Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 578 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 578

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 578 – Страшное Потустороннее Демоническое Племя

«Исправить?» — Глядя на оставшиеся руины величественного города, Мастер Хун напрягся. Он чуть не упал в обморок прямо на месте.

Если бы ты только сломал стену или коридор, я все еще мог бы что-то исправить. Но это... Как, по-твоему, я должен это исправить?

Исправь свою голову!

Это всего лишь проверка. Если ты можешь его пройти, пусть будет так. Если сможешь, то ничего страшного... Могу я спросить, как мой призрачный город оскорбил тебя, чтобы ты затаили на него столь сильную обиду?

Кроме того, сколько времени прошло? Две минуты? Три минуты?

За такой короткий промежуток времени даже я не смог бы добраться до центра. Как... Как тебе вообще удалось разрушить его?

Сердце Мастера Хун почти остановилось, а сам он с трудом чуть не сошел с ума.

«Эх…» — Вопреки реакции Мастера Хун, Мастер Павильона Кан и другие старейшины из Павильона Грандмастеров Королевства Альянса Мириад хлопнули себя по лицу, как будто знали, что произойдет нечто подобное.

Они знали, что что-то пойдет не так... Но даже они недооценили степень, в которой вещи могут пойти "наперекосяк". Это был турнир грандмастеров! При таких обстоятельствах, как должен проходить тест?

Призрачная Область Иллюзорного Города являлся ключом для испытания темперамента участников. Учитывая, что он рухнул, как теперь оценивать других участники?

Отрезать другим людям путь, идя своим...

Мастер Чжан, не слишком ли ты переусердствовал?

Пока они все онемевали, Ляо Учжи не мог прийти в себя от шока.

Еще только минуту назад Жохуань высказал тревогу в сторону безопасности Призрачной Области Иллюзорного Города, а он наоборот начал издеваться над ним за невежество. Но судя по всему сейчас... Казалось, что это он был невежественным!

Снести целую крепость через три минуты после входа...

Ты ведь не грандмастер, а разрушитель, верно?

В то время как в окрестностях царила тишина, Чжан Сюань смахнул пыль и вышел из обломков с беспомощным выражением лица.

Ведь он всего то хотел временно остановить формацию и нормально выйти. Почему такое простое желание было так трудно реализовать?

«Исправить... Да невозможно это исправить!» — Даже при том, что сердце Мастера Хун так сильно болело, что сочилось кровью, и он собирался упасть в обморок от гнева, но в итоге быстро заставил себя успокоиться и восстановиться.

Несмотря ни на что, парнишка являлся учеником Мастера Яна. Кроме того, он наверняка не преднамеренно разрушил город, поэтому лучше просто игнорировать этот вопрос.

Хотя он все еще чувствовал, что разрушение Призрачной Области Иллюзорного Города было огромной потерей, но раз уже дело сделано, то какой смысл сожалеть. Таким образом, он мог только проглотить свою боль и принять свою неудачу.

Вот только... Раз Призрачная Область Иллюзорного Города разрушена, как остальные участники должны пройти тест?

Другие грандмастера тоже переглянулись.

После мгновения колебаний, Мастер Хун стиснул зубы и сказал: — Так как Призрачная Область Иллюзорного Города была разрушена... Мы отложим на время тест на темперамент и перейдем к тесту на смелость!

— Испытание смелости?

— Как он будет осуществляться?

Услышав следующее испытание, все быстро оправились от шока, а в толпе зазвучали дискуссии.

— Я считаю, что все должны знать причину основания Павильона Грандмастеров Мастером Куном! — Сказал Хун Ши.

Некий грандмастер ответил: — Чтобы объединить расу, чтобы лучше противостоять Потустороннему Демоническому Племени и другим бедствиям!

Главная причина, почему Мастер Кун основал Павильон Грандмастеров, заключалась в том, чтобы в целом помочь человечеству достичь процветания.

— Вы правы. Несколько десятков тысяч лет назад могущественное Потустороннее Демоническое Племя совершило неисчислимые злодеяния, причинив тяжкие страдания всем формам жизни. Чтобы спасти мир, Мастер Кун создал систему грандмастеров, а спустя несколько десятков тысяч лет развития мы достигли беспрецедентного уровня процветания!

Мастер Хун кивнул головой, а после посмотрел на толпу людей: — Тест на смелост, на самом деле очень прост. Вы просто должны выполнять обязанности грандмастера... Лицом к лицу с потусторонний демоном!

— Потусторонний Демон?

— Разве эта раса еще не вымерла? Или же еще остались выжившие?

Толпа людей опешила.

Потустороннее Демоническое Племя было изгнано Мастером Кун несколько десятков тысяч лет назад, и ни одного следа от них не осталось на континенте. Встретиться с Потусторонним демоном... Что значит всё значит Мастер Хун?

— Потустороннее Демоническое Племя действительно было изгнано несколько десятков тысяч лет назад. Однако... На континенте еще осталось несколько особей. Они маскируются под людей и прячутся среди нашего общества. — Взмахнув рукой, Мастер Хун нахмурлися.

Свист!

Туман, что окутывал другой угол сцены, развеялся, раскрывая взору каменный дом.

Несмотря на то, что каменный дом был плотно запечатан, иа его интерьер никак нельзя было рассмотреть, интенсивное намерение убийства исходило изнутри. Казалось, что человек будет разорван на части, если просто приблизится к дому.

— Какая неистовая аура. Неужто... Внутри каменного дома в настоящее время скрывается Потусторонний Демон?

— Я слышал, что Потустороннее Демоническое Племя имеет чрезвычайно жестокий характер. Они считают людей всего лишь муравьями и убивают их без всякой причины... Вот почему от них исходит чрезвычайно плотная жажда убийства. Из-за подобной ауры человек попросту не способен приблизиться к ним - люди просто упадут в обморок от испуга во время встречи, не говоря уже о том, чтобы убить их!

— Даже через каменный дом, намерение убийства уже настолько поразительно. Насколько же могущественными должны быть потусторонние демоны?

...

Чувствуя ауру, исходящую из каменного дома, лицо каждого человека исказилось от шока.

Устрашающе!

Сейчас на сцене находились исключительно грандмастера не ниже 4-х звезд... Тем не менее, убийственного намерения, исходящего из каменного дома, было достаточно, чтобы сделать их ноги шаткими. Насколько могущественными должны быть Потусторонние Демоны?

— Потусторонние Демоны черствы и хитры. Для их роста, они готовы даже пожирать себе подобных! В их глазах люди - это просто низшие формы жизни, просто добыча для них! — Хмыкнул Мастер Хун. — Этот демон прятался здесь, в Империи Хунфэн, и он убил по крайней мере несколько тысяч человек. Мне понадобилось три года, чтобы поймать его.

— Даже при том, что я использовал Золотой Замок Души, чтобы запечатать его, не позволяя ему проявить могучую силу, но его жажда убийства никуда не делась. Он может легко оказать огромное давление на душу и вытянуть из нее глубочайший страх. Отложим в сторону даже вас, молодое поколение грандмастеров 4-х звезд, даже грандмастера квази 5-ти звезд постесняются встретиться с ним напрямую.

Это похоже на встречу человека с тигром. Даже если зверь не сделает шаг, человек все равно инстинктивно почувствует страх, тем самым лишившись силы.

Это был вопрос мужества.

— Если у человека даже не хватает смелости приблизиться к тигру, как он сможет убить его? Если грандмастер не рискнет подойти к потустороннему демону, то неважно, как далеко он продвинется в качестве грандмастера, его старания пройдут напрасно!

— Тест на смелость прост. Вы просто приблизитесь к нему, а о вашей смелости будут судить исходя из того, насколько близко вы приблизитесь к дому. Требование для успеха – зона в 5 метрах от дома. Участник исключается, если не сможет дойти до минимально допустимой отметки.

Махнув руками, Мастер Хун щелкнул пальцем.

Бабах!

Стены каменного дома тут же разлетелись на части, и трехметровый дикий зверь появился на глазах у всех.

Шурх!

Как только зверь появился в поле зрения, яростная аура резко рассеялась вокруг. Некоторые из зрителей, сидевших ближе к круглой сцене, внезапно почувствовали сильное головокружение, поразившее их разум, и их видение потемнело. Они инстинктивно упали в обморок от испуга.

Грандмастера на сцене выглядели не намного лучше. Лица Сун Чао и других грандмастеров побледнели, а их губы приобрели фиолетовый оттенок.

В прошлом Потустороннее Демоническое Племя поработило людей, но если бы не Мастер Кун, весь континент все еще был бы подвержен их тирании.

Возможно, такой первобытный страх был глубоко запечатлен в человеческих инстинктах, но очень немногие смогли выдержать удар по их душе от вида потустороннего демона.

«Это Потусторонний Демон?» — Брови Чжан Сюаня дернулись.

Демон перед ним был похож на гигантского дикого зверя. Кровожадность, казалось, исходила из каждого дюйма его тела, вызывая чувство, что человек будет разорван на куски, если попытается приблизиться к нему.

Отложив в сторону других грандмастеров, даже Чжан Сюаню было трудно приблизиться к Потустороннему Демону на расстояние в 5 метров.

«Устрашающе!»

Неудивительно, что Павильон Грандмастеров не смел снижать бдительность, несмотря на то, что прошло несколько десятков тысяч лет с момента исчезновения Потусторонних Демонов. Они действительно были достойны такой настороженности со стороны Павильона Грандмастеров.

— Он связан и не может двигаться, поэтому вам не нужно беспокоиться о том, что вам будет больно. Ограничение по времени составляет половину времени горения палочки благовоний!

После чего Мастер Хун зажег ладан и махнул руками: — Начинаем!

Услышав, что испытание началось, толпа на вершине круглой сцены начала продвигаться к зверю с серьезным выражением на лицах.

Чжан Сюань последовал за ними, но после первого же шага его лицо резко потеряло весь цвет.

Только этот единственный шаг подверг его двойному давлению. Свирепое смертельное намерение, витающее в воздухе, лишило его ног силы, делая его неспособным двигаться дальше.

Он взглянул на окружающих, и они, казалось, были не в лучшем состоянии, чем он. Пот покрывал их лбы, а лица были бледны, как лист бумаги.

Сделав еще один решительный шаг вперед, давление вновь усилилось. Он словно был одинокой лодкой, стоящей перед огромным штормом. Мощные волны бросились на него, угрожая потопить в любой момент. В то же время, это было, как если бы он стоял прямо на краю скалы - один шаг вперед означал падение в бездну, а значит и вечные страдания.

При таких обстоятельствах... Даже достигнуть десяти метров будет трудно, не говоря уже о пяти метрах!

Первоначально Чжан Сюань думал, что это испытание будет прогулкой в парке, но оказалось сложнее, чем он ожидал.

Как будто с его силой воли он не сможет совершить данный шаг.

Сделав еще один шаг вперед, рядом с ним осталось всего десять соперников.

«Тогда попробую с помощью чжэньци!» — Сделав еще один шаг вперед, Чжан Сюань почувствовал, что подходит к пределу своей выносливости. Таким образом, он решил воспользоваться чжэньци.

Он не использовал свой чжэньци, чтобы отогнать намерение убийства заранее, чтобы проверить свои собственные пределы. Но, к сожалению его хватило лишь на четыре шага. Как бы он ни старался, он не мог ни на дюйм продвинуться вперед.

Ху!

Как только чжэньци Небесного Пути потекла по его телу, давление на него немедленно исчезло вместе с напряженностью.

Энергия, которая угрожала разорвать его на части мгновение назад, теперь не особо отличалась от дуновения легкого ветерка.

«Как я и ожидал, чжэньци Небесного Пути действительно способна нейтрализовать смертельное намерение!»

Чжэньци Небесного Пути не обладала никакими атрибутами, но это позволило ему нейтрализовать все типы атрибутов. Чжан Сюань ранее предполагал, что управляя чжэньци Небесного Пути, он нейтрализует убийственное намерение от Потусторонних Демонов, и, к счастью, его догадка увенчалась успехом.

Он тайно подглядывал за остальными.

В отличие от него, остальные с самого начала использовали чжэньци, но это мало чем им помогло.

Но даже в этом случае, за счет решимости та десятка молодых людей приблизилась к отметке в 10 метров.

«Невероятно!» — Отметив, что они смогли продвинуться до сих пор, несмотря на то, что не смогли эффективно нейтрализовать намерение убийства своим чжэньци, намек на уважение появился на лице Чжан Сюаня.

Неудивительно, что они были известны как гении, и почему Ммастер Павильонов Кан плохо о них отзывался. Они действительно обладали качествами, достойными их оценки.

Если бы не Чжан Сюань, "обманывающий" своей чжэньци Небесного Пути, было бы трудно сказать, мог ли он пройти дальше, чем они.

Освободившись от огромного давления на себя, мысли Чжан Сюаня постепенно устаканились.

« А не могло ли огромное давление, оказываемое Потусторонним Демоном... Рассматриваться как боевая техника?»

Учитывая то, как все были напуганы, что им было трудно даже приблизиться к Потустороннему Демону, тот зверь явно использовал какую-то способность оказывать давление на душу.

Даже если эту способность нельзя рассматривать как боевую технику, она должна быть близка к ней. Учитывая обстоятельства, сможет ли Библиотека Небесного Пути заглянуть в недостатки Потустороннего Демона?

«Недостатки!» — Пожелал Чжан Сюань.

Вжух!

Книга материализовалась в Библиотеке Небесного Пути.

http://tl.rulate.ru/book/10000/400349

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку