Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 582 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 582

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 582 – Ошеломляющая техника чтения книг

Под сценой…

— Учитывая, что на этот раз испытание просто на чтение книг, Чжан Сюань... не должен устроить беспорядок, верно?

— Я... так думаю… — Мастер Павильона Кан, Су Фань и другие вытерли холодный пот со лба.

Сейчас он все думали, что Чжан Сюань будто бы собирался вызвать сильный шум в каждом испытании. Будто бы он испытывал неловкость, если не пугал их до смерти.

Первоначально они боялись, что Чжан Сюань поднимет шум и в третьем раунде, но, судя по всему, в таком испытании шансы близились к нулю.

Ведь, в отличие от первых двух испытаний, это состояло в простом чтении. Им казалось, что Чжан Сюань просто не сможет создать шуму.

— Хм? Что делает Чжан Сюань?

Как только они вздохнули с облегчением, Лин Юйхэн вдруг всполошился. Встревоженные, мастер Павильона Кан и Су Фань вскочили со своих мест. — Что случилось? Он уничтожил книжные полки? Или он сжег книги?

Они сразу отыскали глазами Чжан Сюаня и только увидели, как тот просто листает книги.

Чжан Сюань оставил глубокие травмы в их сердцах. Поэтому ,каждый раз слыша его имя, они готовились к тому, что этот парень сделал что-то катастрофическое.

Видя напряженные взгляды, Лин Юйхэн опешил. Указывая вперед, он сказал: — Дело не в этом. Просто... Все спешат прочесть как можно больше книг, но почему он совершенно неподвижно стоит, взяв одну книгу?

«Хм?»

Мастер Павильона Кан и Су Фаня наконец поняли, почему Лин Юйхэн обратил их внимание.

Они увидели, как Чжан Чюань подходит к книжной полке, проводит по корешку пальцем будто бы искал интересующую его книгу. И найдя такую он начинал её листать и снова будто оказывался под оцепенением.

Именно так он отреагировал на Потустороннего Демона. Неужели во время такого состояния он готовил что-то ужасающее?

Чжао Фэйу нахмурилась и воскликнула: — Может это Ошеломляющая Техника Чтения Книг?

«Ошеломляющая Техника Чтения Книг?»

Мастер Павильона Канг и другие были сбиты с толку от слов Чжао Фэйу.

— На самом деле, когда Чжан Ши сдавал экзамен на другие профессии, он использовал метод приручения зверя избитием, метод лечения нокаутом и технику формирования сокрушительного удара. Поэтому, мне интересно, не еще ли один его метод!

Чжао Фэйу довольно долго путешествовала с Чжан Сюанем, и видела много его немыслимых свершений.

— Метод Приручения Зверя Извиением? Метод Лечения Нокаутом? Метод Крушения Формации Пинком?

Три Грандмастера 4 звёзд в замешательстве переглядывались между собой.

— Что это за чертовщина такая?

— Я не понимаю, о чем ты говоришь...

— О, это действительно так...

И Чжао Фэйу начала в деталях рассказывать о различных инцидентах.

— Существует такая вещь?

Услышав её истории, три Грандмастера расширили свои глаза в шоке. Казалось, будто то, что они только что услышали пришло из снов.

Приручить дикого зверя, просто избив его, исцелить другого, просто заставив его потерять сознание; сломать любую формацию одним ударом ноги... Почему это звучит как какая-то фантастика?

К этом парню действительно не стоило относиться со здравым смыслом... любой, кто пытался сделать это, вероятно, сойдет с ума.

С тех пор было так много прецедентов... возможно, у него действительно есть такой уникальный способ чтения книг.

«Но даже в этом случае, если ему только и требуется пролистать одну страницу, не наступит ли тот день, когда ему уже нечему будет учиться?»

Оправившись от первичного шока, в их сознании появилось еще больше сомнений.

Независимо от того, насколько велика ваша "Ошеломляющая Техника Чтения Книг", даже если она позволяет ему мгновенно понять содержание... если все вы просто будете смотреть на одну страницу все время, когда он будет читать следующую?

«Ты ведь по крайней мере должен листать страниц?»

«Чжан Сюань... решил сдаться в этом раунде?»

Они были не единственными сбитыми с толку. Странное поведение Чжан сюаня вызывало недоумение и у них.

В предыдущих двух раундах он вызвал столько проблем, что даже Старейшина Хун едва сохранял рассудок. А чтобы не заметить его нынешнее.

Естественно, такой "уникальный" человек будет в центре внимания. Толпа думала, что он, как и другие участники, быстро пролистает книги и будет стараться как можно больше запомнить их содержимое. И всё же, взяв одну книгу... он совсем перестал двигаться.

Разве его эффективность не была немного... слишком низкой?

Он ведь не сможет сравниться с другими с такой скоростью?

Он использовал весь свой талант в последних двух испытаниях?

...

Не обращая внимания на реакцию толпы, в этот самый момент Чжан Сюань смотрел блестящими глазами на почти сформированное Божественное Искусство Небесного Пути 4 дана, Очищение.

Он думал, что сможет создать его только после достижения империи Хуанью. Никогда он не ожидал, что сможет создать его в этом предварительно испытании.

С усовершенствованной техникой культивации и достаточным количеством духовных камней в его кольце хранения, он мог прямо сейчас достичь высшего уровня Выдающегося Смертного 4 дана.

Но сейчас он оказался в разгаре испытаний Турнира Грандмастеров. Если бы он начал прямо здесь культивировать Божественное Искусство Небесного Пути, кто знал, сколько глазных яблок выскочило бы из глазниц…

Поэтому, все, что Чжан Сюань мог сделать, это перечитать руководство и полностью понять суть техники культивирования. Закончив, он обратил свое внимание на другие книги.

«Подумать только, что здесь будут книги и о душах...».

Пролистав остальные пять тысяч книг, он нашел немало книг и о душах. Большинство из них были записками старейшины Хуна и о том, что он понимал в этой теме.

Как эксперт Выдающегося Смертного 6 дана, Связи со Вселенной, Старейшина Хун по своему понимал души.

«Объединение!»

Чжан Сюань объединил его заметки со знаниями, полученными от Мо Хуньшэна.

Вскоре была сформирована книга.

Искусство Души Небесного Путы сферы Выдающегося Смертного 5 дана!

«Кто бы мог подумать, что во время прохождения отбора я смогу получить два идеальных метода развития Небесного Пути», подумал Чжан Сюань.

Он пришел сюда только с мыслями поучаствовать в турнире Грандмастеров. Он не ожидал, что ему дадут достаточно ценных книг и он сможет создать книгу со сферой культивации силы и книгу с техникой культивации души.

Это означало, что как только у него появится время, он сможет существенно поднять свою боевую силу.

Остальные книги были не очень ему полезны. Он пронесся по ним силой мысли, но не смог найти ничего интересного. Поэтому, он вытащил свое сознание из Библиотеки Небесного Пути.

«Прошло всего десять минут?»

Когда его сознание вернулось в живой мир, он понял, что прошло всего десять минут.

В общей сложности им дали два часа. Менее чем за десятую часть времени Чжан Сюань уже закончил просматривать все книги. Если он скажет, что закончил с тестом, старейшина Хун мог упасть в обморок от шока.

Но все же, он не мог стоять сложа руки и ждать, пока другие закончат!

«Раз у меня еще есть время, почему бы не попробовать запомнить содержание этих книг!»

Так как ему больше нечем было заняться, он решил попробовать запомнить и расшифровать содержание книг.

Но, конечно, он собирался делать это через Библиотеку Небесного Пути. В конце концов, так было гораздо эффективнее.

Приняв решение, Чжан Сюань сразу начал действовать. Погрузив свое сознание обратно в Библиотеку Небесного Пути, он взял книгу и начал читать.

Хуалала!

Когда он еще находился в сфере развития Тунсюань, он был мог читать со скоростью в десятки раз быстрее. А учитывая свою усиленную душу, сейчас эта способность усилилась в разы.

Пока снаружи Грандмастера успели прочитать всего по несколько книг, он уже закончил запоминать содержание всех пяти тысяч книг.

Поэтому, Чжан Сюань повернулся к другим книгам в Библиотеке Небесного Пути.

За последние несколько месяцев Чжан Сюань собрал более десяти миллионов книг и у него не было времени просмотреть их. И получив свободное время, он решил заняться ими.

Время пролетело незаметно, а его разум был полностью погружен в эти книги. Внезапно старейшина Хун объявил: — Хорошо, время вышло. Уберите книги обратно на полки!

Услышав, что время истекло, Чжан Сюань облегченно вздохнул. Выйдя из Библиотеки Небесного Пути, он положил книгу и взглянул на других конкурентов.

В этот момент все выглядели немного усталыми и стояли с побледневшими лицами.

Два часа работы разумом в полную силу, обессилят любого…

— Сколько книг ты запомнил?

— 820 книг. А у тебя?

— Немного лучше, мне удалось запомнить 917 книг!

...

Положив книги на полки, все пошли к старейшину Хуну.

Учитывая, что их Глубины Души была выше 10.0, они обладали фотографической памятью. Тем не менее, было нелегко просматривать и запоминать все эти книги.

Честно говоря, от восьми до девяти сотен книг за два часа было пределом для большинства Грандмастеров 4 звёзд.

Молодой мастер Жохуань подошел и спросил: — Чжан Сюань, содержание скольки книг ты запомнил?

— Я? — Опасаясь, что до смерти напугает Жохуаня, если скажет ему правду, Чжан Сюань почесал голову и ответил: — Думаю примерно, как и ты.

— Как у меня? Я прочитал 1240 книг, получается, что ты успел примерно столько же? — С сомнением спросил Жохуань.

Учитывая, насколько грозными были его результаты, как он мог получить такой же результат как и у него?

— Эээ... Думаю, около того. Интересно, как старейшина Хун будет оценивать количество прочитанных книг? — С любопытством спросил Чжан Сюань.

Поскольку это было испытание на Мудрость, очевидно, их бы не оценивали только по количеству книг, которое они бы успели прочесть. Участники должны были запомнить содержимое... Но как это будет проверено? Ведь они не могли пересказывать содержание прочитанных книгах строку за строкой, учитывая огромное количество прочитанного!

— Я не знаю. Думаю старейшина хун сейчас нам расскажет. — Озадаченно ответил молодой мастер Жохуань.

Справедливости ради, самый лучший способ заключался в записи содержимого. Но... они находились во время предварительного отбора. Они ведь не могли тратить несколько дней ради одного испытания, это было бы слишком неэффективно!

Кроме того, сколько книг они запомнили во время прохождения испытания?

Кроме того, количество слов в каждой книге различалось. Если их будут оценивать по количеству книг, то такое испытание могли посчитать предвзятым.

И, по правде говоря, все остальные участники также разделяли ту же путаницу.

— Хехе, всех интересует, как будут проверяться результаты?

Будто бы, заметив сомнения каждого, старейшина Хун усмехнулся. — Не беспокойтесь. Так как я предложил этот тест, естественно, у меня есть свой собственный способ, как всех вас оценить!

Поглаживая бороду, старейшина Хун продолжил. — Основываясь на моих экспериментах, Обычный Грандмастер 4 звёзд только достигший этого ранга способен за 2 часа запомнить содержание примерно 500 книг. Но, конечно, от гениев вроде вас ждут намного большего!

— Поэтому, после долгих размышлений, я решил установить планку... 800 книг. Те, кто не запомнил 800 книг, будут исключены из турнира!

— 800 книг?

Лица дюжины молодых людей побледнели.

Очевидно, что они прочли меньше требуемого количества книг.

— Но, конечно, каждая книга уникальна, и поэтому мы должны учитывать различную длину и сложность содержания каждой книги. Поэтому, хотя я и установил планку в 800 книг, если вы специально выбираели только более тонкие и легкие книги, ваш счет может оказаться ниже 600!

Глотнув воздуха, старейшина Хун продолжил: — Ради справедливости, я подал заявку на сокровище из штаб-квартиры... Опорожняющую Реки Кингу!

http://tl.rulate.ru/book/10000/403101

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку