Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 588 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 588

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 588 – Противостояние Кулачному Искусству

Когда они вышли на сцену, старейшина Хун призвал шестерых других участников на три другие арены.

Грандмастера, вытащившие номера B1, C1 и D1, заняли свои позиции.

После чего начали обсуждать содержание поединка.

В это старейшина Хун не вмешивался.

И вскоре, они закончили с выбором.

Из четырёх дуэлей двое решили состязаться в передаче знаний, один Глубиной Души, а четвертый обычным боем.

Состязания между Грандмастерами простирались дальше, чем простая грубая сила. Их способности включали в себя навыки вспомогательных профессий, Глубину Души, Передачу Воли Небес, Передачу Знаний и многие другие аспекты. Если бы это была простая битва, не было бы необходимости делать ее такой грандиозной.

Поэтому, довольно мало Грандмастеров выбирали обычную дуэль для определения победителя между собой.

«Итак, это настоящий Турнир Грандмастеров!» Загорелся Чжан Сюань.

Предыдущий раунд был только для того, чтобы отсеять менее способных участников, а то, что разворачивалось перед ним в этот самый момент, было настоящим соревнованием среди Грандмастеров.

Настоящий Турнир Грандмастеров.

Глядя на четыре арены, Чжан Сюань увидел знакомого.

Сун Чао!

Хотя предварительный отбор был нелегким, он добился довольно приличных результатов и достойно продвинулся к раунду дуэлей.

А его оппонентом стал ученик секты. Этот человек обладал таким же уровнем культивации, как и Сун Чао, но в предварительных раундах выступил не так уж и хорошо. Зная, что у него не имелось преимуществ в других аспектах, он, они в итоге сошлись на простом бое.

— Начинайте!

Прозвучал гонг и оппонент бросился к Сун Чао.

Обмениваясь ударами, огромный ветер возник в окрестностях. Обладая примерно одинаковым уровнем развития, они оба стояли прямо и было трудно предсказать кто из них победит.

Хотя арена была не слишком большой, вокруг нее была установлена формация. А с текущим уровнем развития никто из них не мог сломать эту формацию, поэтому они могли сражаться как им вщдумается.

«Похоже... Сун Чао сможет перейти в следующий раунд!»

Посмотрев на поединок, Чжан Сюань вскоре сделал вывод, что Сун Чао, скорее всего, одержит победу над этим противником.

Хотя их силы были равны, движения Сун Чао были гораздо более гибкими и осторожными, и он выжидал идеального момента.

Чжан Сюань понял, что Сун Чао ждал идеального момента, чтобы воспользоваться возможностью и мгновенно победить.

Зная вероятный исход, Чжан Сюань обратил свое внимание на другую арену, на которой сражались путём Передачи Знаний.

По сравнению с ареной Сун Чао двое молодых людей на ней выглядели намного изысканнее.

Из зала случайным образом выбрали двадцать человек различных сфера развития и оба претендента выбрали по десять человек.

Разделив культиваторов между двумя конкурентами, они начали проводить урок с помощью телепатии чжэньци, чтобы не прерывать друг друга.

В таком поединке им дали по 15 минут и чья группа спустя 15 минут качественно лучше улучшит свою силу, тот и будет считаться победителем.

Этот вид соревнований был гораздо более утонченным, и больше соответствовал нраву Грандмастеров.

Видя, что для определения победителя потребуется некоторое время, Чжан Сюань повернулся и обратил внимание на арену, где противники соревновались Глубиной Души.

Двое взяли за Камни Проницательности и вскоре на них появились числа - 14.7 и 14.9. Естественно, последний считался победителем.

Это был самый простой и эффективный формат дуэли.

Но все же, Глубина Души была основой Грандмастера и большинство не желали на всеобщее обозрение раскрывать её. Поэтому участники довольно редко выбирали такой формат.

Вскоре первый раунд закончился. Как и предполагал Чжан Сюань, Сун Чао выиграл.

Две битвы через Передачу Знаний также подошли к концу. В каждой победил тот, в чьей группе культиваторы смогли совершить более качественный прорыв.

После первого раунда, некоторые праздновали, а некоторые удручались. Но равнодушный к результатам, старейшина Хун объявил следующий раунд.

— Во втором туре на арены выйдут участники, которые сыграли вничью A3, B3, C3 и D2...

B2 и C2 были пустыми слотами.

Услышав, что настала его очередь, Чжан Сюань подошел к сцене "Д".

— Мастер Чжан... ВытащилДрю Д2? Почему мне так не повезло?

Увидев выходящего из толпы Чжан Сюаня, молодой человек чуть не заплакал.

Он также достал D2, что означало, что ему придётся столкнуться с Богом Разрушения.

— Очень жаль, что тебе придётся в первом раунде столкнуться с ним..., прокомментировал его друг рядом.

Этот Чжан Сюань показывал выдающиеся результаты с самого начала турнира и уничтожал все артефакты немыслимыми средствами. Если создать список претендентов, с которыми не хотелось бы сталкиваться, этот парень оказался бы в его верхней части.

На нынешнем этапе его репутация была даже больше, чем у Ло Сюаня.

А столкнувшись с таким человеком в первом раунде…какова была его удача?

— Что мне теперь делать? Я должен просто проиграть? Если я не сдамся, он... уничтожит меня? — Спросил молодой человек своего друга.

Учитывая то, как этот парень разрушал всё к чему прикасался, молодой человек серьезно испугался, что его могут разорвать на куски, если он будет противостоять этому Богу Разрушения. Это был всего лишь турнир, он не хотел так трагично погибать...

— Кха кха, я не думаю, что он пойдёт так далеко и не будет так поступать с живым человеком! —утешал он своего друга.

— Но то же самое я думал и о Небесных Шахматах... — опроверг его молодой человек.

— Это... — Друг потерял дар речи.

Этот парень просто внушал сильный страх. Если бы у него был выбор, он предпочел встретиться с Потусторонним Демоном еще раз, но не сталкиваться с этим парнем.

Другими словами, давление, которое он почувствовал, столкнувшись с Чжан Сюанем, превысило давление, испытываемое им перед лицом Потустороннего Демона!

— Тебе было нелегко добраться до этого раунда, было бы неразумно проиграть сейчас. Не волнуйся, он человек и у него должны иметься слабости!

Его друг похлопал его по плечу и сказал: — В любом случае, Королевство Альянса Мириад в прошлом турнире выступило хуже нас. Переделав формат дуэли под себя, думаю, ты сможешь победить его.

Немного подумав, молодой человек кивнул головой.

— Да... ты прав!

Все наверняка будут наблюдать его поединком Чжан Сюаня. Если бы он смог добиться победы, то не только стал намного уверенней, но даже вселил бы страх в других конкурентов, как человек, который победил Бога Разрушения. Имея такое преимущество, он мог попасть в десятку лучших.

В конце концов, психологическая война также была важным аспектом дуэли.

— Хорошо, ради славы!

Понимая, что не рискуя не добиться великой победы, молодой человек шагнул на арену.

Хотя он был напуган, как Грандмастер 4 звёзд, он смог быстро успокоиться.

— Надо быстро проанализировать его слабости…

Видя, что его друг восстановил боевой дух, первый удовлетворительно кивнул. — В первом тесте он сломал Призрачную Сферу Иллюзорного Города. Это означает, что Мистические врата Скрытого Цзя в артефакте неэффективны против него и о его отличной психической стойкости и Глазе Проницательности!

— Верно. — Найдя рациональные слова, юноша кивнул головой.

Черный как смоль Призрачная Сфера Иллюзорного Города была наполнена духовными существами, и без выдающегося зрения внутри него невозможно было перемещаться. При таких обстоятельствах он не смог бы так легко его уничтожить, даже если бы и захотел!

— Ты вряд ли победишь его в этом аспекте... избегай любого формата поединка, касающегося зрения и способностей распознавания!

Молодой человек добавил: — Точно! Это также означает, что определение недостатков и выдача советов по развитию тоже отпадают!

Его друг продолжил анализ. — Ладно. Переходя ко второму испытанию, ему удалось убедить Потустороннего Демона Передачей Воли Небес. Это значит, что его Глубина Души необычайна... Поэтому не стоит соперничать с ним ни в Глубине Души, ни в Передаче Знаний!"

Раз он сумел заставить Потустороннего Демона совершить самоубийство посредством простых слов, это означало, что его Глубина Души и мастерство Передачи Воли Небес достигли поразительного уровня. Если молодой человек будет соревноваться с ним в этом, вполне вероятно, что он повторит ситуацию, произошедшую с Потусторонним Демоном.

Его друг обобщил свой анализ и дал окончательную оценку.

— Что касается третьего и четвертого испытания... Хотя из этих испытаниях можно мало что сказать, ясно одно, что он обладает выдающимся умом и мудростью. Поэтому думаю, что он лучше понимание культивацию. Поэтому... в заключение, думаю, что тебе стоит просто посоревноваться с ним в физическом поединке!

— Верно. Если бы я должен был бросить ему вызов в физической дуэли, учитывая, что он только на вершине сферы Выдающегося Смертного 3 дана Инь-Ян, а я на промежуточной стадии Выдающегося Смертного 4 дана Очищения, я должен суметь легко его побудить! — Глаза молодого человека загорелись, увидев луч надежды.

Поскольку у него не имелось преимуществ в других форматах дуэлей, у него оставался только единственный выбор... Физическая дуэль!

Учитывая, что его культивация была выше, чем у Чжан Сюаня, он был в выгодном положении.

— Но... у него есть шанс один раз отказаться от предлагаемого мною. Формата дуэли. Что, если он это сделает? — Немного порадовавшись, молодой человек внезапно подумал о возможности, и его улыбка застыла.

Хотя представители Королевства Альянса Мириад не имели права выбирать формат дуэли, тем более, их участники по-прежнему имели право один раз отказаться от предложенного формата.

Если бы он предложил физическую дуэль, а он не согласится, не ограничил ли бы он себя в проигрышных для себя форматах дуэлей?

Его друг улыбнулся. — Неужели ты такой дурак? Существует много видов физической дуэли! Ты можешь предложить ему просто кулачную дуэль, и после этого ты можешь пойти дальше и предложить поединок на мечах. В таком случае он не сможет отвергнуть тебя. Учитывая, что ты лучший эксперт в нашем поколении в искусстве владения мечом, ты не проиграешь ему!

— Верно!

Вновь обретя уверенность в себе, глаза молодого человека снова загорелись. — Спасибо. Когда я одолею его и войду в десятку лучших, я обязательно отплачу за эту услугу. Жди новостей о моей победе!"

Сказав это, он подошел к арене D с уверенной улыбкой на лице.

...

— Я У Тяньхао из Секты Парящего Облака. Прошу совета у Мастера Чжана! — Выйдя на сцену, молодой человек сжал кулак.

— Королевство Альянса Мириад, Чжан Сюань! — Чжан Сюань кивнул в ответ. — Могу я узнать, какой формат дуэли выбрал Мастер У?

— Я хочу бросить тебе вызов в кулачном поединке! — Следуя совету своего друга. У Тяньхао сразу объявил желаемый формат.

— Кулачный поединок? — Чжан Сюань кивнул головой. — Хорошо!

— Ты против? Хорошо, тогда... А?

У Тяньхао взволнованно болтал и только спустя мгновение до него дошел смысл слов Чжан Сюаня и он застыл. — Ты только что... согласился с форматом дуэли?

— Ты ведь предложил поединок на кулаках, верно? Давай начнем! — кивнул Чжан Сюань.

По правде говоря, Чжан Сюань мог сказать, о чём думал его оппонент - это было слишком очевидно! Но в любом случае в его глазах его усилия ничего не стоили.

— ... — Тело У Тяньхао слегка закачалось.

«Почему ты не следуешь здравому смыслу? Это же жульничество!»

«Ты должен был отклонить мое первоначальное предложение, чтобы мы могли провести дуэль на мечах...».

«Как ты можешь соглашаться так легко!»

«Я думал, что смогу победить тебя своим непревзойдённым искусством меча, но ты разрушил мои планы...»

«Но это тоже неплохо! Хотя моя кулачная техника не так хороша, как навыки меча, но и не слаба. В лучшем случае, мне придется с самого начала использовать всю свою силу. Давай посмотрим, как ты собираетесь противостоять этому!»

Чжан Сюань на два уровня уступал ему в развитии, и, кроме того, между чженьци их уровней развития имелась качественная разница. Поэтому. У Тяньхао не верил, что Чжан Сюань может выиграть первый поединок.

— Раз ты согласен, давай начнем!

Приняв решение, У Тяньхао высвободил свою силу, и в одно мгновение, аура вокруг него возросла. На мгновение в сознание зрителей возник образ выходящего из леса величественного тигра. Плотно сжимая кулаки, он рванулся вперед.

http://tl.rulate.ru/book/10000/403107

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку