Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 608 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 608

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 608 – Противостояние Грандмастеров!

«Что это значит?»

«Они упали со спины своих духовных зверей? Или духовные звери упали вместе с ними?»

Эти духовные звери были приручены экспертами из королевской империи Хуанью, поэтому ими могли управлять даже люди, не являющиеся Укротителями Зверей. Основная цель такого меторда состояла в создании мощной армии для воздушных боёв.

Даже самый слабый в группе Фэн Юй был Грандмастером 4 звёзд…как? Каким образом Грандмастер 4 звёзд умудрился упасть с духовного зверя?

Чжуань Цинь был сбит с толку словами старейшины Хуна.

— Ладно, давайте сначала отправимся в ваши комнаты!

Старейшина Хун понимал, что ему не поверят, даже если он и объяснит, поэтому он решил не тратить на это время.

— Пойдём.

Раз старейшина Хун не объяснял, Чжуань Цинь не настаивал. Он повел группу вперед.

Жилые комнаты располагались не так далеко от их места посадки. Дворец был настолько огромен, что даже их большая группа заняла незначительную его часть.

Чжан Сюань взял для себя отдельный двор, в котором поселился сам и заселил своих учеников. Он решил, что было бы лучше, чтобы его не прерывали, когда он будет учить своих учеников.

Поселившись, старейшина Хун и Чжан Сюань обсудили дальнейшие планы, а затем старейшина Хун ушел.

Те старики действительно посмели организовать против него заговор! Он должен был отплатить им тем же!

Не слишком далеко от особняка, где поселился Чжан Сюань двое стариков смотрели на вошедшего молодого человека. — Что ты хочешь сказать? Хун Цянь и его группа вошли в город и сейчас у себя в комнатах?

— Да! — Юноша кивнул головой.

— Невозможно. Разве Фэн Юй не пошел остановить их? — воскликнул один из стариков.

— Может быть, они не встретились? Нет, этого не может быть... из Империи Хунфэн до столицы имеется только один путь. Если Хун Цянь хотел войти в город, он обязательно должен был встретиться с Фэн Юем. Что происходит?

Другой старик также явно скептически отнёсся к этой новости.

— Это... я не уверен. Я послал кое-кого проверить, и они скоро должны доложить! — ответил молодой человек.

Когда Фэн Юй и эти двое старейшин обсуждали план, он находился рядом с ними, и, судя по их плану, Фэн Юй должен был недавно перехватить группу Хун Цяня. Но прежде, чем они смогли получить какие-либо новости со стороны Фэн Юя, Хун Цянь уже появился в городе... и даже он, ответственный за передачу информации, считал это немыслимым.

— Да, быстрей разберись с этим. Что, черт возьми, этот Фэн Юй задумал?

Первый старик махнул рукой, отпуская молодого человека. Вскоре молодой человек вернулся с тревогой на лице. Казалось, он получил настолько шокирующие новости, что до сих пор не мог прийти в себя.

— Ты выяснил? Что случилось? — спросил первый старик.

Молодой человек сообщил новости, которые ему только что передали.

— Фэн Юй и Хун Цянь встретились друг с другом за пределами города, но по какой-то причине ... Фэн Юй и его группа потеряли контроль над своими духовными зверьми и упали с неба…

По правде говоря, даже ему самому было трудно в это поверить.

— Упал вниз? Потеряли контроль над своими духовными зверьми? Такое вообще возможно? — Два старика смотрели друг на друга в недоумении.

«Ты издеваешься?»

«Это были элитные духовные звери из империи Хуанью. Даже если что-то случится, они наверняка сделают всё от себя возможное, но посадят всадника на землю. Упасть с неба с таких обученных духовных зверей, да ты просто издеваешься над нами!»

— Это правда... когда это произошло, кто-то по случайности оказался рядом и воспользовавшись Кристаллом Записи он записал произошедшее!

Молодой человек щелкнул запястьем и достал хрустальный шар. — Нашим людям удалось выкупить его за духовные камни!

Во время противостояния между Хун Цянем и Фэн Юй, торговая группа случайно прошла мимо этого района и записали эту сцену. Когда молодой человек послал своих людей расследовать это дело, им удалось выследить торговца и раздобыть этот Кристалл Записи.

В этом случае им действительно повезло.

— Поторопись и покажи запись! — тревожно произнёс первый старик.

Кивнув головой, молодой человек влил свою чжэньци в Кристалл Записи.

Вен!

Среди шума, десятки воздушных духовных зверей внезапно появились в поле зрения.

Запись была произведена очень далеко от места возникновения ситуации, поэтому голоса не было слышно. Тем не менее, было ясно видно, что обе в небе парило две группы духовных зверей.

— Это Фэн Юй и Хун Цянь!

Взглянув, первый старик сразу узнал двух стариков на духовных зверях.

Они были знакомы уже несколько десятилетий и даже издалека могли узнать друг друга.

— Чэнь Мо начал действовать…

Изображение изменилось, и они увидели молодого человека, который достал цитру и начал играть. После чего Хун Цянь попытался уничтожить цитру с помощью Ци меча, но потерпел неудачу.

— Все прошло по плану. Тогда как Хун Цянь обошел их…

Первый старик растерялся. Он размышлял что же пошло не так, когда Фэн Юй и остальные резко упали с неба. А потом... грибовидное облако пыли поднялось в небо.

— Это…

Они тупо уставилась друг на друга.

— Что ... только что произошло?

Оправившись от шока, двое стариков повернулись к молодому человеку: — Что случилось с Фэн Юем? Каково его состояние?

Они упали с высоты более тысячи метров! Упасть с такой высоты... он ведь не мог погибнуть…

— Я послал за ним людей... они должны скоро вернуться! — ответил молодой человек.

В этот момент дверь открылась, и вместе с Фэн Юй в комнату вошло еще несколько человек.

Нынешний Фэн Юй был плотно перевязан бинтами и ничем не отличался от мумии. Его лицо было запятнано грязью и свежей кровью, а его огромная борода стала рваной. Сейчас он резко контрастировал с его прошлым образом "просветленного мудреца". Если бы он сел на улице, прохожие могли бы даже бросить ему золотую монету из жалости.

— Фэн Юй, что… — Первый старик был ошеломлен этим зрелищем.

— Я ... я хочу убить Хун Цяня и того ублюдка…

Фэн Юй неистово взревел, но прежде, чем он смог закончить, холодный голос прозвучал за пределами главного зала, — Убить меня? Давай! Я жду тебя прямо здесь, подходи!

Несколько человек быстро повернули головы и увидели старика с гневным лицом входящего в комнату. Кто еще это может быть, кроме Хун Цяня?

— Хун Цянь…

Увидев человека, с которым они объединились, чтобы справиться, стоя перед ними, губы двух стариков дернулись.

— Хун Цянь, ты…

Фэн Юй стиснул зубы от гнева.

— Пф!

Игнорируя шок и гнев Фэн Юй, Хун Цянь щелкнул запястьем и достал свою эмблему Грандмастера с 5 звёздами. Он капнул на неё своей каплей крови и заявил. — Я, Хун Цянь, Грандмастер 5 звёзд, подаю заявку на Противостояние Грандмастеров против Грандмастера Фэн Юй. Прошу вашего одобрения!

Эмблема ярко засветилась, и два гигантских слова воспарило в комнате, "Разрешаю!"

Если между Грандмастерами возникали непримиримые конфликты, они могли подать заявку на "Противостояние Грандмастеров" у штаб-квартиры через эмблему, и, основываясь на относительной силе вызываемого противника, штаб-квартира давала разрешение или отказывала.

Обычно, если оба Грандмастера имели одинаковое развитие, штаб-квартира давала своё одобрение.

Соперничество было важным для роста Грандмастеров, особенно против сверстниками. Поэтому, штаб-квартира поощряла такие поединки.

Именно поэтому Хун Цянь почти мгновенно получил разрешение.

— Противостояние Грандмастеров? Разрешено?

Увидев два слова на эмблеме Хун Цяня, взор Фэн Юй потемнел, и он чуть не разрыдался.

«Я завернут, как мумия, и по всему телу сломаны кости. Не говоря уже о том, что я получил серьезные внешние и внутренние повреждения…сражаться против меня сейчас ... разве твоя совесть не трепещет от вины?»

— Штаб уже согласился на Противостояние Грандмастеров. Фэн Юй, перестань притворяться. Пусть наши кулаки говорят за нас!

Хун Цянь величественно взмахнул рукавами.

— Я…

Поднявшись с помощью трости, Фэн Юй встал с носилок и воскликнул: — Я серьезно ранен, как ты думаешь я должен с тобой сражаться…

— Тяжело ранен? Фэн Юй я с тобой не шутки шучу. Я уже узнал. Два часа назад ты покинул королевский дворец в идеальном состоянии. На самом деле, ты даже помог охраннику несколькими советами. Как ты умудрился за два часа получить какие-либо травмы? Подумать только, гордый Грандмастер 5 звёзд боясь столкнуться со мной в бою опустился до такого, что притворяется травмированным. И ты называешь себя Грандмастером? — Начал праведно говорить Хун Цянь.

— Ты... — губы Фэн Юй яростно дернулись, а его глаза собирались вывалиться.

Чтобы перехватить группу Хун Цяня он тайком вышел из дворца. В конце концов, его действия были тайными, и если другие узнают об этом, его репутация будет запятнана.

Кто знал, что Хун Цянь на самом деле использует этот факт против него и будет утверждать, что он симулирует... как он мог быть настолько бесстыдным?

«Те хорошо известно ранен я или нет! Возможно, я ни с кем не сражался, но упав с такой высоты, уже хорошо, что я жив! Как ты думаешь, я буду с тобой драться?»

— Фэн Юй, я надеюсь, ты больше не будешь оправдываться! Если ты откажешься, я сообщу в штаб-квартиру, что ты, кто боится вызова от равного тебе коллеги, недостоин носить эмблему Грандмастера 5 звёзд!

— Хорошо, хорошо! Я приму твой вызов ... теперь ты счастлив? — Фэн Юй от негодования стиснул зубы.

Если бы он только знал, что такое произойдёт, он бы никогда не пошел на такой шаг. Если у человека не было серьёзных причин, ему не позволялось отказываться от Противостояния Грандмастеров…

Если Фэн Юй заявит, что он был серьезно ранен, то учитывая, как этот вопрос касается его звания Грандмастера 5 звёзд, штаб-квартира, несомненно, расследует причины возникновения травмы и если в ходе расследования выяснится, что он получил их, пытаясь помешать Хун Цянь попасть в столицу... его могли подвергнуть и более суровому наказанию.

Другими словами, Хун Цянь заранее всё спланировал, чтобы загнать его в угол!

«Что, черт возьми, это было…».

— Тогда давай начнём! — Яростно взревев, Хун Цянь бросился вперед и ударил.

Су!

Как тяжело раненый Фэн Юй мог защититься? Он тут де отлетел.

Бах!

Пролетев несколько десятков метров в высоту, он рухнул обратно в землю и изрыгнул полный рот крови.

Он едва восстановился после приема пилюли для восстановления, но от одного удара его раны сразу дали о себе знать. Его лицо побледнело, а зрение потемнело.

— Я…

Пытаясь подняться на ноги, Фэн Юй собирался было что-то сказать, когда ему в лице прилетел кулак.

Пэн!

Фэн Юй снова поднялся в воздух.

В комнате раздавались звуки сдавливаемой плоти и вскоре Фэн Юй потерял всякий человеческий облик.

Хун Цянь хорошо контролировал силу своих ударов, чтобы Фэн Юй получал как можно больше боли, но чтобы не ухудшать его состояния в целом.

Как гордый Грандмастер 5 звёзд, против которого плели интриги, если он не отплатит за эту услугу, разве другие не подумают, что он был лёгкой мишенью?

Грандмастера были людьми, но не святыми! Они не могли принять и простить, когда кто-то бил их по лицу!

В этом случае терпимость - не признак великодушия, а слабость. Если Грандмастера не могли защитить своё собственное достоинство, как они могли защитить Континент Грандмастеров от Потусторонних Демонов?

Вспыльчивость - не преступление, но если кто-то хотел что-то защитить, нужно быть сильным.

Пэн Пэн Пэн Пэн!

После долгого избиения, Хун Цянь, наконец, закончил выражать свой гнев. Хлопнув в ладоши, он сжал кулак и поклонился. — Фэн Юй, спасибо тебе за то, что легко обошелся со мной!

В этот момент Фэн Юй ничем не отличался от Чэнь Мо и остальных, когда те упали на землю. Он тяжело дышал, но легко выдыхал, и казалось, что он любой его выдох окажется последним.

— Ты... хорошо! Хун Цянь! Я, Грандмастер 5 звёзд Ло Чжао, призываю тебя к Противостоянию Грандмастеров. Прошу одобрения!

Хун Цянь избил Фэн Юй во имя Противостояния Грандмастеров. Его действия лежали в рамках правил, поэтому никто не жаловался. Но когда "дуэль" закончилась, первый старик сразу достал свою эмблему и бросил вызов Хун Цянь.

Он хотел отомстить ему за Фэн Юй!

Хун Цянь положил руки за спину и гордо заявил: — Мои извинения, но я только что закончил битву с Мастером Фэном и в процессе получил тяжелые травмы. Я не смогу сражаться следующие десять лет, поэтому отвергаю ваш вызов!

— Ты…

Трио пошатнулось, и они чуть не разрыдались.

«Старший, как ты можешь быть настолько бесстыдным…».

http://tl.rulate.ru/book/10000/408170

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку