Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 596 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 596

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 596 – Дуэль на мечах

Вэй Чанцин готов был сойти с ума. Только минуту назад он так сильно замотивировал бериллового Духовного Зверя.

И все же... в следующее мгновение он предал его. Разве что-то здесь не так?

Если бы Чжан Сюань предложил что-то вроде эссенции крови духовного зверя более высокого уровня, Вэй Чанцин ничего бы не сказал. Но вместо этого он попросту так сильно ударил по его духовному зверю...

«Где была твоя гордость, когда я приручал тебя? У тебя есть хоть капля достоинства?»

— Берилловый Духовный Зверь, что ты делаешь? Ты уже забыл, что ты мой духовный зверь?

Кровь бросилась в голову Вэй Чанцину, а его лицо покраснело от гнева. Громко крича, он шагнул вперед.

«Как мой духовный зверь, как ты смеешь склоняться перед другими?»

Ху!

Но прежде, чем он успел приблизиться, гигантская лапа внезапно появилась перед его глазами.

Пэн!

Удар приземлился прямо на грудь. Вэй Чанцин был отправлен в полет назад, и кровь хлынула из его рта.

— Ты...

Вэй Чанцин был в бешенстве. Его ударил именно его прирученный зверь!

Мысль о том, что его ударил его собственный прирученный зверь, терзала его голову. Казалось, будто последний действительно предал его...

«Я потратил два года, чтобы приручить тебя, и затраченных на это средств хватило бы на постройку целого замка. И все же...».

Одна мысль об этом снова вынудила его сплюнуть кровью.

«Старший, не слишком ли ты зашел далеко…»

— Мастеру Чжану... удалось приручить Бериллового Духовного Зверя?

— Кроме того, всего одним ударом?

...

Пока Вэй Чанцин сплёвывал кровью, толпа, наблюдающая за волнением, чувствовала, как будто их головы разрывались. Они просто не могли поверить в увиденное.

Было ли это сверхъестественное столкновение, паранормальное зрелище или оккультное явление?

С помощью всего лишь одной пощечины, Чжан Сюаню на самом деле удалось приручить Бериллового Духовного Зверя, и он даже признал в нём нового хозяина и ударил прежнего…

«Почему это звучит так фантастично?»

— Так это и есть... Метод приручения зверей Чжан Сюаня? — Мастер Павильонов Кан, Су Фань и другие вспомнили, как Чжао Фэйу упоминала об этом и их губы дернулись.

Когда они услышали об этом от Чжао Я, они скептически отнеслись к подобному. В конце концов, просто представив подобное становилось смешно. Но лично увидев, они поняли, что это было еще более нелепым и страшным, чем они себе представляли.

«Как это работает? Как он заставляет духовного зверя предать своего хозяина и подчиняться ему после одной лишь пощечины?

— Как унизительно!

Различные старейшины секты Цзыцзинь еще раз схватились за их лица.

— Кхе кхе, тебе больше не нужно кланяться. Я признаю тебя своим прирученным зверем.

Когда Берилловый Духовный Зверь пнул Вэй Чанчина, то начал сильно кланяться, будто боялся, что Чжан Сюань отвергнет его.

Рёв!

Видя, что молодой человек признал его своим зверем, Берилловый Духовный Зверь встал, подошел к краю сцены и словно подчинённый встал рядом с Демоническим Зверем Цынцюэ. Неописуемое волнение светилось в ее глазах. Он гордо взглянул на Вэй Чанцина, чье лицо сочилось кровью.

— ...

Вэй Чанцин задыхаясь схватился за грудь.

Только в этот момент его внезапно осенило – он наконец понял, почему Чжан Сюань постоянно спрашивал его, “уверен ли он”. Дело не в том, что он не был уверен... он боялся, что его слишком сильно унизят.

Если бы он только знал, он бы не ухватился за свою гордость и не бросил вызов словам старейшин своей секты. Он бы просто покорно признал свое поражение.

Мало того, что он потерял кольцо хранения и сущность крови духовного зверя, его предал даже единственный прирученный им зверь. Всего за один поединок он потерял все свое богатство...

Как только он подумал об этом, внезапно прозвучал голос Чжан Сюаня. — Это считается победой?

— Если у вас еще остались разногласия, мы можем провести еще один раунд...

— В этом нет необходимости! Я признаю поражение. — Лицо Вэй Чанцина побледнело от испуга, и он поспешно покачал головой.

«Еще один?»

«Всего одна пуля привела меня к такому жалкому состоянию. Если я соглашусь провести с ним еще один раунд, сумел бы я выжить?»

Видя, что Вэй Чанцин признает свое поражение, Чжан Сюань удовлетворенно улыбнулся. Затем он повернулся к Демоническому Зверю Цынцюэ и приказал: — Демонический Зверь Цынцюэ, верни ему всё, что забрал.

Рык?

Демонический Зверь Цынцюэ всем лицом выдавал своё негодование, но всё же покорно подошел к Вэй Чанцину и вернул ему и кольцо, и нефритовую бутылку.

— Это… — Вэй Чанцин опешил.

Демонический Зверь Цынцюэ забрал их у него посреди укрощения, и после его позорных действий никто бы не возмущался, даже если бы Чжан Сюань молча забрал их себе. Но к его удивлению, Чжан Сюань на самом деле решил вернуть их ему.

— Демоническому Зверю Цынцюэ недостает манер, поэтому извини за его действия. Тебе было нелегко скопить такое богатство, но никто не забирал у меня право вернуть всё тебе! — Бесстрастно сказал Чжан Сюань.

— Грандмастер Чжан... — Глаза Вэй Чанцина покраснели.

Вот каким должен быть настоящий Грандмастер!

Ради победы Вэй Чанцин прибегнул к нечестному методу. Но несмотря на это, Чжан Сюань проигнорировал этот факт и честно победил его. Кроме того, он ни в чём его не обвинял и даже вернул конфискованные у него вещи...

Это великодушие... Вэц Чанцин ощущал себя клоуном.

«С этого момента я буду его верным последователем. Любой, кто посмеет при мне плохо о нём говорить, я заставлю его глубоко извиниться!»

Крепко сжимая кулаки, Вэй Чанцин дал обет в своем сердце.

У грозных Грандмастеров были свои последователи. Эти последователи помогали строить и создавать ему репутацию и приносили известность Грандмастеру.

Чтобы стать великим Грандмастером, уважаемым на этом огромном континенте, требовалось иметь много последователей.

Чжан Сюань никак не ожидал, что простая прихоть подарит ему последователя в виде Грандмастера 4 звёзд.

Поражение Вэй Чанцина означало, что Чжан Сюань успешно прошел в следующий раунд. Вскоре другие этапы также подошли к концу и определили восьмёрку лучших кандидатов.

Ло Сюань и Ляо Учжи, два претендента на чемпионское место, были среди них. Чжан Сюань удивился тому факту, что Сун Чао также был среди них. Оказалось, что Грандмастер-тугодум, на самом деле, обладал такими потрясающими способностями.

Благодаря ему молодой мастер Жохуань также был среди восьмёрки лучших. Тем не менее, конкуренция на этом этапе будет еще интенсивнее и вряд ли он сможет продвинуться дальше.

Старейшина Хун вскоре начал объявлять: — Хорошо, давайте начнем и определим первую четверку. Я объявлю пары. На арене А - Цзюнь Жохуань из Королевства Альянса Мириад встретится с Ло Сюанем из Секты Мимолетного Облака. На арене B, Би Цзянхай из Секты Созерцания Рек столкнётся Сун Чао Секты Синего Мороза... На арене D Чжан Сюань из Королевства Альянса Мириад столкнется с Ляо Учжи из Секты пробирающего Ветра!

«Ляо Учжи?»

Услышав имя своего противника, Чжан Сюань был ошеломлен.

Он слышал об этом имени раньше. Это был гений, который в списке претендентов уступал только Ло Сюаню.

Он не ожидал встретиться с ним в раунде за определение четверки сильнейших.

— Чжан Сюань, ты должен быть осторожен с Ляо Учжи. Я наблюдал за его прошлыми поединками, и каждый раз он выбирал физический бой. Кроме того, каждый раз он поразительно побеждал!

Су Фань добавил. — Например последний раунд он сражался против кандидата из Секты белого Гелиоса и после всего лишь трёх ударов, его противник уже не смог подняться и признал поражение!

— Трёх ударов?

— Да. За весь турнир он максимум совершил три взмаха мечом и побеждал. На самом деле, в первом раунде он даже не вытащил меч, а нокаутировал своего противника ножнами, — Мрачно произнёс Су Фань.

Предыдущие поединки Чжан Сюаня совпали с поединками Ляо Учжи, и поэтому он не видел, каким образом тот побеждал.

— Даже при том, что он только на высшем уровне сферы Очищения, если мои глаза не подводят меня... его истинная сила сравнима с экспертом, который полшага сделал в сферу Духовного Единства! — Резюмировал Су Фань.

Чжан Сюань кивнул.

Если то, что сказал Су Фань было правдой, то Ляо Учжи действительно был грозным.

Нужно знать, что Грандмастера, с их острым Глазом Проницательности и обширными знаниями о культивировании считались непобедимыми в своей сфере развития. Победить Грандмастера одного с собой уровня развития считалось невероятным подвигом.

— Сейчас начнется!

Немного обсудив, Чжан Сюань увидел направляющегося к арене Ляо Учжи, и поэтому без каких-либо колебаний направился туда же.

В этот момент, аура, окутывающая Ляо Учжи, казалось, достигла своего предела. Само его присутствие напоминало острое лезвие меча.

Как только Чжан Сюань поднялся на арену, Ляо Учжи сразу сказал: — Чжан Сюань я вызываю тебя на дуэль мечей!

— Я согласен. Так уж случилось, что я недавно изучил новое Искусство Меча, и мне натерпится его опробовать! — улыбнулся в ответ Чжан Сюань.

Он сказал эти слова не из смирения. Эти слова были абсолютной правдой. Мало того, что он никогда не использовал это Искусство Меча раньше, он даже никогда не практиковал его.

Другими словами, только выучив его, он в лучшем случае подражал его в своей голове. Поэтому он не знал, насколько сильным оно будет.

И это Искусство Меча было расширенной версией Искусства Меча Небесного Пути, которое он прибрал по пути со двора Кристальных Равнин.

Искусство Меча Небесного Пути, Искусство Копья Небесного Пути и другие боевые техники Небесного Пути считались движениями, но в конечном итоге их сила зависела от его собственного понимания. Разница в понимании может привести к совершенно разным результатам.

Поэтому, мастера меча могли даже тренироваться мысленно и им не требовалось постоянно махать мечом.

Изучить Искусство Меча и не знать насколько оно мощное... Чжан Сюань , скорей всего, был единственным таким человеком в истории.

Услышав согласие, Ляо Учжи улыбнулся. Затем он повернулся к старейшине Хуну и сказал: — Старейшина Хун я хотел бы попросить вас об одолжении.

— Говори! — кивнул Старейшина Хун.

— Я хотел бы, чтобы мой поединок с Чжан Сюанем прошел тайно. Я надеюсь, что вы сможете удовлетворить мою просьбу. — Сказал Ляо Учжи.

— Хочешь дуэли? Хорошо, я удовлетворю твою просьбу! — Кивнул головой Старейшина Хун.

Учитывая, что Чжан Сюань был сильным противником, имелась вероятность, что Ляо Учжи придется прибегнуть к своим козырям, и очевидно, он не хотел выставлять свои козыри всем.

Поэтому его просьба была разумной.

В любом случае, все здесь были Грандмастерами, и никто из присутствующих не посмел бы утверждать, будто многое потеряет, если не увидит их битву.

Старейшина Хун щелкнул пальцами, и вокург арены D мгновенно поднялся туман скрывая её от глаз других. Даже эксперт сферы развития Духовного Единства не смог бы увидеть сквозь этот туман.

— Жаль, что мы пропустим такой захватывающий поединок!

— Точно. Ляо Учжи обладает невероятными способностями в фехтовании, а глубина способностей Мастера Чжана еще не раскрыта. Я думал, что смогу кое-чему научиться у них за время дуэли, но, к сожалению, они проведут её отдельно... Жалко!

— Тогда, как ты думаешь, кто из них победит?

— Я ставлю на Мастера Чжана. Он справился со всеми соперниками по пути. Мастер Ляо может и силён, но сомневаюсь, что он ему соперник.

— Я с тобой не согласен. Способности Мастера Ляо к искусству фехтования не имеют себе равных ни у одного из его сверстников. Похоже ты не видел его прошлых поединков. Никто не смог выстоять против него и трёх ударов. Учитывая, насколько искусен Мастер Чжан в кулачном искусстве, он, должно быть, посвятил ему большую часть своего времени. Высока вероятность, что он достиг такого же мастерства во владении мечом!

...

Самый ожидаемый поединок оказался частным и многие жалостно вздыхали.

— Тссс, я думаю их дуэль... уже началось!

Охранники и солдаты в окрестностях внезапно почувствовали дрожь в своих мечах, а металлический звон срезонировал по всему залу.

— Это... Зов Бесчисленных Мечей и Рев Драконов! Но кто из них... добился состояния Сердца Меча?

http://tl.rulate.ru/book/10000/406364

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку