Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 615 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 615

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 615 - Принцесса Фэй-эр

— Ты…

Девушка так сильно сжала кулаки, что даже ногти погрузились в плоть. Ее лицо потемнело, а глаза затуманились от сильного негодования. Если бы она могла, она бы ринулась вперед, чтобы разрубить этого человека на бесчисленные куски.

Она не желала смириться с горничной, а стоять на коленях было таким унижением, что она предпочла бы умереть.

Сжимая челюсти так сильно, что зубы могли сколоться от чистой силы, девушка сдержала свой гнев и заговорила еще раз. — Выбери что-нибудь другое…

Услышав жалобы девушки, Сунь Цян решил вмешаться.

— Наш молодой мастер уже предложил тебе много вариантов. Зачем всё усложнять? Раз ты отказываешься встать на колени и не хочешь становиться служанкой, нашему молодому мастеру все еще нужен кто-то, кто может согреть его постель. Ты хочешь взяться за эту работу? Если ты сможешь удовлетворить нашего молодого мастера, десять тысяч духовных камней среднего качества - ничто!

«Что это такое? Вы должны быть благодарны, что у моего молодого мастера хороший характер! На его месте, я бы вообще не предлагал тебе других вариантов!»

— Что ты хочешь сказать?

Глаза девушки сразу покраснели, и ее руки задрожали от ярости.

— Какую часть ты не поняла? — Сунь Цян покачал головой. Повернувшись к Чжан Сюаню, он сказал: — Молодой мастер, раз с ней так трудно, позволите мне ею заняться?

— Она переходит в твоё подчинение, не стесняйся! — Чжан Сюань беззаботно пожал плечами.

Хотя Сунь Цян иногда и был безрассудный, он остро соображал, когда дело касалось других. У него определённо была идея на уме.

— Его ... подчинение?

Услышав эти слова, девушку чуть не стошнило кровью.

Она думала, что причина, почему этот молодой человек предложил ей стать служанкой, потому что из-за её внешности, она его заинтересовала. Кто бы мог подумать, что она сильно ошиблась? Он на самом деле хотел, чтобы она попала под этого толстого дворецкого…

«Кроме того, почему он ведет себя так безразлично?»

«Ты знаешь, кто я ... даже император Империи Хуанью приветствовал меня церемонией высочайшего уровня! Если я скажу вам, вы наверняка упадете в обморок от шока!»

«Такие условия ... Какое ужасное унижение!»

— Спасибо, Молодой Мастер!

Повернувшись к девушке, Сунь Цян осмотрел её с до ног до головы и нахмурился. — Твоя внешность недостаточно хороша, поэтому я сомневаюсь, что наш молодой мастер захочет, чтобы ты согревала его постель. Ты должна просто служить ему, как обычная горничная!

«Недостаточно хороша? Не захочет меня?»

Кровь хлынула в голову девушки, и она чуть не взорвалась.

«Вы на самом деле смеет называть мою внешность “недостаточно хорошей”? Ты говоришь это специально, чтобы разозлить меня?»

Она не знала, что Сунь Цян на самом деле имел в виду то, что говорил.

Ученицы молодого мастера, Чжао Я и Ван Ин ни капли не уступали ей по внешности. Даже Мо Юй и Чжао Фэйу также обладали превосходной грацией. Но даже в таком случае, молодой господин не обращал на них внимания.

А учитывая это, как он мог заинтересоваться такой упрямой и властной девушкой?

— Учитывая, что ты делаешь это, чтобы погасить свой долг, мы должны поговорить о продолжительности... давай скажем, пять месяцев! Так как вы должны молодому мастеру десять тысяч духовных камней среднего качества, то учитывая срок в пять месяцев, ты каждый день будешь отрабатывать по 66 духовных камней среднего качества. Я округлю это до семидесяти!

Считая на пальцах, Сунь Цян сказал: — Но, конечно, если ты чувствуешь себя униженной служа горничной, ты можешь купить "выходные", уменьшив свой долг. В те дни ты сможешь делать все, что захочешь."

— Семьдесят духовных камней в день? Покупать "выходные"? — Девушка совершенно опешила.

— Верно. В эти дни, ты не будешь считаться служанкой. Другими словами, ты выплатишь десять тысяч духовных камней среднего качества в течение пяти месяцев. В любое время в течение пяти месяцев, если ты найдёшь достаточную сумму и погасишь долг, то можешь отказать от выполнения обязанностей. Что касается того, почему семьдесят духовных камней в день вместо шестидесяти шести, это связано с ежедневной оплатой. Если ты хочешь ежемесячную оплату, я могу снизить стоимость! — Ответил Сунь Цян.

— Ежедневная оплата, ПУ…

Первоначально девушка все еще находила эту идею приемлемой, но услышав эту часть, она чуть не упала в обморок.

Звучало, будто она являлась вещью на торгах…

Оплата по дням и месяцам…

Чем больше она думала об этом, тем сильнее бесилась. Она была готова взорваться.

Тем не менее, немного успокоившись, она подумала, и, честно говоря, нашла это решение приемлемым.

Она никогда не была бы готова опуститься до служения в течение пяти месяцев, но если бы оплата шла ежедневно, то потерпев несколько дней, ее семья сумеет отправить нужное количество духовных камней и освободить её от страданий!

— Хорошо, я согласна! — Хорошо подумав, девушка кивнула головой, давая свое согласие.

— Хорошо! — Глаза Чжан Сюаня загорелись от условий Сунь Цяна.

Как и следовало ожидать от торговца, его средства были действительно экстраординарны.

Мало кто мог сразу предоставить десять тысяч духовных камней, но, если разделить их выдачу на более длительный срок, предоставление такой суммы выглядело осуществимым.

Концепция выплаты процентов не использовалась в этом мире, но как проницательный бизнесмен, он знал, как подобрать слова и сформулировать условия, на которые согласится собеседник. Не говоря уже о том, что ему даже удалось поднять цену.

— Шестая молодая госпожа!

Не ожидая, что она согласится на такие условия, сопровождавший ее молодой человек запаниковал.

Другие могут не знать о личности шестой молодой госпожи, но он очень хорошо её знал. А человек её положения и служанка ... вы должно быть шутите!

Если новости об этом распространятся, королевская власть империи Хуанью, вероятно, сойдет с ума.

Девушка хмыкнула. — Я сам разберусь со своими делами!

— Но…

На висках молодого человека вздыбились вены.

Прервав разговор между ними, Сунь Цян сказал: — Хватит. Если вам обоим есть что сказать, отложите это на потом. С этого момента ты служанка моего молодого господина. Если у тебя нет денег для погашения долга, подготовь все необходимое и следуй за нами в резиденцию!

— В этом нет необходимости. Я выплачу долг за десять дней!

Девушка холодно отмахнулась и щёлкнув пальцем куча духовных камней среднего качества появилась перед глазами толпы. Подсчитав их количество, их в общей сложности оказалось ровно семьсот.

Глаза Сунь Цяна загорелись. Он повернулся к Чжан Сюаню, и тот сказал: — Возьми их.

— Да.

Сунь Цян быстро положил духовные камни в свое кольцо и повернувшись снова посмотрел на молодую девушку. — Ты, кажется, из престижной семьи, поэтому я сомневаюсь, что ты совершишь глупость вроде бегства. Но даже в этом случае нам все равно нужна гарантия. Тебе нужно оставить что-то ценное у нас, и по истечении пяти месяцев или когда ты погасишь весь свой долг, мы вернем тебе эту вещь!

— Ты…

Брови девушки сильно дернулись.

Уже достаточно унизительным был тот факт, что она согласилась стать служанкой, и все же они переживали за то, что она сбежит... её сильно это взбесило!

Но она знала, что эти двое походили на бесстрашных бандитов, и споры с ними только сократят ее продолжительность жизни. Поэтому щелкнув запястьем она достала эмблему.

И на этой эмблеме сияло пять ярких звёзд.

Она бросила именно свою эмблему Грандмастера 5 звёзд!

— Эта эмблема символизирует мою личность. Думаю, этого хватит для гарантии возвращения моего долга?

— Хватит.

Сунь Цян взял её и положил в кольцо для хранения.

Ранее он сильно удивился, что эта молодая девушка и молодой человек были Грандмастерами 5 звёзд.

Однако, по его мнению, ему не стоило бояться Грандмастеров 5 звёзд. Как дворецкий Грандмастера 8 звёзд, если он не мог даже небрежно смотреть на Грандмастеров 5 звёзд, он должен был давным-давно бросить свою работу.

— Хм.

Видя, что толстяк без малейшего страха или удивления забрал ее эмблему, девушка на мгновение замерла. Её лицо сильно побледнело и развернувшись она вышла из зала.

Она не могла здесь больше оставаться. Дело уже не в ее проигрыше пари, а в том... что она больше не могла стоять перед этими двумя!

Какого черта?

Она думала, что молодого Грандмастера 5 звёзд вроде неё будут уважать и бояться, куда бы она ни пошла, но ... этим двоим как будто было наплевать на это! Как будто ее личность была не важнее дуновения ветра.

Она негодовала так сильно, что она могла извергнуть ведро крови.

— Шестая молодая госпожа…

Увидев, как его спутница уходит, молодой человек на мгновение замер. Затем, повернувшись к Чжан Сюань и Сунь Цяню, он угрожающе пригрозил: — Вы оба... просто подождите!

Оставив позади эти слова, он поспешил догнать девушку.

— Шестая Принцесса, эти двое точно не знают своего места. Почему бы мне не попросить Е Цяня обезглавить их?

В глазах молодого человека промелькнул блеск.

На этот раз он обратился к юной леди не как к шестой молодой госпоже, а как к шестой принцессе.

Если бы наследный принц Е Цянь империи Хуанью был здесь, он бы наверняка узнал в "шестой молодую госпоже" принцессу империи Хунюань, Фэй-Эр! А молодой человек рядом с ней был не кто иной, как её одноклассник, Гарндмастер 5 звёзд Син Юань!

Они оба просто гуляли вокруг и вдруг увидели вывеску Таинственного Зала Сокровищ. Из чистого любопытства они вошли внутрь. К сожалению они не знали, что внутри их ждало только финансовое и психическое страдание!

Благородная от рождения, она была великой принцессой, к которой даже с величайшим уважением обращался император Империи Хуанью. Подумать только, её на самом деле сделали служанкой. Это было огромное унижение!

— Как уважаемая принцесса, Грандмастер 5 звёзд, я должна убить человека только потому, что проиграла пари? — Принцесса Фэй-эр резко остановилась, и ее брови взлетели вверх.

— Это… — Лицо Син Юаня покраснело.

Проигрывать было стыдно само по себе. Если бы она убила человека только из-за этого, даже если об этом никто никогда и не узнал бы, она бы не смирилась с этим.

— Но даже так... мы не можем допустить этого. Этот человек просто слишком высокомерен! — Стиснув зубы закончил Син Юань.

— Он действительно бесит, но стоит отметить, что он обладает невероятными возможностями. Мы с тобой не смогли расшифровать даже одного каменного столба, а он расшифровал 110 менее чем за минуту ... кроме того, ты видел, как небрежно его дворецкий забрал мою эмблему? Я сомневаюсь, что они оба простые люди. Скажи Е Цянь узнать кто они такие!

Приказала принцесса Фэй-эр.

Она не соглашалась с этим из безрассудства.

Став Грандмастером 5 звёзд, ее Глубина Души превысила 15.0, что позволило ей отделить свои эмоции от рационального мышления. Этот парень и его дворецкий с точки зрения развития может и ничем не выделялись, но её поразило их спокойствие, которое она так ничем и не смогла поколебать.

Скорее всего, за ними что-то стояло.

Кроме того, ей также было любопытно узнать, как этому парню удалось так легко расшифровать каменные столбы.

— Хорошо. — кивнул Син Юань.

— Молодой мастер, могу я узнать как к вам обращаться?

Наблюдая за уходом шестой принцессы и Син Юаня, Гань Ипин быстро пришел в себя и, подойдя к Чжан Сюань, сжал кулак и поклонился.

— Можете звать меня Чжан Сюань. — Кивнул парень.

— Так, это Молодой мастер Чжан. Вот все артефакты, которыми обладает наш Таинственный Зал Сокровищ. Вы набрали более чем достаточно очков от расшифровки каменных столбов, поэтому это всё ваше…

Управляющий уже упаковал всё в кольцо для хранения и передал его.

Схватив кольцо, Чжан Сюань заглянул в него и увидел несколько полок с драгоценными артефактами внутри.

— Но если вы отдаёте все это мне, что случится с вашим Таинственным Залом Сокровищ? — Спросил Чжан Сюань.

По правде говоря, его мало интересовали эти артефакты. Однако, правила были правилами, и было бы невежливо ему отказать. Поэтому он оказался в сложном положении.

Если он примет все это, разве бизнес Таинственного Зала Сокровищ не рухнет?

http://tl.rulate.ru/book/10000/410995

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку