Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 559 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 559

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 559 – Состояние Дин Хуна

Чжан Сюань очень сильно сожалел.

Для него каждый духовный камень среднего качества представлял из себя ценность…А вот учитывая могущественную силу Посланницы Лю Сюань, она вполне могла и отказаться от условий обмена.

Жаль, что когда Чжао я ушла, Чжан Сюань впал в небольшую депрессию. Кроме того, поступить так ему не позволял гордость - он не хотел, чтобы другие подумали, будто он продает свою ученицу за духовные камни... Но все же, он невольно чувствовал себя уныло, учитывая сложившиеся обстоятельства.

Даже если бы не его ученицы... Он ведь мог попросить духовные камни в обмен на наставления!

Ни один изъян не мог избежать прозрения Библиотеки Небесного Пути. Благодаря ей он был уверен, что сможет дать бесценный совет женщине по ее культивации, а после получить вознаграждение.

За счет той награды его развитие наверняка шло плавно. И ему не пришлось беспокоиться о ресурсах на протяжении некоторого времени и его ученица смогла благополучно развиваться...

Но упустить такую возможность...

«Забудь, над пролитым молоком поздно плакать…» — Понимая, что ему будет трудно снова встретиться с другим экспертом уровня Посланницы Лю Сюань, Чжан Сюань решил отбросить лишние мысли. Затем он повернулся к Мастеру Павильона Кан и спросил: — Мастер Павильона, могу ли я узнать, кто обладает самыми большим количеством духовных камней среднего качества в Городе Альянса Мириад?

«Духовными камнями среднего качества?» — Мастер Павильона Кан опешил.

— Они предметы первой необходимости. Каждый престижный клан будет владеть по крайней мере одним или двумя... Но если вы говорите о том, кто обладает самым большим количеством духовных камней среднего качества, это могут быть только те силы, которые приехали сюда ради участия в турнире грандмастеров!

— Силы? — Удивился Чжан Сюань.

Мастер павильона Кан задумался на мгновение, но ответил следующее: — Так и есть. Королевство Альянса Мириад считается слабым даже среди государств своего уровня. Таким образом, количество духовных камней среднего уровня, которые он может получить от Империи Хуанью, очень ограничено. С другой стороны, Секта Мимолетных Облаков, Секта Белого Гелиоса и Секта Вращающегося Космоса из-за их подавляющей силы и поддержки грандмастеров 5-ти звезд каждый раз получают самое большое количество духовных камней среднего качества. Если мне сложно получить даже три духовных камня, то их мастера павильонов или лидеры сект способны с легкость заполучить дюжину камней или даже больше!

«Так много?» — Вспыхнули глаза парня.

Если бы он мог получить дюжину или около того духовных камней, то без сомнения смог легко достичь высшего уровня стадии Выдающегося Смертного 3-го дана сферы Инь-Ян. Дополняя такую силу своей культивацией души, он будет соответствовать даже экспертам Выдающегося Смертного 5-го дана.

Захлопнув нижнюю челюсть, Чжан Сюань подумал: — «Похоже, мне нужно найти возможность ограбить некоторых из них...»

Глядя на выражение парня, губы Мастера Павильона Кана дернулись.

Это могущественные секты и империи! То что они нас не трогают, уже само по себе благословение! Но даже так ты поп прежнему размышляешь о том, чтобы ограбить их?

— Кхе-кхе. Мастер Чжан, минимальные требования для звания грандмастера 5-ти звезд – сфера Духовного Единения. Такие эксперты обладают поразительной силой, с которой мы не можем сравниться. Кроме того... Нельзя сказать, что Королевство Альянса Мириад находится в дружеских отношениях с ними...

Опасаясь, что этот парень действительно может выдать что-то безумное, Мастер Павильона Кан поспешил предупредить его.

В сфере Духовного Единения при помощи развития души боевые мастера получают огромную силу.

Одно дело, если они не создавали проблем в Королевству Альянса Мириад, но ты все еще смеете смотреть на их духовные камни... Разве ты не ищешь неприятностей?

— Не переживайте, я не стану заходить слишком далеко! — Чжан Сюань кивнул головой, а после погрузился в глубокие раздумья.

Он попросту не мог украсть у них духовные камни. Даже с учетом недавнего развития, ему все еще очень далеко до боевых возможностей эксперта сферы Духовного Единства.

Если бы он использовал все свои средства, то смутно мог бы соответствовать культиватору сферы Духовного Единения начального уровня. Однако в случае эксперта более высокого уровня, единственное, что он мог сделать - убежать так далеко, как только мог.

Со слов Мастера Павильона Кан, кажется у тех сил весьма много экспертов сферы Духовного Единения промежуточного уровня и выше.

Но может он еще не мог бороться с ними прямо, вот только обхитрить проблемы не составит.

В то время еще в Королевстве Тяньсюань, когда его карманы были пусты, а культивация незначительна, разве тогда он не смог всех своих врагов заставить преклониться перед Мастером Ян?

«Похоже, мне придется найти способ добраться до них и предложить им совета или вылечить их болезни, чтобы заработать духовные камни среднего качества…»

Отъезд Чжао Я подарил ему настрой, какого у него раньше никогда не было.

Если бы он был достаточно силен, то мог легко получить ресурсы для развития, необходимые его ученикам. Тогда не пришлось отпускать учеников следовать за другими силами!

В конце концов, все сводилось к тому, что пока он еще слишком слаб.

Без достаточной силы - все остальное не более чем пустая болтовня.

Таким образом, сейчас его приоритетом стало собрать как можно больше духовных камней среднего качества и повысить свою культивацию.

А пока Чжан Сюань разрабатывал план по заполучению духовных камней от тех сект и империй, глава секты Ло Хуан и Ло Сюань прибыли в беседку, повернутую к морю.

— Глава секты Ло, почему ты тоже здесь? — Прежде чем войти в таверну, они услышали удивленный возглас. Обернувшись, они увидели мужчину средних лет, стоящего неподалеку.

Им оказался глава Секты Белого Гелиоса, Бай Кайчжи.

Эксперт продвинутого уровня сферы Духовного Единения, а также грандмастер квази 5-ти звезд.

— Глава секты Бай, ты тоже здесь! — Догадываясь о ходе событий, лидер секты Ло Хуан не был ни в малейшей степени удивлен. Напротив, он тихо усмехнулся.

— Так это ты послал мне письмо? — Наблюдая уверенное выражение лица собеседника, лидер секты Бай был озадачен.

— Мне не настолько скучно, чтобы тратить на это время. Если бы мне действительно удалось получить новости о реликвии Мастера Куна, я бы наверняка уже потребовал ее для себя. Думаешь, я буду тратить своё время на тебя? — Лидер секты Ло Хуан покачал головой. — Мы наверняка не единственные, с кем он связался. Интересно, кто стоит за этим делом. В любом случае, давай сперва зайдем!

— Согласен. — Лидер секты Бай на мгновение ошеломился, прежде чем понять ситуацию. Он кивнул головой, а следом вошел с ним в таверну бок о бок.

Как только они вошли, они сразу увидели несколько знакомых людей. Из двадцати семи сил, которые пришли в Город Альянса Мириад, четырнадцать из них прибыло в таверну!

Кроме того, организатор встречи явно знал на что идет. Все четырнадцать сил явно выделялись своей мощью.

Уточняв некоторые моменты, они поняли, что все получили то же самое письмо, в котором говорилось о реликвии Мастера Куна. К разочарованию лидера секты Ло Хуана, никто не владел никакими другими сведениями. Сам организатор, ровно как и реликвия из письма, до сих пор оставались загадками.

— Может нас обманули? — Кто - то выразил свои сомнения.

— Вряд ли. Несмотря на то, что мы не жители Города Альянса Мириад, но учитывая наше совместное влияние, поимка того человека лишь вопрос времени.

Лидер секты взволнованно добавил: — Если только конечно он не устал от жизни!

Учитывая то, что даже клан Лин из Королевства Тяньу мог легко использовать такие инструменты поиска, как Ищущая Мышь, то таким силам как они не составит проблем найти конкретного человека.

А не сделали они такого раньше лишь потому, что сведения о реликвии Мастера Кун на дороге не валялись.

— Что ж, тогда подождем. — Толпа решила подождать.

Все собравшиеся здесь являлись грандмастерами 4-х звезд. Даже самые слабые из них владели званием грандмастера 4-х звезд высшего уровня. Вот в чем именно они не нуждались, так это в терпении.

— Приветствую всех. Я собрал вас здесь сегодня! — Вскоре раздался глубокий голос. В таверну вошел однорукий старец.

Дин Хун не пытался ничего скрыть. Выглядел как старик шестидесяти лет, культивация сферы Чжицзунь, и измученное лицо. Одного взгляда хватало для понимания, что он получил тяжелые травмы и еще не оправился от них.

Все обратили своё внимание на него.

Они думали, что человек, который осмелился собрать их всех здесь, должен быть, по крайней мере, Выдающимся Смертным 4-го дана высшего уровня... Подумать только, что он лишь незначительный человек стадии Чжицзунь. Каждый из присутствующих нахмурился.

— Простите меня за столь резкое приглашение. Как и говорилось в письме, я пришел сюда, чтобы поведать о главном... О реликвии Мастера Кун!

Закончив фразу, Дин Хун обвел взглядом толпу.

Он понимал, что не сможет придумать ложь или утаить что-либо от грандмастеров 4-х и 5-ти звезд. Вот почему он решил действовать открыто. Как ни крути, а в отношении такого предмета обсуждения никто не станет высмеивать его.

— Реликвия Мастера Куна? Прежде чем начнешь говорить, попробуй обратить внимание на то, с кем ты сейчас разговариваешь. Если ы твоих словах хоть капля лжи… Полагаю нам не стоит тебе рассказывать о последствиях… — Холодно произнес Ло Хуан.

— Я понимаю и могу заверить вас, что в моих словах нет ни каплилжи... Реликвия, о которой я говорю, относится к рукописному письму Мастера Кун! — Сжав кулаки, ответил Дин Хун.

— Рукописное письмо Мастера Кун? — Всех затрясло от шока.

Среди реликвий Мастера Кун было много невероятного оружия, но для грандмастеров ничего не предоставляло наибольшей ценности, кроме рукописного письма..

Такие письма, как правило содержали сущность, дух и душу писателя. Частое изучение таких трудов могло вызвать рост глубины души. Никакое сокровище не может сравниться с этим.

— Действительно. Однажды предок небольшого клана спас жизнь Мудрецу Мину, а в благодарности этому маленькому клану Мастер Кун лично написал письмо. С тех пор письмо передавалось из поколения в поколение как семейная реликвия. — Сказал Дин Хонг.

— Мудрец Мин?

— Имеешь в виду одного из 72 мудрецов - учеников Мастера Куна?

— Он один из основателей павильона грандмастеров, поэтому очень немногие не знают его имени! Если твои слова правда, то и ценность этого рукописного письма действительно неизмерима!

— Отложив все в сторону. Если бы человек искал потомков Мудреца Мина с этим письмом в руках, то его бы встречали как уважаемого гостя…

— И правда…

Услышав слова старика, дыхание грандмастеров ускорилось.

Из трех тысяч известных учеников Мастера Куна, самые грозные из них был известены как 72 мудреца. Будучи одним из 72 мудрецов, Мудрец Мин участвовал в создании павильона грандмастеров, поэтому все грандмастера чествовали его за сей поступок.

Чтобы спасти такого человека и получить рукописное письмо Мастера Куна...

Без учета стоимости рукописного письма самого по себе, просто ради той истории бесконечное число грандмастеров рискнут жизнями, чтобы получить его.

Подавляя его поспешное дыхание, лидер секты Ло Хуан поднял голову и спросил: — Хорошо, каковы твои условия?

Услышав эти слова, все в комнате замолчали.

Действительно. Поскольку организатор приложил столько усилий, чтобы собрать их всех здесь, то значит у него должны быть свои мотивы.

— Лидер секты Ло действительно откровенный человек! — Дин Хун слегка усмехнулся. — Мои условия просты. Во-первых, я хочу стать главой Королевства Альянса Мириад. Во-вторых, я хочу, чтобы моя культивация достигла высшего уровня Выдающегося Смертного 4-дана! И последнее, но не менее важное - я хочу, чтобы вы убили человека ради меня. Не волнуйтесь, сила того человека не слишком высока – простой культиватор начального уровня Выдающегося Смертного 2-го дана. Как только кто-либо из вас пообещает мне, что выполнит в обязательном порядке мои условии, тот и получит детальную информацию касательно рукописного письма Мастера Куна!

— Главу Королевства Альянса Мириад поддерживает павильон грандмастеров. Несмотря на то, что я не могу вмешиваться в дела королевства напрямую, но Мастер Павильона Кан обязан мне некую услугу. Как ни крути, а смена руководства не нанесет особого вреда государтсву. Это условие не сложно выполнить. — Сказал лидер секты Ло Хуан. — Что касается твоей культивации, если будешь строго следовать моим указаниям, даю восьмидесяти процентный шанс на то, что ты сможешь достичь высшего уровня Выдающегося Смертного 4-го дана... Что касается убийства, я тоже могу с ним согласиться.

— Лидер секты Ло, не нужно так спешить. Мы обладаем такими же возможностями. Полагаю, никто среди присутствующих не собирается отказываться от реликвии Мастера Куна!

— Действительно. Помимо статуса главы Королевства Альянса Мириад, Секта Вращающегося Космоса готова сделать тебя почетным старейшиной. Ты будешь иметь право на такие же привилегии, как и они!

— Наша Секта Ледяного Ветра также согласна с твоими условиями. Кроме того, мы можем предложить пять духовных камней среднего качества и пятнадцать выдающихся учениц стадии Выдающегося Смертного 2-го дана…

...

Шум сразу разразился посреди таверны.

http://tl.rulate.ru/book/10000/396248

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку