того, как его слова были опровергнуты его молодым мастером, Сунь Цян запаниковал: — Какая еще лесть? Молодой господин, это всего лишь каменные столбы, вы ведь должны довольно просто распознать, что хранится внутри них! Вы должны показать этим новичкам, что такое настоящая способность!

— Ладно, прекрати нести чушь!

Лицо Чжан Сюаня потемнело. — Разве ты не слышал? Мастер Зала сказал, что эти каменные столбы трудно расшифровать. Потратив пятьдесят лет, он смог расшифровать только три. Как я могу легко их распознать…

— Молодой мастер…

— Хватит! — Недав шанса Сунь Цяну договорить, Чжан Сюань повернулся к Троице и извинился: — Простите, из-за моей небрежности мой дворецкий опередил себя!

— Хмф!

Видя, как другая сторона признает свою ошибку, цвет лиц молодых парня и девушки немного порозовели, и они гордо подняли головы.

— Это нормально для подчиненного говорить за своего мастера, вам не нужно беспокоиться об этом. — Произнёс Гань Ипин.

Это было нормально, что подчиненный восхищался своим молодым мастером и верил, что он способен на всё.

— Спасибо, Мастер Зала, за понимание!

Видя, что неловкая ситуация разрешилась, Чжан Сюань вздохнул с облегчением. Затем, он спросил у Гань Ипина: — Итак, Мастер Зала... я бы хотел ядро Великой Речной Змеи, Прерывающую Грусть Траву и Меч Кристального Дождя. Сколько каменных столбов мне нужно расшифровать?

— ...— Тела молодого человека и девушки пошатнулись.

Выговорив своего подчинённого за то, что тот нёс чушь, он на самом деле пошел вперед и спросил, сколько каменных столбов ему нужно расшифровать... как будто он мог расшифровать столько каменных столбов, сколько хотел…

«Он страдает от какого-то умственного расстройства, что вынуждает его хвастаться?»

«Ты действительно думаешь, что сможешь расшифровать столько каменных столбов, сколько захочешь?»

— Сколько каменных столбов ... нужно расшифровать?

Гань Ипин дернул бровью. Хотя он был недоволен высокомерными словами парня, он ответил на его вопрос: — ядро Великой Речной Змеи стоит десять очков, Прерывающая Грусть Трава семь очков, а Меч Кристального Дождя шесть очков. В целом, тебе понадобится 23 очка. Система начисления очков такова. Первый идентифицированный артефакт даст тебе одно очко, второй артефакт два очка, третий артефакт три очка... и так далее. Чтобы получить необходимое количество очков, тебе потребуется расшифровать как минимум семь каменных стобов.

— Семь каменных столбов?

Услышав, что правила были таковы, как и рассказал ему ранее Сунь Цян, Чжан Сюань облегченно вздохнул. Почесав голову, он спросил: — Так... могу я попробовать?

— Конечно! — Гань Ипин кивнул.

— Кроме того, есть еще один вопрос, за который я надеюсь вы меня извините, но…

Видя, что старик так честно ответил ему на вопрос, Чжан Сюаню стало неловко. — Я слышал, что, если я расшифрую один каменный столб, взнос в десять духовных камней среднего качества будет возвращен. Другими словами, я смогу попробовать бесплатно, если расшифрую хотя бы один столб... могу я попробовать, не платив взнос? В лучшем случае, я расшифрую больше, чтобы загладить свою вину.…

— …

Гань Ипин, шестая молодая госпожа и молодой человек переглянулись и почти брызнули кровью.

Когда они слышали, как этот парень делает выговор своему толстому подчиненному, они подумали, что этот молодой человек, по крайней мере, был скромным и вежливым. Кто бы знал, что в следующий же миг он произнесет такие высокомерные слова …

«Расшифровать больше, чтобы загладить свою вину…».

«Расшифруй свою голову! Думаешь, что расшифровка этих каменных столбов детская забава?»

Они думали, что толстяк был высокомерным, но его молодой мастер превысил его…

— Высокомерный!

Молодая девушка тут же рассердилась. — Похоже, ты можете расшифровать столько каменных столбов, сколько хочешь?

— Я просто сделаю все возможное... — не ожидая, что его просьба разозлит девушку, Чжан Сюань покачал головой.

— Раз уж ты так уверен, почему бы нам не поспорить?

— Поспорить? — Чжан Сюань моргнул от удивления.

Как его вызов каменным столбам связан с ней? Почему она предлагает пари?

— Верно. Я заплачу десять среднего камней среднего качества за тебя, и за каждый расшифрованный тобой каменный столб я заплачу тебе 100 духовных камней среднего качества... с другой стороны, если ты провалишься, я все же великодушно заплачу за тебя взнос, но тебе придётся встать на колени и извиниться за своё высокомерие! Посмеешь принять моё пари? — Хмыкнула девушка.

«Хотя он ничего не знает, но смеет делать высокомерные заявления? Не слишком ли он высокомерен!»

«Если я не преподам тебе урок сейчас, твоя голова может стать такой большой, что ты даже не вспомнишь себя!»

— Ты заплатишь мне сто духовных камней среднего качества за каждый расшифрованный мной каменный столб?

Обернувшись, Чжан Сюань увидел два ряда из почти ста каменных столбов и задышав чаще он спросил. — Ты уверена?

Если за каждый столб он получит по сто духовных камней среднего качества и расшифровав сто столбов…разве он не получит десять тысяч духовных камней среднего качества?

Если бы он смог заработать так много духовных камней, то в ближайшее время лишил бы себя хлопот на поиски ресурсов для развития…

— Ну конечно! Что? Струсил? Если ты не осмеливаешься принять мою ставку, то я советую тебе впредь держать язык за зубами! — Фыркнула молодая девушка.

Спустя мгновение раздумий Чжан Сюань ответил: — Дело не в этом, я просто боюсь, что ты не сможешь выплатить свой долг…

Это было десять тысяч духовных камней среднего качества! Чжан Сюань с трудом верил, что эта молодая девушка могла предоставить ему все их прямо сейчас.

— Ты… — Глаза молодой девушки покраснели от гнева.

Она была гордым Грандмастером 5 звёзд и не говоря уже о том, что она была чрезвычайно благородной, как она могла допустить того факта, что просрочит с выплатой долга?

Стиснув зубы, она ответила: — Тебе не нужно беспокоиться. Я, Юй Фэй-эр, никогда не беру свои слова обратно! Поскольку я осмелилась предложить пари, естественно, я готова заплатить. Скорее, я надеюсь, что ты не возьмёшь свои слова назад и позже преклонишь колени!

— Хорошо, что ты можешь заплатить…

Вздохнув с облегчением, Чжан Сюань взглянул на каменный столб сияющими глазами и повернувшись к Гань Ипин сжав кулаки обратился к нему. — Если я определю артефакт внутри каменного столба, он автоматически разлетится на части, я прав?

— Верно. — кивнул Гань Ипин.

— Прекрасно! — Кивнув головой, Чжан Сюань подошел к первому столбу.

В тот момент, когда он приблизился к столбу, он сразу понял, почему лица молодого человека и девушки сразу побледнели.

Слова, начертанные на каменном столбе, никак не походили на подсказку. Скорее, они были написаны на неизвестном языке, что полностью сбивало с толку тех, кто их прочёл.

Если человек не мог даже понять написанного на столбе, как он мог понять содержавшийся в них смысл... при таких обстоятельствах, было бы удивительно, если бы кто-то сумел определить, что содержалось внутри столба.

Видя, что парень осмелился принять ставку шестой молодой госпожи, молодой человек холодно усмехнулся.

— Какой же он высокомерный!

Он лично прошел испытание, и знал, как трудно было расшифровать каменный столб. Он верил, что даже если сюда прибудет Оценщик 6 звёзд, то в итоге будет просто тупо смотреть на камень перед собой. Как мог парень, которому на вид было около двадцати лет, легко расшифровать их?

Он считал, что как факт, этот парень будет стоять перед шестой молодой госпожой на коленях и просить прощения!

— Просто от того, что ему удалось достичь чего-то незначительного в своём молодом возрасте, он стал самодовольным и начал хвастаться. Это научит его тому, что за одной горой всегда имеется другая!

Девушка также холодно хмыкнула. Она пристально смотрела на молодого человека своими глазами, и как только она собиралась что-то сказать, тот с улыбкой на лице повернулся к ней.

— Могу я начать?

— Не стесняйся!

Зажигая благовония, Гань Ипин кивнул головой.

— Хорошо.…

Глубоко вздохнув, Чжан Сюань постучал пальцем по первому каменному столбу и сказал: — Это Челнок Золотого Сердца!

Треск!

В одно мгновение каменный столб перед ним развалился в пыль. После чего перед глазами каждого появилось золотое оружие в форме челнока.

— Это Метеор. Молот Фиолетового Заката…

— Это Стальной Костяной Кастет…

— Это Кубок Соединённых Сердец…

Продвигаясь вперед, Чжан Сюань стучал по каждому каменному столбу, а после каждый из них разрушался. Осколки камня будто приветствующий его торжественный парад летели во все стороны.

http://tl.rulate.ru/book/10000/410993

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку