Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 606 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 606

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 606 - Препятствие

«Пришли в неподходящее время?»

«Уйти?»

Чжан Сюань нахмурился.

Вместо того, чтобы приветствовать их, эта группа, казалось, наоборот, провоцировала их!

Если они прибыли сюда сопроводить их, почему они попросили их уйти?

Другие Грандмастера на спинах других духовных зверей также вышли из своих комнат. Им было любопытно, что происходит.

Они хотели увидеть, кто был настолько смелым и подобным образом разговаривал со старейшиной Хун..

— Фэн Юй?

Услышав эти слова, Хун Ши нахмурился.

— Именно!

Человек на духовном звере, который выглядел их лидером, в ответ слегка усмехнулся.

Сейчас оба стояли в нескольких сотнях метров друг от друга, но могли ясно видеть внешность друг друга. Другой стороны стоял пятидесятилетний старец, одетый в длинную золотую мантию. Его седая борода дрейфовала на ветру. По внешнему виду он напоминал просветленного мудреца.

— Я пришел по приглашению империи Хуанью и Павильона Грандмастера, и, естественно, у меня нет причин уходить. Если брат Фэн хочет уйти, я не против тебя отослать! — Ответил старейшина Хун.

Говоря такие слова другой стороне, он послал телепатическое сообщение Чжан Сюаню, чтобы объяснить ситуацию.

«Этот Фэн Юй является Мастером Павильона Грандмастеровя империи Фэнюань, и мы никогда не были в хороших отношениях. Пока двадцать восемь держав под империей Хунфэн проводили Турнир Грандмастеров, они делали то же самое…

«Империя Фэнюань? Одна из четырех великих вассальных государств под Империей Хунфэн?» Спросил Чжан Сюань.

В течение одного месяца путешествия, хотя он и посвятил большую часть своего времени собственному развитию, он иногда беседовал с этим старцем и поэтому приблизительно понимал империю Хуанью.

Империю Хуанью была империей 2 ранга, а под ней существовало четыре вассальных государств: Империя Хунфэн, Империи Фэнюань, Империя Цяньфэн, и Империя Чжуюэ.

Эти четыре страны были предоставлены четырем братьям, которые сражались вместе с императором-основателем Е Хуанью, и хотя они, как поговаривали, имели равное положение с Империей Хуанью, их положение было немного ниже, чем у Императора.

Четыре великих вассальных империи имели под собой множество империй поменьше. Например, Империя Хунфэн. Оттуда пришел старейшина Хун, она управляла двадцатью восемью региональными державами, а именно Королевством Альянса Мириад, Сектой Мимолетного Облака и так далее.

В таком же положении оказались и остальные три вассальных империи.

Если Чжан Сюань использовал бы свои знания и классифицировал эту структуру, Империя Хуанью была бы всей страной, в то время как Империи Хунфэн, Фэнъюань и другие империи были провинциями. Двадцать восемь региональных держав будут городами, а Королевства, как например Королевство Сюаньюань будут поселками, а Королевства 1 и 2 рангов сёлами.

Как и Империя Хунфэн, другие вассальные империи также проводили Турниры Грандмастеров для выбора квалифицированных людей, которым позволят опуститься в Очищающее Озеро.

«Да. Я думал, что члены королевской семьи империи Хуанью будут здесь, чтобы забрать нас, но, похоже, им удалось перехватить новости о нашем прибытии. Как Мастер Павильона равного положения, определенная степень соперничества неизбежна. Боюсь, они пришли с враждебными намерениями». Хмурясь, старейшина Хун объяснил ситуацию.

Чжан Сюань кивнул.

Учитывая, насколько грубо их встретили, они вряд ли прибыли сюда для дружеской беседы.

И, как и ожидалось, пока старейшина Хун объяснял Чжан Сюаню ситуацию, Мастер Павильона Фэн Юй громко крикнул: — Я попросил вас любезно, но вы просто не слушали! Империя Хунфэн находится дальше всего от Империи Хуанью, но вы всё равно опоздали, и поэтому не знаете о некоторых вещах. В таком случае я расскажу вам. Хотя количество людей, которых допустят в Очищающее Озеро не изменилось, наследный принц Е Цянь из королевской семьи внезапно потребовал еще три места, и, поэтому, нам пришлось сократить вас. Другими словами ... ваша группа уже потеряла возможность войти в Очищающее Озеро! Я советую вам вернуться сейчас, а не опозориться внутри!

— Потребовал еще три места? — Нахмурившись спросил старейшина Хун.

Как и озеро Инь-Ян, в Очищающее Озеро могло войти строго ограниченное количество людей. Тем не менее, количество мест распределили заранее, поэтому как могла Империя Хунфэн потерять свои места из-за опоздания? Как мог уважаемый наследный принц украсть места вассальной империи?

— Верно. Почему бы вам не отчитаться сперва перед Павильоном Грандмастеров империи Хунюань, Вам в любом случае нет смысла больше здесь оставаться! — улыбнулся Фэн Юй.

— Мы сами решим, есть ли смысл оставаться или нет, поэтому Мастеру Фэну не стоит об этом волноваться.

Зная, что другая сторона, безусловно не будет преграждать им путь, старейшина Хун больше не тратил на них время. Махнув руками, он повернулся и сказал: — Хорошо направьте своих духовных зверей прямо к Павильону Грандмастеров.

Эти духовные звери были арендованы в Зале Зверей и управлялись его персоналом.

Хулала!

Под контролем укротителей, духовные звери сразу начали передвигаться и сформировали линию, готовую выдвинуться в любой момент.

— Цянь Хун, не слишком ли ты груб? Я пришел и любезно сообщил вам об этом, и вы не только не ответили мне взаимностью, вы даже решили уйти и оскорбить меня. Что ты хочешь этим сказать?

Брови Фэн Юй взлетели вверх.

— Я лично спрошу учителя и Его Величество по поводу мест! — отмахнулся старейшина Хун.

Хуала!

Духовные звери немедленно расправили крылья и попытались обойти другую сторону, поднявшись на большую высоту.

— Ты просто хочешь сделать все по-плохому. Чэнь Мо!

Видя, что другая сторона отказывается прислушаться к его совету, Фэн Юй сузил глаза. Он развернулся и отдал команду.

— Да! — ответил молодой человек позади него.

Взмахнув запястьем, древняя цитра появилась у него в ладони, и, слегка потянув за нее в воздухе зазвучала плавная мелодия.

— Что он делает с цитрой?

— Понятия не имею…

Цитра не только не атаковала их, она звучала даже нежной. Испускаемые ею звуки были приятны ушам, что и приводило группу Империи Хунфэн в недоумение.

Поскольку они проделали весь путь сюда и мешали им, не было никаких причин, чтобы они так легко позволили им пройти. Тем не менее, когда они попытались уйти, все, что делали эти люди, попросили молодого человека сыграть на цитре? Что они задумали?

Демонические Музыканты действительно обладали способностью нападать на душу через звук, но травмировать такой нежной музыкой ... невозможно!

Что еще более важно ... хотя прибывшие из Империи Хунфэн не были сильными, каждый из них был Грандмастером 4 звёзд, а старейшина Хун даже Грандмастером 5 звёзд. Влиять музыкой на психику каждого присутствующего человека выглядело непрактичным.

— Подождите, эта атака не направлена на нас, она направлено на духовных зверей!

В этот момент, старейшина Хун, наконец догадался о намерениях молодого человека и его лицо потемнело.

— Духовных зверей?

Опешив, все быстро обратили свои взоры на Укротителей Зверей, управляющих духовными зверями и увидели, как каждый из них с яростью взирает на молодого человека с цитрой.

— Неплохо, вы быстро это поняли. Действительно, Мелодия Пустых Небес Чэнь Мо может гипнотизировать духовных зверей и препятствовать их дальнейшему продвижению. Другими словами, пока продолжает играть музыка, вы не сможете продвинуться даже на малейший дюйм… — тихо усмехнулся Фэн Юй.

— Мелодия Пустых Небес?

Старейшина Хун попытался связаться с духовным зверем под собой, но казалось, будто связь между ними разорвали. Все, что он мог сделать сейчас, это оставаться на плаву в воздухе.

Как будто кто - то поставил клетку вокруг духовных зверей и мешал им идти дальше.

А не в состоянии продвинуться дальше, они не смогут войти в столицу или королевский дворец.

— Фэн Юй, что ты задумал?

Придя в бешенство, старейшина Хун холодно взглянул на Фэн Юй.

— Ничего особенного. Я просто хочу, чтобы ты остался здесь на один день!

Фэн Юй слегка улыбнулся и повернувшись дал еще одно указание. — Чэнь Мо, продолжай играть на цитре. Не позволь им продвигаться ни на дюйм вперед!

— Слушаюсь! — Молодой человек по имени Чэнь Мо послушно овтетил.

— Хмф, думаешь, сможешь остановить меня этим?

Не ожидая, что другая сторона прибегнет к таким силовым мерам, старейшина Хун нахмурился. Слегка щелкнув пальцем, он направил ци меча.

Вуууууу!

Пронзительный визг отозвался эхом. Всплеск Ци меча выстрелил из кончика пальца старейшины Хуна, направляясь прямо к цитре Чэнь Мо.

С разрушением цитры мелодия оборвётся и соответственно его связь с духовным зверем восстановится.

Но прежде, чем Ци меча смогла достичь цитры, прозвучало эхо. Огромный защитный барьер появился перед Чэнь Мо, полностью блокируя атаку старейшины Хуна.

— Это формация. Люди на дюжине духовных зверей объединили усилия и создали барьер вокруг Чэнь Мо. Учитывая большое расстояние, нам будет трудно преодолеть барьер. — Чжан Сюань покачал головой.

Он был озадачен, почему Фэн Юй привел так много людей. В конце концов маловероятно, что между товарищами Грандмастерами разразится битва. Оказалось, что именно здесь крылись его истинные намерения.

Все эти люди, вероятно, были мастерами формации, и у каждого должен был иметься особый прдмет. Используя духовных зверей в качестве флагов формации, им удалось создать оборонительную формацию вокруг Чэнь Мо.

Если бы не расстояние, забудьте о старейшине Хун, даже Чжан Сюань смог бы легко сломать этот барьер одним ударом. Расстояние в несколько сотен метров являлось хорошим препятствием. С такого расстояния даже Ци меча дальнего действия не сможет нанести большой урон.

Это и делало грозными Демонических Музыкантов...

Физические барьеры никак не защищали от их мелодий.

Именно поэтому их противник был так в себе уверен.

— Проклятие… — Стиснув зубы произнёс старейшина Хун.

Он также догадался об этом.

Они были в тяжелом положении. Под воздействием мелодии, они оказались в ловушке на высоте нескольких тысяч метров от земли и не могли выбраться и уйти.

— В части мест он похоже говорил правду, а результат скорей всего объявят сегодня. Вероятно, он намерен задержать нас здесь, чтобы мы не повлияли на распределение мест, — сказал старейшина Хун.

— Скорей всего. — кивнул Чжан Сюань.

На самом деле, об этом было несложно догадаться и Грандмастера специализировались даже на самых незначительных деталях. Если бы они не смогли сделать такой вывод, они могли бы просто стукнуться головой о стену и упасть замертво.

— Столица отсюда может и недалеко, но пешком мы доберемся до неё только через полдня. Кроме того ... мы сейчас в воздухе. Учитывая, что наши духовные звери не могут двигаться, мы полностью заперты здесь ... что нам делать?

старейшина Хун начал паниковать.

Как только он потеряет эти места, он не сможет вернуть их, даже если разнесёт Фэй Юй на куски.

Но ... они застряли в воздухе, и не смогли добраться до молодого мастера с цитрой. Неужели им действительно предначертано ждать и смотреть, как у них отбирают места в Очищающее Озеро?

— На самом деле, есть очень простой способ решить эту проблему! — Чжан Сюань загадочно улыбнулся.

— Простой? Как можно просто решить эту проблему? — Слова парня ошеломили старейшину Хун. — Наши духовные звери неподвижны, а мы слишком далеко и не можем добраться до них. Ты ведь не думаешь, что мы полетим и уничтожим цитру…

— Полетим? Это было бы слишком хлопотно... — покачал головой Чжан Сюань. Обернувшись, он сказал: — Все, закройте уши ваших духовных зверей.

— Сделаем!

Несмотря на то, что все понятия не имели, что задумал Чжан Сюань, они все еще кивнули и выполнили его указания.

Они полностью доверяли этому чемпиону Турнира Грандмастеров.

Вскоре им удалось заткнуть уши духовным зверям.

Теперь, когда все приготовления были сделаны, Чжан Сюань слегка усмехнулся и повернулся лицом к врагу.

— Ты сказал, что есть простой способ решить эту проблему? Несмотря на твой юный возраст, ты слишком высокомерен. Хун Цянь, это твой ученик? Почему мне кажется, что с течением времени ты деградируешь? Твои младшие совсем не знают этикета. Пока старшие разговаривают, младшим стоит молчать…

Услышав их разговор, Фэн Юй холодно усмехнулся. Он как раз собирался сделать выговор, когда молодой человек рядом с ним открыл рот, и звук эхом разнесся по окрестностям.

— Мооо!

Ху! Ху! Ху! Ху!

Прежде чем они успели среагировать, духовные звери под Фэн Юй и остальные начали падать вниз к земле…

— Черт возьми, что происходит? АААА…

http://tl.rulate.ru/book/10000/408168

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку