Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 610 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 610

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 610 – Таинственный Зал Сокровищ

Потягивая спину, Чжан Сюань вышел из своей комнаты.

Культивируя целый месяц по пути сюда сильно истощило его.

— Учитель!

Выйдя из своей комнаты, Юань Тао тут же подбежал к нему с горечью на лице.

— Учитель, я чувствую, будто ... мой рост развития словно бы, замедлился. По какой-то причине я не могу сосредоточиться…

Уход Чжао Я и Лу Чуна сильно надавил на оставшихся четырёх учеников. Чтобы не отставать, Юань Тао работал очень усердно, но последние полмесяца, он словно оказался в кандалах, которые мешали ему продвинуться дальше, независимо от прилагаемых им усилий.

Боясь получить выговор от учителя, он не осмеливался обращаться к Чжан Сюаню.

Но в конце концов, он больше не мог ждать.

Последним толчком стал недавний прорыв Ван Ин и он понял, что если не решит свою проблему, то разрыв между ним и другими значительно увеличится.

— Не переживай. Я знаю о твоем состоянии, и это не из-за отсутствия усердия или таланта. Скорее ... твоё развитие достигло точки, где твоё развитие не увеличится, пока ты дальше не пробудишь свою родословную! — Ответил Чжан Сюань.

Он заметил его состояние несколько дней назад, пока они летели на спине духовного зверя.

Дело не в том, что он работал недостаточно усердно, а в том, что его сковывала его же родословная.

Если человек, обладающий уникальным телосложением, полностью пробуждал свой потенциал, то мог прорываться, будто пил воду. Но если человек с таким телом не пробуждал его, то оно лишь связывало его и мешало развиваться.

Из-за очень низкого числа людей, обладающих уникальным телосложением, для их пробуждение было очень трудно найти подходящее наследие. И в результате, многие талантливые теряли надежды из-за неспособности найти способ пробудить своё уникальное телосложение или отсутствия для этого необходимых ресурсов.

Именно по этой причине Чжан Сюань в конце концов согласился позволил Чжао Я во Дворе Кристальных Равнин.

Двор Кристальных Равнин имел полное наследие для чистого тела Инь и обильные ресурсы для её развития.

Нынешний Юань Тао также столкнулся с такой проблемой. Он пробудил своё физическое тело на 20%, и достижение начального уровня Выдающегося Смертного 2 дана уже было его пределом. Если он хотел расти дальше, он должен был и дальше пробудить свою родословную. В противном случае, Императорская Родословная будет сковывать его акупунктуры и мешать дальнейшему прогрессу.

Если бы он мог культивировать полную версию Божественного Искусства Небесного пути, то вообще не столкнулся с такими проблемами. Но, к сожалению, у него имелась лишь упрощённая версия.

Последние несколько дней Чжан Сюань размышлял об этом и нашел несколько приемлемых решений.

— Хорошо. Передай мои указания Сунь Цяну. Пусть выяснит, есть ли здесь место, где продаются артефакты. Я поищу артефакты, которые помогут тебе решить эту проблему. —Ответил Чжан Сюань.

— Уже бегу!

осознав, что его учитель уже знал о его проблеме, Юань Тао стало немного стыдно. Он быстро ушел и вскоре вернулся с Сунь Цяном.

— Молодой Мастер, я попросил кого-то осмотреть окрестности, и поблизости имеется "Таинственный Зал Сокровищ", где вы можете найти всё, что хотите! — Ответил Сунь Цян.

Зная свою работу дворецкого, с тех пор как они прибыли сюда, он начал собирать информацию и узнал немало вещей.

— Таинственный Зал Сокровищ? — Сомнительно спросил Чжан Сюань.

— Верно. В Таинственном Зале Сокровищ продаются все виды уникальных и ценных артефактов. Есть даже несколько высокоуровневых артефактов. Однако странно то, что ... владелец никогда не продает товар. Скорее, он отдает его тем, кому "уготована судьба". — ответил Сунь Цян.

— Отдает? — опешил Чжан Сюань.

Независимо от того, сколько ценных, уникальных артефактов и богатств у вас было, разве человек не обанкротится, если будет всё просто отдавать?

— Да. Но хотя я и использую слово "отдает", на самом деле имеется цена.

Увидев выражение на лице молодого господина, Сунь Цян усмехнулся. — Говорят, что в Таинственном Зале Сокровищ имеется два ряда каменных столбов. Благодаря неизвестной технологии, внутри каждого каменного столба спрятан артефакт, и те, кто хочет получить какие-либо товары из зала, должны определить артефакты внутри этих столбов. Магазин работает по прогрессивной системе. Первый идентифицированный предмет приравнивается к одному очку, второй к двум, третий к трём и так далее. Другими словами, как только человек определит артефакт в пятидесятом каменном столбе, ему сразу предоставят 50 очков!

— Полученные очки, можно обменять на любое сокровище, расположенное на полках мистического зала сокровищ. Имея достаточное количество очков можно получить все, что угодно! Однако ... каждая попытка идентификации будет стоить 10 духовных камней среднего качества и в случае удачной идентификации предмета в каменном столбе, духовные камни возвращаются. Если идентификация неверна, то духовные камни остаются в магазине!

— О! — Чжан Сюань сообразил.

Другими словами, магазин использовал окружающее любопытство и создал что-то похожее зал с азартными играми.

Артефакты прятали в каменных столбах, поэтому о содержимом внутри можно было только догадываться, поэтому заработать очки было не так уж и легко. Хотя десять духовных камней среднего качества было малой ценой, магазин получал довольно неплохую прибыль, если ему удавалось привлечь толпу.

В некотором смысле это было похоже на Гармоничный Поток Струящихся Кубков в Зале Оценщиков города Хункхай.

В основном там всё зависело от Глаза Проницательности.

Другим было бы трудно идентифицировать эти артефакты, но для Чжан Сюань... это походило на простой подарок!

Прикоснувшись к столбу, в Библиотеке Небесного Пути тут же сформируется книга и он даже сможет определить все восемьдесят поколений своих предков. Для него идентификация артефактов в каменных столбах ничем не отличалась от прогулки по парку.

— Пойдем и посмотрим. Если там окажется что-то полезное для Юань Тао, мы можем попытаться его получить! — слегка улыбнулся Чжан Сюань.

Чтобы пробудить физическое тело Юань Тао, требовались некоторые уникальные предметы. Если в Таинственном Зале Сокровищ окажутся эти предметы, Чжан Сюань определит артефакты внутри каменных столбов, чтобы заполучить их.

Хотя он мог забрать всё содержимое в магазине, но он не думал, что в таком случае принесёт себе какую-либо пользу. В конце концов, Грандмастер должен вести себя достойно. Было бы неуместно, если бы он забрал все сокровища из Таинственного Зала Сокровищ, и тем самым помешал бы им вести свой бизнес дальше.

Кроме того, в чужом месте, Империи Хуанью, ему не стоило привлекать к себе внимания.

— Понял. — Кивнув головой, Сунь Цян повёл их за собой.

Так как они искали сокровище, связанное с родословной Юань Тао, естественно, он тоже пошел с ними.

Таинственный Зал Сокровищ находился недалеко от королевского дворца. Спустя двадцать минут прогулки они оказались перед величественным, возвышающимся зданием.

Три величественно написанных слова, "Таинственный Зал Сокровищ", были выгравированы в табличке над входом. Эти слова поглощали духовную энергию из окружающего мира, и казалось, могли в любой момент выпрыгнуть.

«Каллиграфия шестого уровня?» Увидев её, Чжан Сюань был ошеломлен.

Каллиграфия шестого уровня уже достигла уровня Духовной Мудрости. Даже Художнику 5 звёзд будет трудно сотворить что-то подобное.

Увидев такую работу перед входом в Таинственный Зал Сокровищ, интерес Чжан Сюаня только усилился.

Войдя в дверь, они вошли в исключительно широкий главный зал. У стен стояли полки со всевозможными артефактами.

Трое подошли поближе.

Оружие, живопись, шахматы, руда, мех духовного зверя…

Здесь действительно имелись всевозможные сокровища.

— Золотой коготь Лисьехвостого Орла? Это ведь духовный зверь с силой Выдающегося Смертного 4 дана…

Осматривая полки, Чжан Сюань внезапно остановился.

На полке перед ним лежал гигантский золотой коготь метровой длины, и он выглядел чрезвычайно холодным и острым.

Лисьехвостый Орёл был духовным зверем, обладающий силой Выдающегося Смертного 4 дана. Мало того, что их было очень мало, они также были чрезвычайно хитрыми. Даже Зал Зверей начнёт переживать, когда найдёт одного такого, а само собой разумеется, захватить и убить его…

А когти этого редкого зверя были исключительно ценными сокровищами. Особенно золотого цвета, ведь такие материалы были основным ингредиентом для создания духовного оружия среднего уровня.

Многие люди умирали, чтобы получить хотя бы маленький кусочек его когтей, и все же, здесь лежал полный. Его цена была неоценима.

Опустив голову, он увидел под когтем этикетку из козьей шкуры, и на ней было написано: — Золотой коготь Лисьехвостого Орла, 1!

Чжан Сюань тут же спросил Сунь Цяна: — Что означает "1"?

Сунь Цян помешкал с ответом. — Цифра говорит о количестве очков, требуемых для покупки предмета.

— Продаётся всего за одно очко? — Чжан Сюань был ошеломлен.

Золотые когти Лисьехвостых Орлов были чрезвычайно редки и ценны. Если выставить один такой на аукцион, он будет стоить десятки духовных камней. И все же, здесь его можно было приобрести за одно очко. Разве ценность этих очков не слишком... преувеличена?

— Предметы на первом этаже обмениваются за одно очко. Чем выше поднимаешься, тем ценнее становятся предметы. — улыбнулся Сунь Цян.

— Я могу получить любой из этих предметов за одно очко?

Потрясенный, Чжан Сюань вдохнул полный рот холодного воздуха.

Он вдруг понял, зачем кому - то приходить и испытывать свою удачу, несмотря на кажущуюся невозможность задачи. Предметы на полках были невероятно ценными!

Двигаясь дальше, Чжан Сюань увидел еще несколько ценных предметов, стоимость которых не уступала ценности золотого когтя Лисьехвостого Орла, а надпись на козлиных шкурах под ними была той же "1".

Впечатленный, Чжан Сюань воскликнул: — Впечатляюще. Это место действительно соответствует слову "Таинственный Зал Сокровищ"!

Вскоре он закончил осматривать первый этаж.

Хотя предметы на первом этаже были действительно ценными, ни один из них не оказывал влияние на пробуждение родословной Юань Тао.

Среди уникальных телосложений Императорская родословная выделялась. Хотя Чжан Сюань не знал какие именно предметы ему нужны, у него имелись некоторые идеи.

— Давайте поднимемся на второй этаж!

Зная, что на первом этаже ему ничего не было нужно, Чжан Сюань потерял интерес.

Неважно насколько ценные артефакты имелись на полках для него они не превышали интереса в духовных камнях или руководств по техникам культивации.

Поэтому он не сильно интересовался увиденными артефактами.

В противном случае, он бы не вернул полученные им артефакты из Гармоничного Потока Струящихся Кубков обратно в Зал Оценщиков.

Троица поднялась на второй этаж.

На втором этаже было значительно меньше людей, а также и более ограниченный выбор предметов. Но с первого взгляда становилось ясно, что выставленные на полках предметы были гораздо ценнее.

Здесь имелось много ценных предметов и даже Чжан Сюань не знал о большинстве из них.

— Это ... картина седьмого уровня?

Вскоре Чжан Сюань увидел картину седьмого уровня. Судя по его качеству, её создал как минимум Художник 6 звёзд. Животные и растения на картине выглядели настолько живыми, что казалось, будто они действительно были живыми и в любой момент могли выскочить из неё наружу.

Картина уровня Просветленного Духа уже обладала духом и сознанием, и существа внутри картины могли покинуть её по своему усмотрению.

Приглядевшись, он увидел строчку слов, написанных на козьей шкуре: “Сочетание Весны и осени, 2!"

— Она стоит всего 2 очка? — Чжан Сюань был поражен.

Эта картина была намного лучше, чем "Пробуждение от Пьяных Грёз", которую продали на аукционе в городе Хункхай.

Ведь та картина была создана по ошибке. Хотя благодаря Чжан Сюаню та картина и стала седьмого уровня, она едва достигла этого уровня, и в конце концов была продана всего за двадцать тысяч духовных камней низкого качества, что было эквивалентно двум духовным камням среднего качества.

С другой стороны, перед ним сейчас оказался шедевр, созданный Художником 6 звёзд. Если выставить её на аукцион, то её цена, несомненно, взлетит выше пятидесяти духовных камней среднего качества. И мысль о том, что в этом месте её оценивали только на " 2 "…

Этот Таинственный Зал Сокровищ был действительно страшен. Диапазон и ценность сокровищ намного превзошли его ожидания.

Как только Чжан Сюань собрался продолжить осматриваться, со стороны лестницы раздался тихий голос и мимо них прошло два человека.

— Как можно найти что-то хорошее в такой глуши? Если тебе что-то нужно, я могу достать это после нашего возвращения!

http://tl.rulate.ru/book/10000/410990

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку