Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 594 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 594

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 594 – Поединок Укрощения Зверей

Хотя он и был Фармацевтом 4 звёзд, но он получил этот ранг через дискуссию о пилюлях. Он не умел создавать пилюли!

В противостоянии создания пилюль, вообще не имея понятия, как создаются пилюли, он бы точно проиграл.

Но все же, учитывая, что для создания пилюль требовалось много времени, маловероятно, что кто-то захочет состязаться в этом аспекте.

— В любом случае, ты просто должен помнить, что он силён во вспомогательных профессиях и тебе ни в коем случае не стоит состязаться с ним в этом! — Искренне советовал Жохуань.

У Вэй Чанцина было слабое развитие, но он преуспел в вспомогательных профессиях. Зная это, Чжан Сюань мог использовать свое право отказаться от предложенного формата дуэли и попытаться добиться для себя более лучшего формата поединка.

Пока в группе из Королевства Альянса Мириад болтали, вокруг группы из Секты Цзыцзинь парила опустошенная аура.

— Этот Чжан Сюань прорывался сквозь каждое препятствие поразительными методами. Боюсь, шансов у тебя мало. — хмурясь сокрушался старейшина секты Цзыцзинь.

— У этого монстра как будто совсем нет слабостей. Как мы можем с ним справиться? — Никто среди них не питал надежд на победу своего участника.

Если бы это был кто-то другой, даже если Ло Сюань, они бы отдали все силы ради победы. Но против этого монстра они просто не видели никакой надежды, и волна беспомощности захлестнула их.

— Я не могу не признать, что он почти безупречен как Грандмастер, но мне трудно поверить, что его поразительные способности... распространяются на все его вспомогательные профессии! — сузив глаза произнёс Вэй Чанцин.

Он специализировался на вспомогательных профессиях, и был абсолютно уверен в этой области.

— Я попросил собрать о нём информацию, и его четыре основных вспомогательных занятия - это Оценищк 5 звёзд, Мастер Формаций 4 звёзд, Фармацевт 4 звёзд и Укротитель зверей 4 звёзд!

Вэй Чанцин поднял пальцы и подсчитал: — А мои четыре вспомогательные профессии – Кузнец 4 звёзд, Мастер чая 4 звёзд, Художник 4 звёзд и Укротитель зверей 4 звёзд! Единственная наша общая вспомогательная профессия — это Укротитель Зверей, но этого более чем достаточно!

— Более чем достаточно? Ты же не собираешься бросить ему вызов в Укрощении Зверей? — Переглянувшись спросил один из старейшин. — Укрощение Зверей - чрезвычайно хлопотный процесс...

Если кто-то хотел соревноваться в области поддерживающих профессии, оба конкурента должны иметь одинаковую. В противном случае не было бы никакого смысла в дуэли вообще.

Хотя у Чжан Сюаня имелись и другие вспомогательные профессии, такие как аптекарь и художник, они еще не достигли 4-звезды. Поэтому, единственным жизнеспособным вариантом оставалось Укрощение Зверей.

Не зная правил, Чжан Сюань все еще беспокоился о том, что тот вызовет его на дуэль по приготовлению пилюль.

Однако Укрощение Зверя требовало близости к духовному зверю, и иногда этот процесс мог занять несколько лет...

С другой стороны, дуэль между Грандмастерами во время Турнира Грандмастеров должна была быть завершена за время горения палочки ладана.

На это явно не хватало времени!

— Не волнуйся, у меня есть идея на примете. В области Укрощения Зверей я никогда не проиграю ему! — У Вэй Чанцина заблестели глаза.

— Хорошо, что ты уверен в себе, но не заставляй себя...

— Верно. Даже если ты проиграешь, будь с ним вежлив. Мы обязательно вознаградим тебя по возвращению в секту.

— Ты можешь даже сейчас признать поражение. Наша секта, по крайней мере, сможет сохранить свою гордость...

Никто из старейшин не особо верил в него.

— ... — Глаза Вэй Чанцина неудержимо дергались.

«Вы на моей стороне или на стороне Чжан Сюаня?»

«Одно дело не поддерживать меня, а советовать признать поражение...». Одна мысль об этом лишила его дара речи!

«Хмф, Чжан Сюань. Я одолею тебя, чтобы заткнуть этих старых пердунов!»

Стиснув зубы, Вэй Чанцин неистово ревел про себя.

Крепко сжимая кулаки, он вышел на сцену.

Его больше не волновало место в десятке, на карту было поставлено... его достоинство.

Если бы он хотел сохранить свое достоинство, он должен был бы победить Чжан Сюаня и доказать свои способности!

...

На арене D Вэй Чанцин смотрел на молодого парня напротив себя крепко стиснув зубы.

Ощущая на себе враждебный взгляд, Чжан Сюань оказался в замешательстве.

Это должна была быть его первая встреча с ним, но почему он смотрел на него, как будто он убил его отца изнасиловал его жену?

В недоумении Чжан Сюань спросил: — Мы раньше встречались?

— Мы никогда раньше не встречались! Но я полон решимости победить тебя! — неистово заявил Вэй Чанцин. — Я решил вызвать тебя на дуэль во вспомогательной профессии, а именно... Укрощение Зверей. Осмелишься принять мой вызов?

— Укрощение зверей? — Не ожидая такого формата дуэли, Чжан Сюань нахмурился. — Как будет проходить состязание?

— Просто. Поскольку ты Укротитель Зверей 4 звёзд, у тебя наверняка имеется свой прирученный зверь. Почему бы нам не позвать наших прирученных зверей, и в течении времени горения палочки ладана будем взаимодействовать с прирученным зверем друг друга. Тот, кто получит большую лояльность от прирученного зверя, будет считаться победителем! — Сказал Вэй Чанцин.

— Взаимодействовать с прирученным зверем друг друга... Ты уверен в этом? — Чжан Сюань странным взглядом посмотрел на Вэй Чанцина.

Его вариант состязания был прост - я укрощу вашего прирученного зверя, а ты укротишь моего. Тот, кому удастся вызвать больше лояльности у прирученного зверя, будет победителем.

Это был общий формат соревнований между Укротителями Зверей.

Только... этот парень действительно хотел посоревноваться с ним в Укрощении Зверей?

— Естественно! — Вэй Чанцин холодно усмехнулся. — Что? Подумать только, самый популярный претендент на чемпионское место на самом деле боится моих способностей по укрощению зверей! Ты настолько боишься меня?

— Тогла ладно. — Видя, что Вэй Чанцин была серьезна в предлагаемом формате поединка, Чжан Сюань кивнул в знак согласия.

...

— Конкурировать с ним в приручении зверей? Это тот парень... с ума?

Услышав содержание поединка, Чжао Фэйу уставилася на Вэй Чанцина сочувствующим взглядом, как на дурака.

«Ты, должно быть, не знаешь, что Чжан Сюань за два вдоха приручил Демонического Зверя Цынцюэ. А бросая ему в этом вызов... У тебя настолько скучная жизнь?

«Я видела людей с суицидальными наклонностями, но ты, кажется, возглавишь этот список...».

Рты Мастера Павильона Кана и других дернулись.

Хотя они никогда не видели, как Чжан Сюань приручает зверей, они слышали об этом от Мастера Зала Хань Чуна.

Духовный зверь, которого даже он не смог приручить за годы усилий, Чжан Сюань легко заставил охранять свою резиденцию. Он верил, что может победить?

...

— Похоже, это будет интересный матч. Вэй Чанцин - известный гений Укротитель Зверей, и я слышал, что однажды он участвовал в конкурсе по Укрощению Зверей и стал чемпионом!

— Я тоже слышал об этом. Чжан Сюань не должен принимать этот вызов. В отличие от других поединков, поединок в Укрощении Зверей зависит не только от собственных способностей. Нужно также обладать достаточными ресурсами!

— Ему может быть трудно продвинуться в восьмерку лучших...

...

В отличие от Чжао Фэйу и сочувствующих лиц людей вокруг неё, другие Грандмастера не знали о поразительном достижении Чжан Сюаня, сидели с серьёзными лицами.

Укрощение Зверей - дорогостоящее занятие, требующее наличия достаточного количества сокровищ.

Если человек не мог даже привлечь внимание духовного зверя, как он мог вызвать его лояльность?

Королевство Альняса Мириад очевидно было беднее, чем Секта Цзыцзинь и поэтому с точки зрения экспертов Укротителей Зверей, они были в выгодном положении.

— Смотрите, они оба вызвали своих прирученных зверей!

Посреди обсуждения, в воздухе вдруг возник резкий порыв ветра. Два гигантских духовных зверя прилетели и приземлились на сцене.

Это были Демонический зверь Цынцюэ и прирученный зверь Вэй Чанцина.

Чжан Сюань оглянулся.

Прирученный зверь Вэй Чанцина был гигантским Берилловым Духовным Зверем. Его сила находилась на Выдающемся Смертном 4 дана начального уровня, и он был намного слабее Демонического Зверя Цынцюэ.

— Это твой прирученный зверь?

Вэй Чанцин думал, что прирученный зверь Чжан Сюаня будет примерно в той же области культивации, что и он сам, и был уверен, что сможет легко завоевать его лояльность. Кто знал, что прирученный зверь Чжан Сюаня окажется настолько сильным? Лицо Вэй Чанцина тут же исказилось, и слезы наполнили его глаза.

Было удивительно, если обычный Выдающийся Смертный 3 дана смог приручить духовного зверя Выдающегося Смертного 4 дана... и все же, он действительно приручил духовного сферы Духовного Единения? Как он это сделал?

— Не стесняйтесь и начинай. Я не тороплюсь! — произнёс Чжан Сюань. После чего, он повернулся к Демоническому Зверю Цынцюэ и сказал: — Мастер Вэй собирается заработать твою лояльность иди и побеседуй с ним.

Демонический Зверь Цынцюэ опешил. Он повернул свою гигантскую голову к молодому человеку неподалёку, и в одно мгновение, тот молодой человек почувствовал огромное давление на свою душу. Как будто его душу поместили в печь и сжигали в золе.

— Я…

Почувствовав огромное давление на себе, рот Вэй Чанцина дернулся. Его тело содрогнулось, и из него чуть не хлестнула кровь.

«Это... Если я не могу даже приблизиться к нему, как я могу приручить его?»

Взмахнув запястьем, Вэй Чанцин достал нефритовую бутылку и сказал: — Демонический Зверь Цынцюэ, это сущность крови духовного зверя Выдающегося Смертного 5 дана. Тебя интересует?

Открыв нефритовую бутылку, плотная концентрация духовной энергии немедленно хлынула в воздух.

Сущность крови духовного зверя Выдающегося Смертного 5 дана!

— Какое щедрое предложение!

— В самом деле! Эта бутылка, вероятно, стоит как минимум дюжины духовных камней среднего качества!

— Вы даете очень скромную оценку, скорее всего её стоимость гораздо выше. Не существует духовного зверя, который не соблазнится таким. Похоже, Чжан Сюаню будет трудно победить!

— Похоже, Вэй Чанцин пришел подготовленным...

Увидев щедрое предложение Вэй Чанцина, внизу разразился огромный переполох.

Сущность крови более сильного духовного зверя вызывала непреодолимое влечение у более слабого духовного зверя. Бесчисленное количество духовных зверей с радостью бы покорилось такому предложению.

Неудивительно, что Вэй Чанцин осмелился вызвать Чжан Сюаня на такой поединок. Оказалось, он пришел подготовленным.

Если Чжан Сюань не сможет предложить ничего более ценного, чем это, он наверняка проиграет этот матч.

Рёв!

Увидев сущность крови духовного зверя Выдающегося Смертного 5 дана, глаза Демонического Зверя Цынцюэ загорелись. Он сразу поднял свои толстые когти и схватил нефритовую бутылку.

— А?

Не ожидая, что Демонический Зверь Цынцюэ просто схватит сущность крови, Вэй Чанцин запаниковал: — Не стоит спешить. Если ты станешь моим другом, я дам тебе это... Т-ты... Что ты делаешь? Черт возьми!

Он думал, что непременно завоюет добрую волю Демонического Зверя Цынцюэ с помощью этой сущности крови. Кто знал, что до того, как он успеет договорить, будет придавлен к земле большой лапой.

— Ты... Верни мою сущность крови духовного зверя... — Вэй Чанцин неистово взревел, но прежде чем он закончил, он почувствовал, как лапа надавила на него с большей силой.

На сцене возникло углубление, и Вэй Чанцина вдавило в него.

— Я… — Вэй Чанцин был готов расплакаться.

Он был уважаемым Грандмастером 4 звёзд, а также уважаемым Укротителем Зверей. И его вдавил в землю духовный зверь... Испытываемая им подавленность крайне сильно удручала и бесила его.

— Слушай меня... Если ьы меня отпустишь, у меня есть кое-что получше... ПУ!

Но, как и раньше, прежде чем он закончил, давление на него снова возросло. Щелк! Грудная клетка скрипнула, и из его рта хлынула свежая кровь.

В следующее мгновение он вдруг почувствовал боль на пальце и его кольцо хранения было забрано гигантским духовным зверем сверху.

— Ты... — Вэй Чанцин чуть не сошел с ума.

«Несмотря ни на что, ты духовный зверь сферы Духовного Единства, и ты уже обладаешь некоторой степенью интеллекта. Разве вы не должны стараться сохранить свое достоинство, а не хватать все, что хочешь, как неразумный ребенок?»

Извергая кровь, он услышал вой Демонического Зверя Цынцюэ над собой. После чего с легким удивлением раздался голос Чжан Сюаня, —Мой Демонический Зверь Цынцюэ говорит... если ты подчинишься ему и становитесь его прирученным человеком, он вернет тебе твоё кольцо…

«Подчиниться? Прирученный человек? ПУ!»

Зрение Вэй Чанцина потемнело.

«Старший, я здесь, чтобы приручить твоего духовного зверя, а не чтобы твой духовный зверь приручил меня...».

http://tl.rulate.ru/book/10000/406362

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку