Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 558 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 558

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 558 – Схема Дин Хуна

Даже при том, что Секта Мимолетных Облаков по прежнему была только сектой, но в её состав входило пять грандмастеров 5-ти звезд. Из семидесяти семи турниров грандмастеров, они занимали первое место тридцать шесть раз.

А с другой стороны Королевство Альянса Мириад не поднималось выше двадцать тртьей строчки. Пятого снизу.

Именно по данной причине в молодости Дин Хун желал присоединиться к Секте Мимолетных Облаков.

«Если я заручусь их поддержкой, то смогу стать главой альянса, не говоря уже о мести!» — Угрожающий блеск вспыхнул в глазах Дин Хуна.

Учитывая силу Секты Мимолетных Облаков, никто в Королевстве Альянса Мириад не осмелится бросить ей вызов.

«Но для них я не более чем муравей. Если не заплачу соответствующую цену, то не смогу заставить их сделать ход!»

Разумеется, невозможно так легко оказать помощь этим мастадонтам. Без наличия достаточных преимуществ, он сможет соблазнить их на задание.

Не говоря уже о том, что иметь дело с Чжан Сюанем означало начать вражду с Королевством Альянса Мириад. Дин Хонг знал, что у него недостаточно веса, чтобы заставить их зайти так далеко.

Если бы он все еще был экспертом стадии Выдающегося Смертного 1-го дана, может его бы тогда хоть выслушали. Однако, в виду сожжения эссенции крови, его культивация упала до стадии Чжицзунь. С его нынешним уровнем культивирования, он был не лучше муравья перед этими огромными гигантами. Он был существом, которое они могли легко раздавить до смерти.

«Если только... Я воспользуюсь информацией, чтобы заключить с ними сделку!» — Глаза Дин Хонга похолодели, когда он вспомнил, что Дин Му рассказал ему ранее.

Его внук однажды говорил с ним перед тем, как попал в беду. Он начал конфликт с Чжан Сюанем лишь потому, что тот владел особым сокровищем. Сокровищем, которое могло довести любого учителя до исступления.

«Рукописное письмо Мастера Куна! Не существовало грандмастера, которого не затронет подобный артефакт. Если я расскажу о нем Секте Мимолетных Облаков, то даже если лишь упомяну мимолетно, они точно прислушаются!» — Дин Хун крепко стиснул зубы.

Рукописное письмо Мастера Кун - одно из величайших сокровищ, которые мог заполучить грандмастер. Дин Хун не думал, что кто-то может устоять перед его очарованием. Тоже самое касалось и тех грандмастеров 5-ти звезд из Секты Мимолетных Облаков.

Чжан Сюань без сомнений попадет под прицел тех сил, если он разнесет соответствующий слух.

А пока он размышлял о примерном расположении Секты Мимолетных Облаков, ему в головы ворвалась одна мысль: — «Нет, этого мало. Учитывая силу Секты Мимолетных Облаков, то как только они узнают новости, без сомнений попытаются заставить меня замолкнуть...»

Если Секта Мимолетных Облаков решит убить его ради безопасности сведений, тогда он не сможет отомстить вообще.

В конце концов, учитывая важность рукописного письма Мастера Кун, то чем меньше людей о нем знает, тем лучше.

Не говоря уже о том, что в данном деле замешан грандмастер 4-х звезд.

«На самом деле, почему бы мне не послать сообщение каждому. Секте Мимолетных Облаков, Империи Минся, Империи Хэнхай, Секте Ниспадающего Песка и Секте ледяного Ветра? Если я пошлю им сообщения одновременно и приглашу на встречу всех сразу, тогда они могут обуздать друг друга. Если так, то им будет трудно убить меня!»

Несмотря ни на что, Дин Хун являлся императором Центрального Королевства. Политика для него как вторая натура, поэтому ему не потребовалось много времени, чтобы найти решение проблемы: — «В конце концов, меня совершенно не волнует, кто в итоге получит рукописное письмо Мастера Куна!»

Его главная цель заключалась в убийстве Чжан Сюаня и возвращении своей страны. Даже если он получит рукописное письмо Мастера Куна, то для него они будет совершенно бесполезно. А раз так, он мог бы также использовать его в качестве торгового объекта.

«Хорошо, тогда я поступлю так...» — После тщательного анализа дела и подтверждения отсутствия проблем, он убедился в своей безопасности. Дин Хун удовлетворенно кивнул головой. Выйдя на улицы, он вскоре исчез среди огромной толпы.

...

Это был обычный особняк, находившийся в центре Города Альянса Мириад. Но все участвующие силы в турнире грандмастеров знали, что в настоящее время в нем пребывали самые популярные претенденты на место чемпиона. Секта Мимолетных Облаков.

Секта Мимолетных Облаков была основана грандмастером квази 5-ти звезд, Мо Лююем. Хотя она считалась филиалом Павильона Грандмастеров, но также была независимым образованием, которое ничем не отличалось от других империй-участников.

В секте только грандмастера имели квалификацию, чтобы стать главой секты или завладеть высоким статусом. Однако в неё по прежнему входили представители иных профессий. На самом деле, в состав секты входило достаточное количество экспертов стадии Выдающегося Смертного 5-го дана.

Именно поэтому Секта Мимолетных Облаков являлась силой номер один среди претендентов из двадцати восьми регионов.

Ло Сюань, как величайший гений Секты Мимолетных Облаков, был самым популярным претендентом на звание чемпиона этого турнира грандмастеров. В этом году ему было всего двадцать девять, но его развитие уже достигло высшего уровня стадии Выдающегося Смертного 4-го дана.

В данный момент, этот человек только что завершил свое культивирование. Лениво вытянув спину, он вышел из комнаты.

— Старший!

Но прежде чем он смог уйти далеко, молодой человек внезапно подбежал к нему.

— Что-то случилось? — Ло Сюань нахмурился.

— Докладывая старшему, кто-то только что доставил письмо, адресованное главе секты! — Сказал молодой человек.

— Моему учителю можно вот так просто написать письмо? — Ло Сюань взмахнул рукавами.

Глава Секты Мимолетных Облаков, Ло Хуан, оказался его учителем.

Как грандмастер квази 5-ти звезд, обладающий культивированием стадии Выдающегося Смертного 5-го дана сферы Духовного Единения высшего уровня... Далеко не каждый человек имел право посылать ему письмо напрямую.

— Где это письмо? — После размышления, Ло Сюань протянул руку.

— Вот оно… — Молодой человек передал письмо.

Ло Сюань собирался разорвать его, но молодой человек поспешно сказал: — Человек, который доставил письмо, сказал, что на письме есть специальная печать! Если его не откроет лидер секты, он будет немедленно уничтожено...

— И ты веришь в такую ерунду? Если здесь действительно есть такая печать, то думаешь что я, грандмастер 4-х звезд высшего уровня, не заметил бы её? — Хмыкнул Ло Сюань.

Как грандмастер 4-х звезд высшего уровня, он обладал исключительно острыми глазами. Если бы человек действительно оставил на письме подобного рода печать, то он бы обязательно её заметил. Но ему было ясно, что адресат лишь хотел, чтобы его прочли.

Шшшш!

Разорвав письмо, Ло Сюань увидел в нем пергамент.

Закончив его чтение, Ло Сюань нахмурился.

Лишь одна строчка гласила следующее: ‘Через три дня возле беседки, смотрящей в море. Новости касательно реликвии Мастера Куна’.

Ни подписи, ни имени.

Даже почерк выглядел беспорядочно. Очевидно, что адресат нашел другого человека, который написал строку за него.

Держа пергамент, Ло Сюань нахмурился и спросил: — Кто доставил письмо?

— Он носил черную мантию. Я не разглядел его внешность. — Быстро ответил молодой человек.

— Где он сейчас?

— Он уже ушел... — Ответил молодой человек.

— Ладно. Больше никому не рассказывай. Я пойду искать учителя. — Ло Сюань проинструктировал слугу, а после отправился в центральную часть резиденции. Ему не потребовалось много времени, чтобы добраться до места назначения.

Во внутреннем дворе мужчина средних лет в настоящее время практиковал искусство кулака. Его движения были медленными, но мощный ветер после каждого удара создавал огромное давление на тех, кто смотрел на него.

Глава Секты Мимолетных Облаков - Ло Хуан!

Сильнейший эксперт двадцати семи государств, граничащих с Королевством Альянса Мириад.

Увидев прибытие парня, лидер секты Ло Хуан закончил тренировку и улыбнулся ему: —Ты пришел.

— Учитель! — Ло Сюань сложил ладони перед мужчиной: — Кто-то только что доставил письмо...

— Письмо? — Вытирая пот полотенцем, Ло Хуан повернулся, чтобы посмотреть на Ло Сюаня.

Он очень хорошо знал своего ученика. Если бы не что-то важное, парень явно не стал бы наносить ему такой внезапный визит.

Чтобы прервать его культивацию ради одного письма… Его содержание явно несло в себе особое значение.

— Да… — Ло Сюань передал пергамент.

— Реликвия Мастера Куна? — Взглянув на него, глава Ло Хуан нахмурился. — Что ты думаешь?

— Так как дело касается Мастера Куна, такими вещами не шутят. Кроме того ... Лучше перестраховаться, чем потом сожалеть! — Ответил Ло Сюань.

— Император Мастер Кун не оставил после себя слишком много личных вещей. Если в письме написана правда, то независимо от самой реликвии, ее ценность в прямом смысле неоценима! Если я смогу её получить, то точно сумею стать грандмастером 5-ти звезд!

Глава секты Ло Хуан кивнул головой.

Мастер Кун являлся основателем Павильона Грандмастеров, самым первым грандмастером в мире. Какую бы незначительную реликвию он оставил после себя, само обладание подобной вещью может принести неизмеримые выгоды.

Независимо от правдивости письма, они не имели права упускать подобную возможность.

— Значит… — Ло Сюань посмотрел на учителя, желая убедиться.

— Конечно, мы проверим! — Ло Хуан кивнул головой. — Хорошо, где та беседка с видом на море?

— Это самая известная и шумная таверна в Городе Альянса Мириад. Скорее всего, тот человек надеется использовать толпу, чтобы защитить себя. — Ответил Ло Сюань.

Будучи грандмастером 4-х звезд, как мог он не догадаться о мышлении своего оппонента?

— Наверное и не только. — Лидер секты Ло Хуан задумался на мгновение, но в итоге покачал головой.

— Не только? Что вы имеете в виду? — Ло Сюань был в замешательстве.

— Все просто. Поскольку тот человек доставил нам письмо, то существует вероятность, что оно доставлено и другим. Скорее всего, он намерен собрать всех нас в таверне, чтобы провести аукцион за информацию. — Сказал Ло Хуан.

— Аукцион? Черт, я пошлю кого-нибудь, чтобы схватить его…

Прищурившись, Ло Сюань уже приготовился выбежать из помещения.

Как одной из сильнейших сил в регионе, Секте Мимолетных Облаков более чем хватало богатства.

Они боялись только того... Чтобы сведения принадлежали только им.

Если другие силы узнают о существовании реликвии Мастера Куна и будут соперничать с ними, то их положение окажется очень неблагоприятным.

Просто может выйти так, что из возмущения кто-то решил донести в штаб-квартиру. А если подобное произойдет, то любые поиски приведут к краху.

— Не стоит, уже слишком поздно. — Лидер секты Ло Хуан покачал головой. — Даже если тот человек не замел следы после прихода к нам, нет никаких гарантий, что до нас никто не получил такого же письма.

— Эм… Тогда что мы будем делать? — В панике спросил Ло Сюань.

Лидер секты Ло Хуан махнул руками: — Умолчать и никому не рассказывать. Через три дня ты вместе со мной отправишься на встречу. Я хочу лично увидеть того человека и какой информацией касательно реликвии Мастера Кун он владеет! Если же то уловка, то даже если нам не придется ничего делать, другие силы наверняка позволят ему познать, что такое ад!

— Понял! — Кивнул Ло Сюань.

То же самое происходило и в поместьях других сил.

Империи Минся, Империи Хэнхай, Секта Ниспадающего Песка, Секта Ледяного Ветра, Секта белого Гелиоса, Секта Вращающегося Космоса...

Сильные организации, принимающие участие в турнире грандмастеров, получили идентичные послания, а их руководство прочло важное содержание.

Все взволновались без исключения. Их эксперты с нетерпением ожидали, что же произойдет через три дня. Они хотели узнать, какой невероятный человек доставил им письмо, а также какими сведениями о реликвии Мастера Кун он владел.

А пока Чжан Сюань сидел посреди комнаты на летающем духовном звере. Он смотрел на мимолетные белые облака и горы с мрачным лицом.

— Раз они забрали моего ученика, мне стоило попросить у них несколько духовных камней среднего качества в виде компенсации... Да и к тому же, я мог указать Посланнице Лю Сюань несколько советов и уж тем более получил бы немало выгоды! Почему я настолько туп?

«Несколько советов Посланнице Лю Сюань?» — Глядя на сожалеющее выражение лица парнишки и выслушивая его бормотание, Мастера Павильона Кана напрягся.

http://tl.rulate.ru/book/10000/396247

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку