Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 604 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 604

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 604 – Лекция. Часть вторая

В огромном главном зале Секты Мимолетного Облака в столице Королевства Альянса Мириад лидер секты Ло Хуан взглянул на молодого человека перед собой.

— Другие, возможно, ничего не поняли после поединка, но не думай, что сможешь скрыть это от меня. Я твой учитель уже больше десяти лет!

— Я знал, что не смогу скрыть это от вас...

Горько улыбнувшись, Ло Сюань честно признался. — Я должен был сдерживаться во время поединка с Би Цзянхаем.

— По какой причине? — Спросил лидер секты Ло Хуан.

— Учитывая способности Чжан Сюаня, я не сомневался, что он сможет дойти до финала. Если бы я победил Би Цзянхая, я бы столкнулся с ним. Как известно учителю, наши отношения с Чдан Сюанем довольно плохи. Вместо того, чтобы усугубить конфликт... С тем же успехом я мог проиграть и позволить Секте Созерцания Рек справиться с этой проблемой.

Ло Сюань сжал кулак и с извиняющимся взглядом продолжил: — Учитель, прошу прощения, что я принял такое решение по своему усмотрению!

— Хорошо. Тот факт, что ты подумал о таком, говорит, что ты немного вырос.

Лидер секты Ло Хуан удовлетворенно кивнул головой. — Не беспокойся. Я не только не виню тебя, я даже хочу поблагодарить тебя за это решение! Суметь взвесить все за и против в разгар турнира и принять такое решение - действительно нелегко. Неважно, кто это Чжан Сюань или Ян Сюань, мы не можем позволить себе переходить им дорогу. Лучше всего держаться от них подальше и медленно исправить наши с ним отношения для будущего!

— Да. Я тоже думал об этом. — Кивнул Ло Сюань.

Видя, что его ученик становится настолько разумным, что ставит благополучие секты выше собственной гордости, лидер секты Ло Хуан чувствовал удовлетворение. Поглаживая бороду, он спросил: — Итак, ты видел его возможности своими глазами. Что думаешь?

Острый блеск мелькнул в глазах Ло Сюаня. — Я не могу отрицать, что он сложный противник. Есть даже несколько аспектов, в которых я ему уступаю... Но, если бы я вышел в финал и вызвал его на поединок, не думаю, что проиграл бы!

— О? — Лидер секты с интересом посмотрел на Ло Сюаня.

— Например, если мы вспомним раунд по передаче знаний, хотя выглядит, что он впечатляюще преуспел, если я не ошибаюсь, он, скорей всего, прибегнул к гипнотизму. В противном случае, как все сто человек могли бы признать его? — Уверенно заявил Ло Сюань.

Слегка улыбнувшись, лидер секты Ло Хуан ответил: — Ты сказал, что он прибегнул к гипнотизму, но как насчет Хуан Чжаня? Он также признавал его своим учителем.

В той дуэли Чжан Сюань даже заставил Хуан Чжэня отчаянно попытаться признать его своим учителем, и из-за этого инцидента он стал посмешищем. Хотя сто человек на сцене могли быть загипнотизированы, как мог Грандмастер 4 звёзд попасть под гипноз?

Услышав слова своего учителя, Ло Сюань холодно усмехнулся. — На самом деле, если бы не его нелепое поведение, я бы не увидел уловку Чжан Сюаня. Как мог высший Грандмастер 4 звёзд с Глубиной Души выше 14.0, добровольно признать Чжан Сюаня своим учителем, который даже не применял Передачу Воли Небес? Это само по себе огромная шутка!

Как высший Грандмастер 4 звёзд, Ло Сюань знал, насколько грозными и гордыми были эксперты такого класса. Если бы Чжан Сюань использовал Передачу Воли Небес, такая возможность имелась, в конце концов, человек поступал вопреки своей воле. Тем не менее, завоевать признание Хуан Чжэня фундаментальными знаниями о культивации... Он что пытается обмануть трёхлетнего ребенка?

— Должно быть, он притворился, что хочет угодить ему. Но в конце концов, его игра оказалась слишком плохой, и его план обернулся против него! — хмыкнул Ло Сюань.

Даже Грандмастер 5 звёзд не сможет победить в передаче знаний Грандмастера 4 звёзд с точки зрения фундаментальных знаний о культивации. Если бы Чжан Сюань был действительно способен на такой подвиг, это означало, что его способности превосходят таковые у Грандмастеров 5 звёзд!

— Это рациональный аргумент. Это и есть причина, по которой ты отказался присутствовать на его публичной лекции? — Кивнув спросил лидер секты.

Они слышали о публичной лекции Чжан Сюаня, но они не думали, что им следует присутствовать на ней.

— Это просто лекция по базовым знаниям, что там слушать? В конце концов, все сводится к одному и тому же. Я уверен, что смогу провести её так же хорошо, как и он, поэтому мне нечего там делать и терять время, — ответил Ло Сюань. После чего он уверенно сжал кулак и сказал: — Учитель, я хочу прямо сейчас совершить прорыв в сферу Духовного Единения. Можете ли вы понаблюдать за мной некоторое время?

— Хе-хе, не беспокойся об этом! — Улыбнулся лидер секты.

— Благодарю вас, учитель! — Поблагодарив, Ло Сюань сел на пол, закрыл глаза, и начал тренировку.

По правде говоря, он мог бы сделать прорыв во время боя с Би Цзянхаем, но он намеренно подавлял своё развитие.

Как только он достигнет этого прорыва, его сила взлетит. К тому времени у него больше не будет законной причины проиграть ему.

Энергия текла по его телу, создавая звук, напоминающий кваканье лягушек. Ло Сюань быстро управлял потоком своей чженьци, направляя её к узкому месту в попытке прорваться сквозь последнюю стену, преграждающую ему путь.

— Хм? Почему я не могу поглотить духовную энергию?

Но мгновение спустя, он открыл глаза.

Как бы он ни старался привлечь духовную энергию, у него не получалось. Как будто вся духовная энергия в воздухе высохла.

— Лидер секты! Лидер секты! Плохая новость...

Пытаясь понять, что же произошло, внезапно прозвучал тревожный голос, и младший Ло Сюань внезапно ворвался в комнату.

— Что случилось? — Лицо лидера секты Ло Хуана потемнело.

— Это лекция Мастера Чжана... — торопливо сказал младший.

— Что не так с лекцией? Он сотворил чудо с базовыми знаниями о развитии?

Ло Сюань покачал головой. После чего он нахмурившись спросил: — Разве учитель не запретил всем посещать лекцию? Вы все улизнули из дома?

— Мы... не ходили слушать лекцию. Мы пошли только посмотреть! — Побагровев ответил младший.

Лидер секты приказал никому не слушать лекцию, но из любопытства они выскользнули и увидели то, чего никогда не должны были там видеть.

— Взглянуть? Что же вы тогда увидели? — Спросил Ло Сюань.

— Мы видели... во время лекции Чжан Сюаня, духовная энергия хлынула на площадь, и многие, кто был пойман в ловушку в узком месте, достигли прорыва прямо там... — сказал младший.

— На площадь полилась духовная энергия? Как такое может быть возможно! — Ло Сюань покачал головой.

Дикция Духовного Сбора. Этой способностью обладают только Грандмастера 5 звёзд!

Как мог Грандмастер 4 звёзд так сильно влиять на духовную энергию в округе, не говоря уже о том, что он читал лекцию по фундаментальным знаниями?

— Это правда! Если вы сомневаетесь в моих словах, то можете попытаться почувствовать духовную энергию в окружении... — быстро сказал младший.

— Духовную энергию?

Ло Сюань вдруг вспомнил, что мгновение назад не мог ощутить ни унции духовной энергии.

Как только удивление поразило его, учитель сузил глаза и бесконтрольно задрожал. — Это... Дикция Духовного Сбора, Вакуум в десять ли!

(Ли = 0,5 км, 10 ли = 5 км)

— Вакуум в десять ли?

Оба опешили.

Они слышали о Дикции Духовного Сбора - это была способность, которой обладали только Грандмастера 5 звёзд. Что значит "Вакуум в десять ли"?

— Э-это... способность, которой обладают только Грандмастера 6 звёзд... — Губы лидера секты Ло Хуана дрожали, а его глаза расширились. Казалось, он даже не мог поверить, что это правда.

— Грандмастер 6 звёзд? — Ло Сюань и младший дрожали от удивления.

— Ходят слухи, что Грандмастера 6 звёзд через свою дикцию способны собирать духовную энергию в радиусе десяти ли для тех, кто культивирует под их опекой, создавая огромный вакуум...

Глава секты Ло Хуан стиснув зубы сказал. — В такой ситуации культиватор будет расти быстрыми темпами, которые не уступают даже Передаче Культивации…

— Чжан Сюань - всего лишь Грандмастер 4 звёзд и тема его лекции простые фундаментальные знания о культивации. Как он мог применить способность, которой обладают только Грандмастера 6 звёзд? — Ло Сюань не верил этому.

Только минуту назад он уверенно заявил, что Чжан Сюань обманом победил в передаче знаний. Тем не менее, в мгновение ока, во время его лекции в радиусе 10 ли начала втягиваться духовная энергия…

— Ты серьезно?

— Неважно, как он это сделал, собери членов нашей секты и сопроводи их на лекцию! В противном случае, наша Секта Мимолетного Облака отстанет от других сект, и мы даже сможем потеряем титул сильнейшей силы... — Лидер секты Ло Хуан сразу встал в панике.

Лекция, которая могла создать "Вакуум в десять ли", безусловно, будет очень полезна для будущего развития... И все же, вся их секта действительно пропустила это! Из-за его решения вся их секта многое потеряла!

Можно было предвидеть, что секты, которые пошли послушать лекцию, несомненно, заметят рост своего развития, и лишь вопрос времени как быстро они превзойдёт Секту Мимолётного Облака.

Это было особенно актуально для Королевства Альянса Мириад. Большинство людей на лекции, были из Королевства Альянса Мириад. Чем более глубокое понимание культивации они получат от лекции, тем более светлое будущее для себя создадут.

С такой группой "потенциальных экспертов"… Королевство Альняса Мириад могло взлететь на вершину среди 28 стран примерно за двадцать лет.

Именно из-за способности воспитать многих экспертов так сильно боялись и уважали Грандмастеров.

— Присутствовать на лекции? Уже слишком поздно. Чжан Сюань сказал, что будет читать лекцию всего два часа... и это время скоро выйдет. К тому же, даже если мы отправимся туда сейчас, там уже нет места... — сказал младший.

— Нет места? — Лицо лидера секты Ло Хуан побледнело, и он чуть не упал на землю.

Действительно. Почувствовав, что духовная энергия исчезает из окружения, какой культиватор не бросится слушать лекцию?

Но для них было уже слишком поздно.

— Наша Секта Мимолетного Облака ... мы потеряли шанс подняться на большую высоту... просто из-за этого… — Тело лидера секты Ло Хуана дрожало от сожаления.

Если бы они просто присутствовали на лекции, учитывая огромное количество ресурсов, которым обладала их секта, они, несомненно, поднялись бы быстрее всех. Превзойти империю Хунфэн, откуда пришел старейшина Хун стало бы не просто мечтой. Но теперь... они могли только плакать и вздыхать.

Возможность уже проскользнула мимо их пальцев, и независимо от того, как они царапали ее, они не могли вернуть её.

— Ты сказал... что мог бы провести лекцию так же, как и он?

Чем больше он думал, тем больше он чувствовал себя подавленным. В следующее мгновение он перевёл взгляд на Ло Сюаня.

— Я…

Тело Ло Сюаня дрожало, и он чуть не разрыдался.

Он думал, что разрыв между ним и Чжан Сюанем не был слишком велик и лишь потратив немного усилий он мог догнать его. Только в этот момент он понял, что они были совершенно на разных уровнях и их никак нельзя было сравнивать!

Сейчас ему было смешно, что он даже опередил себя и намеренно проиграл Би Цзяньхаю, стараясь ничем не провоцировать Чжан Сюаня в финале. Даже если бы он попал в финал... единственная возможная судьба – быть раздавленным!

— Похоже, 200 человек признали его не просто так... он действительно обладает такой способностью!

Как мог человек, способный использовать "Вакуум в десять ли", принижать свою гордость и ради победы гипнотизировать других? Не говоря уже о том, что человек с такой способностью мог выйграть и не используя её…

Хуан Чжэн и другие культиваторы искренне признавали Чжан Сюаня своим учителем...

И они заметили этот факт слишком поздно!

...

То же самое происходило и в других сектах, которые пропустили лекцию.

Узнав, что Чжан Сюаню удалось вызвать "Вакуум в десять ли" с помощью лекции, все впали в безумие.

Те, кто присутствовал на такой лекции, несомненно, покинут её с несравнимо прочной основой. В будущем во время развития они остановятся перед очень малым количеством узких мест и очень быстро станут сильнее.

Можно сказать, что эта двухчасовая лекция определит их судьбу. Никаким золотом или камнями духа нельзя было восполнить их потери.

...

— Похоже... подъем Королевства Альянса Мириад неизбежен. Пришло время перерисовать карту двадцати восьми стран!

В резиденции главы Королевства глава Королевства Чжао встал, плотно сжимая кулаки. Он взглянул на молодого человека, читающего лекцию на сцене, с покрасневшими от волнения глазами.

http://tl.rulate.ru/book/10000/408166

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку