Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 589 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 589

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 589 – Случайно использовал слишком много силы

— Что? Почему Чжан Сюань согласился на кулачную дуэль? — Ясно видев происходящее на арене, Мастер Павильона Кан сразу запаниковал.

Главная причина, почему он не думал, что Чжан Сюань сможет занять чемпионское место, заключалась в его уверенности в невозможности подобного исхода.

В конце концов, культивирование Чжан Сюаня было просто слишком низким, и он знал, что этой слабостью попробуют воспользоваться его противники.

Основой для борьбы было культивирование, и независимо от того, насколько огромной у Чжан Сюаня была Глубина Души и другие качества, во время прямого поединка, они минимально окажут влияние на исход!

— Думаю он не подумав принял условия… — подметили Су Фань и Лин Юйхэн отметили с ужасным цветом лица

Хотя учитывая прошлые результаты Турнира Грандмастеров Королевство Альянса Мириад не имело права выбирать формат дуэлей, Чжан Сюань все еще имел возможность единожды отказаться от предложенного формата дуэлей. Хотя его оппонент и предложил физическую дуэль, он мог ее отклонить!

С другой стороны, Чжао Фэйу уже разгадала уловку его противника и горько улыбалась.

— Фактически... это не имело никакого значения!

— Хм? — Нахмурившись, старики обернулись к Чжао Фейу.

Если не физический поединок, учитывая поразительные таланты Чжан Сюаня во всех других аспектах, он не мог проиграть!

Так почему же это не имеет значения?

— Зная, что величайшей слабостью Чжан Сюаня является его развитие, как он мог отказаться от такой идеальной возможности? Если бы Чжан Сюань отверг дуэль на кулаках, существует большая вероятность, что он бы предложил ему дуэль на копьях, саблях и прочему виду оружия... Он мог бы избежать один раз, но он не смог бы сделать и во второй! — объяснила Чжао Фэйу.

Хотя она никогда раньше не была на Турнире Грандмастеров, она прочитала о нём много книг, и хорошо понимала его правила.

— Это… — Лица Су Фаня, Мастера Павильона Кана замерли.

Они упустили этот момент из-за своего беспокойства.

Кроме того, как почетные учителя, они не ожидали, что противник Чжан Сюаня действительно воспользуется лазейками в правилах.

Поняв этот факт из слов Чжао Фэйу, их лица сразу побагровели от ярости.

— Презренный!

Лин Юйхэн взревел: — Почему они ведут себя так мерзко!

— Но они по-прежнему играют по правилам. В конце концов, это все-таки турнир. Естественно, что они будут использовать любые средства ради победы. — Мастер павильона Кан покачал головой. — Мы можем только надеяться на чудо...

— Чудо? По-твоему, чудо происходит оп желанию? Отбросив в сторону что Чжан Сюань еще не достиг высшего уровня сферы Инь-Ян, и маловероятно, что он полностью усилил свою культивацию, только тот факт, что между малейшими уровнями в развитии уже существует непреодолимый разрыв в силе лишает его возможности победить... — покачал головой Су Фань.

В сфере развития Выдающихся Смертныз, даже разница между подуровнями, не говоря уже о полной сфере культивации. Культиватор высшего уровня Инь-Ян имел силу 800.000 дин, в то время как эксперт промежуточного уровня сферы Очищения использовал огромную мощь 1,200,000 дин. Это была разница в 400 000 дин! Такой пробел в силе не могла покрыть простая удача.

— Действительно, разрыв между ними слишком велик. Я не думаю, что Чжан Сюань сможет изменить ситуацию... А?

Мастер Павильона Кан покачал головой в ужасе, а мысль о том, что он вот-вот падёт сильно давила на его сознание. Однако в следующее мгновение его тело вдруг напряглось, а глаза медленно расширились от шока.

— Что случилось? — Су Фань был озадачен внезапной реакцией Мастера Павильона Кана.

— Посмотрите на арену... — поспешно сказал Мастер Павильона Кан.

— На арену? — Су Фань быстро поднял свой взгляд и увидел на арене одиноко стоявшего Чжан Сюаня. Его противника, У Тяньхао, нигде не было видно.

— Где противник, с которым он сражается? — Опешив спросил Су Фань.

Как этот парень мог исчезнуть в мгновение ока?

Надо знать, что уход с арены после начала поединка означал моментальную дисквалификацию!

— Он... Он... — С дрожащими губами мастер павильона Кан указал в небо и сказал: — Он летит туда...

— Летит?

Гангбанг!

Су Фань и остальные чуть не упали на землю.

— Летит? Ты хочешь сказать, что этот парень Святой?

Они отследили место, куда указывал Мастер Павильона Кан и подняв глаза на их лицах возникло странное выражение.

В том месте они действительно видели затемнённую фигуру. В этот момент он был уже находился высоте около ста метров над уровнем земли, и казалось, что в ближайшее время он не собирался падать обратно.

Если парень в небе планировал атаковать, у не было причин для подниматься так высоко. Кроме того, он без остановки орал, как будто увидел призрака. Кроме того, он отдалялся назад, а не вперед, будто выглядел мячом, по которому пнули ногой.

— Что происходит? — Су Фань больше не мог терпеть и нетерпеливо спросил.

— Он... слегка толкнул его, и он просто внезапно... полетел! — Губы Мастера Павильона Кана неудержимо дергались.

Хотя он видел это лично, ему все еще было трудно поверить своим глазам.

Культиватор промежуточной стадии сферы Очищения довел свою культивацию до максимума и нанес удар по Чжан Сюаню.

Мощь выполненной им кулачной техники была настолько велика, что даже специалисту калибра Мастера Павильона Кана пришлось бы защищаться. Но... Чжан Сюань даже не пытался избежать удара. Вместо этого он просто отмахнулся ладонью, и в следующий момент...

Этот парень уже парил в небе...

— Слегка толкнул его вверх?

Су Фань, Лин Юйхэн, Цзинь Цунхай, и остальные с замешательством смотрели друг на друга. Им казалось, будто они только что услышали иностранные слова и были ошарашены.

Выдающийся Смертный 4 дана промежуточного уровня был примерно их нынешним уровнем развития. Кроме того, этот человек также был Грандмастером и его Глаз Проницательности и способности ни капли не бледнели по сравнению с их собственными. И все же, простым толчком он отправил его в полёт?

Почему это звучало так, как будто они слышали фантастическую историю? Независимо от того, как они пытались обработать понять это, это просто звучало слишком смешно!

...

Не только они остались ошарашенными. В этот самый момент на всей площади воцарилась полная тишина.

На самом деле, все были возмущены бесстыдным действием У Тяньхао, , но, увидев это зрелище, их глаза почти выскочили из орбит.

«Что случилось?»

Они рассматривали возможность победы Чжан Сюаня, но в лучшем случае ожидали победы после бесчисленного количества ударов. Тем не менее, он отправил У Тяньхуе простым толчком ладони, как будто он просто бросал камешек. Они все, что, спали?

— Когда это эксперт Выдающегося Смертного 4 дана стал таким слабым?

— Нет, это из-за грозного Глаза проницательности Мастера Чжана!

— Он использовал силу Мастера У против него и отправил его в полет!

— Верно. Он распознал технику и в одно мгновение использовал его импульс движений против него, отправив его в полет... Этот метод является идеальным примером "сдерживания силы с мастерством"!

— Но все произошло в одно мгновение, как ему удалось так быстро среагировать?

Вскоре, многие на начали собирать кусочки мозаики воедино, но это никак не уменьшило их шока.

Все произошло в мгновение ока, но на площади присутствовало достаточное количество Грандмастеров 4 звёзд, и каждый из них обладал выдающимся Глазом Проницательности.

У Тяньхао вложил всю свою силу в этот единственный удар кулаком, но..... Как говорится, "ветка, которая не гнется, ломается первой". Хотя бездумная гибкость может поставить человека в невыгодное положение, отсутствие гибкости может сделать его уязвимым. Чжан Сюань мгновенно увидел недостатки его боевой техники и воспользовался ими. Поэтому, еще до того, как он успел ударить кулаком, его отправили в полёт.

И... они увидел полёт человека.

Видя это зрелище, веки друга У Тяньхао яростно дернулись, и он почти выплюнул кровью.

Если бы он только знал, что этот парень так грозен, он бы никогда не предложил физическую дуэль. Даже если У Тяньхао не был ранен ударом ладони, судя по тому, как высоко он летел... даже если он не превратился в фарш, он наверняка станет калекой.

Неужели... он предложил ему медвежью услугу?

Пока он упрекал себя, У Тяньхао, наконец, достиг пика восхождения, и начал падать. Он упал головой вниз на крышу резиденции главы Королевства, и среди пласта пыли и криков агонии, будто разделывали свиней, он исчез из поля зрения.

— Младший Тяньхао... — От испуга прыгнув, друг У Тяньхао поспешно бросился в сторону места, где тот исчез. Но прежде, чем он смог уйти, голос, окрашенный смущением, был внезапно услышан со сцены D. — ЭМ, простите меня... Я случайно применил слишком много силы...

ПУ!

«Случайно использовал слишком много силы?»

Услышав эти слова, все чуть не рухнули на землю.

«Ты слабее, с более низкой сферой культивации. Ты ударил человека с более высоким развитием, и ты все еще говоришь, что случайно использовал слишком много силы...».

Чем больше друг У Тяньхао думал об этом, тем сильнее бесился. Как будто парень не был доволен разрушением ценного артефакта в каждом прошлом испытании. В начале раунда он даже высоко в воздух подбросил культиватора превосходящего его самого на целых 2 уровня…

Каким монстром был этот парень?

Куда делась справедливость в мире?

В то время как он чувствовал себя настолько подавленным, что мог сойти с ума, Чжан Сюань также страдал от разочарования.

Этот парень просто бросился на него изо всех сил, как только началась дуэль. Если бы это был кто-то другой, они могли бы быть немедленно поставлены в невыгодное положение. Но по правде говоря, это нападение не представляло для него никакой угрозы.

С мощью 1,000,000 дин от его культивирования чжэньци и 1,600,000 дин от его культивирования души, в общей сложности он мог проявить мощь в 2,600,000 Динь. И этот уровень силы равнялся эксперту промежуточного уровня Духовного Единства. Было бы чудом, если бы его оппонент мог выдержать её.

Но в то же время он знал, что, если он отправит другую сторону в лобовое противостояние, это может вызвать некоторые сомнения. Поэтому, он решил использовать Глаз Проницательности поискать недостатки в его технике и просто выбросить его с арены…

Тем не менее, он все равно недооценивал силу того парня. Кроме того, у него не было много возможностей проверить свою силу с тех пор, как он продвинулся в своем развитии, и поэтому он чётко не осознавал своих пределов. Поэтому он решил добавить немного больше силы...

Упав с такой большой высоты, даже если его оппонент был культиватором промежуточного уровня сферы Очищения, он все равно будет страдать от тяжелых ран. Хотя маловероятно, что он умрет от этого, но скорее всего, он будет привязан к кровати в течение следующих двух месяцев.

Честно говоря, Чжан Сюань действительно сделал это не специально.

Его прошлое поражение от клона Выдающегося Смертного 4 дана дало ему неверное представление о силе таких экспертов. Как он мог знать, что этот парень на самом деле так далеко улетит...

— Старейшина Хун это считается моей победой?

Поскольку не было смысла переживать из-за того, что итак уже сделано, он не переживал. Поэтому он повернулся к Старейшине Хуну и спросил.

— Д-да, ты победил. — Дернув губами ответил старейшина Хун.

Казалось, будто его способность разрушать не различала объекты это или люди...

Он был не единственным, у кого были такие мысли. Брови других претендентов Грандмастеров также неудержимо дергались.

— Мы ни в коем случае не должны сражаться с этим парнем!

— Ты прав, однако... не вызвав его на физический поединок, в чём мы сможем его победить?

— Я не знаю. Но в любом случае о физическом поединке не может быть и речи. В противном случае, кто знает, какая трагическая судьба может нас постигнуть...

...

Пока все были поражены удивительными подвигами Чжан Сюаня в предварительном отборе, они не думали, что он был большой угрозой. В конце концов, его развитие находилось только на высшем уровне сферы Инь-Ян. Они думали, что применив всю свою силу, они смогут победить... Но реальность...

У Тяньхао был ярким примером.

Одной мысли о положении У Тяньхао было уже достаточно, чтобы они дрожали всем телом.

Так как Чжан Сюань закончил свою дуэль рано, он перевёл своё внимание на другие арены.

В этом раунде его арена была единственной, где прибегнули к физической дуэли. На других аренах сражались другими способами.

На самом деле, была даже арена, на которой проводили "Дуэль через дискуссию".

Вдобавок к глубокому пониманию в отношении культивации, Грандмастера также должны были обладать широкими знаниями.

Формат дуэли через дискуссию похож на Дискуссию о Пилюлях. Обе стороны задавали друг другу вопросы, и тот, кто не сумеет правильно ответить, проиграет.

Для обеспечения большей справедливости поединок состоял в общей сложности из трех раундов, и побеждал тот, кто отвечал правильно на 2 вопроса.

В дуэли через дискуссию Грандмастер из Секты Мимолетного Облака одержал победу.

Поняв, что на других аренах сражаются подобным образом, Чжан Сюань быстро потерял к ним интерес. Некоторое время спустя прозвучал голос старейшины Хуна.

— Хорошо, так как мы определились с топ-шестнадцатью, мы отдохнем час. Через час мы продолжим и определим лучшую восьмёрку!

— Уже определились топ шестнадцать?

В момент, когда Чжан Сюань хотел узнать, кто находился в списке лучших шестнадцати претендентов, к нему вдруг с обеспокоенным выражением подошел Жохуань.

http://tl.rulate.ru/book/10000/403108

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку