Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 581 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 581

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 581 – Тест на чтение книг?

«Он совершил самоубийство?»

«Мастер Чжан убедил... демона совершить самоубийство?

...

В толпе воцарилась гробовая тишина.

Всем было известно, что Племя Потусторонних Демонов было ужасающим!

А перед ними был демон сферы Духовного Единства! За исключением старейшины Хуна, никто не мог с ними сравниться. И все же этот демон... фактически совершил самоубийство после разговора с Чжан Сюанем.

«Почему это кажется таким нереальным?»

«Может быть, мы спим?»

— Это... Передача Воли Небес!

— Разве эта способность может применяться вне урока?

Если содержание в словах будет безупречным и без изъянов, можно было вливать в свои слова Глубину Души и заставлять других делать то, что в обычных обстоятельствах они никогда бы не сделали! Оказалось, то, что, сказанные ранее Чжан Сюанем слова были верными, и благодаря этому, ему удалось загнать Потустороннего Демона в угол и заставить его совершить самоубийство!

— Передача Воли Небес может убедить человека совершить самоубийство? Разве это не означает, что... Грандмастера могут легко убить человека, если расскажут правду о чём-либо?

— Не так всё просто. Объяснение должно быть правдивым, оно также должно быть согласовано с внутренними мыслями человека, о котором идет речь. Возьмем, к примеру, культивацию. Основная причина, по которой Передача Воли Небес эффективна для культивирования большинства культиваторов, заключается в том, что их подсознание признает необходимость культивирования, и, поэтому, они инстинктивно принимают эффекты Передачи Воли Небес! Хотя этот потусторонний демон обладал дикой природой, его воспитывали люди, и он подсознательно понимал их ценности. Вина, которую он испытывал за свои действия, была главной причиной, почему Мастер Чжан смог убедить его совершить самоубийство!"

— Я понял…

— Однако, обмануть Потустороннего Демона сферы Духовного Единства… даже Глубины Души Грандмастера 4 звёзд будет недостаточна... Насколько высока Глубина Души Мастера Чжана? 15.0? 16.0?"

...

Спустя мгновение, толпа ниже также узнали все тонкости и зашумела.

Каждый понял, что причина самоубийства Потустороннего Демона заключалась в Передаче Воли Небес.

Но... Глубина Души Грандмастера 4 звёзд могла повлиять на экспертов только сферы Выдающегося Смертного 4 дана. Для Выдающихся Смертных 5 дана требовалась еще большая глубина души.

Не говоря уже о том, что Потусторонний Демон обладал необычайно могущественной душой и всё равно был обманут. В таком случае... насколько высока была Глубина Души у Чжан Сюаня?

Это было слишком страшно!

— Его действительно убили... словами?

Зрелище размылось слезами, стекающими из глаз Мастера Павильона Кана и других Грандмастеров.

Они думали, что оцепенение Чжан Сюаня было вызвано его испугом, но казалось, что они недооценили его.

Чжан Сюань разрушил оба теста, которые проходил...

Если бы они не знали его прошлого, то подумали, что его основной мотив участия в Турнире Грандмастеров – создание беспорядков...

...

Под сценой, молодой мастер Жохуань, Ло Сюань, и другие потеряли дар речи.

Они уже видели, насколько грозным и страшным был Потусторонний Демон и знали, что они никогда не смогут противостоять такому ужасному убийственному намерению. И все же, Чжан Сюань не только был в порядке, он даже убедил последнего совершить самоубийство...

«Он точно на десять лет моложе нас?»

«Мог ли он быть Грандмастером 6 или 7 звёзд?»

Рот Ляо Учжи дергался от испуга, поскольку только минуту назад он сверху-вниз смотрел на Чжан Сюаня, и не смел больше произносить ни единого слова.

...

Игнорируя мысли толпы. Чжан Сюань взглянул на массивную тушу на земле и облегченно выдохнул.

Причина, по которой он выглядел "испуганным" ранее, заключалась в чрезвычайно сильном шоке, испытанный им от чтения мерзких поступков, совершенных этим Потусторонним Демоном. Он уже испытывал ярость от прочтения всех этих событий, и увидев, что он до сих пор не покаялся и даже оскорблял человечество, он больше не мог сдерживать свой гнев и использовал Передачу Волю Небес, и убил его!

Его текущая Глубина Души достигла 16.1, что находилось на уровне Грандмастера 5 звёзд. Несмотря на это, ему всё равно было нелегко склонить Потустороннего Демона к самоубийству, и это сильно истощило его. Если бы не сильная воля, заставляющая его двигаться дальше, он бы давно рухнул.

(Чжан Сюань обладал 0.1 глубиной души в самом начале. Использование двух золотых страниц увеличилось на глубину души на 10,0, Душевная Закалка Каллиграфией увеличила 1,0, два раза признания небесами и становление Небесным Грандмастером на 3,0, Просветление Души на 2,0, и таким образом, в общей сложности 16,1)

Но ему повезло, что он преуспел.

Сделав глубокий вдох, он успокоился. После чего, он обернулся и посмотрел на старейшину Хуна и только и увидел, как дергался его рот.

Старейшина Хун действительно был на грани психического срыва.

Эта Призрачная Область Иллюзорного Города была всем его состоянием. И когда его уничтожили, он собирался привести этого Потустороннего Демона в штаб-квартиру и объяснив ситуацию, возместить свои потери. И все же...

В мгновение ока, Потустороннего Демона убедили совершить самоубийство!

«Ты пришел сюда, чтобы загнать меня в угол?»

«Или же ты принимаешь участие в Турнире Грандмастеров, чтобы причинить неприятности?»

«Кроме... Мы только на середине испытания Мужества, как я могу продолжать испытание при таких обстоятельствах?»

«Одно дело, когда одно испытание закончилось в таком ключе, но второе... Ты действительно пытаешься отменить Турнир Грандмастеров?»

Пока старейшина Хун размышлял должен ли он выгнать этого парня из Турнира Грандмастеров, прозвучал голос последнего.

— Старейшина Хун, что мне делать с этой тушей?

— Потусторонние демоны бессердечны по своей природе, убийство одного из них можно считать достойным вкладом в общество. Тебе не стоит тревожиться о ней, её позже уберут.

Даже при том, что сердце старейшины Хуна кровоточило, он мог только через силу улыбнуться.

В любом случае, он больше ничего не мог сделать. Потусторонний Демон был уже мертв, и не было никакого смысла продолжать думать об этом. Напротив, это только вызвало бы у Грандмастеров мысли, что он на стороне Потусторонних Демонов.

— Со смертью Потустороннего Демона, испытание на Мужество не может продолжаться, как планировалось. Итак, за исключением сбежавшей ранее троицы, все оставшиеся пятьдесят три Грандмастера на сцене перейдут к следующему испытанию!

Понимая, что не было особого смысла устраивать из-за этого шум, старейшина Хун через силу и слёзы улыбнулся и объявил о продолжении турнира.

— Да!

Услышав эти слова, Грандмастера встали с пола и облегченно вздохнули. Они бросили взгляд благодарности в сторону Чжан Сюаня.

Если бы не этот парень, большинство из них не смогло бы пройти это испытание.

Им повезло, что он вызвал такой шум.

Игнорируя окружающую реакцию, старейшина Хун объявил: — Третье испытание будет заключаться в проверке Мудрости!

— Мудрость формирует основу для культиватора к изучению новых знаний. Чем выше мудрость, тем лучше человек учится, и тем большим потенциалом будет обладать Грандмастер! Не волнуйтесь, это испытание не будет таким опасным, как прошлое. Оно будет заключаться... в чтении!

«Чтении?» — Опешили окружающие.

— Да. Здесь в общей сложности пятьдесят шесть книжных полок, и по пять тысяч книг на каждой полке. Это из моей индивидуальной коллекции, и я могу заверить вас, что книги на каждой полке идентичны, и ни один присутствующий конкурент не читал их заранее. Темы книг простираются от техник культивации, боевых техник, укрощение духовных зверей, вплоть до моего личного понимания пути развития. Я дам вам два часа, чтобы вы просмотрели и запомнили содержание этих книг!

По мановению его рук туман, покрывавший центр сцены, исчез и перед взором каждого предстали ряды книжных полок.

На каждой полке стояли книги, а точнее по пять тысяч книг.

— Правила испытания просты, вы просто должны прочитать книги на книжной полке. Через два часа, я использую уникальный метод и проверю, насколько хорошо вы поняли содержание, а благодаря этому определить вашу мудрость не составит труда, — объяснил старейшина Хун.

«И это испытание?» — Услышав правила, Чжан Сюань смущенно почесал затылок.

Он может и не не мог быть уверен ни в чем другом, но с точки зрения чтения... Если сравнить с марафоном, тот он бы опережал всех конкурентов на бесчисленное количество километров. Даже Грандмастер 8 звёзд скорей всего преклонил бы перед ним колени, с точки зрения такого испытания.

А в случае с испытанием... Ему казалось, что он просто будет издеваться над всеми конкурентами.

«Забудь. Я просто намеренно сделаю несколько ошибок во время ответов на вопросы... В любом случае, моя цель - просто пройти испытание... И на этот раз, я должен убедиться, что больше ничего не сломаю у старейшины Хуна!» — Чжан Сюань принял решение.

Он чувствовал себя виноватым за то, что испортил испытание, в результате чего другие конкуренты не смогли пройти его.

Но он сделал это не специально... В первом тесте он только планировал остановить формацию. Как он мог знать, что его клон случайно приложит слишком много сил и разрушит каменный пьедестал?

Что касается второго испытания, не было никого в мире, кто смог бы сдержаться, услышав о зверствах, совершенных Потусторонним Демоном. Честно говоря, Чжан Сюань чувствовал, что слишком легко и быстро отпустил его, позволив совершить самоубийство. Если бы вокруг не было столько Грандмастеров, Чжан Сюань, несомненно, наказал бы этого Потустороннего Демона...

Но, конечно, вполне вероятно, что Чжан Сюань не был соперником Потустороннему Демону…

Независимо от того, сделал ли он это намеренно или нет, но в действительности во время прохождения двух прошлых испытаний он нанёс огромный ущерб. Поэтому полный решимости он готовился ничего не сломать в этом. В лучшем случае, он просто прочитал бы меньше книг, или, возможно... намеренно сделайте несколько ошибок во время ответов на вопросы. Этого будет достаточно, чтобы он прошел испытание

Низкий профиль!

Чжан Сюань подумал, что лучше не высовываться и не привлекать к себе слишком много внимания!

Если другие узнают о его мыслях, они наверняка разрыдаются.

Ты называешь это низким профилем?

Посмотри на старейшину Хуна, он уже на грани сумасшествия. Если бы ты назвал это низким профилем, все знаменитости в мире уже были бы уволены!

Величественно жестикулируя, старейшина Хун заявил: — Хорошо, выберите книжную полку. Ваше время…пошло!

— Быстро!

— Выучить содержание пяти тысяч книг за два часа? Как это вообще можно сделать?

— Неужели вы такой дурак? Старейшина Хун не говорил, что мы должны запомнить содержание всех пяти тысяч книг! Мы просто должны запомнить столько, сколько сможем...

— Точно. Хотя как Грандмастера 4 звёзд мы и обладаем фотографической памятью, нам все равно будет трудно запомнить содержание нескольких сотен книг за этот промежуток времени. Пять тысяч книг... даже Грандмастер 6 звёзд не смог бы совершить подобное...

Услышав о начале испытания, кандидаты бросились к книжным полкам.

С другой стороны, Чжан Сюань неторопливо подошел к последней книжной полке, когда остальные закончили выбирать для себя свои.

Книги на книжных полках были явно новые. Скорее всего, они были недавно скопированы. Этикетки были немного странными, и, к удивлению, Чжан Сюаня, он действительно не видел ни одну из них раньше.

Он собрал неисчислимое количество книг из нескольких библиотек, и хотя было бы преувеличением сказать, что даже общих знаний всех присутствующих не хватит, чтобы научить его чему-либо, это было не слишком далеко от истины!

Учитывая огромную коллекцию книг, Чжан Сюань на самом деле не видел ни одной из этих пяти тысяч книг раньше. Казалось, что старейшина Хун действительно вложил много усилий в этот турнир.

Нежно проведя пальцем по книгам, Чжан Сюань собрал их в Библиотеке Небесного Пути.

«Хм? Здесь есть множество руководств по техникам Выдающегося Смертного 4 дана».

При ближайшем рассмотрении книг собранных книг, глаза Чжан Сюаня загорелись.

На книжной полке было на самом деле несколько сотен превосходных руководств по техникам культивации Выдающегося Смертного 4 дана.

Он изо всех сил пытался найти руководства по технике культивации этого уровня, и это была огромная удача, что ему удалось найти их здесь. С таким количеством книг, он мог бы составить полное разъяснение Божественного Искусства Небесного Пути сферы Очищения и тем самым совершив скачок в своем развитии.

«Объединение!»

Снаружи Чжан Сюань случайно выбрал книгу и начал листать ее. Тем не менее, его сознание было фактически погружено в Библиотеку Небесного Пути.

Библиотека Небесного Пути сотряслась, и все руководства по развитию Выдающегося Смертного 4 дана объединились вместе.

Вскоре перед его глазами появилась совершенно новая книга.

http://tl.rulate.ru/book/10000/403100

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку