Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 579 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 579

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 579 – Чжан Сюань в замешательстве

Он просто сделал ставку на удачу, но, к его радости, его попытка сработала. Возбужденные глаза Чжан Сюаня загорелись, и он поспешно полистал содержимое книги.

«Потомок Потусторонней Формы Жизни и духовного зверя. Родился в горах Ванюань Империи Хунфэн. Развитие Выдающегося Смертного 5-го дана сферы Духовного Единения... Недостатки: ...»

«Он не чистокровный Потусторонний Демон, но ... Потомок духовного зверя?» — Опешил Чжан Сюань.

Подумать только, этот демон, ауры которого достаточно, чтобы остановить продвижение грандмастера 4-х звезд... И это был всего лишь гибрид! Раз дело обстоит именно так... Насколько же сильным должен быть чистокровный демон?

Не говоря уже о том, чтобы размножаться с духовным зверями... Вкусы Потустороннего Демонического Племени весьма специфичны!

Только подумать, что для удовлетворения своих физических потребностей кто-то решит воспользоваться огромным телом духовного зверя… Чжан Сюань невольно вздрогнул от отвращения.

Но даже так, этот демон действительно силен!

Основываясь на информации из книги, физическое тело и душа демона были чрезвычайно сильны, так что он был в состоянии легко соперничать с грандмастерами равной сферы культивации. А грандмастера, которые не прошли специальную подготовку, позволяющую справиться с чрезмерной кровожадностью, даже приблизиться к нему не смогут.

Неудивительно, что Павильон Грандмастеров был так напуган Потусторонним Демоническим Племенем. Между людьми и Потусторонним Демоническим Племенем существовала явная разница в природном таланте..

«Моя чжэньци Небесного Пути не боится их давления. Я подойду в радиус 5 метров вокруг него и останусь там на некоторое время!»

Чжан Сюань только что уничтожил Призрачную Область Иллюзорного Города Мастера Хун, чем вызвал бурные обсуждения со стороны других грандмастеров. Несмотря на то, что он мог легко пройти этот тест, он чувствовал, что не должен вызывать слишком много внимания к своей персоне.

В любом случае, это были лишь предварительные отборы, поэтому рейтинга как такового не существовало. Хватит и того, если он просто пройдет тест.

Думая так, Чжан Сюань огляделся, чтобы оценить состояния окружающих.

За то время, что он просматривал книгу, остальные уже опередили его. Уже появилось достаточное число участников, которые почти сумели приблизиться на достаточное расстояние в 5 метров от демона.

Несмотря на то, что их движения выглядели очень напряженными, их способность подобраться так близко отражала их мужество и решимость.

Неудивительно, что они были представителями своих сил и обладали необычайной силой духа, а также талантом.

«Хм, Ло Сюань возглавляет группу...» — На переднем плане шел Ло Сюань из Секты Мимолетных Облаков. Он был указан как претендент номер один на место чемпиона.

А как только он достигнет отметки в 5 метров, то пройдет испытание.

Что до Сун Чао, так тот находился посередине всей группы. С другой стороны, молодой господин Жохуань превзошел ожидания Чжан Сюаня. Удивительно, но он находился среди группы впереди.

«Закончить сейчас или подождать еще немного? Забудь, я все равно никуда не тороплюсь, Поэтому сперва изучу недостатки этого демона!»

Отметив, что никто еще не достиг 5-метровой отметки, Чжан Сюань решил продолжить чтение книги.

В Библиотеке Небесного Пути описывались все недостатки демона полукровки, поэтому Чжан Сюань потратил еще немного времени, чтобы закончить чление. В любом случае, он не хотел привлекать слишком много внимания, раз нужно просто пройти тест. Поэтому он решил подождать еще немного.

...

Под сценой.

— Кажется, Жохуань справляется. Не думал, что он с самого начала добьется результата! — ПроизнесСтарейшина Су, поглаживая бороду.

— Действительно. Потустороннее Демоническое Племя, конечно, страшное, но я не думаю, что смог бы достичь его текущих результатов, даже если бы пришлось их возглавить! — Вздохнул Мастер Лин.

Это была их первая встреча с Потусторонним Демоном. Они уже чувствовали удушение от его жажды убийства. Им было трудно представить давление, которое испытывали участники в данный момент.

— Похоже мой совет дал результаты. — Услышав комплименты двух своих друзей, Мастер Павильона Кан улыбнулся.

— О? Чтоже вы сказали ему такого, чтобы мотивировать его так сильно войти в десятку лучших? — С любопытством спросили Мастер Су и Мастер Лин.

Они не могли себе представить ни одного совета, который мог бы вызвать такие огромные изменения в характере человека.

Несмотря на то, что Ruohuan gongzi значительно вырос в развитии за последние два месяца, но ему все еще было далеко до лучших гениев из других сект и империй.

— Я сказал ему, что не стоит ни о чем волновать, а просто чтобы он постарался ради себя. В конце концов, есть ли в этом мире что-то более страшное, чем Мастер Чжан? Так как он не боится Мастера Чжана, почему он должен колебаться? — Мастер Павильона Кан погладил бороду.

— Кхе-кхе... — Мастер Су и Мастер Лин пошатнулись. Они потеряли дар речи из-за слов их старого друга.

Но если подумать, хотя его слова действительно звучали немного странно, это был действительно хороший совет.

Парень, который смог разрушить Призрачную Область Иллюзорного Города за две-три минуты. Если Жохуань даже не боялся такого монстра, тогда чего бы ему бояться других гениев?

Только вот... Использовать имя Мастера Чжана, чтобы подавить страх перед Потусторонними Демонами... Почему мне кажется, что что-то не так?

После мгновения онемения, Мастер Су хмурясь произнес: — Хорошо, но тогда почему Мастер Чжан не двигается? Неужто он уже на пределе?

Первоначально Чжан Сюань шел довольно быстро, но после четырех шагов, он резко остановился и больше не двигался. С тех пор прошло несколько минут. Может ли быть, что он был неспособен противостоять давлению Потустороннего Демона?

— Несмотря на то, что он обладает поразительными способностями, он все еще слишком молод. Это его первая встреча с Потусторонним Демоном, поэтому неудивительно, что он замер от страха... — Мастер Линпокачал головой.

— Я не знаю, что происходит. Вообще-то, я тоже думал об этом, но больше беспокоюсь о том...

Мастер Павильона Кан покачал головой: — ... что он может вызвать что-то огромное еще раз!

— Что-то громкое? Я думаю, что это маловероятно. Учитывая силу Потустороннего Демона, даже ты и я не подходим для такой задачи. А он в настоящее время только на стадии Выдающегося Смертного 3-го дана высшего уровня... Кроме того, цель теста-просто приблизиться к Потустороннему Демону. Неужели даже при таких обстоятельствах удобно вызвать проблему?

Мастер Су покачал головой: —Вам не нужно беспокоиться об этом!

— Будем надеяться… — Кивнул Мастер Павильона Кан, а как только он собирался что-то сказать, как вдруг замер. Затем, подняв палец на сцену, он воскликнул: — Как это может быть?"

Услышав тревогу в его голосе, Мастер Су и Мастер Лин поспешно перевели свои взгляды, поэтому сразу прищурились.

Когда Ло Сюань и остальные достигли радиуса 5 метров, Потусторонний Демон, у которого были закрыты глаза, резко проснулся. Зловещий свет засиял в его кроваво-красных глазах.

— Чтобы осмелиться использовать меня в качестве испытание смелости, ты идешь на смерть!

Голос громыхал, как будто гром прогремелгремел в душе каждого. Огромное тело Потустороннего Демона задрожало, но в одно мгновение все резко почувствовали, как будто они были погружены в бурю.

— Аааа…

Несколько грандмастеров, стоявших спереди, одновременно вскрикнули в агонии. Их тела потеряли всю силу, и они беспомощно упали на землю от испуга.

Ло Сюаня тоже не пощадили. Он обмяк, но выглядел так, будто его душа покинула тело.

— Вы, ничтожные создания, как вы смеете захватывать и использовать меня! Я сожру каждого из вас до единого...

Неистово ревя, красные губы потустороннего демона разошлись, показывая ряды за рядами острых как бритва зубов. От его вида мурашки пробегали по телу, вызывая ощущение, как будто человек будет разорван в клочья, просто приблизившись к нему.

— ААА... Я БОЛЬШЕ НЕ СОБИРАЮСЬ СОРЕВНОВАТЬСЯ...

Прежде чем Потусторонний Демон смог закончить свои слова, бледнолицый грандмастер резко закричал, а затем понесся прочь со сцены.

За ним осталась лужа вонючей жидкости.

А после первого случае последовала цепная реакция.

Только подумать, что молодых грандмастеров 4-х звезд доведут до такого состояния! Толпа внизу полностью онемела. Но даже так, никто даже не думал, что они трусливые.

В конце концов... Никто из них не мог сказать, что они проявят себя лучше, если их поставят в такое же положение.

Потусторонний Демон уже был страшен, когда выглядел спящим. Теперь, когда он ревел и обнажал свои клыки, было бы удивительно, что другие участники смогут выдержать.

— Подумать только, что даже такие мусорные формы жизни как вы могут править континентом. Мир точно регрессировал! — Заметив, как некоторые из участвующих грандмастеров убегают, а остальные рухнули на пол, Потусторонний Демон усмехнулся. А когда он собирался прогнать их всех на одном дыхании, он увидел молодого человека, тихо стоящего на расстоянии от него. Казалось что он…

... задремал!

Он спит?

Разве не все вы здесь, чтобы проверить свою храбрость? Какого черта ты так расслабился?

Кроме того, я ревел как мог, а также усилил убийственную ауру до максимума. Даже грандмастера квази 5-ти звезд не справятся с таким давлением. А мальчишка вроде тебя даже не волнуется?

С яростным выражением, Потусторонний Демон сосредоточил все свои убийственные намерения на молодом человеке и взревел: — Эй мелкий, ты считаешь себя смелым? Посмотрим, как ты сможешь стать мужественным после смерти...

Уалала!

Голос, с ошеломляющей жаждой убийства, охватила всю сцену как ураган. Он был настолько силен, что даже грандмастер 4-х звезд под сценой упал в обморок.

Все грандмастера 4-х звезд рухнули на землю, сжавшись в страхе, не смея даже громко дышать.

Но...

Молодой человек, на котором он сосредоточил все свое убийственное намерение, все еще стоял молча на месте, не обращая внимания... С ума сойти!

Казалось, что он будто даже не заметил его атаки!

— Я сейчас тебя прикончу! — Не ожидая, что он, гордый Потусторонний Демон, на самом деле будет проигнорирован каким-то мальчишкой… Его гнев развязался не на шутку.

Тогда Мастер Хун вынужден был задействовать более семидесяти грандмастеров, чтобы захватить демона.

И в той битве ему удалось убить по меньшей мере двадцать из них и серьезно ранить еще тридцать. Даже Мастер Хун побаивался его. И все же, грандмастер 4-х звезд начального уровня осмелился игнорировать его?

Возмутительно!

Бум!

Еще более мощная аура хлынула в окрестности, и после ощущения убийственного намерения, даже лицо Мастера Хун побледнело. Тем не менее, молодой человек перед ним продолжал дремать.

Как будто ничего не имело значения для него. Ни давление, ни убийственное намерение, которое он оказывал, не могли его смутить.

— Это... Я знал, что Мастер Чжан без сомнений что-то замышляет, но все же... Подумать только, это действительно произошло снова!

Лица Мастера Павильона Кан, Мастера Су и других старейшин побледнели. Старики бесконтрольно задрожали.

Естественно, молодым человеком был Чжан Сюань.

Несмотря на все трудности, они думали, что что-то произойдет, так в происходящее был вовлечен Чжан Сюань. Как они и ожидали, что-то удивительно действительно произошло.

Перед ним находился Потусторонний Демон и даже им самим было трудно справиться с этим непреодолимым намерением убийства. Тем не менее, несмотря на то, что основная часть убийственного намерения другой стороны была сосредоточена на тебе, ты на самом деле поражаешь... Не мог бы ты отреагировать лишь только из уважения к оппоненту? Дремать вот так на поле боя, что ты удумал?

— Этого не может быть... Мастер Чжан упал в обморок от страха?

— Упал в обморок? Если он упал в обморок, как он может стоять? Кроме того, минуту назад он все еще осматривался по сторонам...

— Но если он еще в сознании, почему не двигается? Потусторонний Демон оказывает такое давление, что окружающие с трудом кровью не плюются, но почему парень сохраняет невозмутимость? Как?!

— Эм... Я тоже в недоумении!

Они были не единственными, кто заметил, что что-то не так. Другие грандмастера и толпа внизу также заметили эту особенность, поэтому смотрели друг на друга в недоумении, смущенные сложившейся ситуацией.

Потусторонний Демон, благодаря врожденной способности вселять страх в душу, оставил всех конкурентов парализованными на полу, который боятся даже пикнуть.

Но как бы ни ревел и не обнажал клыки на парня демон... Он оставался совершенно невозмутимым...

Старший брат, ты действительно не боишься Потустороннего Демона или ты уже мертв?

http://tl.rulate.ru/book/10000/403098

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку