Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 595 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 595

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 595 – Зачем ты стимулируешь свою смерть?

Если вернуться в прошлое, то в горном хребте, где жил Демонический Зверь Цынцюэ, он жил разбойничьей жизнью. Даже резиденция главы Королевства ничего не могла с этим поделать. Кто осмеливался бросать ему вызов, были либо им убиты, либо избиты или брошены в какой-то отдаленный уголок мира.

Тем не менее, этот парень действительно осмелился попытаться приручить его. Ему повезло, что он еще был жив!

Рёв!

Размахивая когтями, эссенцией крови духовного зверя и кольцом хранения, Демонический Зверь Цынцюэ взревел еще раз.

— Кхе-кхе!

Чжан Сюань кашлянул и смущенно сказал: — Он хочет, чтобы ты выпил эссенцию крови духовного зверя...

Так как Демонический Зверь Цынцюэ был его прирученным зверем, он мог напрямую общаться с ним через его душу, даже если и не понимал языка зверя.

— Выпить эссенцию крови духовного зверя... — расплакался Вэй Чанцин.

Сущность крови духовного зверя была эффективна только против духовных зверей! Если её выпьет человек, мало того, что она не окажет на него никакого эффекта, на нём могли расти чешуя, кожа, волосы, как на монстре... или в худшем случае, это может даже означать смерть!

В конце концов, не все обладали Чжэньци Пути Небес, способную нейтрализовать яростную энергию, в сущности, крови.

Рёв!

Не ощущая никаких движений от сдавленного под собой человека, Демонический Зверь Цынцюэ снова взревел, открыл нефритовую бутылку и попытался влить её в рот прижатого парня.

— Чжан Сюань, спаси меня! Я больше не буду пытаться приручить его... — Лицо Вэй Чанцина тут же побледнело от испуга, а его душа едва не покинула тело.

Судя по энергичным действиям зверя, казалось, будто Демонический Зверь Цынцюэ хотел, чтобы он проглотил нефритовую бутылку вместе с эссенцией крови. Если бы он не умолял о пощаде сейчас, то скоро был бы мертв.

«Что за черт?»

Он уверенно заявил, что приручит духовного зверя Чжан Сюаня, но... этот здоровяк просто отказался следовать правилам.

В этом мире не существовало духовного зверя, который отказался бы от эссенции крови духовного зверя сферы развития Духовного Единства. Увидев её, они бы сразу попробовали прикоснуться к ней в надежде получить её. Тем не менее, этот огромный парень думал об этом как о мусоре и даже пытался скормить её ему...

«Ты будешь радоваться только моей смерти?»

Подумать только, Укротитель Зверей 4 звёзд в конечном итоге лежал под духовным зверем и тот в свою очередь хотел приручить его самого…

Осознавая, что Вэй Чанцин действительно умрет, если так будет продолжаться, Чжан Сюань произнёс: — Хорошо, Демонический Зверь Цынцюэ, этого достаточно!

Рёв!

С разочарованным взглядом, Демонический Зверь Цынцюэ убрал когти и вернулся к парню. Что касается кольца хранения и нефритовой бутылки с сущности крови духовного зверя, казалось, будто он не намеревался возвращать их.

«Это мои военные трофеи. Хочешь, чтобы я их вернул? Мечтай!»

— Кхе-кхе!

Еще два раза сплюнув кровью, Вэй Чанцин с жутко белым лицом попытался подняться на ноги.

Он даже не начал Укрощение, а уже оказался на грани жизни из-за духовного зверя Чжан Сюаня. Если все узнают, ему будет слишком стыдно называть себя Укротителем Зверей... Он просто издевался!

Он нерешительно обернулся и в надежде вернуть себе кольцо хранения и сущность крови духовного зверя посмотрел на Демонический Зверь Цынцюэ и оторопел. Дрожь прошла по его спине.

Как он мог вернуть свои вещи? Взгляд Демонический Зверь Цынцюэ, словно говорил ему: «Тебе стоит благодарить моё хорошее настроение, благодаря ему ты еще дышишь».

Слезы катились по лицу Вэй Чанцина.

«Я здесь, чтобы добыть себе славы... Почему мне кажется, будто я позорю только себя?»

— Похоже, ты не получил ни малейшей лояльности от моего прирученного зверя... Есть ли смысл продолжать дуэль? — Спросил Чжан Сюань.

Победителем дуэли станет тот, кому удалось вызвать более высокий уровень лояльности у прирученного зверя оппонента. Так как Вэй Чанцин не получил ни малейшей доли лояльности от Демонического Зверя Цынцюэ, ему уже было суждено проиграть. Не было никакого смысла продолжать.

— Конечно, мы должны продолжать. Укрощение зверей зависит от удачи и возможно, ты не справишься лучше меня. Если тебе не удастся, всё может закончиться ничьей... — стиснув зубы произнёс Вэй Чанцин.

Осталось не так много времени. Хотя он не смог приручить Демонический Зверь Цынцюэ, он считал, что Чжан Сюань не сможет заработать хотя бы каплю лояльности Бериллового Духовного Зверя.

Всё еще может закончиться ничьей!

В таком случае, он по крайней мере сможет сохранить своё достоинство.

— Ты точно уверен? — Спросил Чжан Сюань у Вэй Чанцина.

— Конечно!

Увидев выражение лица Чжан Сюаня, Вэй Чанцин подумал, что он не был уверен в себе. Поверив в себя, он холодно усмехнулся, положил руки за спину и повернулся к своему прирученному зверю. — Берилловый Духовного Зверя, Чжан Сюань будет пытаться приручить тебя. Если ты выстоишь на своем и отомстишь ему за меня, я дам тебе все, что захочешь. Я даже могу найти подходящую древнюю родословную и простимулировать эволюцию твоей собственной…

Рёв!

Услышав обещание своего хозяина, большие глаза Бериллового Духовного Зверя решительно засияли, и он поспешно кивнул головой.

— Бесстыдно! Как можно быть таким бессовестным!

— Действительно. Мастер Чжан сказал Демоническому Зверю Цынцюэ сотрудничать с ним, а он на самом деле сказал своему прирученному зверю ни в коем случае не слушаться его! Как тогда Мастер Чжан будет пытаться приручить его?

— Это жульничество!

— Это должна была быть честная дуэль, и все же он отдал прирученному зверю такие приказы. У него нет достоинства?

...

Услышав слова Вэй Чанцина, толпа сразу взбунтовалась.

«Чжан Сюань сказал Демоническому Зверю Цынцюэ сотрудничать с тобой. Это у тебя самого не хватило навыков и в конечном итоге тебя избили!

«И когда настала его очередь, он фактически отдал такой приказ своему прирученному зверю и даже сильно замотивировал его…».

«У него есть хоть капля гордости?»

«Поскольку это поединок в Укрощении Зверей, условия должны быть хотя бы справедливыми. Что случилось с великодушием Грандмастера?»

Различные старейшины секты Цзыцзинь прикрыли свои лица. Они не ожидали, что гений их секты прибегнет к таким коварным трюкам.

После такого, даже если они выиграют Турнир Грандмастеров, им будет стыдно смотреть в глаза другим.

...

— Тогда я начну!

Видя, что Вэй Чанцин еще не сдался, Чжан Сюань покачал головой и повернулся к Берилловому Духовному Зверю.

Рёв!

Неистово взревев, Берилловый Духовный Зверь, подобно Демоническому Зверю Цынцюэ, попытался надаваить на Чжан Сюаня своими когтями.

Он видел, как его хозяин страдал от Демонического Зверя Цынцюэ, и намеревался отомстить за это.

Однако он обладал развитием лишь Выдающегося Смертного 4 дана начального уровня. Он не представлял никакой угрозы для Чжан Сюаня.

Увернувшись Чжан Сюань увернулся от атаки и ответил пощечиной.

Пах!

На лицо Бериллового Духовного Зверя опустилась звонкая пощёчина. Прежде чем этот гигант успел среагировать, он уже крутился в воздухе и приземлился на землю лицом.

Чжан Сюань обладал силой, соперничающей даже с экспертом сферы развития промежуточного уровня Духовного Единства, превышающей два миллиона дин. Даже оружие низкого духовного уровня разрушится от такой мощи! Если бы он не сдерживался, Берилловый Духовный Зверь уже стал бы калекой.

Не говоря уже о том, что движение парня оказалось слишком быстрым, не говоря уже о мести, он даже не сумел среагировать. С самого начала Берилловый Духовный Зверь не имел никаких шансов против Чжан Сюаня.

— Что?

— Одной пощечиной сложил духовного зверя с силой Выдающегося Смертного 4 дана?

— Сколько сил нужно, чтобы достичь такого?

Все были потрясены.

Духовные звери были благословлены превосходным телосложением. С их мощной силой и грозной защитой, человеческие культиваторы той же сферы развития не могли с ними сравниться. Другими словами, этот духовный зверья Выдающегося Смертного 4 дана благодаря своему телосложению мог стоять против человеческого культиватора Выдающегося Смертного 5 дана.

Тем не менее, фактически, от упал от одного удара... Какой чудовищной силой обладал Чжан Сюань?

Разве это не слишком ... слишком страшно?

Рядом с ареной стоял У Тяньхао, который уже пришел в себя и его губы дергались от увиденного.

Он думал, что ему сильно повезло, что этот парень всего лишь выбросил его со сцены и если бы он был немного осторожнее, он бы не проиграл. Но в этот момент он понял... что ему сильно повезло, что он просто полетел в небо! Если бы этот парень ударил его такой пощёчиной...возможно, на его шее уже не покоилась бы голова.

— Ты говорил, что его слабость в его культивации и поэтому физический поединок его слабость? — У Тяньхао взглянул на своего друга. — Я разорву с тобой свою дружбу!

— ... — Друг У Тяньхао молчал.

...

— Подождите немного. Пока Чжан Сюань лишь одержал победу в физическом столкновении, но, если он продолжит дальше... как он может завоевать лояльность зверя?

— Верно!

— Если Мастер Чжан не вызывет ни малейшего лояльности у Бериллового Духовного Зверя, разве их дуэль не закончится вничью?

— Черт возьми, Мастер Чжан должен победить. Если станет ничья, то ему будет труднее победить!

Оправившись от шока, все пришли к осознанию.

Во время обычного процесса приручения, культиватор доставал заманчивые сокровища и с помощью них завоевывал верность духовного зверя.

Напротив, избиение духовного зверя могло привести только к обиде.

— Как Укротитель Зверей 4 звезд, Мастер Чжан должен знать об этом! Почему он решил ударить его? Не говоря уже о том, что... его удар был исключительно тяжелым!

Такие действия могли только вызвать негодование у Бериллового Духовного Зверя. Мало того, что он не получит никакой лояльности, Берилловый Духовный Зверь мог даже возненавидеть его!

— Ха-ха, давайте посмотрим, что вы собираетесь делать сейчас...

Не ожидая, что Чжан Сюань будет настолько безрассудным и ударит его духовного зверя, Вэй Чанцин чуть не расхохотался.

Он потратил целых два года, предлагая всевозможные сокровища и даже охотясь и спя с ней, прежде чем ему удалось приручить ее.

Тем не менее, этот парень действительно так сильно его ударил! Учитывая, каким гордым характером обладал Берилловый Духовный Зверь, будет очень хорошо, если Чжан Сюань уйдёт живым.

Достичь положительного уровня лояльности при такой ситуации? Невозможно!

Хотя ему не удалось получить лояльность Демонического Зверя Цынцюэ, по всей видимости Чжан Сюань не заполучит ни капли лояльности от его прирученного зверя. В таком случае между ними будет ничья!

Фактически... с точки зрения доброй воли, его можно даже назвать победителем!

Черт!

Как только Вэй Чанцин дрожал от восторга, прозвучал гонг.

Время горения палочки ладана было лишь грубым временем, но даже в этом случае этот гонг означал, что конкуренты должны поторопиться и определить между собой победителя.

У Чжан Сюаня больше не было времени прибегать к каким-либо уловкам. Можно сказать, что Вэй Чанцин уже находился в выгодном положении.

«Хмф!»

«Разве вы все не говорили, что я должен признать свое поражение и что я в любом случае проиграю?»

«Смотрите, мне удалось добиться ничьей даже с самым сильным человеком на турнире. Посмотрим, что вы теперь будете говорить...»

Чем больше он думал об этом, тем больше возбуждался. Повернувшись к молодому человеку перед ним, он гордо проговорил: — Чжан Сюань, так как ты не смог приручить Бериллового Духовного Зверя, а я не смог приручить Демонического Зверя Цынцюэ, почему бы нам не назвать это ничьей?

— Ничьей?

— Верно. Учитывая, что ты ударил моего прирученного зверя, ты вызвал у него сильную обиду, а не лояльность...— Сказал Вэй Чанцин.

«Вы все говорили о великодушии? Вот вам!»

«Это должно было стать его поражением, но я позволил ему уйти с ничьей...».

— Обиду?

Пока Вэй Чанцин радовался, молодой человек покачал головой и пнул гигантскую ногу на земле. — Зачем ты симулируешь смерть? Поспеши и признай своего нового мастера!

Хуала! Рёв!

После чего, берилловый Духовный Зверь поспешно поднялся с земли, бросился к Чжан Сюань и взволнованно опустился перед ним на колени. Он прижался к Чжан Сюаню головой, будто мопс подлизывался к своему хозяину.

— Что?

Тело Вэй Чанцина напряглось, и его глаза чуть не упали на землю.

«Как такое могло случиться?»

«Разве он просто не ударил его? Почему теперь мой духовный зверь признает его своим хозяином?»

«Кто-нибудь может мне сказать, что происходит?!»

http://tl.rulate.ru/book/10000/406363

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку