Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 590 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 590

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 590 – Анализ Чжао Фэйу

— Чжан Сюань...

Подойдя к Чжан Сюаню, Жохуань на мгновение замешкался, но стиснул произнёс: — У меня есть к тебе просьба!

— Говори. — Улыбаясь ответил Чжан Сюань.

Хотя у него были некоторые недоразумения с этим гордым гением Королевства Альянса Мириад, они разрешили большую часть своих обид во Дворе Кристальных Равнин. Кроме того, как участник представляющий Королевство Альянса Мириад, если он мог помочь, зачем ему отказываться?

— Изначально я не очень надеялся попасть в первую десятку. Однако... теперь, когда я уже в топ-шестнадцать, если я по крайней мере не попытаюсь, я буду жалеть об этом всю жизнь... — Покраснев произнёс Жохуань.

Выбрав 'A1', он смог перейти в следующий раунд.

Люди рождаются с желанием. Если бы он потерпел поражение в предыдущем раунде, он бы не был так возбуждён. Теперь, когда он уже был в топ-шестнадцать и от попадания в лучшую десятку ему не хватало одной победы, его сердце бешено стучало.

— ... Но, мой следующий противник - это Цинь Лей из Секты Белого Гелиоса и у меня нет уверенности, что я смогу его победить!

Чжан Сюань повернулся, посмотрел на него и сказал: — Цинь Лэй? Человек, которому порочат третье место?

Он видел это имя в списке, выданном ему Мастером Павильона Каном. Цинь Лей был гением Секты Белого Гелиоса. Как Грандмастер 4 звёзд и Выдающийся Смертный 4 дана, он уступал Ло Сюань Секты Мимолетного Облака и Ляо Учжи из Секты Холодной Бури, и он был одним из претендентов на первое место.

— Да. — Жохуань кивнул головой.

— Тогда тебе будет трудно победить его. — Нахмурившись ответил Чжан Сюань.

Хотя за два месяца молодой мастер Жохуань сильно поднял свою силу и достиг высшего уровня Выдающегося Смертного 4 дана, ему всё равно будет трудно противостоять гениям из высших сект, как например его предстоящему противнику.

В конце концов, существовал огромный разрыв в затрачиваемых на культивацию ресурсах, и двух последних месяцев сильно нехватало, чтобы преодолеть этот разрыв.

— Поэтому я пришел к тебе за помощью... И неважно, смогу ли я после победить его, я всё равно будут тебе благодарен! — Быстро произнёс Жохуань.

Чжан Сюань действительно впечатляюще выступил на этом турнире. Даже самые популярные соперники, как Ло Сюань и Ляо Учжи, оказались в тени.

Если кто-то и мог приблизить его к успеху, то не Мастер Павильона учителя Кан, а молодой человек, сейчас стоявший перед ним.

— Я могу посоветовать тебе, только…

В этот момент, прежде чем продолжить Чжан Сюань покачал головой, —… учитывая, что мы даже не знаем содержания поединка, как я могу предложить тебе эффективные советы?

На Турнире Грандмастеров имелось много разных форматов дуэлей, и, учитывая, что Королевство Альянса Мириад всё время занимали последние места, Жохуань не имел права выбирать формат дуэли. При таких обстоятельствах он мог согласиться только с предложенным форматом дуэли, так как Чжан Сюань мог дать ему эффективный совет?

В конце концов, абсолютным минимумом для подготовки победной стратегии необходимо было иметь представление о козырях противника. В противном случае, даже если бы здесь присутствовал Грандмастер 6 или 7 звёзд, он ничего не смог бы подсказать.

Даже если Чжан Сюань хотел помочь, он ничего не мог сделать!

Жохуань на мгновение замешкался и сказал: — В предыдущем раунде, человек, с которым он столкнулся, был У Цин из Секты Истинного Дыхания. Оба они были почти равны, поэтому он предложил Передачу Знаний и выиграл через нее. Против меня... Думаю, высоки шансы, что он выберет физический поединок, ради победы надо мной!

У Цин также был еще одним Грандмастером, чье имя было в первой десятке списка, но из-за его неудачи, он встретился с Цинь Лэй в самом первом раунде и в конечном итоге был исключен.

Так как они оба были почти одинаково подобраны, Цинь Лей предложил посостязаться путём передачи знаний.

Но против Жохуаня, маловероятно, что Цинь Лэй захочет так суетиться, поэтому с высокой вероятностью сразу бы предложил физический поединок.

Хотя развитие обоих находилось на высшем уровне Выдающегося Смертного 4 дана, у Цинь Лэя имелось гораздо больше опыта. Не говоря уже гораздо большем количестве ресурсов развития ,которые Секта Белого Гелиоса предоставляла ему. Таким образом, вполне вероятно, что Жохуань был во всём слабее его, будь то физическая сила, или понимание техник и самого культивирования.

Поэтому его предположение было вполне логичным. Действительно, существовала высокая вероятность того, что Цинь Лэй сходу предложит ему физический поединок.

— Это… — Чжан Сюань почесал голову.

В случае физического поединка, всё решалось довольно легко. В течение следующего часа он мог легко помочь Жохуань поднять на ступень его нынешнее понимание боевых техник. Однако... что, если это была не физическая дуэль?

Не прошла бы вся его подготовка зря?

Как только Чжан Сюань собирался что-то сказать, их позвал Мастер Павильона Кан.

— Чжан Сюань, Жохуань пойдём поедим!

Обернувшись, они поняли, что большинство Грандмастеров уже покинули зал, чтобы отдохнуть и восстановить свою энергию.

— Давай сперва поедим.

Не было смысла обсуждать этот вопрос, когда ничего не подтвердилось. Поэтому они вышли из зала.

Резиденция главы Королевства подготовила для всех довольно роскошный банкет. Было даже мясо духовного зверя, чрезвычайно эффективная еда для восстановления израсходованной чжэньци.

Увидев накрытые столы, Чжан Сюань почувствовал, как урчит его живот.

— Что обсуждали? — К ним улыбаясь подошла Чжао Фэйу.

— О, молодому мастеру Жохуаню предстоит столкнуться с Цинь Лэем из Секты Белого Гелиоса и он попросил меня дать ему совет. Тем не менее, мы не знаем, какой формат дуэли он выберет, — ответил Чжан Сюань, наполняя свой рот едой.

— Какой формат дуэли? — Чжао Фэйу подобрала рукой свой подбородок, и после минутного раздумья, высказала свою догадку: — думаю, что... он выберет понимание культивации!

— Понимание культивации? — Чжан Сюань. Жохуаньб и старики вокруг повернулись к ней.

По правде говоря, большинство из них согласились с мнением Жохуаня. Они также считали, что высока вероятность, что Цинь Лэй выберет физический поединок. И услышав другую точку зрения им стали любопытны доводы девушки.

— Понимание культивации? Но это очень хлопотный поединок, и оценка также чрезвычайно сложна. Мало кто выбирает такой формат дуэли! — Заявил Су Фань.

Существовало много способов проведения поединка понимания культивации, например интерпретация боевой техники, интерпретация техники культивации, и так далее... Но в любом случае, это был очень трудный формат дуэли. Что еще более важно, по этой теме существовало очень много мнений, и все они одновременно могли быть правильными. Другими словами, если объяснение не будет прям уж сильно ошибочным, то и определить победителя будет очень сложно.

Кроме того, как Грандмастера 4 звёзд, никто из них обоих не имел сильно преимущества в понимании культивации.

— Объясни нам, детальнее.

Хотя принцесса и не обладала высокой культивацией, Чжан Сюань знал, что она заядлый читатель, и не раз уже показывала свою глубокую проницательность и угадывании мыслей других людей.

— Моя догадка проста - это зависит от того, чего он надеется достичь в этом турнире! — Загадочно хмыкнула Чжао Фэйу.

— Чего он надеется достичь? — Спросил Жохуань. — Разве это не победа и чемпионство?

Самая большая слава, которую можно было бы получить от Турнира Грандмастеров – стать чемпионом. И как один из явных фаворитов, Цинь Лэй должен желать получить это место!

— Ты прав, но что ты знаешь о его главном нынешнем препятствии? — Чжао Фэйу прищурилась и глазницами-полумесяцами посмотрела на молодого человека перед собой.

— Ты хочешь сказать... Чжан Сюань? — В данный момент никто из присутствующих не мог предложить другого ответа кроме него.

Не будет преувеличением использовать слово "неистовство", чтобы в предварительном отборе обозначить результат выступления Чжан Сюаня. И после первого раунда, больше никто не думал, что сможет воспользоваться его низкой культивацией. Благодаря этому он стал сильнейшим претендентом на чемпионское место, возвышаясь даже над Ло Сюанем.

Поэтому на данный момент самое величайшее препятствие Цинь Лэя заключалось именно в нём.

— Верно. Поскольку его цель - Чжан Сюань, естественно, он не рассматривает тебя как угрозу. Поэтому, в первую очередь... он никогда не считал тебя равным! — Закончила Чжаро Фэйу.

Лицо Жохуаня покраснело.

Хотя эти слова были действительно обидными, он знал, что это правда.

Учитывая разницу между их возможностями, Цинь Лэй действительно мог не бояться его.

— Однако, учитывая, что ты пришел из Королевства Альняса Мирид, а его цель - победить Чжан Сюаня... имеются хорошие шансы, что он будет использовать величайшую силу Чжан Сюаня и победив тебя, выставит тебя посмешищем, насмехаясь над Чжан Сюанем! — Продолжила Чжао Фэйу.

— Моя величайшая сила? — Ошеломлённо спросил Чжан Сюань.

— Да. Хотя ты показали выдающиеся способности во многих аспектах, неважно характер или мудрость, без сомнения, твоя самая большая сила – твоя сообразительность и Передача Воли Небес!

— Верно! — Мастер Павильона Кан кивнул головой.

Чжан Сюань на протяжении всего турнира выступал впечатляюще, но эти два фактора оставили самый глубокий след в глазах зрителей.

Использовав Передачу Воли Небес, он заставил Потустороннего Демона пойти на самоубийство и одним ходом заставил марионетку Небесных Шахмат признать поражение.

С другой стороны, уничтожение Призрачной Сферы Иллюзорного Города на самом деле не отражало возможностей Чжан Сюаня, особенно учитывая, что другие участники не могли видеть, как он это сделал, в то время как запоминание двадцати тысяч книг касалось его сильной стороны. Эти два подвига меркли по сравнению с первыми двумя.

— Передача Воли Небес сильно привязана к Глубине Души, поэтому даже если он думает победить тебя в этом аспекте, это не будет выглядеть таким впечатляющим... но интеллект – другое дело! Интеллект Грандмастера обычно отражается через глубину его понимания культивации, и, если бы он мог превосходно выступить в этом аспекте, он мог бы украсть славу у Чжан Сюаня. Это хорошая возможность и поэтому я считаю, что именно такой формат он выберет!

Чжао Фэйу усмехнулась и закончила свой анализ. — Думаю, что он даже не рассматривал формат физического боя. Ведь негоже изысканному Грандмастеру опускаться до физической драки. Это не придаст ему славы, даже если он выиграет!

— Ты права! — Глаза Чжан Сюаня загорелись.

Чжао Фэйу быдуто в точности понимала о чём думал Цинь Лэй и ход её мыслей полностью сочетался с головоломкой в его голове.

— Твой анализ верен, но как будет проводиться поединок, включающий понимание культивации? В конце концов, мы не можем найти инструкцию на месте и расшифровать его... — Недоумённо спросил Жохуань.

Самый прямой способ определить, чье понимание культивации глубже заключалось в расшифровке одной книги, но... какую книгу они выберут? Разве не будут результаты зависеть от выбранной книги?

— Есть и другие способы измерить понимание культивирования. Если я правильно помню, то существует формат дуэли, известный как... Определение недостатков, верно? — Улыбаясь ответила Чжао Фэйу.

— Определение недостатков? Имеешь ввиду... формат дуэли, в котором оба выполняют боевую технику, а соответствующие противники указывают на недостатки в выполненной технике, и тот, кто сумеет указать больше недостатков, становится победителем?

Молодой мастер Жохуань опешил. — Но... это требует от человека исключительной проницательности и глубокого понимания культивации. Обычно Грандмастера более высокого ранга проводят такое испытания для Грандмастеров более низкого ранга. Чтобы он указал на мои недостатки...

Он не закончил фразу, но то, что он хотел выразить, итак, было всем ясно.

Они оба были Грандмастерами 4 звёзд. Разве не было бы высокомерным со стороны Цинь Лэя, если бы он указал на недостатки в его технике?

— Верно. Не волнуйся, так как этот Цинь Лэй хочет завоевать внимание и затмить Чжан Сюаня, высока вероятность, что он выберет именно этот формат дуэли! — Улыбнулась Чжао Фэйу.

Раз Цинь Лэй стремился стать чемпионом, он должен был сперва разрушить сильное давление Чжан Сюаня. А для этого, он, как представитель Королевства Альняса Мириад, был идеальной мишенью.

Только используя и побеждая Жохуаня самым высокомерным способом он мог подчеркнуть своё превосходство. Только так он сможет, наконец, сравняться с Чжан Сюанем.

— ...

На Жоуханя было горько смотреть.

Что это было?

Он думал, что его, по крайней мере, будут уважать как конкурента на Турнире Грандмастеров, но в итоге, на него смотрели как на ступеньку.

«Черт возьми, я надеру ему задницу!»

Чем больше он думал об этом, тем сильнее злился. Стиснув зубы, Жохуань повернулся к Чжан Сюаню: — Если будет таков формат дуэли, есть ли у тебя соображения как я могу добиться победы?

Чтобы бросать вызов Грандмастеру аналогичного ранга на состязание в Определении Недостатков... Цинь Лэй действительно был высокомерным. Но хотя он и с ненавистью принимал это, у него не было уверенности, что даже в таком состязании он сможет победить его.

Таким образом, он доверил свои надежды молодому человеку, который снова и снова творил чудеса.

— Соображения? — Чжан Сюань нахмурился. После мгновения раздумий его глаза загорелись, и своеобразная улыбка появилась на его лице. — У меня есть идея, но осуществить ее будет непросто!

— О? Если я смогу победить его, я сделаю все, что угодно, независимо от того, насколько это сложно!"

Услышав, что у Чжан Сюяня появилась идея, глаза Жохуаня загорелись. Он быстро встал и искренне поклонился. — Чжан Сюань, я смиренно прошу твоего совета...

— Э-э... Ну ладно.

Чжан Сюань небрежно взял миску мясного супа, с которым он наполовину закончил, и передал ее. — Возьми это и вылей на своего противника!

— А? Вылить... на него? — Глаза Жоуханя расширились от шока.

http://tl.rulate.ru/book/10000/403109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку