Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 612 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 612

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 612 – Вызов Каменным Столбам

С головой уйдя в поиски решения для Юань Тао, Чжан Сюань совсем забыл, что у него был только камень духа высокого качества.

Хотя он получил 600 духовных камней среднего качества от Секты Мимолетного Облака и других сил в столице Королевства Альянса Мириад, достигнув столицы Империи Хуанью он все их потратил. Сейчас он был полным банкротом.

Молодой человек тут же спросил: — Каков размер взноса?

— Десять духовных камней среднего качества. — Ответил Гань Ипин.

— Вот! Мы оба хотим попробовать! — Не задавая никаких вопросов, молодой человек щелкнул пальцем и передал двадцать духовных камней среднего качества.

Другим пришлось бы продать все свое имущество, чтобы собрать двадцать духовных камней среднего качества, а для молодого человека такая сумма казалась пустяком.

Схватив духовные камни, Гань Ипин усмехнулся. Махнув рукой в сторону каменных столбов, он объяснил. — Внутри этих каменных столбов находятся артефакты. На каждом имеется подсказка, исходя из которой, нужно сделать вывод, какой артефакт в нем спрятан.

— Каждому дается только время горения палочки ладана и как только кто-то верно назовёт артефакт, каменный столб развалится. Чем больше каменных столбов рухнет, тем больше очков заработаете.

— Понятно. — Кивнув головой, молодой человек повернулся к девушке и сказал: — Шестая молодая госпожа, подожди меня. Я быстро!

После чего он подошел к каменному столбу.

Чжан Сюань и остальные также с любопытством посмотрели на него.

Они знали правила, но, возможно, было бы полезно посмотреть, как пройдет испытание и насколько трудным оно будет.

Встав перед первым каменным столбом, юноша прочитал написанную подсказку и обошел столб. Постепенно на его уверенном лице появилась морщина, а затем и замешательство.

На гладкой каменной колонне не было никаких уникальных отметин, что делало невозможным увидеть, почувствовать или даже определить форму артефакта. Угадать артефакт через слой камня было сложнее, чем он ожидал.

Дважды обогнув каменный столб его лицо сильно побледнело.

Он только недавно похвастался перед молодой госпожой, что скоро вернется. Он думал, что сможет вернуться с очками и завоюет её благосклонность, и все же, он не смог распознать ни одного предмета.!

Почесав голову, молодой человек начал паниковать. Он положил ладонь на каменный столб и попытался влить в него чжэньци. Однако каменный столб будто обладал способностью отгонять чжэньци, в результате чего его действия оказались бесполезными.

«Это…».

Вскоре он перепробовал все, что мог придумать, и с негодованием повернулся к Гань Ипину.

— Мастер Зала, на каменных столбах не имеется никаких подсказок. Как мы должны догадаться?

«Разве это не мошенничество?»

«Как, по-твоему, я должен угадать, что находится внутри каменного столба, без какой-либо подсказки?»

Даже Оценщик 6 звёзд побледнеет, встав перед этими столбами!

— Молодой господин, не стоит паниковать. На каменных столбах есть подсказка, на основе которой можно сделать вывод!

Как будто догадавшись, что молодой человек скажет именно эти слова, Гань Ипин слегка улыбнулся.

«Сделать вывод?»

Повернувшись и посмотрев на слова на каменном столбе, замешательство молодого человека только углубилось. Осознав, что выделенное ему время вот-вот пройдет, он мог только стиснуть зубы и произнести. — Меч ... сабля, лекарственная трава, деревянная дубина…

Он последовательно перечислял несколько вещей, но реакции так и не последовало.

— Время вышло! — Гань Ипин покачал головой с горькой улыбкой на губах.

По внешнему виду молодого парня он понял, что он необычного происхождения и думал, что парень сможет развалить каменный столб. Но, оказалось, что он слишком много от него ждал.

— Хорошо…

С красным, подавленным лицом, молодой человек вернулся.

Что это было? Он думал, что это будет просто обычная спекуляция сокровищами, и с его способностями, он, несомненно, сможет легко определить тип и имя артефакта. Выиграв несколько очков, он смог бы купить всё, что пожелал бы эта девушка и тем самым завоевал бы её сердце. Кто знал, что его попытка закончится таким трагическим провалом?

Его попытка выпендриться закончилась только унижением.

Ощущая подавленность парня, Гань Ипин утешил его. — Молодой господин, не стоит расстраиваться. Я нашел эти каменные столбы в руинах давным-давно. Я не знаю, кто их оставил, но они обладают какой-то таинственной способностью. Несмотря на ежедневное наблюдение за ними в течение пятидесяти лет, я смог разгадать только три из них!

— Пятьдесят лет? Три? — Опешил молодой человек.

— Да. Только узнав какой артефакт находится внутри и его эффекты можно раскрыть эти каменные столбы. Я перепробовал множество способов на протяжении многих лет, но безрезультатно. Вот почему я открыл этот Таинственный Зал Сокровищ и заимствую мудрость других.

Гань Ипин вздохнул и покачал головой. — На самом деле, вам не о чем беспокоиться. Правило времени горения палочки ладана введено только для того, чтобы позволить другим позади вас также попробовать. Поскольку вы уже внесли взнос в размере десяти духовных камней среднего качества, вы можете скопировать текст, отпечатанный на каменном столбе и забрать его с собой. Если вы расшифруете его, то можете вернуться в любое время и я не буду снова просить с вас взнос.

— Вернуться в любое время? Молодой человек покачал головой. — Мы просто проезжаем мимо империи Хуанью, и надолго не задержимся. Кроме того, меня интересует только одно лекарственное растение!

Если бы шестая молодая госпожа не настаивала на приезде в это место, учитывая его личность и гордость, он бы никогда не приехал в такое отдаленное место.

Хотя этот Таинственный Зал Сокровищ обладал множеством ценных предметов, но учитывая его семейное происхождение, он мог найти и достать любое из них.

— Хорошо.

Видя отсутствие интереса у молодого человека, в глазах Гань ипина мелькнуло разочарование. Качая головой, он произнёс немного тихим голосом: — Я посвятил половину своей жизни этим каменным столбам... похоже, мне придется унести мои сожаления с собой в могилу.

«Его продолжительность жизни…».

Услышав его слова, Чжан Сюань не мог не покачать головой.

Хотя этот старик обладал выдающейся силой, его тело окружал неэнергетичный воздух. Очевидно, его продолжительность жизни достигла своего предела.

Ступив на уровень Выдающегося Смертного 1-дана, человек совершал качественный прорыв и сильно увеличивал продолжительность своей жизни. Прожить двести лет уже не являлось проблемой.

После чего, с ростом развития, продолжительность жизнь может и увеличивалась, но ненамного. Поэтому, если человек не достигал сферы развития Святого он мог прожить от двухсот до трёхсот лет в зависимости от поддержки своего физического состояния.

Этот старик уже жил более двухсот пятидесяти лет.

Выкопав так много таинственных каменных столбов, он хотел раскрыть их секреты. Тем не менее, его собственные возможности оказались ограничены, поэтому он мог только создать Таинственный Зал Сокровищ и выставить напоказ все добытые им сокровища в надежде привлечь внимание других.

Что касается взноса десяти духовных камней среднего качества, это был всего лишь критерий отбора. В противном случае, если бы каждый приходил сюда и испытывал удачу, то действительно способные оценщики могли бы оказаться вне игры.

Не в силах добиться ни одного очка, молодой человек извиняюще посмотрел на девушку.

— Шестая молодая госпожа, мне жаль…

— Я попробую!

Трудность испытания пробудила в ней дух соперничества. Она сразу же направилась к первому каменному столбу, и изучив его, у нее на лбу также появилась глубокая морщина.

Вскоре палочка ладана догорела и девушка также разочарованно покачала головой.

Очевидно, она была беспомощна.

— Очень жаль. — Увидев, что им обоим не удалось расшифровать каменный столб, Гань Ипин вздохнул.

Их развитие и ауры были экстраординарными, и без сомнения, они были редчайшими гениями. Он думал, что они смогут хоть как-то продвинуть его исследование, но кто знал, что они не смогут разрушить ни один из столбов.

— Мастер зала, рад познакомиться. Я Грандмастер!

Увидев, что девушка тоже потерпела неудачу, молодой человек сделал шаг вперед, щелкнул пальцем и в его руках появилась эмблема.

«5 звезд…».

Глаза Гань Ипин сузились.

Он с первого взгляда определил, что в каждом из этой пары было что-то необычайное, но он думал, что они оба просто выходцы из престижного клана. Он никогда не ожидал, что они оба окажутся Грандмастерами 5 звёзд.

Если Грандмастер такого уровня прибывал в столицу, даже Его Величеству приходилось приветствовать во время церемоний.

— Верно. Мы пришли в Империю Хуанью для решения одного вопроса. Ваша Прерывающая Грусть Трава имеет для меня огромное значение, поэтому я смиренно прошу вас продать ее мне. Я готов предложить двойную, тройную или даже пятикратную цену!

Увидя, что старик был ошеломлён его личностью, молодой человек удовлетворенно кивнул головой.

Везде, где присутствовал Грандмастер 5 звёзд, к нему везде проявляли уважение и почёт.

— Вы хотите купить мою Прерывающую Грусть Траву? — Спросил Гань Ипин.

— Да. — Юноша кивнул головой. — Мне действительно очень нужна эта трава, поэтому я надеюсь, что вы сможете удовлетворить мою просьбу!

Спустя мгновение Гань Ипин ответил, — Как насчет этого? Я не приму ваши деньги, но, если вы проведёте для меня урок, я отдав вам её.

Его продолжительность жизни уже приближалась к пределу, и если он сможет прорваться на следующий уровень, то сможет прожить еще пару лет. Поскольку перед ним оказался Грандмастер 5 звёзд, имелся шанс, что тот сможет помочь ему.

Кроме того, прошло двадцать лет с момента открытия Таинственного Зала Сокровищ, но никто так и не расшифровал каменные столбы. Такое ожидание могло оказаться бесполезным. Вместо того, чтобы упорно придерживаться своих правил, он мог бы также щедро обменяться в обмен на знакомство с Грандмастером 5 звёзд.

— Хорошо, я согласен.

Первоначально молодой человек не сильно надеялся заполучить траву, но услышав ответ стрика, его лицо покраснело от восторга, и он поспешно кивнул головой.

Один урок ничего для него не значил.

— Нет необходимости церемониться! — Гань Ипин небрежно замахал руками. Повернувшись к управляющему, он приказал: — Спустись на третий этаж, заверни Прерывающую Грусть Траву и передай её этому молодому человеку…

— Иду.

Кивнув головой, управляющий как раз собирался уходить, когда прозвучал голос.

— Подождите минутку!

После чего вперед шагнул толстяк.

Им оказался именно Сунь Цян!

Молодой мастер прибыл сюда, чтобы найти определенные предметы, которые могли помочь молодому мастеру Юань Тао пробудить его императорскую Родословную. Хотя молодой мастер ничего не сказал, он заметил, что глаза Чжан Сюаня задержались на Прерывающей Грусть Траве. Очевидно, он хотел её получить!

Если этот молодой парень заберёт её, то его молодому мастеру будет трудно достать другую. Естественно, Сунь Цян захотел остановить его.

— Что тебе нужно?

Увидев, что в его дела вмешивается толстяк, молодой человек нахмурился.

— Ничего особенного, я просто думаю, что это немного несправедливо!

Сунь Цян повернулся к старцу и сказал: — Как владелец Таинственного Зала Сокровищ, вы установили правило, что артефакты можно обменять только на очки и вы не должны делать исключение для кого-то. В противном случае, это поставит под угрозу целостность вашего бизнеса!

Раз именно этот старик установил правила, естественно, он должен был следовать им. Если бы он время от времени менял свои правила, с чего другие должны были следовать им?

— Правила нужно соблюдать, но моя жизнь уже подходит к концу. Так как надежды расшифровать каменные столбы мало ... я сдаюсь. С сегодняшнего дня Таинственный Зал Сокровищ будет закрыт. А раз я закрываю свой бизнес, правила больше не имеют значения, верно?

Вздохнув, Гань Ипин покачал головой.

Его жизнь подходила к концу и к настоящему времени его дух уже был истощен. После десятилетий тщетных усилий он знал, что его шансы невелики. Хотя и неохотно, но Гань Ипин понимал, что лучше отказаться от этого дела.

— Мало надежды? Это потому, что наш молодой господин еще не сделал ни шагу! Если он выйдет вперед, все, что у вас есть, будет расшифровано! — хмыкнул Сунь Цян.

Услышав эти слова, лицо девушки потемнело, и она холодно произнесла. — Все будет расшифровано? Откуда взялся такой высокомерный?

http://tl.rulate.ru/book/10000/410992

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку