Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 580 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 580

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 580 – Убей себя!

Всем казалось, что Потусторонний Демон действительно был на грани впадения в безумие.

Даже если ты не боишься, то не нужно вести себя так очевидно, не так ли?

Я уже вкладываю столько усилий. При моих стараниях ты хотя бы должен выдать какую-нибудь реакцию!

Посмотри, как все выше и ниже сцены рухнули на землю, а ты единственный, кто стоит там невозмутимо в этот момент... Не слишком ли ты неуважителен ко мне, мальчишка?

«Я собираюсь убить тебя...» — Чем больше он думал об этом, тем злее становился. Проревев еще раз, высокий Потусторонний Демон стиснул зубы, а после его вырвало полным ртом крови. Его глаза стали еще краснее, и зловещая аура вокруг его тела усилилась усилилась.

— Дело плохо! Потусторонний Демон входит в состояние Кровавого Берсерка!

— Кровавый Берсерк?

— Да. Помимо их мощных физических тел и душ, Потусторонние Демоны также способны сжигать свою эссенцию крови в обмен на временное повышение их боевого мастерства. Я читал "историю войны против Потусторонних Демонов", написанную грандмастером Чжэн Сяо, И в ней говорится, что многие грандмастера погибли под натиском таких демонов.

— Тогда что же нам делать?

— Я не знаю. Однако... Раз Мастер Хун запечатал демона золотым замком души, он не должен быть в состоянии приложить какую-либо силу!

...

Видя, как огромный парень впадает в ярость, взгляд беспокойства появился на лицах знающих грандмастеров под сценой.

Потусторонний Демон в его нормальном состоянии уже выглядел достаточно пугающим. Тогда насколько страшным он будет, когда он войдет в состояние берсерка?

Мастер Хун крепко сжал оружие в своих руках. Если демон сделает хоть шаг, он без колебаний убьет его.

Но даже так... В данный момент, он все еще был уверен в способности Золотого Замка Души запечатывать движения Потустороннего Демона. Пока демон не разорвет свои оковы, проблем возникнуть не должно. Ведь главным пунктом данного теста являлась оценка смелости участников. Таким образом, ему не нужно было делать ход, если жизням участников ничего не угрожает.

Кроме того, ему потребовалось много усилий, чтобы поймать этого Потустороннего Демона живым. Он надеялся отвезти его в штаб, чтобы получить награду. А если он убьет его, тогда ничего не получит.

Гул!

Под испуганными взглядами грандмастеров демон наконец-то активировал Кровавого Берсерка и взревел на Чжан Сюаня.

— Умри…

Убийственное намерение и давление, запряженные в рев, казалось, как будто громом гремели с самых высоких небес. Круглая арена треснула, не выдержав давления.

Все грандмастера и культиваторы вокруг молодого человека бесконтрольно дрожали от страха, не смея ни в малейшей степени двигаться.

И все же... Чжан Сюань все еще дремал, оставаясь совершенно равнодушным к нападению демона.

— Ты… — Потусторонний Демон собирался взорваться в ярости. Немного поборовшись, свежая кровь вновь хлынула из его рта. Сильно топнув по земле, он двинулся вперед.

Несмотря на то, что он был неспособен сражаться из-за того, что был запечатан Золотым Замком Души, он все еще мог передвигаться. Ранее он боялся двигаться из страха, что Мастер Хун убьет его. Но под влиянием ярости, ему стало все равно.

— Я убью тебя...

Хуала!

Сократив расстояние до парня менее чем до пяти метров, демон взревел.

Даже на таком далеком расстоянии, огромное давление Потустороннего Демона вызывала дрожь от страха. На таком близком расстоянии можно было без сомнения себя ощутить в объятиях смерти, вызывая ужас и истерику.

И все же... Чжан Сюань оставался совершенно неподвижным, спящим.

— Мастер Чжан… — Мастер Хун больше не мог на это смотреть.

Какого черта ты делаешь?

Даже если ты сходишь с ума, разве это не заходит слишком далеко?

— А? — Услышав, как кто-то выкрикнул его имя, Чжан Сюань, наконец, пришел в себя.

Книга о недостатках, касающиеся Потустороннего Демона, оказалась просто слишком длинной и слишком шокирующей. Несмотря на обширные знания, которые Чжан Сюань собрал в книгах, он все еще был поражен их содержанием, в результате чего его внимание было полностью поглощено книгой.

Что касается рева демона... Чжан Сюань думал, что тот просто пытался напугать какого-то другого участника и поэтому не обращал на него особого внимания.

Как только он вынул свое сознание из книги, то сразу увидел отвратительное лицо прямо перед собой. Встревоженный, он послал ему пощечину.

Пам!

Четкий звук эхом разнесся по круглой сцене.

Все были ошарашены.

Глаза Потустороннего Демона также округлились от недоумения.

Чтобы оказать сильнейшее давление на душу парня, он сжег свою эссенцию крови ради усиления жажды убийства. Он даже старательно пробирался сюда, чтобы преподать этому высокомерному мальцу урок... И все же, не только парнишка никак не отреагировал, да еще и ударила его!

— Ничтожный человек, умри! — Под влиянием гнева, Потусторонний Демон больше не волновался о Золотом Замке Души. Он поднял огромный кулак и направил его прямо на молодого человека.

Ху ху!

Пронзительный ветер засвистел в окрестностях.

Находясь в запечатанном состоянии, Потусторонний Демон мог только использовать силу своего физического тела. Но даже в таком случае, благословленный сильным врожденным телосложением, его физическая сила не была той, которую мог выдержать малец стадии Выдающегося Смертного 3-го дана.

— Зверюга, ты ищешь смерти... — Отметив, что Потусторонний Демон на самом деле осмелился сделать шаг, Мастер Хун нахмурился. Подняв меч, он приготовился сделать ход. Но прежде чем он смог что-либо сделать, Чжан Сюань отскочил в сторону, уклоняясь от атаки. Затем, с недовольным выражением на лице, он посмотрел на Потустороннего Демона.

— Дерзкий! Кого ты называешь ничтожным? — Взмахнув рукавами, Чжан Сюань встал прямо. Его халат грандмастера танцевал вместе с легким порывом ветра, создавая впечатление невероятного эксперта.

— Как потомок Потустороннего Демона и Зверя Пыльной Раковины, твоя кровь заражена и энергия является искусственной. Не говоря уже о том, что техника, которую ты использовал, чтобы оказывать давление на чужую душу, наполнена недостатками. Учитывая тот факт, что ты не можешь совладать даже с таким простым человеком как я, какое право ты имеешь говорить, что люди ничтожны?

— Ты… — Не ожидая, что человек перед ним определит его происхождение, Потусторонний Демон ошеломился. На мгновение он забыл о своей ярости по отношению к парню.

— Что? Разве я что-то не так сказал? — Стоя с руками за спиной, Чжан Сюань медленно подошел к Потустороннему Демону. — Одно дело, если твоя кровь была загрязнена, поэтому ты даже не получил наследия, которым должен обладать Потусторонний Демон при рождении. Чтобы стать сильнее, ты должен был изучать человеческий язык и практиковать техники человеческого развития. И все же, ты смеешь говорить, что люди ничтожны? Что придает тебе уверенности произносить такие слова?

— Я... — Потусторонний Демон подсознательно сделал шаг назад в страхе.

— Чт-что... что происходит? — Заметив, как Мастер Чжан, который в дремоте минуту назад, читал лекции Потустороннему Демону, как только он пришел в себя, толпа посмотрела друг на друга, как будто они видели призрака.

Даже Мастер Хун был сбит с толку сложившейся ситуацией... Этот зверь на самом деле не был чистокровным Потусторонним Демоном?

А раз он, сумел захватить его живьем, ничего не заметил, то как Чжан Сюань узнал об этом? И как он смог знать, что другая половина демона - кровь Зверя Пыльной Раковины?

Более того... Несмотря на то, что он был грандмастером 5-ти звезд, он не знал о наследии Потусторонних Демонов. И все же, этот парень действительно знал о нем... Неужели данные знания передал ему Мастер Ян?

Подобное не удивительно для грандмастера 8-ми звезд, знать такие глубокие секреты Потусторонних Демонов. Несмотря на то, что Мастер Хун достиг 5-ти звезд, он все еще должен был продвигаться к еще более высокому рангу грандмастера, но как ни посмотри, о подобных сведениях он слышал впервые.

— Ты родился в деревне на Горе Ванюань на территории Империи Хунфэн, но тебя усыновили и вырастили люди. До двадцати лет, кроме твоей большой головы, ты ничем не отличался от человека, а также не знал о своем уникальном наследии. Тем не менее, в незначительном споре с сельским жителем, ты его прибил. А когда родители, которые вырастили тебя, расспрашивали тебя о произошедшем, в гневе ты пробудил свою родословную Потусторонний Демон и убил их!

Чжан Сюань взглянул на потустороннего демона: — Я прав?

— … — Потусторонний Демон дрожал от страха.

Он действительно был воспитан людьми. Это была бедная деревня, и жители в ней вели простой образ жизни. Возможно, именно поэтому они обращали на странного гораздо меньше внимания, нежели городские жители.

Несмотря на то, что он отличался от других детей из-за его большего роста, его родители относились к нему с любовью. Какими бы бедными они ни были, они никогда не позволяли ему голодать.

Однажды, когда снег шел пять дней подряд, и в доме кончилась еда, рискуя попасть в снежную бурю, его родители вышли на охоту, но в итоге вернулись тяжело ранеными с обычным зайцем в руках и несколькими дикими овощами. Кролик не был большим, а его было недостаточно, чтобы прокормить семью.

Чтобы не дать ему голодать, весь кролик отправился ему, пока его родители ели только найденные дикие овощи.

Одна только мысль об этом вызывала у него симпатию к родителям.

— Несмотря на то, что они были вашими приемными родителями, они все еще души не чаяли в тебе, словно ты был их настоящим ребенком. Но как ты им отплатил? После пробуждения родословной, ты уничтожил всю деревню, включая друзей, родителей и родственников... Ты сожрал их всех!

С яростным выражением и пронзительными глазами, Чжан Сюань продолжал: — К тому же ты даже сжег всю деревню... Позволь ка спросить, ты когда-нибудь испытывали хоть малейшее сожаление?

Потусторонний Демон снова задрожал.

Несмотря на то, что он унаследовал жестокую природу Потустороннего Демонического Племени, он все еще рос среди людей, а его учили этикету и стыду. Его прошлые воспоминания вызывали у него дрожь в сердце и стыд.

— Сожалею? Я сожалел о своих действиях, но что с того? Они были теми, кто унизил меня! Они сказали, что я выгляжу бесчеловечно и что я чудовище. Вот почему я убил их всех! Был ли я неправ, требуя мести? — Потусторонний Демон проревел сквозь зубы.

— Не думаешь, что поступил неправильно? Тогда ладно. После убийства приемных родителей и поджога деревни, чтобы наесться, ты направился в ближайший город Ян. Из-за вашего высокого роста и крепкого телосложения ты был нанят телохранителем для богатой семьи. Работодатели обеспечивали тебя достойной пищей, жильем и даже привили тебе технику развития. И все же, чем ты отплатил?

С ледяным-холодным голосом, Чжан Сюань продолжил: — Из-за жажды молодой любовницы семьи, ты изнасиловал и убил ее. А из страха, что работодатель отомстит, ты убил весь его клан из семидесяти восьми человек. Жаль, что этот старик все еще верил в тебя, даже когда твой меч был у него на горле! В связи с этим... Я ведь не ошибаюсь, верно?

В книге указывалось множество недостатков касательно техники, который Потусторонний Демон воздействовал на души людей. Вот только все они в основном вызваны сомнениями в разуме демона.

Именно из-за конфликта и сожаления он чувствовал, что его темперамент медленно подавлялся, в результате чего он не смог высвободить всю свою силу.

В противном случае, учитывая, насколько страшным являлось Потустороннее Демоническое Племя, Мастер Хун и другие грандмастера явно не сумели бы так легко отделаться при захвате живого демона.

— Я… — И вновь он задрожал.

— Когда грандмастер пришел за тобой с людьми, ты убил более двадцати грандмастеров, но даже когда ты был схвачен Мастером Хун, ты все еще отказался покаяться. Ты пытался убежать и восстановить силы, убивая других, чтобы поглотить их силу... Такой ублюдок, как ТЫ, который не является ни человеком, ни зверем, ни Потусторонним Демоном, на самом деле осмеливается утверждать, что люди ничтожны. Позволь мне еще раз задать всё тот же вопрос - Какое право ты имеешь говорить, что люди ничтожны?

Прежде чем демон сумел ответить, Чжан Сюань двинулся дальше.

Его голос нес огромную власть, которая тяготила душу Потустороннего Демона.

— Несмотря на природу Потустороннего Демона, ты не были признан своим племенем. Живя в человеческом мире, ты в конечном итоге убил своих родственников и друзей, тем самым став презрением для человечества. Какое у тебя вообще право продолжать существовать в этом мире?

Взмахнув рукавами, Чжан Сюань произнес с непреодолимой силой в голосе: — Убей себя!

Потусторонний Демона задрожал, а в его взгляде возникла пустота: — Действительно, такие как я вообще имеют право на жизнь в этом мире?

Бам!

Подняв ладонь, он ударил себя по лбу. Его гигантское тело закачалось и безжизненно рухнуло на пол.

http://tl.rulate.ru/book/10000/403099

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку