Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 609 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 609

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 609 – Условия Хун Цяня

«Тяжело ранен…»

«Ранена твоя голова!»

«Можно ли назвать твою битву с Фэн Юйем битвой?»

«Больше похоже на одностороннее избиение! В этом бою ты не пролил и капли пота, и все же ты говоришь, что получил серьёзные травмы и не сможешь сражаться в течение следующих десяти лет?»

«Ведь серьёзные раны получил Фэн Юй, верно?»

«Посмотри на него ... у него даже глаза не открываются…»

«С другой стороны, ты выглядишь прекрасно после поединка, и яркая улыбка на твоём лице вот-вот достигнет твоих ушей…»

Чем больше он думал об этом, тем злее становился. Грандмастер Ло Чжао яростно взревел: — Мы оба очень хорошо знаем, ранен ты или нет. Почему бы тебе просто не сказать, что ты не смеешь принять мой вызов?

— Если ты действительно можешь оставить свою мораль и достоинство как Грандмастер и воспользоваться моей слабостью, то да, я могу принять твой вызов. Но иначе решать о правилах дуэли буду я сам!

Хун Цянь продолжал спокойно на них смотреть и продолжил: — Мы оба сразимся на духовном звере на высоте тысячи метров. Ты ... осмелишься принять мое предложение?

— Ты… — Ло Чжао почувствовал, как закружилась его голова.

Воздушный бой?

То, что он недавно увидел в Кристалле Записи до сих мерцало в его голове. Если бы он действительно сражался с этим парнем в воздухе, он бы, вероятно, упал с неба, как и Фэн Юй... и, возможно, его бы после также, как и последнего избили…

В таком случае он не только не преподать Хун Цяню урок, но имелась вероятность, что он попросту не переживёт такого испытания.

— Ты испугался? — Хун Цянь презрительно взглянул на него и сказал. — Если ты такой трус, не трать мое время. Ты бросил вызов раненному, и все же, ты не смеешь принять мое предложение. Как стыдно!

— …

Лицо Ло Чжао сразу покраснело, и он почти что выплюнул полный рот крови.

Хун Цянь, которого он помнил был честным и порядочным человеком, когда он стал таким бесстыдным?

Холодно фыркнув Хун Цянь продолжил: — Хорошо. Раз ты не смеешь бросить мне вызов, давай перейдем к основной теме. Вы решили помешать мне прибыть столицу, ради трёх мест в Очищающем Озере моей Империи Хунфэн. Я требую объяснений!

Цель его визита заключалась в их объяснении. Теперь, когда он закончил избивать Фэн Юй, его гнев в основном утих ... но он все не хотел, чтобы все закончилось вот так.

Первоначально он собирался сразу пойти сюда, как только всех поселил, но Чжан Сюань остановил его и дал ему совет.

И оказалось, что его совет тоже сработал.

В противном случае, если бы он сделал как хотел первоначально - ворвался сюда и просто раскритиковал их - мало того, что они забыли бы об этом передохнув одну ночь, он бы также не смог ни на ком выместить свой гнев.

На самом деле, если бы они втроём напали на него, он мог бы оказаться в невыгодном положении.

Но теперь, разобравшись с Фэй Юем через Противостояние Грандмастеров и заставив замолчать остальных, предложив воздушную дуэль, преимущество стало за ним.

— Объяснение? Ты все еще хочешь объяснений?

Ло Чжао и другой старик смотрели друг на друга, и готовы были взорваться от гнева.

«Ты пришел сюда и избил Фэн Юя до такой степени, что он едва хватается за жизнь, а тебе всё еще подавай объяснений?»

— Да. Так как вы поступили подло и пытались помешать нам, я хочу компенсацию! Как насчет этого, я не буду заходить слишком и хочу получить 500 духовных камней среднего качества. Я не буду сообщать об этом Павильону Грандмастеров или Его Величеству. В противном случае я устрою большой переполох и посмотрю, кто из вас окажется виноватым!

Отмахнувшись от них, произнёс Хун Цянь.

По правде говоря, он почти не боялся того варианта, когда ему придётся столкнуться с тремя Грандмастерами равного ему положения. В любом случае, Чжан Сюань был человеком, ради знакомства с которым Мастер Павильона Мо предложил духовный камень высшего качества. Если об их подлости узнает общественность, то им троим придётся испытать на себе серьёзные последствия.

— 500 ... духовных камней среднего качества?

Тела стариков вздрогнули.

Они может и были Грандмастерами 5 звёзд, но у них не было слишком много духовных камней среднего качества. Двести духовных камней среднего качества уже считалось для них огромным богатством. А у них только что потребовали 500 ... да это требование ничем не отличалось от грабежа!

Но в любом случае, в этой ситуации были виноваты они сами.

Если бы их первоначальный план удался и Хун Цянь потерял бы все три своих места, ему, несомненно, было бы слишком стыдно появиться на публике и он бы просто молча ушел. Кроме того, даже если бы он протестовал, то тем самым показал лишь свою слабость…

Тем не менее, этот старик не только не попался на их ловушку, он даже привёл им такие условия, от которых они не могли отказаться.

Они чувствовали, будто их кто-то душил.

— Я признаю, что мы действовали поступили неправильно, но Хун Цянь, я советую тебе не заходить слишком далеко. В любом случае, разве ты ничего не потерял? Нет необходимости заходить так далеко и создавать, между нами, непримиримую обиду! — Засучив рукава произнёс Ло Чжао.

— Мы все гордые Грандмастера 5 звёзд. Ты уже отомстил, чего еще ты хочешь? Ты действительно хочешь сделать всех нас врагами? — рявкнул второй старик.

— Что? Не желаете платить? Или у вас нет такого количества? — Держа руки за спиной спросил Хун Цянь.

— Хмф, духовные камни среднего качества ценны даже для Грандмастеров 5 звёзд. А ты хочешь сразу получить пять сотен? — хмыкнул Ло Чжао.

— Пф. Я слышал, что наследный принц собирается провести банкет сегодня вечером и решить вопрос о трёх местах. Так как вы все прибыли заранее, вы наверняка что-то слышали! Если вы расскажете, как хотите решить это дело, я могу и забыть о духовных камнях! — Ответил Хун Цянь.

Даже Грандмастеру 5 звёзд будет трудно найти 500 духовных камней среднего качества!

Сейчас ему требовалось как можно быстрей выяснить, как будет решаться вопрос о трёх местах, чтобы как следует подготовиться.

— Это…

Ло Чжао и другой старик уставились друг на друга, а затем покачали головами.

— Наследный принц не раскрыл, как он намерен решить это дело, поэтому мы понятия не имеем, а также…

— Если бы мы заранее знали, нам не пришлось бы прибегать к такому рискованному плану.

Хотя наследный принц был их младшим, он также был талантливым студентом Академии Грандмастеров Хунюань. Они не смели оказывать на него давление.

— Вы ничего не знаете? — Нахмурившись спросил Хун Цянь.

— Верно, ничего! — Ответил Ло Чжао .

Услышав их ответ, Хун Цянь мог лишь беспомощно покачать головой.

Их ответ выглядел логичным. Если бы они знали, что произойдет, они бы просто заранее подготовились и не рисковали так сильно, пытаясь задержать его.

Ло Чжао колебался, но снова заговорил.

— Как насчет такого варианта? Хотя мы не знаем, что собирается делать позже наследный принц, я могу рассказать тебе о ситуации с принцессой Фей-эр и затребованных ею трёх мест. Это заняло у нас много времени, но нам удалось узнать причину.

— Хорошо. Если расскажешь мне всё, что знаешь, мы забудем о произошедшем! — Хун Цянь кивнул в знак согласия.

Вопрос времени, когда Чжан Сюань и остальные отправятся в Академию Грандмастеров Хуанюань. Поскольку Принцесса Фэй-эр тоже была студенткой Академии, знание ее прошлого могло бы помочь им в будущем.

— Хорошо. Принцесса Фэй-эр-шестая принцесса империи Хунюань. Хотя она еще молода, она стала талантливым Грандмастером. Хотя в этом году ей исполнилось только 24, она уже получила свою эмблему Грандмастера 5 звёзд! — Ответил Ло Чжао.

— 24 года... Грандмастер 5 звёзд? — Сузив глаза спросил Хун Цянь.

Как Грандмастер 5 звёзд, он понимал, как трудно достигнуть такого ранга. Помимо выдающегося таланта, нужно было достичь поразительного мастерства в пяти различных вспомогательных профессиях и в каждой из них получить ранга 5 звёзд.

Он потратил сто шестьдесят лет, чтобы добраться до такого уровня, и все же, эта девушка фактически преуспела в этом в свои 24 года…

Ему было трудно в это поверить.

«Даже Чжан Сюаню будет трудно соперничать с таким гением!» Горько улыбнулся Хун Цянь.

Настоящие гении действительно страшны.

— Да. Именно из-за этого наследный принц Е Цянь желает построить с ней хорошие отношения и попросил у Его Величества четыре места! — кивнул Ло Чжао.

Когда он узнал об этой новости, он тоже был поражен. Если бы не его сильное моральное состояние, он мог бы рухнуть от шока.

Грандмастер 5 звёзд в 24 года ... он никогда бы не смог представить такого в прошлом.

— Но зачем принцессе Фэй-эр четыре места? — Спросил в замешательстве Хун Цянь.

Он также задавал этот вопрос Чжуан Циню, но, возможно, из-за своего низкого положения, он не смог получить определенную секретную информацию. Так как Ло Чжао знал, было бы хорошо прояснить эту ситуацию.

— Вместе с принцессой и её другом прибыло еще два сверстника из академии. Похоже, они выполняют какую-то миссию на Зеленой Горе, поэтому наследный принц пригласил их сюда. У принцессы нет другой причины посещать столицу и Очищающее Озеро, — ответил Ло Чжао.

Хун Цянь понимающе кивнул головой.

Империя 1-го ранга Хунюань могло считаться сильной державой даже на всем Континенте Грандмастеров. Под его командованием находились, по крайней мере, сотни империй 2 ранга, таких как Империя Хуанью, и без какой-то непреодолимой ситуации, у нее не было причин специально совершать поездку сюда.

Хотя Очищающее Озеро и оказывало мистические эффекты, но эти эффекты оказывали пользу только на экспертов в сфере развития Духовного Единения и Связи со Вселенной. Кроме того, хотя оно и считалось сокровищем Империи Хуанью, в Империи 1 уровня имелось много артефактов, способных легко заменить его. Ради этого им не требовалось совершать такую длительную поездку.

— Вам известны личности остальных? — Спросил Хун Цянь.

— Друг принцессы Фэй-эр известен как Ло Цици. Согласно тому, что я слышал, похоже, она принцесса Империи 1-го ранга. Что касается деталей, учитывая, что королевская семья держит их в тайне, мы также не посмели расследовать. Однако, похоже, ее ранг Грандмастера ни капли не бледнеет по сравнению с принцессой Фэй-эр, а её развитие даже превосходит Фэй-эр. По моим подсчетам, даже мы вчетвером не могли считаться ей соперниками! — Мрачно произнёс Ло Чжао.

Он встречал Ло Цици лишь однажды, но мог сказать, что её развитие достигло поразительного уровня.

По крайней мере, он знал, что он сам не справится с ней.

— Что касается оставшихся двух, они оба её одноклассники. Они оба парни, и их область культивации сравнима с принцессой. Что еще более важно, они обладают благородным нравом, поэтому считаю, что они также обладают мощной поддержкой. Что касается их имен…

Ло Чжао задумался на мгновение, прежде чем продолжить: — Одного, кажется, звали Син Юань, а другого У Чжэнь... как и с Ло Цици, конкретных деталей нам не удалось выяснить!

— Ло Цици, Син Юань и У Чжэнь? — Хун Цянь кивнул.

Поскольку все они пришли из Академии, они все должны были быть Грандмастерами. Кроме того, учитывая, что они были одноклассниками принцессы Фэй-эр, они также должны быть Грандмастерами 5 звёзд.

Учитывая их способности и несмотря на их молодой возраст, они, несомненно, в будущем добьются больших успехов.

Естественно, Империя Хуанью не упустит возможности познакомиться с ними.

Неудивительно, что наследный принц Е Цянь даже предложил им места в Очищающем Озере.

Вспомнив, кое-что, Ло Чжао с тревогой сообщил ему: — Точно, я также слышал, что принцесса Фэй-эр имеет плохой характер, а Ло Цици чрезвычайно холодна. Если вы встретите их, вам лучше их не провоцировать. Иначе Империя Хуанью не переживет их гнева!

— Оскорбить их? Не волнуйтесь, даже если мы встретимся, мы не сможем их обидеть!

Хун Ши усмехнулся: — В конце концов, мы все честные люди!

http://tl.rulate.ru/book/10000/408171

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку