Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 587 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 587

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 587 – Начало дуального раунда

Всё время и в любых ситуациях, он всегда обращался к Библиотеке Небесного Пути и Глазу Проницательности, когда ему требовалось разузнать информацию о глубоких темах. Но на этот раз он решил проверить свою сообразительность, играя по правилам, написанным на столбах.

Он думал, что он, по крайней мере, сможет сделать шесть ходов... но застрял на втором камне. Неужели он действительно облажался?

Неужели его сообразительность была настолько слабой?

Чжан Сюань был готов расплакаться.

Он без проблем преодолел прошлые три испытания, но никак не думал, что споткнётся на этом.

Лицо старейшины Хун также сильно дергалось.

«Не суметь положить второй камень... Как он мог выйти из проблемной ситуации на этот раз? Он ведь не мог сказать, что благодаря своему таланту он пройдёт это испытание в качестве исключения, верно?»

Если бы он только знал, что произойдёт подобное, он бы позволил ему пойти первым!!

В конце концов, случилось неожиданное и если Чжан Сюань затаит на него обиду из-за этого, он, несомненно, познает последствия...

«Какого черта! Внутри себя он сильно возмущался всем сердцем из-за того, что будучи организатором Турнира Грнадмастеров, он уже так сильно переживал во время простого отбора!

Стиснув зубы, старейшина Хун собрал свое мужество и объявил: — Раз Чжан Сюань не смог положить второй камень, это означает, что... он провалил испытание! Ладно, раз предварительный отбор закончился, перейдем к дуэлям...

Но в этот момент кукла напротив Чжан Сюаня внезапно отодвинула шахматную доску в сторону и встала. Чистый голос отразился в воздухе.

— Я проиграл!

— Проиграл?

— Что это значит?

— Чжан Сюань... победил марионетку в партии за Небесными Шахматами и добровольно признал поражение?

— Разве так легко понять правила Небесных Шахмат? Он на самом деле понял правила за 15 минут и победил куклу за один ход…

Из-за испытанного шока в зале возникла гробовая тишина. Невозможность ситуации сводила всех с ума.

Они думали, что причина, по которой Чжан Сюань не смог положить свой второй камень, заключалась в его неправильном понимании правил. Они и представить не могли, что в следующий момент марионетка признает свое поражение...

Это было не просто на уровне понимания правил или... Скорее всего, Чжан Сюань стал экспертом в игре, существом, на которое другие могли только равняться!

— Серьёзно?

Ло Сюань, Сун Чао и остальные недоверчиво расширили глаза.

Они лично прошли это испытание и понимали, насколько глубокий смысл крылся в Небесных Шахматах. Те, кто смог положить больше шести камней на доску, могли считаться гениями среди гениев. И все же, этот молодой парень фактически полностью победил марионетку за один ход…

Он все еще был человеком?

Вопреки всеобщему шоку, старейшина Хун радовался.

Казалось, будто каждый раз, когда он собирался объявить об исключении Чжан Сюаня, кто-то дергал на ниточки и всё переворачивалось с ног на голову...

В этот момент он чувствовал, будто с ним играют.

Если бы это продолжилось, то учитывая сколько потерь он понёс из-за этого парня, ему пришлось бы беспокоиться о том, что его сердце не выдержит такого шока...

Пока все были ошарашены, шокированы, стучали зубами... Человек, из-за которого это всё произошло, Чжан Сюань, также был сбит с толку.

На этот раз он не использовал ни Библиотеку Небесного Пути, ни Глаз Проницательности, а полагался исключительно на свой собственный интеллект. Поэтому, с самого начал он не был уверен в успехе.

Именно поэтому его сердце остановилось, когда он не смог положить второй камень и запаниковал.

Но... Никогда во сне он не мог себе представить, что не только пройдет испытание, но и марионетка сама признает поражение...

Как только он собирался что-то сказать, старик напротив него поклонился и в его голове раздался голос. «Хотя ты сделал только один шаг, ты запечатал все возможные пути продвижения и отступления. Я не смог придумать, как противостоять твоему ходу. Наконец, у Небесных Шахмат... есть преемник!

После чего в голову парня полился поток информации.

Хон Лон!

И вместе с этим потоком бесчисленные правдоподобные шахматные формации стали преобразовываться, как часть его знаний.

«Передача Души?» — Чжан Сюань в шоке расширил глаза.

«Насколько сильным был тот человек, что создал эту марионетку, что вложил в неё способность осуществлять передачу души?» Мрачно подумал Чжан Сюань. Но прежде, чем он успел осмотреть новые знания, марионетка вдруг замерла и как будто потеряла всякую силу. После чего, бесчисленные трещины начали ползти по его телу.

«Это плохо!» — Чжан Сюань встревоженно расширил глаза. Он быстро бросился вперед, чтобы остановить надвигающуюся гибель.

Хотя он и не успел изучить полученные знания, оно он уяснил точно. Целью существования этой марионетки заключалось передача наследия Небесных Шахмат. Теперь, когда она выполнила свою задачу, оставленная в марионетке воля исчезла и марионетка больше не могла продолжать существовать. Естественно, кукла начала разваливаться.

Что за...

«Даже если ты собираешься развалиться, по крайней мере, сделай это когда я закончу с моим тестом и когда никого не будет рядом! Разваливаясь у всех на глазах... Как я буду смотреть старейшине Хуну в глаза?

Положив руку на старика, Чжан Сюань влил в него свою чжэньци в надежде сохранить его в целости и сохранности. Тем не менее, вопреки его ожиданиям, его чженьци столкнулась с другой чжэньци.

Бум! Кукла тут же превратилась в пыль.

И шахматная доска, и беседка тоже, казалось, потеряли свой источник энергии, и рухнули, превратившись в руины.

«Черт...», Чжан Сюань был в бешенстве.

«Я пытался по доброй воле поддержать жизнь в кукле... Откуда мне было знать, что такое может произойти?»

Но на самом деле, подумав, Чжан Сюань также понял свою ошибку. Марионетка поддерживалась затяжной волей, и, скорее всего, эта воля была вложена в нее с помощью Оракула Душ. В противном случае, не могла ведь марионетка обладать способностью Передачи Души...

А его чженьци Небесного Пути была заклятым врагом всех Оракулов Душ. А то, что должно было просто медленно развалиться, после соприкосновения с ним попросту взорвалось...

Повернув взгляд к толпе, Чжан Сюань увидел, что все смотрят на него расширенными глазами, как будто на монстра.

— Вы видели это? Он не пощадил даже Небесные Шахматы!

— Я же говорил тебе, что он их разрушит? Подумать только, что ты мне не поверил…

— Как мог Чжан Сюань взорвать марионетку, которая даже признала своё поражение?

— Ты прав. Но если он не сделал этого, как он мог поддерживать свою репутацию Бога Разрушения?

...

Многие вполголоса шептались между собой.

Они думали, что, возможно, Небесные Шахматы станут исключением, но в конце концов, их постигла та же участь, что и артефакты в прошлых трёх испытаниях. Они были уничтожены! Казалось, будто независимо от ценности артефакта, при встрече с Чжан Сюанем его ждала только одна судьба... Полное уничтожение!

Не имеет значения, насколько он был крепок или устойчив...

— ...

Услышав эти слова, Чжан Сюань готов был брызнуть кровью.

«Я не специально это сделал, я действительно пытался спасти его...».

«Я не делал ничего специально, это просто совпадение!»

— Он опять что-то уничтожил?

Мастер Павильона Кан и остальные уставились друг на друга. В этот момент в их сознании была только одна мысль - облегчение. Они радовались тому, что не догадались использовать ценные артефакты во время проведения собственного отборочного тура в Королевстве Альянса Мириад... В противном случае, их Павильон Грандмастеров полностью бы обанкротился.

— Мои Небесные Шахматы... — Дрожащими губами произнёс старейшина Хун.

Только он знал, сколько времени и ресурсов ему потребовалось, чтобы приобрести Призрачную Сферу Иллюзорного Города и Небесные Шахматы... и все же, он всё потерял во время отбора из-за Чжан Сюаня. Всего за один день он превратился в бедолагу.

Он чувствовал, будто ему в сердце вонзили нож и как из него вытекает кровь.

Тем не менее, он ясно видел, что случилось с куклой.

Марионетка начала рушиться еще до того, как парень приблизился к ней, и Чжан Сюань действительно двинулся, чтобы спасти ее... Просто его помощь только усугубила ситуацию, и произошел взрыв.

Но хотя он знал об этом, но он и не сомневался, что причина, почему марионетка начала разрушаться, всё равно скрывалась в Чжан Сюане…

Если бы он только знал, что это произойдет, он бы не беспокоился о отборе. Он бы просто сразу приступил к началу дуэлей!

Спустя некоторое время старейшина Хун успокоился. Глубоко выдохнув, он насильно подавил свое негодование.

Все, что он мог сделать сейчас, это попросить некоторую компенсацию у Мастера Павильона Мо, и надеяться, что тот предложит что-то взамен понесенных им потерь... Он не знал, как еще он мог утешить себя сейчас.

Старейшина Хун взглянул на толпу и спросил: — Учитывая, что марионетка признала поражение, это означает, что Чжан Сюань полностью понял правила Небесных Шахмат. Кто-нибудь возражает против этого решения?

— Нет! — Все покачали головами.

Хотя тот парень сейчас стоял перед руинами и тем, что осталось от Небесных Шахмат и воистину был как Бог Разрушения, они должны были признать, что он обладал способностями, о которых они даже не представляли.

— Чжан Сюань закончил с испытанием, это означает конец отбора. Поскольку уже поздно, давайте не тратить время и сразу перейдём к дуэлям! — Объявил старейшина Хун.

Поскольку четыре испытания предварительного отбора закончились, пришло время перейти к дуэлям.

— Правила дуэльного раунда просты. Дуэли будут парными, а последовательность и соответствие будут решаться жребием. Поединок не обязательно должен быть боем, он также может выглядеть в виде боя в любом аспекте Грандмастеров, например на основе Глубины Души, Передача Знаний, пониманию культивации, выявление недостатков и так далее!

— Победитель переходит в следующий раунд, а проигравший выбывает и так будет продолжаться, пока не определится десятка сильнейших!

Старейшина Хун оглядел участников и спросил: — У кого имеются вопросы?

Участники поспешно покачали головами.

Это был обычный формат дуэльного раунда в Турнире Грандмастеров и правила ничем особо не отличались.

— Хорошо, начнём жребий. 27 человек, 16 человек перейдут в следующий тур. Иначе говоря... пять человек перейдёт в следующий раунд не соревнуясь ни с кем, — сказал Старейшина Хун.

Для проведения дуэлей имелись определённые правила, в которых говорилось, что независимо от количества участников, после первого раунда, оно должно делиться на 2, то есть 2, 4, 8, 16, 32... так далее. Это должно было обеспечить большую справедливость в последующих раундах, тем более похже бои становились только интенсивнее.

Только благодаря этой последовательности можно было гарантировать, что в конце за чемпионство будут состязаться два человека.

— Хорошо, давайте начнем кидать жребий!

После объяснения правил, старейшина Хун махнул рукой, и к нему заранее подошел Грандмастер с заготовленной коробкой. 27 участников подошли один за другим и тянули номер.

Чжан Сюань тоже был среди них.

Взглянув, он покачал головой.

Его удача оказалась не слишком хороша, и он не смог достать номер, который позволил бы ему без боя пройти в следующий раунд.

— Мне удалось достать пустой номер!

Пока Чжан Сюань растраивался, он заметил на себе взволнованный взгляд Жохуаня. Взглянув на его номер, он увидел 'A1, пустой',.

С другой стороны, на номере Чжан Сюаня было написано "D2".

Видя, что все достали по номеру, старейшина Хун сказал: — Дуэли будут разделены на четыре основных сектора, а именно: A, B, C и D, и каждый разделён на 1, 2, 3 и 4. Участники с одним номером будут соревноваться друг с другом, а те, у кого на жребии написано слово "пустой", сразу же попадут в топ шестнадцать!

— Исходя из рейтинга соответствующих сил в предыдущем турнире, участник с более высоким рейтингом обладает правом выбора формата поединка. Конечно, у противника также будет право отказаться от выбранного формата, но такое право будет действовать лишь один раз за поединок! Отказавшись один раз, при выборе следующего формата у него уже не будет выбора, и он примет его!

— Начнём первый раунд. Поскольку A1 пуста, пусть два участника с номерами A2, перейдут на сцену в секторе A!"

Старейшина Хун махнул рукой, и последняя область тумана на сцене рассеялась, раскрывая четыре арены с соответствующими названиями, A, B, C, D.

Двое молодых людей подошли к арене А.

http://tl.rulate.ru/book/10000/403106

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку