Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 605 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 605

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 605 – Столица Империи Хуанью

С тех пор, как он унаследовал место главы Королевства, он упорно трудился над укреплением границ, но также желал расширить их. Но основа Королевства была слишком слаба.

Вероятность успеха его желания, была почти нулевой.

И все же, эта нулевая вероятность была разрушена одной лекцией Чжан Сюаня!

Миллион граждан Королевства, которым удалось слушающих лекцию, станут прочными столпами, и никто больше не сможет остановить подъём Королевства Альянса Мириад.

— Чжан Сюань, спасибо тебе... — Глава Королевства Чжао почтительно поклонился.

Этот молодой человек принес новую надежду всему Королевству Альянса Мириад!

...

— Используя дикцию и привлекая духовную энергию из внешнего мира он помогает остальным культивировать, он действительно... читает лекцию по фундаментальным знаниям культивирования?

— Я когда-то думал, что просто потрачу время на тщательное изучение основ. Но, судя по всему, я ошибся. Сильно ошибся.

— Эти базовые знания формируют саму основу культивирования. Как например фундамент здания - только с сильным фундаментом он сможет простоять довольно долго…

— Я действительно извлек огромную пользу из этого урока. С сегодняшнего дня я буду звать Чжан Сюаня моим полу учителем. Если кто-то захочет нанести вред Королевству Альянса Мириад, родине Мастера Чжана, мы не можем стоять сложа руки и смотреть…

...

Бесчисленные эксперты в толпе думали и обсуждали похожие вещи.

— ... защита своего ядра и единство с природой – вот основа культивирования! Хорошо, я закончу свою лекцию на этом.

Когда лекция подошла к концу, молодой человек на сцене щелкнул пальцем, и появилась кисть. Вскоре перед глазами каждого в воздухе появилась картина с изображением огромного феникса.

Спрыгнув с земли, молодой человек шагнул на спину Феникса и полетел вдаль.

Это событие со временем войдет в летопись истории.

Королевство Альняса Мириад 3372 год, зима.

На площади собралось миллион культиваторов и слушали лекцию Грандмастера Чжан Сюаня и в ходе этой лекции возник феномен Вакуум в Десять Ли.

В конце которого, он взмыл в небо на спине Феникса.

Миллион культиваторов опустились на колени и обратились к нему как к своему учителю.

...

Белые облака плыли на фоне голубого неба. Несколько массивных воздушных духовных зверей со свистом разрезали небо, заставляя бесчисленное количество диких зверей и птиц разбегаться от страха в стороны.

На спине духовного зверя сидел Чжан Сюань и тон только что медленно открыл глаза, выходя из медитации.

Прошел почти месяц с его публичной лекции в Королевстве Альянса Мириад.

С того момента, он почти всё время проводил на спине летевшего духовного зверя и на нём начало сказываться умственное истощение.

Так как они покидали свою родину на длительный период времени, путешествующие Грандмастера взяли с собой свою семью и слуг, и старейшине Хуну пришлось приготовить для них десять духовных зверей.

Ни один из этих духовных зверей не обладал культивацией ниже Выдающегося Смертного 4 дана и независимо от места, где они пролетали, они вызывали громкий шум и заставляли зверей разбегаться.

На протяжении всего своего путешествия Чжан Сюань занимался обучением и развитием. Мало того, что он укрепил свою культивацию на высшем уровне Выдающегося Смертного 4 дана, культивация его души даже прорвалась через барьер к Выдающемуся Смертному 5 дана,и он даже продвинулся до пределов уровня.

Сила культивации его души достигала 3,200,000 дин. Учитывая силу от развития его чженьци в виде 2,000,000 дин, его максимальная мощь составлял 5,200,000 дин! Эта сила соответствовала эксперту Выдающегося Смертного 6 дана, Связи со Вселенной!

Сфера развития Выдающегося Смертного 6 дана. Такой эксперт обладал силой 4,000,000 дин на начальном уровне, 4,800,000 дин на промежуточном уровне 5,600,000 дин на продвинутом уровне, и 6,200,000 дин на высшем.

С мощью 5200,000 дин, сила Чжан Сюаня была близка к силе культиватора продвинутой стадии Выдающегося Смертного 6 дана. С его нынешней силой даже старейшина Хун не смог бы его победить.

Культивация Грандмастера 4 звёзд обычно варьировалась от Выдающегося Смертного 2 дана до 4 дана.

Выдающийся Смертный 5 дана как правило характеризовал высшего Грандмастера 4 звёзд.

Только став Выдающимся Смертным 6 дана, сферы Связи со Вселенной, можно было получать квалификацию Грандмастера 5 звёзд.

Прошло не так много времени с тех пор, как старейшина Хун стал Грандмастером 5 звёзд, а значит его развитие в лучшем случае находилось на начальной стадии Выдающегося Смертного 6 дана. Если бы старейшина Хун не будет использовать уникальную способность своей сферы развития, то вряд ли сможет выдержать и один удар от Чжан Сюаня.

Получить силу, эквивалентную начальному Грандмастеру 5 звёзд спустя два месяца после повышения до Грандмастера 4 звёзд…только монстр вроде Чжан Сюаня мог совершить подобное.

Чжан Сюань был не единственным, чье культивирование росло как на дрожжах. Его ученики, Чжэн Ян, Ван Ин и также существенно подняли своё развитие.

Уход Чжао Я и Лу Чуна заставил их еще больше ценить свое время с Чжан Сюанем. Они усердно культивировали каждый день, и с огромным бассейном духовных камней Чжан Сюаня, их культивирование увеличивалось с на невообразимой скорости.

Один за другим они достигали сферы развития Выдающихся Смертных и в этот самый момент, их уровень культивирования уже стабилизировался на уровне Выдающегося Смертного 2 дана, Энергии Истока.

Более того, Чжан Сюань также создал боевые техники Небесного Пути и передал их своим ученикам, тем самым вызвав массовый рост их боевого мастерства.

Медленнее всех рос Дворецкий Сунь Цян. Этот парень не имел ни малейшего интереса к культивированию, и поэтому расслаблялся в тот момент, когда за ним пристально не следили. Если бы не Ван Ин он бы скорей всего так и остался на своём уровне развития всю свою жизнь.

Тем не менее, оказавшись в ловушке на спине духовного зверя, ему нечем было заняться. Поэтому ему также удалось пробиться в сферу развития Выдающихся Смертных и достиг высшего уровня Выдающегося Смертного 2 дана.

На данный момент, его культивация все еще была выше, чем у Ван Ин, которая была самым сильным среди остальных его учеников.

Причина его быстрого улучшения, учитывая на лень, заключалась не в его таланте. Скорее, этот рост происходил из-за поглощения части души Мо Хуньшэна, что позволило ему унаследовать понимание культивации. Благодаря этому в качестве основы и указаниям Чжан Сюаня и бесконечную подпитку духовными камнями, его прогресс, можно назвать медленным.

Следовало отпраздновать такой прогресс во время обучения, но Чжан Сюань не мог найти настроения для празднеств.

Всё потому... что шестьсот или около того духовных камней, которые он взял из Секты Мимолетного Облака и других сил, полностью рассыпались в пыль.

Чжэн Ян, Сунь Цян и другие его ученики потратили не так много. Виновником этого инцидента был в основном он сам.

В прошлом, чтобы ускорить созревание Черного Лотоса Девяти Сердец, Чжан Сюань использовал от двух до трехсот духовных камней среднего качества. После чего, он отдал часть уходящему Лу Чуну и потратил еще одну огромную кучу, чтобы продвинуть его культивирование души к сфере Духовного Единения…

Можно считать благословением, что шестьсот духовных камней среднего качества просуществовали до сего момента…

Потирая переносицу, Чжан Сюань подумал: «Похоже, для развития мне придётся воспользоваться духовным камнем высшего качества…».

До сих пор он не использовал его, и даже не планировал этого делать. Но теперь, когда его запасы духовных камня среднего качества иссякли, у него не было другого выбора.

— Чжан Сюань, мы вот-вот достигнем столицы империи Хуанью.

Как только Чжан Сюань собирался достать духовный камень высшего качества, к нему подошел старейшину Хун.

Во время этого путешествия они находились на одном духовном звере, и по пути Чжан Сюань помог ему решить некоторые проблемы, с которыми он столкнулся во время культивирования. В некотором смысле, таким образом он хотел возместить ему уничтожение его артефактов.

Естественно, все это было сделано от имени Мастера Яна.

В любом случае, старейшина Хун ни капли не сомневался в наставлениях того "учителя", поэтому Чжан Сюань без всякого для себя вреда пользовался этим.

Получив указания Чжан Сюаня, старейшина Хун наслаждался значительным ростом своего развития. В то же время, его уважение к этому молодому человеку также углубилось.

— Столицы?

Чжан Сюань встал и перед его взором предстал огромный город.

Черные как смоль городские стены возвышались над землёй, словно толстая железная почта. Бесчисленные элегантные здания поднимались в высокое небо, и издалека столица напоминала огромную горную цепь. Она свидетельствовали о долгой истории города.

— Столица Империи Хуанью имеет историю продолжительностью в десять тысяч лет. Император-основатель Е Хуанью привел четверых своих братьев на завоевание земель и в конечном счете образовалась такая огромная Империя.

Старейшина Хун смотрел вниз, и в его глазах отразились серьезность и благоговение. — Восточная часть столицы соединена с Покрытыми зеленью горами, а западная - с Рекой Драконьей Чешуи. Издалека она ничем не отличается от спящего гиганта.

Чжан Сюань опустив взгляд, осматривал город.

Как и сказал старейшина Хун, столица действительно была величественной. Она простиралась на сотни километров. Как будто гигантская крепость, только ее вид создавал нерушимый образ.

Хотя столицу не окружала сложная формация, она, казалось, сливалась с природой и создавала безупречную и успокаивающую атмосферу.

— Мастер Павильона Вэй Цзян Павильона Грандмастеров Империи Хуанью - мой учитель, высший Грандмастер 5 звёзд и Выдающийся Смертный 8 дана. Император, Е Вэньтянь, также Выдающийся Смертный 8 дана, — объяснил старейшина Хун.

— Высший Грандмастер 5 звёзд и Выдающийся Смертный 8 дана? — У Чжан Сюаня дернулся рот.

Достигнув Выдающегося Смертного 5 дана, Духовного Единения, душа и тело человека становились одним целым, а его сила достигала совершенно новых высот. Усиленная душа также значительно увеличивала понимание культивирования.

Выше находилась сфера Связи со Вселенной.

Сфера развития Связи со Вселенной создавала уникальный мост, связывающий человека с миром, что позволяло ему достигнуть синергии с природой. Даже сознательно не культивируя, духовная энергия текла по этому мосту в тело и питала его, тем самым обеспечивая рост силы и повышая развитие человека.

В этой сфере чжэньци или душа начинали расти быстрыми темпами. В конце концов, можно было бы получить власть, чтобы сдвинуть горы и вытеснить океаны.

После этой сферы шла сфера развития Выдающегося Смертного 7 дана, Идеальная Гармония.

Сфера Идеальной Гармонии объединяла всё в одно целое. Энергия человека становилась еще чище и связывалась с природой. В то же время, душа также становилась сильнее.

Следом шла сфера развития Выдающегося Смертного 8 дана, Божественная Поступь. На этом уровне, чжэньци и душа наслаждались огромным скачком роста. Более важно, человек приобретал некоторый контроль над законами природы, позволяя ему стоять в воздухе.

Другими словами ... культиватор мог подниматься в небе. Тем не менее, он с трудом передвигался по горизонтали, а такое перемещение нельзя было назвать полноценным полётом.

И только мысль о том, что Мастер Павильона Грандмастеров Империи Хуанью на самом деле был экспертом такого калибра…только сама мысль уже пугала.

Хотя Чжан Сюань значительно поднял свою силу, его даже не стоило сравнивать с таким экспертом.

Но, конечно, благодаря Восходящим Небесным Шагам Красной Пыли, оказавшись в небе он мог спокойно спуститься.

— Кто-то уже сообщил о нашем прибытии и вскоре нас встретят…

Рассказав о силе Мастера Павильона Грандмастеров и Императора Империи, старейшина Хун хихикнул.

Хотя 28 держав были слабее Империи Хуанью, Турнир Грандмастеров все еще имел некоторый вес в империи. Иначе для проведения такого соревнования не отправили бы старейшину Хуна, Грандмастера 5 звёзд.

Цю цю цю!

Рев!

Но как только он произнёс эти слова, прозвучал рёв зверей, и около дюжины гигантских летающих духовных зверей подлетели к ним.

Эти духовные звери не были слишком велики по размеру, и на каждом из них имелось по одному человеку.

Слегка посмеиваясь, старейшина Хун сказал: — Хорошо, а вот и наш эскорт. Позже, они приведут нас прямо к королевскому дворцу...

Но на полпути его слов внезапно прозвучал невозмутимый голос.

— Хун Цянь, мы давно не виделись... К сожалению, вы пришли невовремя. Советую вам немедленно развернуться и уйти!

http://tl.rulate.ru/book/10000/408167

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку